0
Какие есть интерпретации: Асцендент (1 ДОМ) Соляра в 8 доме радикса (натальной карты)?
от в категории Солярный гороскоп



от
Добрый, день как дела выжили
от
Не отвечает... видимо..........
от
Я всё же надеюсь, что просто не видит наши вопросы
от
Здравствуйте. У меня Асцендент в Рыбах в таком положении на 24 год. Но еще и 6 планет (Солнце, Меркурий, Венера, Нептун, Сатурн, Марс в 1 доме). Также Раху и Хирон.... Такой концентрированный 1 Дом первый раз в жизни. Что-то очень волнительно. Вы не могли бы прокомментировать такое положение? .Буду очень благодарна. Уран и Юпитер во 2, а Плутон в 12 на 2024 г.
от
Начало года принес много известий о смертях, очень много смертей в близком окружении. Частые поездки, кредиты, деньги мужа актуальны и вторая ипотека в соседнем городе.  Предыдущую ипотеку оплачивает квартиросъёмщик. Асцендент саляра в близнецах, Меркурий в 6 доме, в 8 доме Юпитер в оппозиции к Плутону в 9
от
Попала в серьезную аварию, чудом осталась жива, врачи были удивлёнными, что я  осталась жить...А еще встряла в кармические отношения почти на 8 лет....




от
У моего папы в Соляре на этот год был 1 дом в в 8 он умер, неожиданно был здоров.
от
Переосмысление себя,отношений,духовно активно развиваюсь,стала к себе больше прислушиваться,чувствую свою силу и влияние.
от (5 баллов)
1 дом соляра ( в Скорпионе) в 8 доме натала проигрался в соляре моего бывшего мужа как СМЕРТЬ. 9 ноября 2023года он наступил на мину. У нашего девятилетнего сына в аналогичный период в соляре - Сатурн идёт по 4 дому ( смерть одного из родителей).
от
Я Вам искренне сочувствую.. держитесь.... это очень, очень печально. Я желаю Вам с этим справиться...❤️❤️❤️❤️❤️
от
"Оптимистично". Может это мой последний соляр? Жду операции , неизвестность. Не работаю пока, декрет, алименты, долги.
В дополнение уже по ходу соляра. P.S:операций было целых две, все благополучно, доброкачественность подтвердили, смерть сестры двоюродной правда, долги сократились, но ещё есть, полное переосмысление себя и как я к этому всему пришла)
от
Не переживайте! На смерть одного только асцендента недостаточно. Надо карту целиком смотреть.
от
Очень тяжелый год. Арест.
от
если 8 дом деньги и статус- то я всё сама всё сама
сама деньги зарабатывала- мой кавалер мне никак год не помогал
нашла работу  с очень  хорошей зп в гос учреждении за границей ( на удивление )
от
У меня соляр начался в августе. Но тоже могу сказать , что сама все. Но 8-й дом это скорее про доходы не трудовые, но и они имеются (алименты, пособие, заработок не постоянный сейчас). А так же мысль о непогашенном долге. Операция уже наклюнулась , нашли образование, предположительно доброкачественное. Обучение биоэнергетике, но не идет пока. Это только четверть года..
Продолжение- середина соляра-умерла сестра от онкологии, больничные по уходу на ребенком один за одним. Два сеанса по биоэнергокоррекции-экзорцизму)
от
Купили с мужем в этот год  земельный участок и  начали стройку своего дома, в котором сейчас живём.
от
Отвратительный год, постоянно брала в долг у брата. На работах обманывали…. Постоянно экономила, даже кредитные каникулы брала
от
Проблемы со здоровьем.  Была диагностическая операция на лёгких под общим наркозом.  Долгий больничный .
от
Начало соляра. Очень сильно выспалилась грудь, мастит. Температура не сбивались. Очень очень плохо было. Ничего не предвещало. Неожиданно и тяжело. Но вовремя пошла к врачу и быстро начала лечение. Помогло.
от
У моего мужа такое положение было в 2010 г. Много чужих денег, много друзей вокруг, соответственно и первая измена. Долгая связь с шалавой, от которой принёс букет из болезней, а я, как последняя лошара, ему верила, даже с врачами спорила, что всю эту хрень можно и в бассейне подхватить‍♀️

2 Ответы

1

Асцендент СОЛЯРА в 8 доме радикса

АС в VIII доме карты рождения, если положение СОЛЯРА неблагоприятно, а символическая дирекция и Прогрессивный гороскоп содержат в себе опасность смерти, эта угроза относится непосредственно к субъекту. Таково положение АС СОЛЯРА, предшествующее казни Робеспьера. Но даже если нет прямой опасности, это может быть тревожным предзнаменованием, касающимся состояния здоровья, т.к. такое положение АС передает субъекту на протяжении всего года состояние общей слабости, апатии, непривычной усталости, наблюдается ослабление воли, равнодушие к делам и обязанностям; здоровью и жизни человека могут угрожать болезнь или несчастный случай. Это наиболее определенный показатель утомления и внезапных депрессий, которые могут привести к обморокам. Старение и изнашиваемость организма настойчиво напоминают о себе в течение года, отмеченного именно этим направлением АС. Если человек болен, такое наложение объявляет о том, что уход за больным, лечение или лекарства могут представлять для него какую-то опасность. Если господствующая планета VIII дома или АС находится в ХI доме, или если имеются какие-то дисгармоничные связи между господствующими планетами этих домов Обращения, можно посоветовать субъекту сменить врача /в темах больных людей он представлен ХI домом -домом покровителя/.
Но если ХI дом находится в благоприятном положении, как в карте рождения, так и в СОЛЯРЕ, то он имеет отношение к событиям, связанным с получением денег, ренты, пенсий, приданого, наследства и т.д. В этом случае СОЛЯРА может предвещать счастливое событие такого рода в течение данного года. С психической точки зрения, годичный АС в VIII доме может привлечь внимание к спиритизму и проблемам потустороннего. Он советует избегать подобных проблем, т.к. это опасно.(А.Волгин)

от (618 баллов)
от
Сложный год- онкология у мамы. Узнали случайно. Еле выжила. Постоянные ссоры с мужем и развод. Новая любовь и предложение выйти замуж. Разрыв этих отношений. Увольнение с работы. Возращение к бывшему мужу. Но, безусловно, это не только про АС в 8м доме.
от
Была операция, обнаружили онкологию. Много проблем по здоровью выоезло. Смена работы, из бизнеса в найм. Жизнь в долгах.
от
Очень сложный год был с таким положением. Смена работы и полное выгорание, здоровье долго потом восстанавливалось. Морально, физически, психологически - все было тяжело и на пределе.
от
Я вот думаю у меня управитель асц в деве в восьмом доме ...в Наталтной карте...а теперь управитель асц в деве в 8 доме в соляре...может я ничего не замечу как думаете?
от
Родила дочку в такой год, роды без осложнений. Новая хорошая работа на долгий срок
от
В натале тоже асцендент в 8 доме. Сложный год, депрессия, не получается никак забыть бывшего, у которого новая жизнь,  общение с ним редкое, как отрезают по кусочкам, но не общаться совсем еще хуже, так как это была многолетняя связь. Потеря аппетита, апатия, отсутствие интереса к жизни. Смерть брата двоюродного, совершенно неожиданная. Не решаются проблемы с жильём,  что становится просто невыносимо, проблемы по женски, ну полный букет ....
1

Асцендент СОЛЯРА в 8 доме радикса
АС в VIII доме - капиталы, эволюция, сексуальность, мечты и т.п. могут составить основу периода или один из его доминирующих факторов. (В.Копылов)

от (227 баллов)
от
Умер муж в автомобильной аварии
от
Углубление в изучение рун, белой магии, практика
от
Умер муж
от
У меня была операция на позвоночник. Естественно с Анастезией . А анастезия это искусственная смерть .
от
За месяц до соляра рассталась с парнем ,моя первая и последняя была любовь .такого больше не было чувства....
от
У папы 8 дом полный! Умирает от рака, сожрал быстро и незаметно! Первые признаки начались за 2 недели до начала соляра (




от
И в натале Солнце в 8 доме. Я на своем месте. Глубоко занимаюсь эзотерикой. В этом году пошла в регресивный гипноз + еще лучше изучила Таро. В результате никаких катастроф и смертей. А наоборот - получила большое наследство. Главное - правильно взаимодействовать с энергиями и отыигрывать их себе на пользу в +. Нет плохих гороскопов, как и натальных карт. Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить.
от
Наследство, обследование под полным наркозом
от
Соглашусь с вами!
от
до окончания данного соляра 1,5 месяца. Весь год я бы назвала трансформирующим меня. Прошла терапию у психолога, развила самоценность, веру в себя, произошло "взросление". Очень нравятся трансформации. Были периоды затяжной депрессии без причины, однако после них я возрождалась как птица феникс, с новыми силами, осознаниями. В целом год понравился, но второго такого не хочу) кажется достаточно трансформаций)) я уже устала немного) асц был в деве
от
2017 год. Начало было неплохое, долгожданная беременность. Тяжело было в первый треместр. Потом поругались с мужем из-за его родствеников. Разошлись на 4 месяце беременности, я переехала к маме. Весь год в стресе, психолог помог во время беременности.
от
вот согласна - необходима компенсация. У меня сейчас солярный Асц в 8 д. - духовный рост, увлечение астрологией, получила диплом психолога, родился внук, на работе прибавили з/п (хотя до этого год ходила выпрашивала и ничего), восстановила отношения с роднёй, с которой 10 лет не общались)))
от
Постараюсь это положение привернуть для себя с лучшей стороны - буду зарабатывать на астро консультациях. 8 дом в Раке, Луна во втором
от
У меня сейчас такое положение. На 4 месЯце соляра наступила первая беременность, со своим мужчиной разругались и не общаемся, уехала к маме. Жуткая депрессия, что самой прийдется всё разруливать.
от
У меня тоже первая беременность. Незапланированная. Боюсь ссор на фоне нехватки денег. Муж так скажем не имеет предпринимательской жилки. Сидит на насиженном месте хоть по деньгам и не хватает. Из-за этого кажется что на меня свалился груз ответственности и будто самой придётся в большей степени "вывозить". Тянет на родину, к матери.
от
Следующий год 2024...асц в 8 доме....даже не знаю чего ожидать...но тут мне пришла в голову радостная мысль ,так ,как в моей натальной карте упр асц  в 8 доме и там же ещё и другие планеты ...меня отпустило ..вся моя жизнь это полный зашквар, я привыкла , возможно даже ничего и незамечу.
от
у знакомой так же выпал асц в 8 в весах - развод, раздел имущества.
от
На четвёртом месяце соляра очень тяжёлое расставание с любимым по его инициативе. Безумная душевная боль, депрессия.
от
Тоже рассталась с любовником  по его инициативе. Боль, тоска, депрессия. Самооценка на нуле. Ничего не хочется, работать не могу, похудела на 7 кг на нервной почве
от
Заинтриговал коммент 29 Дек, 23 от Марта:
Следующий год 2024...асц в 8 доме....даже не  чего ожидать...но тут мне пришла в голову радостная мысль ,так ,как в моей натальной карте упр асц  в 8 доме и там же ещё и другие планеты ...меня отпустило ..вся моя жизнь это полный зашквар, я привыкла , возможно даже ничего и незамечу."
Я за него, как за соломинку зацепилась))) Ибо в Натале то же самое: упр 1 в 8. Жизнь - зашквар не зашквар, а оч весело, не соскучишься.... Так вот Марта надеется, что если  в соляре 2024-го 1 дом в 8 натала, то пронесёт... Хотелось бы...А на чем это основано, где логика?  Или это наше российское авось?))))




...