0
У кого как проигрывается транзитный Сатурн во 2-м доме в натальной карте? Поделитесь своими наблюдениями.
от (2.9 тыс. баллов) в категории Транзиты планет



3 Ответы

0

Транзитный Сатурн во 2-м доме
Такой аспект характерен финансовой и деловой ответственностью. Большая изобретательность в бизнесе и финансовых делах. Может развиться большая организационная сноровка, повышенная эффективность и прозрение в механизм бизнеса. Развивается более практическое чувство ценностей.
Большая потребность в экономии, благоразумие в финансовых делах, умение мотивировать действия, чтобы привести дела в порядок. Возможно приобретение благосостояния тяжелой работой и хорошей организацией. Вероятны задержки в бизнесе и юридических вопросах, влияющих на финансы, часто в результате проблем с деловыми партнерами или правительственными агентствами. Подверженность озабоченности и хлопотам, связанным с деньгами и материальными владениями. Если Сатурн делает стресс-аспекты с другими натальными или транзитными планетами при транзите во Втором натальном доме, могут быть денежные потери и финансовые ограничения. (ФРЕНСИС САКОЯН)
от (6.5 тыс. баллов)
0

Транзитный Сатурн во 2-м доме
В любом случае появляется тенденция подходить к деньгам и приобретениям разумно. Даже самые щедрые в этот период ведут учет приходов и расходов, проявляют осторожность, планируют траты. При добром Сатурне это дает положительные результаты: приобретаются нужные вещи, откладываются средства на "черный день", делаются разумные вложения средств, которые приносят проценты. При этом транзите аскетизм необходим. Многие в это время садятся на диету, осваивают методики чистки организма, худеют. Если натальный Сатурн злой, появляется скряжничество, человек себе во всем отказывает, начинает копить деньги, может развиться алчность. Аспект тяжело переносится людьми свободных профессий, т.к. требует дисциплины и расчетливости. (Л. Назарова)
от (6.5 тыс. баллов)
от
Мой натальный Сатурн битый марсом,  и в натале находится в 8 доме. Управляет 2-м домом.
Ну в общем так себе Сатурн.
Когда транзитный Сатурн встал на мой куспид 2 дома - всё, что касается денег, дохода, заработка - всё это сжалось буквально до копеек. Произошла цепь событий которые к всему этому привело). Жить аскетично - это мягко сказано! С апреля 2022 годя я трачу деньги исключительно и только на самое самое необходимо, рассчитываю все суммы до копеек и иду обслуживать кредиты, которые до этого были не в тягость. Тяну из последних сил. С апреля 2022 года я не купила ни одно вещи( одежды либо чего-то еще), я так и не ходила в магазины, которые закрылись, потом открылись- заместились, потому что нет денег на это.
 Так что фраза: Сатурн выстраивает систему, ограничивает, забирает, оставляет самое самое необходимо -- в моём случае так и есть.  До апреля 2027 транзитный сатурн будет находится во 2 доме. Тяжеловато мягко  говоря, нервяки постоянно думать, что вот будет и как будет в следующем месяце. Короче говоря Сатурн во 2-м отрезвляет конечно)
от
Спасибо большое за разъяснение. У меня тоже сатурн в 8 и идёт по 2му дому. Трат очень много, а доход снижается.
0

Транзитный Сатурн во 2-м доме
В (+) - серьезное вдумчивое отношение к материальным проблемам, накопление физических сил и материальных благ. Подарков судьбы не будет - всего добивается сам, своим трудом и упорством, целенаправленностью. (Л.А. Филиппова)
от (6.5 тыс. баллов)
от
Сатурн идет по 2 в натале в 9 . Все только самое необходимое . Тютелька в тютельку :)




...