0
Какие есть интерпретации Солнце в 6 ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



6 Ответы

0

Солнце в 6 доме

Слабое здоровье, требующее тщательного питания и диеты. Прекрасные работники, гордящиеся своим трудом. Но им нужно видимое ощутимое признание, а если его нет, они дуются на начальство и сотрудников и меняют место работы.

Ваша энергия направлена или на совершенствование своих навыков, умений и способностей в работе, или на совершенствование, очищение и улучшение себя самого как личности. Во всех делах Вы проявляете критичный анализ, внимание к мелочам и деталям. Сильной мотивацией для Вас является стремление привнести во все сферы состояние полноты или оптимального функционирования, и Вы во всем стремитесь к совершенству.

Вы легко погружаетесь с головой в дело, которым заняты, в свою работу или в дела, связанные с собственным здоровьем или "процессом роста".

Фрэнсис Сакоян

от
от
Очень сильная как сотрудник, результатами горжусь, требую признания, здесь верно. Но здоровьем не скажу, что занимаюсь, про питание верно, я веган, но имею лишний вес
0

СОЛНЦЕ В 6-М ДОМЕ

Это расположение обычно указывает на сильный, жизнерадостный характер. Такие люди могут быть вовлечены в конфликты, но выходят из них с успехом. Они независимы по характеру, но хорошо служат. Интересуются обычаями других стран и часто путешествуют за моря. Могут успешно работать в областях медицины, юриспруденции, в политике. Они встречаются с очень важными лицами или сами становятся хорошо известными людьми.

Индубала

от
0

СОЛНЦЕ В 6 ДОМЕ

Болезнь и лечение. Болезнь и заботливое восстановление здоровья являются центральной темой жизни. Вы пришли на Землю для того, чтобы исследовать и исправить все то, что мешает восстановлению целостности как вашей собственной, так и других людей. Даже когда вы здоровы, болезнь все равно присутствует в вашей жизни; она будет связана с вами каким-либо важным способом. Часто это профессиональный интерес к здоровью и лечению. Любые значительные расстройства обычно соотносятся с гордостью и чувством собственного достоинства. Ловушка заключается в уступчивости, в сдаче в буквальном смысле слова — в капитуляции перед болезнями тела или невротическими состояниями. Задача — восстановить силы посредством упорного исследования темы здоровья; изучить и применить на практике разнообразие методов лечения.

Неравные отношения. Вы весьма восприимчивы к ритуалу общения личностей с различным социальным положением. Осуществление ваших целей зависит от того, насколько хорошо вы ведете себя при общении с начальниками или подчиненными. Ловушка — смущение и замешательство перед авторитетом. Когда мы уступаем судье, полицейскому, адвокату, юристу или доктору и даже священнику, то мы поступаем так, исходя из уважения к положению, а не из уважения к ним как к людям. Внутренне качество личности не обязательно отражается в том социальном положении, которое он или она занимает. Задача для вас — обращаться с каждой личностью в соответствии с ее ролью в обществе, борясь в то же время за почитание равенства в духовной сфере. Любопытно, но вы намного легче себя чувствуете, находясь в положении подчиненного, а вот роль начальника приносит вам беспокойства.

Долг и служение. Очень важно для вас быть полезным кому-то; если вы не проявляете искреннего интереса к помощи другим людям, то вы отключаетесь от источника космической энергии, который питает ваше существо. Однако вероятность подобного отсоединения мала, и даже если отсоединение случается, то контакт быстро восстанавливается, ибо вы сразу ощущаете отток жизненной энергии. Огромная опасность — чувство неспособности оказать полноценную помощь другим людям. Очень важно для вас гордиться теми услугами, которые вы предоставляете. Наихудшая ловушка заключается в подчеркнутом раболепии — фальшивом смирении, которое на самом деле есть самоочернение, выдающее себя за преданность. В служении, в оказании помощи необходимо проявить истинное смирение. Впрочем, не забывайте, что компенсация или плата за служение также очень значима для осуществления вашей жизненной цели. Принятие благодарности — такая же важная задача для вас, как и предоставление компетентной помощи.

Техническое мышление. Один из аспектов вашей жизненной цели — превращение анализа в искусный жизненный стиль. Когда вы используете ваш разум для организации и постижения последовательности событий или логических процессов, то вы подключаетесь к источнику вселенской энергии, заполняющей ваши топливные баки. По мере того как проницательность превращается во внимательное размышление, энергия, которую вы обретаете, становится все более чистой. Пусть ваш разум устремляется к значительному, даже если он начинает работу с тривиального. Задача — наблюдать и взаимодействовать с тем, что вызывает у вас интерес; изучать, как оно работает, и эмпатически познавать, почему оно существует и какую функцию выполняет в обширном мире.

Дисциплина и шаблоны. Регулярность жизни крайне важна для вас. Жизнь без дисциплины — это не жизнь совсем. Вы находитесь на Земле для того, чтобы понять суть эффективности, чтобы повысить продуктивность в сфере ваших прагматических и духовных устремлений. Реальная регулярность вашей жизни зависит от других факторов, таких, как знак, в котором находится Солнце, и аспектов к нему, однако не забывайте, что с помощью регулярной работы вы можете войти в более тесное соприкосновение с жизненной энергией. Ловушка — за деревьями не видеть леса, тогда как задача — организовать все пласты “я” так, чтобы они сияли светом эффективности.

Билл Хербст

от
от
Отзывается полностью. Благодарю. Очень ценно
от
пока самое точное описание, во всяком случае, про меня 100%. спасибо!
от
Вообще не я... Я несобранная, с трудом выдерживаю длительный период в работе, самое большее - года два, хамлю руководству (не шучу - на дух не переношу начальственный высокомерный тон, напротив, я очень демократична).
от
Согласна, самое точное описание . Благодарю
от
Очень точное описание
от
А я понять не могла, что не так!  Одно вылечишь,  поживешь спокойно,  потом опять оперироватся надо.
от
Может быть дело в выставленном часовом поясе? Я расцениваю исходя из своего опыта. Я тоже много читала инерпритаций и у меня глаза на лоб лезли. Но я кучу раз загуглила в интернете часовой пояс своей области, города и убедилась что этот критерий я настроила неверно. По итогу у меня и асц другой и планеты в других домах стоят и всё в таком вот духе. Так что есть такой шанс, что у вас солнце и не должно стоять в 6 доме.




от
Очень точно и глубоко изложено. Благо дарю!
от
Очень отзывается
0

СОЛНЦЕ В 6 ДОМЕ

Человек стремится работать с высоким КПД (если он не на государственной службе, то ищет эффективные способы решения бытовых проблем и проблем гигиены).

Ему важно занимать руководящее место. Если Солнце не поражено, то отношения с начальством, подчиненными гармоничны, если поражено — ведет себя вызывающе, особенно с начальством; подчиненных балует, опекает или ведет себя авторитарно.

Солнечное сознание игнорирует подсознательные импульсы, — до него плохо доходят сигналы организма. Уязвимое самолюбие нарушает здоровье. Методы оздоровления — солнечные ванны и «солнечный» металл — золото.

Дома держит петуха или большого, яркого попугая.

Б.Израитель

от
от
всегда имела попугаев, но они были маленькие, волнистые...))) не знала, что это продиктовано гороскопом. спасибо!
0

Солнце в 6 доме

Бичом погонщика рабов бьёт карма.

Это положение Солнца в доме потребует выработки большого трудолюбия, особенно если Солнце не стоит совсем гармонично.

Бог каждый день посылает этому человеку вполне определенную работу, которая должна быть выполнена достаточно добросовестно, иначе, при накоплении долгов, последуют кармические санкции в виде принудительной работы, например, болезни.

Человек должен понять, что его жизнь — это и есть работа, а любая ситуация, в которую он попадает, требует от него определенных действий, а каких именно, можно понять, лишь задавшись этим вопросом.

В данном случае тщательная проработка всех ситуаций, в которых человек оказывается, есть не пожелание, а кармическая необходимость.

С другой стороны, человеку даются и силы и инструменты для работы, нужно лишь научиться ими пользоваться, и тогда его никто не сможет обогнать. В отсутствие проработки человек будет стараться нагрузить своей работой окружающих, превратив их в своих рабов, что может кончиться собственным закабалением, например, своей болезнью или болезнью близкого родственника, за которым необходимо ухаживать и терпеть все его выходки.

Сложность проработки этого положения Солнца заключается в том, что спектр работ кармически довольно точно определен, он всегда явно указан, и свобода человека заключается не в выборе работы, а в манере ее исполнения, с чем первоначально часто трудно смириться.

Это положение Солнца редко дает хорошее здоровье. Чаще всего бывают выделены некоторые уязвимые сферы (их укажут аспекты Сатурна), которые потребуют постоянного внимания, профилактики и т.п., иначе быстро возникают хронические болезни. Важен режим питания, который следует найти и строго его придерживаться; он, скорее всего, будет индивидуальным, но принесет очень положительные результаты, существенно повысив тонус.

Когда этот человек здоров, он предстает образцом силы и энергии, таких изображают на плакатах, подтверждающих силу гимнастики и закаливания.

А. Подводный

от
от
Когда питаюсь овощами и фруктами, то действительно образец энергии
от
После 40 лет серьезно задумалась о здоровье. С головой погрузилась во многие сферы оздоровления. Раскрыла в себе целительную силу, что в данный момент служит мне хорошим инструментом в поддержании себя в ресурсном состоянии. Продолжаю исследовать аспект психосоматики, бессознательного, а также собственных мыслей. Благо дарю за точность хврактеристики. Здоровье - априори!
0

Солнце в 6 поле гороскопа 

При этом положении Солнца большую роль играют знак Зодиака, в котором находится Солнце, а также его аспекты. Это поле гороскопа является показателем отношений с начальством и подчинёнными, а также показателем состояния здоровья или отношения к здоровью.

Человек с Солнцем в VI поле твёрдый реалист и жизненный практик, обладающий трезвой логикой, рассудительностью и расчётливостью. Их жизненная цель и общественная позиция никогда не идёт наперекор общественному мнению, а учитывает действующие законы, правила, инструкции и предписания. Своему трудовому и жизненному успеху они обязаны своему трудолюбию и работоспособности, цели достигаются постепенно, планомерно, без спешки, суеты, риска и азарта. Если в жизни и приходится претерпеть какие-либо кризисы и потери, особенно финансового и материального характера, то только в результате каких-либо стихийных бедствий. Часто это положение Солнца указывает на то, что отец индивидуума или беден, или является заурядным человеком.

Солнце в VI поле говорит о том, что у человека в этой жизни будет много работы и ему необходимо о ком-то заботиться. Часто это служит указанием на то, что у человека в доме будут питомцы, например, собака. Для человека будет лучше, если он обслуживать других людей, например, в качестве врача, обслуги, секретаря, и хуже, если обслуживать придётся его как больного или инвалида. Если Солнце имеет негативные аспекты, это может указывать на проблемы, связанные со слугами, коллегами по работе, брачным партнёром, а нередко доводит эти отношения до разрыва.

Что касается здоровья, то ранее (том. 3) уже говорилось о том, что на состояние здоровья сильнее всего влияют знаки Зодиака, занимающие VI поле гороскопа, его доминант и планета или стеллиум, которые находятся в этом поле. Немаловажное значение имеют качество их конфигураций с другими планетами и элементами гороскопа.

Хорошо аспектированное Солнце, особенно, в знаках Овна или Льва предвещает крепкое здоровье; в знаках Весов, Козерога или Водолея Солнце заставляет постоянно заниматься профилактикой и поддержанием здоровья, не допуская его ослабления, особенно при слабом сердце. Но в любом случае, имея эту позицию Солнца в своём гороскопе, следует обратить внимание на своё здоровье, уделять достаточно внимания личной гигиене, соблюдать диету, особенно, если есть в наличии хроническое заболевание. Возможно, из-за слабой витальности человек имеет склонность к воспалительным процессам.

Сергей Вронский

от
от
Лишний вес с самого рождения. Питание веган с 25 лет




...