0
Какие есть интерпретации Хирона в 4-м ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



4 Ответы

0

ХИРОН В 4-м ДОМЕ

Неустойчивость местопребывания — несколько домов, квартир, мест, где человека ждут — может быть в небольшом ареале (один квартал). Застать его дома трудно.

Родители могут быть неродными. Инверсии функций матери и отца: отец воспитывает, а мать работает. Не очень прочные связи в семье, привязанность к дому минимальная.

Б.Израитель

от
0

Хирон в 4-м доме

Постигающий непостижимое.

Хирон (и любая из трех высших планет) в четвертом доме дает человека, у которого внутри находится очень мощный двигатель, и он в любой момент может начать работать. Пока этого не произошло, можно с уверенностью сказать, что человек себя не знает; но потенциально он способен на великие свершения.

В низшей октаве данный аспект дает жизненную позицию баламута, человека, считающего, что любому делу нужно подставить подножку и как можно скорей его провалить или скомпрометировать. Его идеал - тупик развития, превращающий реальность в полный безнадежный хаос. Такая установка ведет к тому, что через некоторое время хаос воцаряется в его собственной психической реальности, поскольку он будет вынужден столкнуться с тупиком собственного внутреннего развития и не сможет, имея устойчивый навык профанации, найти из него выход.

Проработка дает, наоборот, внутреннюю установку на преодоление трудностей и тупиков нестандартными, почти невероятными, но в действительности просто новыми и эффективными методами. Хирон предлагает человеку необычное, непривычное или непонятное явление или событие и ставит его перед очень отчетливым выбором: или это явление спрофанировать и счесть самым обычным (для чего достаточно его осмеять; вообще профанирующий юмор управляется низшей октавой Хирона), или, наоборот, отчетливо признать его выходящим за рамки своих представлений о реальности и соответственно их расширить (это может касаться как внешнего, так и внутреннего мира). Переключение с низшей (профанирующей) хиронической установки на высшую (конструктивную) ведет к тому, что у человека начинают проявляться необычные способности и возможности; подробности укажет положение Хирона в карте, например, при Хироне в воздушном знаке в аспекте с Луной - необычные возможности памяти, в огненном - способности к работе с космической энергией, при мажорном аспекте Марса могут оказаться чрезвычайные спортивные способности (пятый дом) или дар целительства (двенадцатый дом). По мере проработки аспекта человеку делается не только очень интересно с самим собой, но и внешняя жизнь начинает меняться: судьба представляет ему возможности применить свои обретенные силы на практике (десятый дом).

Самоутверждение на низком уровне идет как подтверждение позиции "в мире нет ничего, что я не мог бы высмеять и уничтожить", далее эта позиция меняется на конструктивное "из любого тупика можно найти выход". Когда у человека появляются религиозные ощущения, Бог являет себя неожиданно, но совершенно материально и недвусмысленно. Жизнь с таким человеком в семье это испытание, но временами бывает очень интересно. Поначалу, при плохой проработке, возможны серьезные и значительные тупики развития семьи, иногда психологические, иногда по видимости чисто внешние, но преодолевающиеся, тем не менее, в первую очередь, внутренней работой. Хирон при проработке дает высокий уровень внутренней честности, а иначе - колоссальный самообман, все возможности проекции своей вины на других.

А. Подводный

от
0

Хирон в 4-м Доме

Хирон в IV Доме располагает для работы с малышами и стариками, это может быть педиатр, психолог. Лечение детских страхов, испугов, старческих немощей не страшат людей с Хироном в IV Доме. Исследовательские способности в медицине, химии, океанологии; разведка и освоение недр. В любом Доме Хирон может пробудить потребность к передаче своих познаний, к педагогике, согласуясь с принципами Дома. В четвертом Доме к педагогике подход целостный: обучая, они не навязывают предмет, а пробуждают к нему интерес. Радетель за целостность семьи, дома, Отечества.

Владимир Колесников

от
0

Хирон в 4-м поле

Хирон здесь заставляет своих подопечных строжайшим образом соблюдать родовые и семейные традиции, хранить честь родительского дома, поддерживать хорошие отношения с родителями и в дальнейшем с членами собственной семьи. Эти люди тесным образом связаны с делами родителей или выбирают профессию одного из родителей, чаще отца. Они продолжает, трудовую династию. Иногда местом работы или мастерской становится дом. Нередко это положение Хирона служит показанием, что человек будет иметь два или несколько домов, две и несколько семей. Может служить указанием на профессию маклера или на то, что он будет обслуживать своих клиентов, не выходя из дома. Возможны также практические занятия оккультными науками, астрологией, магией или каким-либо видом искусства.

При повреждении – частая смена места жительства, дома, квартиры, возможность жить на два дома. Нередко это указывает на весьма странные отношения с родителями или на то, что, кроме собственных родителей, индивидуум приобретает ещё и приёмных. Возможно также, что индивидуум вообще не будет иметь ни своего дома, ни своей квартиры, а всю жизнь будет вынужден жить под чужой крышей.

Сергей Вронский

от




...