0
Какие есть интерпретации Хирона в 1-м ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



4 Ответы

0

ХИРОН В 1-м ДОМЕ

Человек видит вокруг курьезы и несуразности. Если сильны Юпитер и Уран, то ему все время смешно. Замечает парадоксальность явлений, остро чувствует разделение мира на духовное и животное. Проявляет себя двояко, причудливым образом совмещая высокодуховное и природно-биологическое. Любит демонстрировать свою способность перевоплощаться. Когда появляется в обществе, происходит перестройка интеллектуальной атмосферы, разговор переходит с высокой на низкую бытовую тему или наоборот.

Б.Израитель

от
0

Хирон в 1-м доме

Непонятное количество внезапно переходит в пугающее качество, оставляя человека в полном недоумении.

Этот аспект дает человека, несколько отличающегося от всех остальных, но в чем именно, сказать трудно и ему и окружающим. Он видит мир не совсем так, как прочие, и ему порой чужды стандартные взгляды; по крайней мере, ему нравятся ситуации на грани понимания, заставляющие пересмотреть старые взгляды в неожиданном направлении. Своеобразное чувство юмора, определенная независимость суждений, склонность вступать в антагонизм со сложившимся общественным мнением или, во всяком случае, игнорировать его тогда, когда обычный человек этого не сделает. Такому человеку может житься в среде довольно скучно, хотя он совершенно не будет понимать, в чем дело и что его не устраивает. При выраженном включении Хирона его удар идет по личности человека обычно сразу с двух сторон: изнутри и снаружи. Другими словами, происходят внешние события, по виду правдоподобные, но не укладывающиеся в привычные рамки, а при попытке приспособить их к своей психике человек не справляется, обычные механизмы отказывают, и из подсознания выплывают программы невиданные с эффектом непредсказуемым и диковинным. Поэтому человеку приходится перестраивать свою личность сразу в двух направлениях: восприятия внешнего мира, где приходится осваивать принципиально новые программы, и осознания внутреннего, для чего нужен новый концептуальный аппарат или, как минимум, несколько совершенно новых понятий. После этого встает задача поиска новых форм самовыражения и новых методов управления внутренним миром и психикой.

А. Подводный

от
0

Хирон в 1-м Доме

Хирон в I Доме: “познай себя — познаешь истину”. Это может быть лозунгом людей с Хироном в I Доме. Нередко это их естественная потребность. Хирон в I Доме наделяет характером цельным, сочетающим в себе благожелательность, идеализм, мудрость, практичность. Это могут быть и самоучки, становящиеся затем опытными наставниками. Характер у этих людей, как правило, серьезный, благожелательный и строгий. Они умеют дисциплинировать себя. Вдумчивы, интеллектуальны, с широкими взглядами, исследовательской жилкой, готовы учиться непрестанно. Чем выше цель — тем больше трудоспособность.

Владимир Колесников

от
0

Хирон в 1-м поле

Действие Хирона в I поле является самым сильным. Хитрость, лукавство, способность льстить, дипломатические способности, умение приспосабливаться является второй натурой людей с таким положением Хирона, а искусство совмещать противоположности – их особым талантом. Это – люди-хамелеоны, фигаро в квадрате или даже в кубе. Они одновременно способны быть и тем, и другим, служить и вашим, и нашим, одновременно заниматься несколькими делами, ловко менять тактику разговора, настрой духа, даже свой внешний облик. В жизни много примеров тому, например, физик является одновременно прекрасным поэтом, преисполненным романтизма и лирики, математик, великолепно играет на скрипке, космонавт обладает талантом художника, а учёный является непревзойдённым шпионом.

Сергей Вронский

от




...