0
Какие есть интерпретации Урана в 5-м ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



5 Ответы

0

Уран в 5-м доме

Неожиданные и необыкновенные любовные приключения, неожиданно начинаются и кончаются. Эксцентричные, изобретательные и своеобразные партнеры в любви. Поиски впечатлений и авантюр в удовольствиях, непризнание установившейся морали. Интерес к новым методам обучения и воспитания. Дают детям свободу вплоть до заброшенности и отсутствия присмотра. Часто может означать вдохновение и способности в искусстве, интерес к электронному искусству.

Вы неудержимы и обладаете неистовым, невероятным чувством юмора. Вам нравится давать себе волю во всем и часто Вы бываете импульсивным, "диким". Даже если Вы выглядите обычным, Вас привлекают очень эксцентричные, творческие или необычные приятели. В любви Вы чувствуете себя наиболее счастливым, если присутствует элемент неожиданности, непредсказуемости или приключения. Иногда Вы можете выбирать непостоянных партнеров в любви.

Фрэнсис Сакоян

от
0

УРАН В 5-м ДОМЕ

Сознательный человек. Эксцентричность — это ключевое понятие в образе сознательной личности. Вам нравится удивлять и даже шокировать зрителей несоответствиями их ожиданиям. Сознательная экспрессия вашего это пассивная, почти хладнокровная, но как только вы захватываете центральное место на сцене, происходит энергетический взрыв, взвивается ураган наэлектризованное. Ваш божественный дар заключается в неожиданной демонстрации неподатливой воли, сочетающейся с революционной восприимчивостью. Ловушка — капризное невнимание к публике, тогда как задача — демонстрировать вашу способность исполнять любое количество необычных ролей в самых невероятных ситуациях.

Романтика, отдавание любви. В ухаживании вы проявляете истинную индивидуальность. Зачастую от вас веет отстраненным хладнокровием, почти пассивной уединенностью, и другие люди считают вас не интересующимся любовными авантюрами. Но в какой-то момент времени вы неизбежно переключаетесь на буйное романтическое чувство. Правила обычного социального поведения вышвыриваются в окно; любовь здесь не просто ритуал, это ураган, питаемый вашим эго. Ваше сосредоточение на любимом человеке, мысленное и эмоциональное, подобно лучу лазера, оно маниакально. Ловушки — противоречивость и безумная требовательность: “Дай, а не то...” Помните, любовь не сможет выжить, если вы своевольно будете требовать свободы для себя и отрицать такую же свободу для других. Задача — пусть шоковое воздействие романтики сломает прежние ожидания и изменит ваши ориентиры.

Сексуальный спектакль. Ваше отношение к любовной игре революционно, экспериментально, его невозможно логически описать. Здесь царствует экстремизм. Отсоединенность и включенность в любовные игры меняют друг друга, и зачастую эти состояния взаимно исключают друг друга. Своенравие, существующее вне границ сознательной личности, может бузить, толкая вас или к любимому человеку, или от него. Сексуальный стиль меняется от ситуации к ситуации, от момента к моменту. Что присутствует всегда, так это восприимчивость к электрическому шоку изменения, соединенная с потребностью выглядеть совершенно уникальным, не таким, как другие. Ловушки — сбивающая с толку циклическая смена ненасытной жажды и вызывающего отторжения любовных отношений. Задача — сделать так, чтобы сексуальные отношения стали средством трансформации, поднимающим вас над обыденностью.

Личное творчество. Внутри вас живет сильное желание, чуть ли не принуждение, сломать правила, выйти за собственные рамки в едином величественном акте творческого порыва и ментального сияния. И зачастую вы добиваетесь захватывающего успеха. Никогда не исполняя одну и ту же песню дважды, вы устремляетесь к новым творческим свершениям, крайне редко оборачиваясь назад. Ловушка — принимать ваше эго за самого себя, а задача — заполнить истинной оригинальностью то, что вы сотворяете.

Соревнование. Вы не особенно стремитесь к соревнованию, хотя вы способны продемонстрировать железную волю к победе, если вы “восстанете”. Ни удачная игра, ни предостережение об опасности здесь не играют никакой роли, здесь господствует воля. Чувство отверженности, которое столь часто преследует сатурнианскую личность, лишь усиливает репутацию ураниста: “Мне все равно, что они говорят обо мне, лишь бы они правильно писали мое имя”. Ловушки таятся в непредсказуемости — если речь идет о риске, то ничего предсказать нельзя. Задача — запомнить, что авантюры являются естественной составляющей процесса вашего развития. Успех или неудача мало что значат. Новое сознание — вот окончательный результат.

Билл Хербст

от
0

УРАН В 5-м ДОМЕ

Человек идет от одной любви с первого взгляда к другой. Его жизнь — сплошная череда ярких, необычных переживаний.

Неприятности с детьми. У человека или очень ранний ребенок, или он бросает ребенка. У женщины может быть нарушен материнский инстинкт.

В творчестве — авангардист, следует новейшим веяниям. Бесшабашен, достаточно азартен, может быть неразумно. Небольшой выигрыш его не интересует — «все или ничего».

Б.Израитель

от
0

Уран в 5 доме

Громовержец.

Уран в V доме в символическом заточении.

Высшие планеты в V доме дают определенные качества образам «я» человека вне зависимости от его воли и желаний. Уран, в частности, дает им такую взрывчатость и внезапную агрессивность, что человек, даже если захочет, не может себя остановить и ввести в социально приемлемые рамки.

Проработка дает его ролям и отдельным проявлениям привкус гениальности: то, что он делает, не удавалось никому и никогда.

При трине или секстиле Марса к Урану возможна спортивная карьера.

Возможны замечательные творческие способности, что особенно касается замыслов, которые могут быть необычайными и многообещающими. К сожалению, на пути не то что воплощения, а даже оформления этих замыслов стоит множество препятствий, и, как правило, они остаются неразработанными или по пути опошляются самим автором. Уранические идеи требуют очень тщательной и бережной разработки, что очень трудно при создании образа «я», поскольку требуют большого самопожертвования, (хотя бы медитативного) отказа от притязаний эго.

Это положение Нептуна дает своеобразные знаки судьбы: они касаются особенностей создаваемых человеком образов «я», которые вдруг начинают вести себя непредсказуемым образом; расшифровав особенности их поведения, человек может прочесть указания кармы.

Любовь будет необыкновенной и сопровождается сильными энергетическими эффектами: человек может буквально сходить с ума (или сводить с него партнера), но развитие событий непредсказуемо, и любовь (и сопутствующие ей страдания и аффекты) может внезапно и без всякого предупреждения кончиться.

Религиозные состояния могут быть очень своеобразными, на определенном уровне откровения, благодати и озарения случаются довольно часто, но научиться держать постоянный контакт с Богом непросто: это положение Урана иллюстрирует тезис: «Неисповедимы пути Господни».

А. Подводный

от
0

Уран в 5-м поле

Здесь Уран оказывает сильное влияние на творческую и созидательную деятельность, особенно, если он связан с искусством, и дарит своим подопечным сильную интуицию, идеалистический или даже утопический склад ума, глубокий романтизм и в то же время сопротивление всем господствующим правилам современного общества, общепринятым кодексам морали и этики. Люди с таким Ураном известны своим авангардизмом и весьма странными пристрастиями, оригинальными развлечениями и необычным хобби, а также дерзкими сексуальными похождениями. Для своих развлечений они используют не только странные способы, но не менее странные и необычные места развлечения. В совокупности это почти всегда приводит к неприятностям и скандалам в общественных местах.

Уран в V поле склоняет своих подопечных к внебрачным интимным связям и любовным авантюрам. Связи завязываются неожиданно и мгновенно и также внезапно заканчиваются. Их любовные авантюры, «свободная любовь» обычно вызывают непонимание и гнев у законопослушных граждан, что влечёт за собой много неприятностей, вплоть до общественного порицания.

Часто эта позиция Урана даёт тягу к педагогической деятельности и работе воспитателя или склоняет к спекулятивной деятельности, к финансовым и биржевым операциям, к различного рода рискованным и даже опасным предприятиям.

В гороскопе женщин нередко эта позиция указывает на возможность потери ребёнка или на опасность аборта или выкидыша. Может указывать на риск зачатия до брака или вне брака. Детей или нет, или они очень слабы и рано умирают по тем или иным причинам, иногда при странных и загадочных обстоятельствах. Возможно воспитание чужих детей, усыновлённых или удочерённых.

При повреждении – преграды и препятствия в любовной сфере, любовные афёры, безнравственность, извращённость или какие-либо дефекты половых органов; возможно бесплодие.

Хороший аспект с Солнцем и Луной – тайная платоническая любовь, интересная работа, хобби, приносящее прибыль.

Сергей Вронский

от
от
Недоношен первый  ребенок второй угроза лежала на сохранении ,третий  кровотечение не спасли (( .брак 25 лет.
от
Замужем 35 лет.6 детей. 34, 32, 28, 26, 16,12.. Один ребенок умер во время родов. Сын, ему сейчас было бы  30 лет. У всех детей с рождения были разные тяжелые заболевания, но сейчас они все здоровы , успешны. Их выздоровление вызывало изумление даже у докторов.




...