0
Какие есть интерпретации Меркурия в 7 ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



6 Ответы

0

Меркурий в 7 доме

Стремление к обмену мыслями и духовному сотрудничеству. Любят работать с партнерами. Ловки в обращении с публикой, могут быть продавцами, заниматься общественной работой, юриспруденцией, интересуются мыслями людей. Женятся на интеллектуалках. Браки с сотрудником, родственником.

Вы часто включаетесь в обмен мнениями, дискуссии, обсуждения, даете советы, ведете переговоры, передаете или принимаете сообщения и делитесь информацией. Вы тянетесь к общительным и умным людям, с кем могли бы общаться и у кого могли бы учиться. Вы любите иметь аудиторию, разделяющую Ваши идеи, и, в свою очередь, цените красноречие других.

Фрэнсис Сакоян

от
0

МЕРКУРИЙ В 7-М ДОМЕ

Это разумный, духовный человек, любимый другими людьми, способный говорить убедительно. Эти люди хорошо одеваются, рано вступают в брак и имеют по меньшей мере небольшой успех в бизнесе. Они неоднократно меняют работу или партнеров по браку. Они путешествуют по всему миру, у них умелые руки, способны делать вещи, требующие внимания к деталям.

Индубала

от
от
Это точно и работу менял ,и было три жены
0

МЕРКУРИЙ В 7-м ДОМЕ

Отраженное осознание. Положение Меркурия в 7-м доме говорит о том, что взаимодействия являются “запускающим механизмом” мышления личности. Вы не можете самостоятельно включить ментальную активность. А вот связь с другими людьми стимулирует работу вашего разума, развивает рациональные способности, позволяющие вам разбираться с вашими собственными головоломками. Естественно, вас будет притягивать к людям, которых вы считаете интеллигентными или светлыми мыслителями. Ловушка заключается в своего рода неумышленном плагиате. Не перенимайте стиль мышления другого человека, вне зависимости от его изящности и блистательности. Задача — использования стимуляции мышления посредством партнерских отношений для выработки мыслеформ, которые вы можете назвать истинно собственными.

Равные отношения. Вы контактируете с другими людьми благодаря собственному любопытству; вы тратите много времени на размышления о партнерских отношениях. Ловушка, достаточно любопытная, заключается в коммуникационных трудностях. Вы нередко слишком пассивно идете на контакт с вашим партнером. Вы ждете контакта, все время размышляя о нем, изнемогая, но надеясь, что ваш партнер первым проявит инициативу. Если вы хотите, чтобы отношения были оживленными, интересными и возбуждающими, то стимулировать их следует вам, а не ждать, когда они взбудоражат вас. Задача — изучать отношения между людьми. Исследуйте каждое отношение в вашей собственной жизни и в той жизни, которая происходит вокруг вас. Изучите, как они работают, почему одни протекают успешно, а другие распадаются. Станьте экспертом.

Контракты, обязательства. Вы заключаете контракт только после всестороннего анализа. Вы рассматриваете каждую возможность, исследуете отношения со всех сторон, прежде чем заключить прочное соглашение. Но даже подписание контракта не успокаивает ваш разум. Вам нравятся мелкие детали разрабатываемых контрактов; вас очаровывает сама структура соглашения. И хотя это может показаться парадоксальным, но разногласие в равной мере очаровывает вас, по крайней мере в смысле стимуляции нервной системы. Ловушка — количество информации безгранично, а вы стараетесь учесть каждый фактор. Задача — сначала выполнить анализ, но затем не забыть о важности принятия решения. Каждая фаза процесса необходима. Одна фаза без другой не только непродуктивна, но и скучна; подобное разграничение является причиной разорванных соглашений и развалившихся партнерских отношений.

Сотрудничество. Вы подчиняете себя не столько сотрудничеству, сколько нескончаемым переговорам. Вы не всегда склонны к сотрудничеству, но всегда готовы обсуждать возможность кооперации, иногда до бесконечности. Вас больше возбуждают различия, чем общность взглядов. Ловушка — бесконечные серии переговоров, согласования правил, определение исключений, обсуждение того, что уже было решено, и т.д., не приступая к продуктивному сотрудничеству. Впрочем, на вас производит впечатление логическая аргументация, вас можно убедить красноречием, поэтому помните о задаче — обратить на себя внимание, вернуться к самому себе, иначе вы впоследствии обнаружите, что создаете нечто, с чем вы не согласны.

Партнеры или партнерские отношения. У вашего естественного партнера активный, ярко выраженный интеллект; это человек любопытный, возбудимый и коммуникабельный. Ваш товарищ должен иметь высокоразвитый интеллект, по крайней мере в ваших глазах, и должен интересоваться широким кругом событий в жизни людей.

Естественные партнерские отношения имеют мобильную природу с подвижностью шарика ртути. Они должны позволять свободно вступать в ассоциации, иметь множество друзей, быть социализирующими и являться источником ментальной стимуляции, направляя ваш разум к новым, будоражащим сферам, о которых вы прежде понятия не имели. Образ — быстрый автомобиль, мчащийся по переулкам и широким бульварам перенаселенного города.

Билл Хербст

от
0

МЕРКУРИЙ В 7 ДОМЕ

Человек успешно занимается интеллектуальной деятельностью в диалоге, серьезно подходит к общению; имеет массу контактов, хотя они не очень глубокие.

В браке расчет превалирует над чувствами. Человек ищет партнера коммуникабельного, интеллектуальной профессии, быстрого ума, с юмором. Брак часто ранний, но неустойчивый, если у супругов разное интеллектуальное развитие.

Б.Израитель

от
0

Меркурий в 7 доме

Целью военных мемуаров является не восстановление истины, а вторичное уничтожение противника.

Этот человек будет сражаться с помощью своего рационального ума; на низком уровне он будет биться со своей собственной глупостью. Внешне это может выглядеть по-разному. Например, Меркурий может материализоваться в виде врага, у которого, по-хорошему, надо бы учиться уму, логике, речи или, в крайнем случае, ловкости в делах, но человек воспринимает его как конкурента или противника, имеющего совершенно антагонистические цели и подлежащего лишь истреблению или изгнанию. Все же в ходе войны человеку придется научиться думать и комбинировать (иногда ловчить и обманывать), в чем на среднем уровне и заключен ее смысл для него. Возможен вариант, когда Меркурий как враг материализуется в виде учебного предмета, и тогда человек в начале ненавидит его всей душой, ему делается плохо при виде учебных пособий и преподавателя и т.д. Тогда нужно сменить акцент обучения, сделав его менее ментальным (погружение, например, сильно включает стихию воды), но главное — понять, что нужно преодолеть определенное внутреннее препятствие, подавить активность внутреннего врага, мешающего думать вообще или предписывающего мышление лишь в определенных, хорошо усвоенных формах — это программа защиты подсознания, настроенная специально против лишних (с ее точки зрения) знаний, включающая ментальную блокировку, и нужно научиться ею управлять.

Как партнер этот человек проявит живость ума, комбинационные способности, возможно, ловкость в делах, и ему нравятся партнеры с теми же качествами; при случае он может ловко переложить ответственность за проступок или просто часть обязанностей на партнера, но если Меркурий, 7 дом и карта в целом не сильно поражены, не будет этим злоупотреблять.

А. Подводный

от
0

Меркурий в 7-м поле

Меркурий в VII поле ориентирует прежде всего на деловые связи и контакты, коммерческую деятельность, посредничество, сотрудничество, соавторство и коллективную работу. Качество этих связей зависит от конфигурации Меркурия с другими планетами и элементами гороскопа. Связи с партнёрами при таком Меркурии основаны на взаимной выгоде, взаимной симпатии и открытости. Именно сотрудничество чаще всего приносит настоящее благополучие. Но при таком расположении Меркурия в выборе брачных или деловых партнёров определённую роль играет благоразумие и расчёт, поэтому, как только взаимный интерес или выгода иссякают, заканчивается и сотрудничество или к союзу добавляются новые лица.

Брак чаще всего заключается по расчёту, хотя при хорошей конфигурации он может быть интересным и даже весьма увлекательным. Нередки и фиктивные браки. Иногда, при этой позиции Меркурия, брак заключается между родственниками.

Таким образом, основные проявления Меркурия в VII поле таковы:

1. Брак в ранней юности или с младшим партнёром.

2. Брак фиктивный, по расчёту или необходимости.

3. Интеллектуальный обмен, понимание и гибкость в супружеских отношениях.

4. Предрасположение к ассоциациям и сотрудничеству, договорам и контрактам, деловым отношениям.

При дневном рождении – склонность к аморальным поступкам. Лучше, если Меркурий предшествует Солнцу.

При ночном рождении – скромность, порядочность, благородство, великодушие, справедливость и доброжелательность.

Неблагоприятный аспектариум обычно является причиной ошибочного выбора партнёра по браку, в любом случае такой брак нельзя назвать удачным. А также при негативном аспектариуме – неустойчивость, непостоянство, поверхностность, мимолётность, критичность, перемены, а также множество случайных или параллельных любовных связей.

В восточной части гороскопа в знаках 1-го деканата – высокое социальное положение, должность.

В западной части – ремесленник, рабочий.

Сергей Вронский

от




...