0
Какие есть интерпретации Солнце в 1 ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты - релокации?
от в категории Натальная карта



6 Ответы

0

Солнце в 1 доме
Сильная воля, жизненная сила, сильное самосознание, предприимчивость. Знают, чего хотят. Это ярко выраженные индивидуалисты. Хорошая способность к регенерации, которая помогает быстро справляться с недомоганиями и болезнями. Готовы долго и тяжело трудиться, чтобы добиться уважения и престижа, что для них очень важно.
У Вас ярко выражено чувство собственного "я", и поэтому Вы сами и Ваши желания производят сильное впечатление на других. Напористы и самостоятельны, Вы можете быть лидером для тех, кто ждет, чтобы их направили, но соперничаете и часто конфликтуете с другими сильными индивидуальностями. Вы чувствуете необходимость управлять своей жизнью и можете быть слишком заняты собой, слишком погружены в собственные интересы и временами не замечаете других людей.
Фрэнсис Сакоян

от
0

Солнце в 1 Доме

Самовыражение. Положение Солнца в первом доме указывает на то, что ваша жизненная цель сконцентрирована на теме спонтанного самопроявления. Все остальное вторично по сравнению с раскрытием самого себя. Вы не обязательно эгоистичны, хотя подобная ловушка и существует, однако вы являетесь личностью самосозидающей и самопобудительной. То, что вы выражаете, конечно, является важным, ибо оно обусловливает получаемое вами в качестве ответа от других людей и из окружающей среды. Но все же единственным решающим фактором является сама по себе экспрессия. Сдержите или заблокируйте экспрессию, и вы отсоедините себя от источника жизненной энергии. Задача заключается в излучении себя вовне, позволяя себе перетекать, проявляться через поведение. Заполните ваш дух вибрирующей жизнью.

Естественная личность. Обычно 1-й дом маскирует внешнюю сущность. Однако в вашей жизни мы видим, что ваша сущность проецируется напрямую через спонтанную внешнюю личность. Когда асцендент и Солнце находятся в одном знаке, то отношение к жизни — наивное, оформляемое свойствами данного зодиакального знака. Однако многое зависит от того, где находятся планеты Меркурий и Венера, поддерживающие Солнце: в 12-м, 1-м или 2-м доме. Когда восходящий и Солнечный знаки различны, то личность все еще сохраняет тональность “что-вы-видите-то-вы-и-получаете”, однако теперь самовыражаться значительно сложнее. Впрочем, любые конфликты открыты взору всякого. Ловушка заключается в предположении, что другие люди такие же, как и вы, и их можно постичь непосредственно через их действия. Но это не так — большинство людей отличаются от нас. Задача — быть самим собой.

Ваше имя-ярлык гласит: “Я точно такой же, каким вы видите, воспринимаете меня”, и вы верите в это, даже если в конечном итоге это едва ли может быть верным.

Самосознание. Вы постоянно “порождаете” самосознание с помощью активности, но когда эта активность прекращается, то ваше самосознание постепенно начинает вянуть. Знак, в котором находится Солнце, определяет тип “активности”. Для огненных знаков, таких, как Овен или Стрелец, этим типом является буквальное физическое движение — вы должны что-то делать. Для водных знаков, таких, как Рак или Рыбы, активность может означать простое излучение эмоций — экспрессию чувств. Задача заключается в пробуждении осознания, что вы существуете как отдельный человек. Вы живете здесь и сейчас и раскрываете сами себя, все больше, больше и больше...

Границы. То, что в обычном понимании является средствами достижения цели, для вас есть сама по себе цель. Солнце символизирует внутреннюю сущность, и обычно мы создаем мост для подсоединения к внешнему миру. Для вас мост и эта сущность — одно и то же. “Линза” и эта сущность, проглядывающая сквозь нее, — идентичны. Любое самовыражение, не соответствующее вашему глубинному “я”, повреждает линзу, делая невозможным реальное взаимодействие, и чисто эгоистический всплеск размывает разграничение между внутренним миром “я” и внешним окружением, вызывая социальную слепоту, ущербные восприятия и повторяющийся вновь и вновь опыт отторжения. Задача — выражать себя в полной мере, но, признавая, что другие люди имеют такие же права на самовыражение.

Жизненность. Состояние Солнца, определяемое знаком и аспектами, является решающим для постижения вашего здоровья, но в целом вы витальны и сильны, способны восстанавливаться после столкновения с разрушительными воздействиями как в психологическом, так и в медицинском смыслах. Вы бросаетесь в жизнь, побуждающую вас “добиться возрождения”; вы желаете пройти через все препятствия, включая личную уязвимость к болезням. Ваша сила не “сознательная”, а отражает она фундаментальное стремление к выживанию в самом глубинном смысле этого слова.

Билл Хербст

от
0

СОЛНЦЕ В 1 ДОМЕ

Очень высокая самооценка. Человек думает, что он — «пуп Земли», что весь мир существует для него и является придатком его индивидуальности. Свое окружение воспринимает как более слабое, нуждающееся в согревании. Чувствует себя обязанным сеять вокруг себя энтузиазм и оптимизм. Не любит принимать помощь, любит ее давать.

Если Солнце в мужском знаке и близко к Асценденту, первое впечатление, которое человек производит на окружающих, очень яркое. Он не может остаться незамеченным, привлекает всеобщее внимание.

Если Солнце не поражено — тесные отношения с отцом, который играет большую роль в становлении личности и выборе жизненного пути. Если поражено — конфликты с отцом из-за упорного стремления к самореализации.

Высокий уровень притязаний. Постоянное стремление к самоутверждению.

Б.Израитель

от
0

СОЛНЦЕ В 1-М ДОМЕ

Человек немного эгоистичен и горд, но добр сердцем и может стать хорошим лидером. У таких людей обычно худощавое тело, тонкие волосы, симпатичное лицо, слабое зрение. Эти люди привлекательны, обладают большой тягой к самопознанию. Они умело выполняют свою работу, любят пышность, церемонии и ритуалы, путешествуют и посещают знаменитые места, встречаются со знаменитыми людьми и сами способны прославиться. 

Они работают ради какого-либо хорошего дела. Эти люди сильно тяготеют к внешнему миру и имеют в себе материалистическую жилку подозрительности. Могут увлечься политикой. Они независимы по характеру и вступают конфликт с людьми, пытающимися управлять ими. Самих себя считают достаточно значительными людьми; они обладают энергией достаточной, чтобы организовать трудное, крупномасштабное предприятие. Они любят, чтобы другие служили им. Любят проводить свое время в одиночестве. Это приятные, обязательные, заслуживающие доверия люди. Из них получаются хорошие управляющие и организаторы.

Индубала

от
0

Солнце в 1 доме

Дрессировщик с бичом укрощает двенадцать тигров.

Солнце в I доме в символической кульминации.

На этого человека невольно обращаешь внимание: от него исходит ощущение значительности, даже если он ничего особенного не делает; даже слушает он как-то так, что проникаешься уважением к нему, а заодно к себе.

Человек имеет значительную власть своей личности над миром, и его требования кажутся окружающим в большой мере императивными, например, просьбы часто воспринимаются как приказы, чего он нередко совершенно не имеет в виду и сам не ощущает; с другой стороны, он сам часто попадает в императивные ситуации, где (кармически) должен употребить свою волю для разрешения внешней проблемы, либо (чаще всего) совершенствовать свою личность, расширять сферу и границы внимания, быть более объективным и сосредоточенным, с одной стороны, и увеличивать арсенал своих выразительных средств, с другой. Если человек этого не знает, то он, опять-таки императивно, попадает в круг общения, который его не устраивает. Люди по-прежнему часто смотрят ему в рот и копируют движения и манеры одеваться и ждут от него чего-то еще, а ему с ними скучно, с одной стороны, и нечего сказать, с другой.

Это трудное положение, поскольку нужно очень много работать над собой, своей личностью, быть разносторонним, все понимать и не поддаваться на примитивную лесть, добиваясь не послушания, а духовного роста своих подопечных. Сильны соблазны гордыни, тщеславия.

На низком уровне — склонность унижать других с целью самовозвеличивания, постоянный сильнейший импульс к видимому самоутверждению.

Вообще положение Солнца в доме означает поражение последнего и императивную необходимость его проработки, а в I доме особенно.

Здесь много людей, поставивших на себе окончательный крест, с комплексами, неврозами, психическими расстройствами, в основании которых лежит наполеоновский комплекс.

Проработка дает духовного учителя типа пророка в своем отечестве, каждое движение которого имеет высокий смысл и эзотерическое значение.

А. Подводный

от
0

Солнце в I поле гороскопа 

Солнце в 1 поле гороскопа подчёркивает чувство собственного достоинства, усиливает самоуверенность, создаёт благоприятную почву для успешного продвижения по социальным ступенькам, обеспечивает доброжелательность начальства и благосклонность общества. Здесь Солнце даёт большую жизненную силу, витальность, интеллектуальные и духовные способности, гарантирует долгую жизнь. Естественно, это при сильном космическом статусе Солнца и отсутствии к нему негативных аспектов от зловредных планет. Сильное, неповреждённое Солнце в I поле наделяет индивидуума благородством, великодушием, даёт ему большой оптимизм, чувство справедливость, презрение к сквернословию и подлости и тенденцию к общественной деятельности. У людей с таким положением Солнца обычно много оригинальных и незаурядных друзей и знакомых, в том числе и из высших слоёв общества. Они – самые счастливые в своей семье. Братья и сёстры обычно умирают раньше них.

При хорошем аспекте Солнца с Юпитером, доминантом рождения или с доминантом II поля гороскопа – популярность, слава, богатство.

При повреждении Солнца – слабая витальность, ошибки и заблуждения в молодые годы, нередко отсутствие цели жизни.

Оппозиция между Солнцем и планетами из VII поля – открытые, но сильные враги. У женщин оппозиция между Солнцем и Сатурном указывает на опасность для жизни при родах.

Сергей Вронский

от




...