0
Какие есть интерпретации: Луна в 1 ДОМЕ Соляра?
от в категории Солярный гороскоп



от
Действительно забеременела и родила дочку
от
Я хотела поступить в Москву, переехать от родителей и это произошло
от
Было все, куча страданий и слез, депрессия, переезд в другой город, смена жилья и работа и влюблённость , почти на 8 лет...
от
Беременность и выкидыш в 16 недель. Дома всё, старшие в садике, не было возможности обратиться за помощью, не на кого оставить.
от
В 1987 мама забеременела сестрой и родила в следующем соляре
от
Очень много слез, эмоций и переживаний по любому поводу. Обидчивость сильная

7 Ответы

2

Луна в 1 ДОМЕ Соляра

Луна в 1-м доме может указывать на возросшее эмоциональное самосознание в течение наступающего года солнечного возвращения. Чувства и эмоциональные потребности будут казаться более сильными и более настоятельными, находясь прямо у поверхности. Временами эмоциональная натура переполнена и с трудом поддается контролю.

Индивидуумы с таким положением Луны по-видимому с легкостью плачут и глубоко переживают. Они могут быть социально замкнутыми. Есть несколько других лунных положений, которые связаны с переполнением чувствами (например. Луна в 4-м или в 8-м домах), но Луна в 1-м доме отличается тем фактом, что чувства не только являются особенно сильными, но они также без труда видны для других и в конечном счете несут большое персональное значение для индивидуума.

Решения на будущее принимаются из субъективной интерпретации этих настоятельных чувств. Чувства не только обретают силу в течение этого периода времени, они становятся движущей силой. Чувства становятся полезными. Они имеют «и склад и лад» в контексте событий и играют важную роль в решениях, которые вы принимаете.

Это не является временем, чтобы принимать полностью рациональные решения, без учета эмоциональных «ответвлений». Например, молодая мать с соединением Луны с Сатурном в 1-м доме карты солнечного возвращения пообещала вернуться на работу после рождения ребенка. Ее доход от полной рабочей недели был необходим для помощи ее мужу-студенту. Она не предвидела каких-либо проблем от этой договоренности, но она не оценила, как будет себя чувствовать в такой ситуации. Она приняла умственное решение без какой-либо эмоциональной информации. Когда она вернулась на работу, она осознала, какой несчастной она себя чувствует, оставляя каждое утро своего малыша. С течением времени она и ее муж приняли решение относительно своего будущего, которое значительным образом изменило их рабочие расписания.

На следующий год мать смогла оставаться дома, чтобы заботиться о своем малыше. Ее чувства относительно работы в то время, когда ребенок еще очень мал, сильно повлияли на выбор, который сделали она и ее муж. После того как женщина проинтерпретировала свои чувства и стала принимать во внимание свои эмоции, она смогла работать в направлении позитивного решения вопроса.

Когда Луна находится в первом доме, ваша эмоциональная натура старается сказать вам что-то важное. Ваши чувства могут рассматриваться как связующее звено между событиями прошлого и общим курсом или приготовлением к будущему.

Положение Луны в 1-м доме карты солнечного возвращения является распространенным для случаев, когда человек оправляется от эмоциональной травмы, не обращая внимание на то, когда эта травма произошла. Она могла произойти в очень недавнем прошлом или очень давно (особенно, если индивидуум имеет привычку подавлять свои чувства). Или вы можете быть вовлечены в ситуацию или персональный паттерн, который является вредным для вашей эмоциональной натуры или развития. Обычно эту ситуацию или паттерн вы вполне в силах изменить.

Теперешние события приводят в движение чувства, как старые, так и новые, и выводят их на поверхность. Это не означает, что это будет тягостным временем, хотя иногда это так, особенно в начальные месяцы солнечного возвращения. Дурное настроение является обычной жалобой. Цель заключается в том, чтобы войти в контакт с вашими чувствами и прислушаться к ним. Поймите то, что они говорят вам.

Некоторые страдания неизбежны, некоторых можно избежать. Вы не можете отменить смерть, но вы можете изменить способ, которым вы обращаетесь с эмоциями, ситуациями и взаимоотношениями. Луна в первом доме сигнализирует об очень сильной стадии развития для вашей эмоциональной натуры. Это не просто год открытия, это год большого эмоционального роста.

Это также время для самозащиты и самовоспитания. Луне в 1-м доме можно присвоить титул «Забота и питание вашей эмоциональной натуры». Многие из нас не знают, как облегчить наши израненные чувства, как залечить старые раны. Используйте это время, чтобы научиться тому, как защитить себя от эмоционально повреждающих ситуаций, распознавая и лелея при этом эмоционально здоровые отношения.

Принимайте во внимание ваши эмоциональные потребности и знайте, когда они не удовлетворяются. Позвольте вашим чувствам играть большую роль в процессе принятия решений. Это время, когда вы способны почувствовать боль другого человека, так сказать, влезть в его шкуру. Поскольку вы становитесь более чувствительным к вашим собственным эмоциональным потребностям, вы также более чувствительны и лучше осознаете эмоциональные потребности окружающих вас людей. По этой причине вы начинаете больше поддерживать близких членов семьи. Возможна зависимость.

Луну в первом доме часто можно увидеть в картах людей с новорожденным ребенком или престарелыми родителями, которые требуют заботы. Ваша способность в большей заботе в это время привлекает к вам тех, кто нуждается в вашей заботе и поддержке. Не имеет значения, являетесь ли вы мужчиной или женщиной, особенно распространенным является сильное вовлечение какой-то женщины.

Мария Шеа

от (618 баллов)
от
Большое спасибо, очень интересно и весьма подходит в моём случае.
от
Возвращение панических атак, весь год в напряжении и страхе из-за военных действий, эмоциональное и психическое истощение.
от
Переезд в родительский дом.
от
Родила сына
от
Получается, в этом солярном году мне придется сидеть в изоляции и ухаживать за больной маиой? Луна в 1 доме в квпдрате к натальной, и куча планет в 12м ((( И потерять работу из-за этого? Я не хочу такой жизни (((
0

Луна в 1 ДОМЕ Соляра

Позиция, которая говорит о важности семейных дел в данном году. Возможен переезд в новую квартиру, брак, любовь, беременность, рождение ребенка. Такое положение очень часто бывает в солярах молодых матерей, у которых весь год «ребенок на руках», в солярах бабушек, активно включающихся в воспитание маленького внука. Это положение Луны может показывать начало профессиональной деятельности, связанной с медициной, общественным питанием, воспитанием маленьких детей, — всего, что входит в сферу Луны.

М.Левин

от (99 баллов)
от
Рождение ребенка
от
мама родила меня в этом году)
от
Беременность и роды, переживание смерть дедушки, возвращение на родину в отчий дом и брак
от
Ну, видимо, в моем случае-это рождение внука. И я, та самая новоиспеченная  бабушка, активно вклучившаяся в воспитание внука
от
Рождение ребёнка
от
Была в год беременности, и в такой же другой год, Луна в 1 доме в скорпионе - очень много переживаний тяжелых по поводу ребёнка, по сути разлука с ребёнком
от
Беременность




от
Рождение дочки
от
Переезд, любовь, брак
от
Рождение дочери
от
Да, мама забеременела мной в таком году)
от
Я в декрете
от
вышла на работу,дочке 2,5 года,внематочная беременность, сложная операция,развод официальный, 2 переезда,но сошлись через месяц,все в течении полугода
от
вовлеченность бабушки в воспитание внучки - это про меня, но еще и тема смены работы из детского сада в школу.
от
У мамы в 1979 было такое положение Луны в соляре. Беременность и рождение меня))
от
Сменила работу, на воспитателя в детском саду)
от
Дочь вышла на работу и я взялась сидеть с внучкой все свое свободное время и выходные. Все четко.
от
Долгожданное зачатие.
Болезнь и смерть отца.
0

Луна в 1 ДОМЕ Соляра

Луна в I доме - позиция, всегда опасная для здоровья, особенно если это женская карта, т.к. она говорит о функциональных расстройствах или болезнях. В картах мужчин это положение говорит о том, что в предстоящем году женщины будут играть важную роль в его жизни. Если Луна управляет II или Х годичным домом, проявится влияние женщины на положение субъекта, в каждом частном случае аспекты уточняют характер этого влияния. С психологической точки зрения, это положение делает субъекта более чувствительным и впечатлительным, сообщает ему неустойчивость и склонность к переменам особенно вблизи Асцендента.

.А.Волгин

от (99 баллов)
от
Все верно. В этом году постоянно попадаю в больницы. То одно, то другое.
от
Каждый день рыдала, эмоции, панические атаки, болезни по женски
от
серьезная болезнь и возможная смерть( для женщины)
0

Луна в 1 ДОМЕ Соляра

Реализуются дела, символизируемые планетами и аспектами Луны с планетами, которые расположены в Раке и Тельце, если такие взаимные связи есть в радиксе. Усиливает роль воображения, повышает впечатлительность, чувствительность, интуицию, дает предчувствия. Возможность извлечь пользу из общественной, пропагандистской или любой другой деятельности, рассчитанной на определенный общественный резонанс. Важная удача, зависящая от союзников, особенно если Луна имеет хороший космический статус. Дух изменчив и неустойчив, особенно если Луна находится в неподвижном знаке. Стремление к переменам, к изменению местожительства и т.п.
У женщин: зачатие, беременность или роды. У мужчин: усиливается общительность, стремление к работе с аудиторией, контакту с публикой, общественностью, расширению круга межличностных отношений, особенно с противоположным полом. Иногда это проявляется в женской опеке.
При плохих аспектах Сатурна - депрессия; Марса - раздражительность, воспалительные процессы; Урана, Меркурия - нервозность. Если Луна находится под доминацией Меркурия, человек будет действовать в соответствии с логикой и здравым смыслом. Если Луна доминирует в IV доме радикса, тогда серьезное нарушение здоровья, особенно если позиция Солнца и его аспекты слабые.  (В.Копылов)

от (99 баллов)
0

Луна в I доме соляра

В реализации событий года значительно возрастает роль личной активности человека. Он становится крайне чувствительным ко всему, что касается его лично. Повышается интуиция, впечатлительность и рефлексированность, стремление к переменам. Но часто именно эти качества позволяют человеку добиться популярности, превзойти многих по своему влиянию на массы. Круг общения расширяется, появляется желание работать в контакте со многими людьми. Негативные аспекты Луны обычно дают сильную раздражительность и крайнюю впечатлительность. В этом случае человеку мешает чувство беспокойства, нервозность, плохие предчувствия. Позиция может указывать на серьезное расстройство здоровья. Важными оказываются дела дома, семьи, наследственности, имущества и все, что связано у человека с родиной, привычным окружением. Тяга к перемене места жительства. Увлеченность делами дома радикса, в который проецируется Луна, вовлеченность в события в этой сфере. Для женщины может быть одним из указаний на год зачатия или родов. Для мужчины может указать на попадание «под каблук», на большое влияние женщины, на счастливую встречу с будущей избранницей.

И.Тимошенко

от (227 баллов)
от
Переехала, развелась, влюбилась
от
Ничего такого не проигралось для меня...
от
года зачатия.. но не мною, а невесткой ))
от
Переезд в другой город
от
Родила сына. Мама была как психолог, помогала мне пережить разрыв с сожителем, отцом ребёнка. У меня были только одни вопросы, Ну почему? Мужчины такие? Чем я отца ребёнка не устроила? Извечные вопросы, брошенной женщины
от
Развод, переезд , уход за мамой
0
К счастью, никто не рождался и не умирал. Никаких панических атак, слез и болезней по женским темам. Просто хлопоты, именно мои хлопоты и всевозможные недоделанные дела, которые были начаты чуть ранее до нового соляра. Может хотелось чуть больше отдыхать дома, чем обычно. Чувствительность скорее упала, легко контролировать свои эмоции, да и в принципе никакой тревожности. Чувствовала себя хозяйкой года, ведь имела возможность и время браться за новые дела и всякие прихоти, много снисходительности при халтуре.
Из хорошего: дома был наконец-то был начат ремонт.
Из негативного: вся семья и муж начали настойчиво требовать ребенка
от
от
Отпуск по уходу за ребенком
0
Тревога. С которой мне удалось справиться после посещения психо-терапевта
от




...