3
Что означает конфигурация аспектов Тау-квадрат в натальной карте? И как проигрывается в жизни?
от (31 баллов) в категории Натальная карта



3 Ответы

2

Тау-квадрат притягивает непредвиденные форс-мажоры и неожиданные удары судьбы, в случае если не проработан огромный потенциал энергии, накапливаемый планетами. Однако здесь нет фатальности: взрыв жизненной стабильности принесет либо прорыв через кризис и блестящую победу, либо полный крах надежд, но итог зависит от личных действий обладателя гороскопа. Подробнее.

от (229 баллов)
1
Тау-квадрат - конфигурация аспектов, образующаяся, когда две точки гороскопа находятся в оппозиции друг к другу и в квадратурах к третьей планете.
Ф.Сакоян и Л.Эккер находят у Тау-квадрата характер Сатурна и считают, что эта конфигурация даёт определённые препятствия и необходимость их преодолеть, а также сильное, энергичное, честолюбивое стремление поступить так, как указывает её сатурнианский характер.

Напряжение и осознание оппозиции здесь необходимо разрешать через планету в квадратурах. Когда энергия Тау-квадрата направляется зрелым человеком, она часто ведёт к значительным достижениям. Тау-квадрат является толчком к успеху, и многие знаменитые люди имеют его в своих натальных картах. При интерпретации следует учесть, что крест качеств, в котором находится Тау-квадрат, будет сильно выделяться.

Сакоян и Эккер отмечают, что Тау-квадрат указывает на непосредственные кризисные ситуации и это качество сильно акцентируется, если Тау-квадрат находится в кардинальных знаках или угловых домах.

М.Марч и Дж.Мак-Эверс указывают, что в этой конфигурации оппозиция связана с отношениями, а квадратура - с действиями, в целом, это динамическая конфигурация, при которой натив черпает движущие силы в самом себе. Если Тау-квадрат в кардинальных знаках, то человек динамичен, быстр и мгновенно приступает к действиям, даже если ситуация крайне опасна, склонен вмешиваться в чужие дела.

При Тау-квадрате в фиксированных знаках натив действует медленно, но решительно, он всегда предварительно выяснит все возможные проблемы перед тем, как приступить к действию.

Мутабельный Тау-квадрат обычно указывает на человека, обращённого к людям и идеям, препятствием здесь могут быть нерешительность или колебания.

По наблюдениям М.Козырицкой и М.Левина, Тау-квадрат воспринимается окружающими как навязчивая, неуклюжая напористость. Эта конфигурация занимает половину круга гороскопа, и натив ощущает пустоту второй полусферы, интуитивно пытается "отработать" пустую половину, уравновесить эту фигуру.

Возникает проблема компенсации. Как отмечают многие астрологи, в связи с этим большое внимание при анализе Тау-квадрата следует уделить зоне радикса, противоположной планете с двумя квадратурами. Именно в этой оппозиционной области фокусируются подсознательные побуждения, вырастает недовольство человека судьбой.

В повседневной жизни нужно внимательно следить за транзитами через данную область - обычно в эти периоды происходят судьбоносные события в жизни. Если человек не отвлекается на компенсацию, он может решить сложнейшие проблемы, у него высокая энергетика в занятой Тау-квадратом половине карты, поэтому возможен незаурядный успех в тех областях, где нужен волевой напор, энергия, например, в политике.
от (618 баллов)
0
Тау-квадрат стимулирует драйв и мужество, но также напряжение и конфликт. Натив может быть очень активным и ориентированным на достижения, особенно если эта модель аспекта попадает в кардинальные или фиксированные знаки, но много энергии может быть потрачено впустую на ненужные конфликты и разочарования.

Тау-квадрат в кардинальных знаках, показывает что люди могут быть очень нетерпеливыми, но также предприимчивыми и инициативными.

Тау-квадрат в фиксированных знаках - люди могут быть настойчивыми, но также и упрямыми, неуступчивыми, или они могут слишком долго цепляться за проблемы и разочарования.

Тау-квадрат в мутабельных знаках - люди могут вызывать сильное беспокойство, частые капризы и переменчивое мнения, но они могут очень хорошо приспосабливаться к обстоятельствам.

Фокусная планета на вершине, является точкой концентрации большой энергии, сверхкомпенсации и активации. Это место, где натив пытается решить или разрешить конфликт, созданный оппозицией.

Например, Солнце в фокусной точке показывает потребность натива питать свое эго. Луна в показывает, что нужно раскрыть свою эмоционально интеллектуальную сторону. Меркурий, что знания помогут лучше понять себя и окружающий мир. Те, у кого есть Тау-квадрат, понимают необходимость выложиться по полной, поскольку они знают, что значит испытывать трудности.

Не все люди оценят наличие Тау-квадрат, но я думаю, что если они поймут преимущества, они смогут увидеть великолепную структуру, которую он обеспечивает. Он может стать замечательным паттерном роста, если вы опираетесь на него, принимаете его и цените все дары, которые он может преподнести вам в течение вашей жизни.
от (52 баллов)
от
Абсолютно согласна, у меня на вершине тау-квадрата луна (управитель 12 и 1 дома), в квадратуре с Нептуном и Солнцем (управители 9, 10, 2-го дома), поскольку Солнце в натале в соединении  с Венерой, то еще один тау-квадрат. Тау-квадраты находятся в мутабельных знаках. Как это проявляет себя в жизни? Я в вечной борьбе сама с собой, вечно мучат сомнения и тревожность, но сильная позиция марса и плутона, как управителей 5-го и 10-го домов меня вытягивают из проблем. Оппозиция Нептуна к Солнцу и Венере явно свидетельствует о моих слабостях... :) А квадратура о моей печали... :)




...