Трин Солнце - Юпитер
Обычно считается, что гармойичные аспекты между Солнцем и Юпитером указывают на изобилие, богатство и успех; однако, мне представляется, что их действие обращено преимущественно на интеллектуальную сферу.
Такие аспекты наделяют человека умственными способностями выше среднего уровня, а также безобидным, спокойным, доброжелательным характером. Аспекты приносят успех, чаще всего через достижения в сфере интеллекта; такие люди не интересуются вопросами конкуренции и преодоления трудностей в сфере предпринимательства, предпочитая спокойную жизнь, чаще в условиях естественной простоты, чем роскоши, стремление к которой можно было бы предположить. У них совсем немного потребностей, и они скромны, а удовольствия относятся к интеллектуальной сфере. Если такой человек вовлечён в
сферу энергичных предприятий (как Джеймс II, который до коронации был адмиралом), то в его карте можно обнаружить очень сильный Марс.
Эти аспекты хороши для морских дел и всего, что с ними связано, а также для законодательства, издательского дела, религии, иностранных дел и прочих занятий, находящихся в ведении девятого и двенадцатого домов.
Интересно отметить, что Солнце и Юпитер в картах Вильгельма II Германского и президента Эберта составляют трин в одних и тех же знаках. При этом Вильгельм был определённо религиозным человеком, хотя слабость обоих небесных тел несколько искажала его религиозные воззрения. Известно также, что он обладал блестящим интеллектом.
Я знал нескольких людей с трином Солнца и Юпитера, весьма жизнерадостных, несмотря на стеснённые условия, не имевших практически ничего в своём владении, кроме книг, прекрасного умонастроения и весьма слабого здоровья. Это наименее амбициозная из всех конфигураций, она придаёт человеку даже некоторую застенчивость.
На внешнем плане эти аспекты оказывают очень благоприятное влияние и защищают субъекта, так что он очень редко испытывает недостаток в чём бы то ни было; его повседневные потребности, как правило, вполне удовлетворяются, зачастую по воле провидения. Точно так же он защищен от болезней и несчастных случаев, ему оказывается могучая поддержка в противостоянии последствиям зловредных аспектов.
Вопреки тому, что можно было бы ожидать, эти аспекты не благоприятствуют путешествиям и не указывают на тягу человека к путешествиям, если, конечно, у него не возникает потребности в удовлетворении интеллектуального стремления. Это влияние не придаёт человеку такой черты, как тяга к перемене мест. Если он и отправляется в небольшое путешествие, то лишь затем, чтобы немного отдохнуть, повидаться с друзьями, спокойно провести время. Я заметил, что люди с такими аспектами, обладающие высоким интеллектом и имеющие полную возможность распоряжаться своим временем, путешествуют очень мало, хотя можно было бы предположить, что жажда нового опыта и желание повидать мир должны были бы их заставить отправиться в далёкие страны. Такие люди могут быть весьма традиционны, с устоявшимися стереотипами.
Человек, имеющий гармоничные аспекты Солнца и Юпитера в гороскопе, морально устойчив, он не испытывает желания и тяги к совершению преступления, более того, он испытывает приязнь ко всему окружающему. (Чарльз Картер)