0
Какие есть интерпретации Хирона во 2-м ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



4 Ответы

0

ХИРОН ВО 2-м ДОМЕ

Человека привлекают вещи, которые непонятны на первый взгляд, многоцелевые, которые Можно использовать и не по назначению. Накапливает хитроумно сделанные вещи, сюрпризы, игрушки, чей внешний вид скрывает их истинное назначение (пистолет-зажигалка, ручка-пистолет). Интересуется наглядными пособиями и медицинской утварью.

На благосостояние человека трудно повлиять. Могут это сделать оккультные учителя, фокусники, переводчики, некоторые медицинские работники.

Черпает энергию из воздушной среды (дыхательный канал — один из основных), но может из всех четырех стихий, переключаясь с одного канала на другой.

Б.Израитель

от
0

Хирон во 2-м доме

Избушка, избушка, стань к лесу задом, ко мне передом.

Управитель. Это сложное положение, поскольку кармическая задача аспекта - установление прямой связи между внутренним и внешним миром. Для начала человек должен убедиться хотя бы в том, что его внутренняя работа над собой, в частности, уточнение в оформление общей этики поведения в среде, меняет самый характер этой среды, а не только стиль взаимодействия с ней.

Во внешней жизни человека будет много неординарных событий, которые будут смещать его с установившихся взглядов на среду и требовать перемены неспецифической этики; например, ему будут созданы ситуации, которые необходимо будет как-то разрешить, а имеющиеся у него представления о правильном поведении окажутся для этого негодными или недостаточными. Иногда внешний мир будет прямо-таки взрываться хаосом, ставя человека в полный тупик, выход из которого может быть найден лишь на грани реально возможного, способом, который (глазами человека) почти невероятен.

Здесь от человека требуется изменить отношение к среде, выйдя за рамки социальной общей этики и принять в рассмотрение что-то необыкновенное, признав хотя бы его существование (что именно, покажут аспекты Хирона и его положение в знаке: Хирон в знаке воды - необычные способности человеческой психики, в знаке огня - опыты с энергетикой, воздуха - изучение и работа с мыслеформами и т. д.) Особую важность для этого аспекта имеет установление законов, управляющих подобными неизведанными свойствами внешнего мира и формирование адекватной этики поведения в соответствующих внешних ситуациях.

А. Подводный

от
0

Хирон в 2-м Доме

II Дом привлекает внимание к ощущению тела, его развитию, тренировке — спорт, соревнования могут стать здесь увлечением, ремеслом, профессией. Люди с Хироном во II Доме могут хорошо чувствовать идею формы, ее сущность, что является незаменимым качеством не только для архитектора, скульптура или художника, но так же необходимо мануальному терапевту, любому настоящему врачу. Такие люди понимают материю как субстанцию, к которой необходимо приложить идею, а затем знания и мастерство, чтобы она обрела не просто форму, а ценность, себестоимость, долговечность.

Владимир Колесников

от
0

Хирон во 2-м поле

Хирон здесь, в основном, опекает тех, кто по своей деятельности связан с материальными ценностями и тех, кто из всего может извлечь деньги, наживаясь за счёт других людей. Эти люди мгновенно чувствуют запах денег, свою выгоду. Среди этих людей большинство коммерческих деятелей, бизнесмены и простые лавочники, крупные и мелкие банкиры и люди, в руках которых находятся большие материальные ценности, например, кладовщики, кассиры, владельцы недвижимого имущества, гостиниц, ресторанов, магазинов, ночных баров и т.п.

При повреждении – люди становятся фарцовщиками, спекулянтами, ростовщиками, маклерами, перекупщиками, различными посредниками, сводниками или самыми обыкновенными жуликами и мошенниками всех мастей.

Сергей Вронский

от




...