0
Какие есть интерпретации Плутона в 10-м ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



5 Ответы

0

Плутон в 10-м доме

Высокоразвитая воля, сильное стремление к успеху. Это духовные вожди и руководящие умы в естественных науках. Умеют обращаться с сильными мира сего, понимают их мотивы. Хорошо для людей, занимающихся политикой и другой общественной деятельностью.

У Вас очень сильное чувство судьбы и может быть необычайное, даже безжалостное, честолюбие. Вы настойчиво и неутомимо стремитесь к карьере или преследуете другие важные жизненные цели, в результате чего, вероятно, завоюете и верных поклонников, и сильных противников.

Для Вас характерен радикализм, и Вы можете хотеть каким-то образом существенно переделать или изменить мир. В зависимости от других астрологических факторов Вашей карты и Вашего собственного выбора, Вы можете олицетворять или очень разрушительную силу, или мощную оздоравливающую силу, производящую позитивные изменения в мире.

Фрэнсис Сакоян

от
0

ПЛУТОН В 10-м ДОМЕ

Коллективная ответственность. Коллективная ответственность подобна воде, окружающей рыбу; она присутствует везде, но никогда не видна. Вы тратите массу времени на поиски путей ее визуализации, на поиски удачной формы, страстно желая расти и совершенствоваться. И вдруг вы обнаруживаете себя в ситуации, где извлекается на поверхность вся ваша мощь. Чему быть, того не миновать. Что должно произойти, то произойдет. Пусть интересы вашего эго смоет поток приобщения к более обширным задачам. Вы — это войска резерва, которые используются только тогда, когда сражение достигает своего пика, но исход его еще под сомнением. Тогда, чтобы спасти битву, вызывают вас, швыряют в драку; вы — это кавалерийская атака, секретное оружие, туз в рукаве. Задача — быть всегда в состоянии готовности.

Профессиональное честолюбие. Ваше честолюбие мощное, но сложное. Вы можете длительное время скитаться, блуждать, осознавая напряженность честолюбия, но не находя подходящую для него форму экспрессии. Либо вы способны занять пост начальника в той сфере, к которой сознательно не подготовились. Также вы способны резко поменять профессию в критические периоды вашей жизни. Может оказаться, что вы сожгли все мосты позади себя. Впрочем, вас не покидает ощущение, что вы все еще преданы внутреннему, глубинному призванию, что вам надо было просто разрушить старые формы в поиске лучших средств самовыражения. Плохо то, что вы Способны быть безжалостным, скрытным, использовать закулисные методы для удовлетворения вашего честолюбия; вы должны бороться с тенденцией деспотизма. Эти стили поведения могут не только снабдить вас огромной мощью, но и посеять зерна разрушения вашей репутации, чего вы можете и не заметить. Задача — использовать мощь, а не злоупотреблять ею.

Миссии и послания. Ваша жизнь указывает нам на существование глубинных энергий, протекающих сквозь наши личности; они более утонченны по сравнению с известными и контролируемыми нами энергиями. На вашем примере мы видим, что эмоции могут управлять нами, образы — преследовать, а идеи — подчинять. Мы видим, что в каждом человеке скрыта сила, и нам напоминают о важности высвобождения этой силы такими способами, которые трансформируют нас в лучшую сторону. Мы видим присутствие глубинной добродетели и ужасного зла; нас учат сознательно принимать решения и посвящать нашу жизнь служению добру, которое существует внутри нас, даже если мы должны признавать и иногда подчиняться тьме. Наконец, на вашем примере мы видим, что жизнь может быть полностью изменена. Мы способны избавить себя от выполнившего свою функцию, от устаревшего и продолжать жить обновленными.

Родитель, “внешне связанный” с человеком. Ваш отец владел мощной общественной силой. Возможно, он правил железной рукой, не перенося никаких пререканий его авторитету. Или же был сдержанным, поглощенным работой и профессиональной ответственностью. В любом случае, вы не знали его хорошо или, возможно, совсем не знали. Он мог фундаментально измениться, стать совершенно другим человеком в течение нескольких лет вашего детства. Его влияние на вас таинственно. В вашем подсознании существуют огромные пространства, до сих пор неизведанные. Как только вы повзрослеете, вам следует извлечь на поверхность импринты вашего отца, раскопать вашу память; импринты столь обширны, что даже в преклонном возрасте вы можете все еще продолжать открывать для себя этого человека и его влияние на вас.

Авторитет. Управление другими людьми и их контроль над вами — тема болезненная. Ваш личный авторитет эмоционально очень глубокий, и всякий, с кем вы контактируете, подвергается тестированию и сортировке: либо человек испытывает гипнотическое влечение к вам и всесторонне подчиняется, либо он всеми силами вам сопротивляется. В том и другом случае ваше влияние мощное. Поймите, эта сила реальная, даже если она и невидима для вас. Подсознательная мощь действительно может нанести вред даже лучшим из нас, поэтому работайте старательно над очищением ваших мотивов, над утончением эмоций и контролем поведения.

Билл Хербст

от
0

ПЛУТОН В 10-м ДОМЕ

Человек может быть занят в режимных секретных службах: армия, служба безопасности, разведка, военные исследования (физик-ядерщик, химик, биохимик, разработчик оружия массового поражения). В противном случае такое положение указывает но человека, который не может удержаться в социуме.

Плутон в этом доме дает социальную, революционную активность. Если человек становится политиком, то ищет диктаторских полномочий, не может насытиться властью.

Такое положение планеты часто встречается также в картах людей следующих специальностей: онкологов, гинекологов, рентгенологов, спелеологов, сантехников, кочегаров, правозащитников, организаторов массовых мероприятий.

Б.Израитель

от
0

Плутон в 10 доме

Пороки начальства и лень подчиненных суть факты твоей внутренней жизни.

Этот человек должен выучиться принципу ответственности за свои жизненные выборы; Плутон будет его наказывать за ошибки, иногда очень жестко, а как правило, незначительными, но совершенно безнадежными утратами и потерями во внешней жизни и карьере, на которых человек (кармически) должен вырабатывать смирение перед силой внешней кармы, которая, конечно, по учению древних индусов, иллюзорна и призрачна, но пока человек находится в ее рамках, ему нужно научиться видеть ее законы и их уважать.

В отношениях с начальством и вообще во внешней жизни, особенно своих выборах, человек ощутит рок, который заставит быть его очень точным, но это, как выяснится при проработке, не спасет его от некоторого количества разочарований и безнадежных лишений. В отношениях с шефом и подчиненными будет некоторая мрачность и ощущение давления: как на человека, так и от него, далеко не всегда мотивированные внешними обстоятельствами.

Этот человек может (во всяком случае, должен) быть очень ответственным за свои выборы, тогда становится возможной проработка этого положения Нептуна и кармического смысла своих выборов. Его советы тоже отдают некоторой мрачностью, но чего не надо делать, он часто видит очень хорошо.

Проработка дает должность директора кармического крематория, и со своей работой этот человек справится прекрасно; хотя ждать от него оптимистических взглядов на текущую внешнюю реальность не стоит.

А. Подводный

от
0

Плутон в 10-м поле

Плутон в X поле способствует раскрытию и развитию всех духовных и психических сил человека и предоставляет возможности применить свои способности на практике. Плутон с сильным космическим статусом и неповреждённый указывает на необычную, незаурядную судьбу индивидуума. Этому, безусловно, способствует мощная воля и огромная энергия, предприимчивость, решительность, целеустремлённость, проворность ума, проницательность, дар и сила слова, хитрость, ловкость в общении с людьми, умение манипулировать чужим сознанием, а также яркое и убедительное самовыражение, способность самореализации и умение совместить свои способности с возможностями. Люди с таким Плутоном – люди крайностей. Они живут на пределе человеческих возможностей, к этому их толкает их беспредельное честолюбие и неудержимая жажда власти. Благодаря своей душевной и духовной силе и бесстрашию эти люди способны завоевать авторитет и даже стать кумиром толпы. Самых больших результатов они способны достичь в экстремальных условиях, тогда, когда они действуют на грани возможного, или в случае, если жизнь заставляет их брать на себя ответственность, делает их вождём, лидером, главарём.

Плутон в X поле, так же, как и в I поле, становится хозяином гороскопа и распорядителем судьбы своего подопечного, особенно в том случае, если в этом же поле находится стеллиум или Плутон имеет сильные аспекты с Солнцем, Луной, Марсом, Сатурном или Ураном. Человек с такой позицией Плутона не может остаться неизвестным, но степень его популярности зависит от космического статуса Плутона в гороскопе и от его аспектариума с другими планетами и элементами гороскопа.

Профессия, как правило, выбирается серьёзно, тщательно и не всегда по призванию. Плутон в этом поле способствует блестящему социальному подъёму и карьере, так как даёт выносливость, упорство, необыкновенную производительность труда и гениальные открытия в избранной области. Но он не гарантирует того, что добравшись до вершины, человек останется там навсегда. Приходит время и всё меняется, человек лишается практически всего, чего достиг и ему приходится всё начинать сначала, в новых условиях, если, конечно, у него будут для этого силы. В жизни людей с таким Плутоном немало радикальных перемен, как добрых, так и печальных.

Сергей Вронский

от




...