0
Какие есть интерпретации Плутона в 7-м ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



5 Ответы

0

Плутон в 7-м доме

Брак, партнерство и общественные связи резко меняют жизнь. Они притягивают волевых партнеров. Чувство справедливости, резкая реакция на упущения и обман других.

Ваши отношения один на один характеризуют эмоциональная насыщенность, неутомимое влечение, ощущение присутствия рока или судьбы. Вы как бы просто не можете иметь легкие, поверхностные взаимоотношения; они неизбежно глубоки, сильны по ощущениям и открывают для Вас Вашу глубину. Вас может тянуть к властным, имеющим влияние на людей, волевым людям, которые бросают вызов, идут вопреки, и в конце концов пробуждают Ваши собственные силы и власть. Ваш брак, вероятно, - основа для значительного роста.

Фрэнсис Сакоян

от
0

ПЛУТОН В 7-м ДОМЕ

Отраженное осознание. Ваш водитель по глубинам и закоулкам вашего подсознания, помогающий вам извлекать на поверхность скрытое содержимое вашего прошлого, — взаимодействия с другими людьми. Вы можете с кем-то встретиться и мгновенно почувствовать, что ваше глубинное “я” раскрыто, или наоборот, в течение долгого времени не узнавать самого себя в другом человеке. Ловушка — непризнание того, что наблюдаемое вами в других людях есть отражение вашего подсознания. В вашей голове могут поселиться самые разнообразные фальшивые верования — от “позитивного” ощущения, что именно ваш партнер воплощает в себе те изумительные качества, которые вы наблюдаете, до “вколачивания” себе в голову мнения, что ваш партнер есть источник всех конфликтов или болезненных ощущений и поэтому его следует порицать за всякую дисгармонию. Задача — быть готовым видеть себя в других людях и вне зависимости от этой готовности позволить самому себе изменяться.

Равные отношения. Вам необходимо постичь то влияние, которое вы оказываете на других людей, особенно на интимных партнеров. Вы — это силовая станция, вырабатывающая нередко буйные эмоции, и именно тогда, когда вы вступаете в партнерские отношения, эти эмоции поднимаются наверх из подземных хранилищ. Ваша страсть вырывается, подобно извержению вулкана. Ловушки заключаются в контроле, тенденции доминировать в партнерских отношениях либо наоборот, подчиняться им. Партнерские отношения представляют собой психологические пики вашего развития, метки высокого, а иногда и низкого “уровня” вашей эмоциональной жизни, Они являются водоразделами в вашем развитии. Некоторые из ваших отношений полностью умирают, некоторые проходят вместе с вами через различные стадии вашего развития. Задача — почитать самые лучшие отношения и надеяться, что они будут эволюционировать вместе с вами.

Контракты, обязательства. Обязательство — это весьма глубокая тема. Вы либо полностью отдаете себя соглашениям, либо вообще в них не участвуете; середины не существует. Дисгармоничность соглашения между вами и вашим партнером — это серьезный вопрос, и главная ловушка состоит в тенденции одного из партнеров требовать чрезмерных гарантий соглашения от другого партнера. Задача — признать, что соглашение — это средство совершения самых глубоких перемен. Не вступайте в отношения, которые не обладают мощным магнетизмом, и в равной мере, если контракт заключен, выполните его полностью. Каждое соглашение — это возможность роста, очищение от старого и принятия в себя нового.

Сотрудничество. Ваше желание сотрудничать исходит из ваших глубин, однако реальное сотрудничество — процесс довольно сложный. Сосредоточьтесь на ваших самых глубоких намерениях. Что вы на самом деле желаете получить от вашего партнера? Исследовали ли вы, к чему внутри вас прикасается партнер? Осознаете ли вы, как партнерские отношения изменяют ваши побуждения? Готовы ли вы изучать ваших собственных демонов? Если да, тогда отдавайте все силы сотрудничеству, зная, что оно будет облагораживать ваш собственный темный мир. Если нет, то снова и снова исследуйте вашу готовность. Не бросайтесь в битву с самим собой, взяв за основу выбор, сделанный другим человеком. Задача — понять, что изгнание ваших демонов — это целиком ваше дело и ваша ответственность, а не вашего партнера. Если вы будете так поступать, то вы освободитесь от внутреннего рабства.

Партнеры или партнерские отношения. Ваш естественный партнер — это человек, чья эмоциональная Напряженность сияет, подобно сигнальному бакену во время шторма; это личность, которой понятны потоки чувств, периодически очищающие пространство развития личности. Партнер глубоко воздействует на вас; он — божественный перст, указующий на самые возвышенные желания и самые ужасные стороны партнерских отношений, раскрывающий светлую и темную стороны партнерства.

Естественные партнерские отношения побуждают к изменению сущности вашего самопонимания. Они напряженны даже в те моменты, когда вы и ваш партнер вовлечены в самую светскую деятельность. Отношения принуждают вас исследовать ваши побуждения, очищать и обновлять себя. Образ — дымящийся вулкан, пока не извергающийся, но все же действующий, холодный снаружи, но бурлящий внутри.

Билл Хербст

от
0

ПЛУТОН В 7-м ДОМЕ

— дает судьбоносное партнерство. Как и при Нептуне в этом доме, вязкие отношения, от которых трудно избавиться. Брак определен социальными процессами. Не существует выбора — человек поставлен в такие условия, что не может иметь другого партнера.

Партнер «плутонический», необычный, неординарный, опасной или редкой профессии.

Б.Израитель

от
0

Плутон в 7 доме

В чем я вижу смысл своей жизни? Познать самого себя и после этого не удавиться, а умереть естественной смертью.

Это положение Плутона было у Персефоны. Но даже эта героическая женщина переносила общество своего мужа Аида всего 6 месяцев в году.

Поражение Плутона даёт мрачное подсознательное ощущение, что враждебный мир хочет человека убить, а каждый враг рассматривается как потенциальный и безжалостный убийца, который только и мечтает актуализировать свое намерение. Своих врагов человек довольно скоро начинает воспринимать как роковых. Отношение к этому року у него может быть разным: от полного безоговорочного принятия до попыток отчаянной борьбы, кончающейся, как правило, полным поражением человека, а иногда и его врагов тоже.

Здесь проработка Плутона в VII доме заключается не только в выработке смирения перед конкретными невозвратимыми потерями в результате сражений, но также и обуздания собственной деструктивной агрессии по отношению к врагу и внешнему миру в целом, часто сопровождающейся (подсознательным или явным) стремлением к власти над ними.

С партнерами у этого человека отношения непростые, проявляется мрачное, подавляющее начало. Его указания на недостатки могут быть точны, но столь же и неприятны, и человек не стремится и не считает нужным их смягчить, особенно если нет гармоничных аспектов или проработки Плутона.

Партнеры, правда, тоже редко будут жизнерадостными, но совместная работа принесет большие успехи, если научиться фокусировать действие Плутона точно там, где оно требуется (на что именно, укажут его аспекты).

А. Подводный

от
0

Плутон в 7-м поле

Плутон в этом поле, в основном, указывает на судьбу брачных и деловых партнёров и окружающих, с которыми индивидуум может быть связан принудительным образом в течение своего жизненного пути.

Большой материал по поводу общих судеб людей дала научно-исследовательская работа с жителями осаждённых крепостей и городов во время Второй Мировой войны (Брест, Ленинград, Одесса и другие). Итоги этой работы показали общность судьбы, как небольших групп людей, так и целых обществ. Ясно прослеживаются и принуждение, и насилие, которое пришлось испытать этим людям, и бессилие отдельного человека и небольших групп, их невозможность влиять на ход событий.

Плутон в этом поле выявляет феномен так называемой цепной реакции, когда человек или небольшая группа людей вольно или невольно начинает действие, которое волнообразно переносится на других. Это как крик в горах, который вызывает движение лавины. Она по ходу своего движения наращивает объём, набирает всё большую скорость и в итоге разрушает всё на своём пути.

Плутон здесь опускает человека в состояние, когда душа разрывается на части из-за внутренних противоречий и противоборства, поэтому ему необходимо постоянно контролировать свои мысли, тщательно продумывать действия и осторожно относиться к партнёрам и окружающим.

Сергей Вронский

от




...