0
Какие есть интерпретации Нептун в 6-м ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



5 Ответы

0

Нептун в 6-м доме

Духовный труд и услуги. Трудности, связанные с работой и болезнью. От них требуются большие жертвы. Работа в госпиталях и других крупных учреждениях. Профессии могут быть связаны с психотерапией.

Ваш организм очень чувствителен, и у Вас могут быть аллергические реакции на пищу, медикаменты или на что-нибудь еще, воспринимаемое из окружающей среды. Создается впечатление, что эмоциональные стрессы и беспорядок влияют на Вас буквально физически и гораздо быстрее, чем на других людей.

Фрэнсис Сакоян

от
0

НЕПТУН В 6-м ДОМЕ

Болезнь и лечение. Болезнь является тайной. Ваши мечты оказывают мощное влияние на ваше здоровье, воздействуя как на возникновение, так и на лечение болезни. Неясные страхи и смутно осознаваемые иллюзии наносят вред здоровью. Процесс выздоровления включает в себя позитивное выявление подобных страхов и формирование правильного к ним отношения. Чтобы понять причину болезни, вы склонны обращаться к оккультизму или метафизике. Симптомы заболевания нередко расплывчаты и туманны, поэтому, чтобы подобрать лекарство для лечения, проникните за покровы обыденности и доберитесь до символических и тонкоэмоциональных корней заболевания. Задача — представлять и понимать себя не как машину, состоящую из отдельных частей, а увидеть, что мозг и тело — это одно целое, живое целое, а не объект механического анализа или диагностирования по справочнику. Болезнь не побеждается, она исчезает при переходе на другой уровень ее понимания.

Неравные отношения. Вы полагаете, что все в мире существует так, как и должно существовать; если кто-то является вашим начальником, значит, так тому и быть; если кто-либо ваш подчиненный, значит, таково космическое предназначение. Вы совершенно естественно полагаете, что власть королям дана свыше. Зачастую такая точка зрения позитивна, но опасайтесь ловушек. Вы оказываете слишком большое доверие начальникам и подчиненным, полагая, что они будут исполнять свои роли грациозно. Такая позиция может принести разочарование и страдание. Конечно, генерал посылает войска в бой, но прежде он должен вдохновить их. Задача — чувствовать боль каждой роли, играемой людьми: притеснение мучительно, но, ох, как одиноко быть на самом верху. Отождествитесь с каждым человеком в иерархии власти и простите ему любые настоящие или придуманные грехи.

Долг и служение. Служение другим людям является вашим духовным призванием: “Лучше всего отдавать, чем получать”. Но несмотря на подобные возвышенные сантименты, вам не следует быть самоотверженным в служении. Вам необходимо что-то получать взамен. Вы хотите, чтобы вас наполняло ощущение устремленности к свету, все ближе к Дому, к любящим рукам Творца. Проблема заключается в осязаемости. Своими усилиями вы помогаете другим людям или мешаете? Как узнать, достигаете вы истинного смирения или вы только снаружи этакий кроткий помощник? Ловушка — обман, чаще всего себя, чем других людей. Вне всяких сомнений, вашу искренность будут проверять. Задача — с легкостью оставить в покое дела этого мира и помогать другим людям овладеть такой же благосклонностью, какой владеете вы сами.

Техническое мышление. Целостная система — это нечто большее, чем сумма частей. Впрочем, ваш разум вообще едва-едва прикасается к частям. Вы “думаете” мечтательно, ваше мышление больше подобно процессу ощущения — восприятия. Ваше мышление — это скорее искусство, чем наука; оно больше интуитивно, чем логично; больше метафизично, чем технично. Ваши методы мышления действенны в той мере, в какой поэтическое воображение способно оказать эффективную помощь в решении конкретной проблемы. Однако применяйте внимательно ваши способности, ибо они могут вовлечь вас в беду, где вам нацепят ярлык шарлатана. Задача — использовать медитативный подход, своей широтой видения поднимая других людей на более высокий духовный уровень. Однако следите, чтобы ваши мечты не затуманивали ваше видение. Вы должны видеть в точности то, что есть, сохраняя в то же время способность принятия и взаимодействия с тем, что мы называем “реальным” миром, каким бы нереальным он ни казался.

Дисциплина и шаблоны. Шаблоны работы — это песий, которые вы поете самому себе, это колыбельные песни биологической обратной связи. Другие люди иногда удивляются кажущейся легкости соблюдения вами дисциплины, хваля вас за неистощимую грацию. В иные же моменты оказывается, что вы сидите над заданием, совершенно не работая, а вместо этого путешествуя в мечтах. Кризис для вас не очень опасен; вы предпочитаете сглаживать взлеты и падения, выполнять задания настолько регулярно, насколько это возможно. Очарованные чудесами, вы желаете, чтобы результаты вашего труда были такими, словно задание выполнял маг.

Билл Хербст

от
0

НЕПТУН В 6-м ДОМЕ

Человек очень чувствителен ко всем видам загрязнений, аккумулирует в себе все вредные вещества. Важно, чтобы среда обитания была чистой — экологические проблемы ударяют вдвойне. Необходима фильтрация воды. Помогают голодание, баня.

Профессия может быть связана с химией, может со сферой искусства, особенно музыкой, поэзией. Хороший фармаколог, гомеопат, интересуется психиатрией; бактериолог, вирусолог.

Если человек работает на «нормальной» работе, то нельзя понять, что он конкретно делает в данное время, и сам он никогда не скажет точно. Никто не способен дать ему задание. Взаимоотношения в коллективе покрыты тайной, запутаны. Человек не знает, кто его начальник и кто подчиненный, как называется организация и в чьем ведомстве она находится. Работа на стыке специальностей, например, медицинское приборостроение.

Держит дома аквариумных рыбок, моллюсков.

Б.Израитель

от
0

Нептун в 6-м доме

Если человек счастлив на работе, он в ней понимает толк.

Нептун в VI доме в символическом заточении.

Это трудное положение, поскольку человеку будет очень сложно сосредоточиться на своей работе и довести ее до конца, причем препятствия будут иррационального или даже мистического толка, хотя вначале все может выглядеть вполне невинно: просто кто-то в самый ответственный момент позвонит и отвлечет внимание, «случайно» сорвется встреча или ход эксперимента, или в неудачный момент человек заболеет. Результат, если смотреть в общем, один — провал в работе. Особенные трудности с точной работой — неведомая сила постоянно сбивает ракурс и настройку. Если же человек разберется с характером препятствий и научится работать в таких своеобразно трудных условиях (помогает проработка Сатурна, дисциплина, постоянное внимание и страховка), он обнаруживает другое, не менее примечательное обстоятельство: оказывается, значительная часть его неудач связана с тем, что его внимание рассеивается от счастья, ощущения экстаза, которое приходит к нему прямо на рабочее место, и ему придется учиться работать, игнорируя это состояние, точнее, его подавляя.

При поражении Нептуна большие трудности в связи с плохим пониманием работы, и неправильной, часто необъективной и завышенной, оценкой ее результатов.

Этот человек должен понимать то, что он делает, иначе он не сделает ничего. С другой стороны, он понимает только работу и то, что связано с работой — остальная жизнь существует для него условно.

При оппозиции к XII дому возможна работомания (трудоголизм), когда человек только трудится, не интересуясь и не занимаясь ничем другим.

Со здоровьем дело обстоит непросто. Возможны странные психические состояния, неясные расстройства и плохо диагностируемые болезни, зависящие от эмоционального состояния и других не более внятных причин. Но когда человек здоров, от него исходит магия нептунианского типа, мягко трансформирующая реальность в отчасти эйфорическом направлении.

А. Подводный

от
0

Нептун в 6-м поле

Здесь Нептун, имеющий сильный космический статус и хорошую конфигурацию с другими планетами и элементами гороскопа, дарит своим подопечным прекрасные духовные и умственные способности и возможность их применения на практике. Обещает хорошее здоровье, умение поддерживать хорошие отношения с коллегами, подчинёнными и окружающими. Здесь проявляется большая любовь к природе и животным, умение с ними общаться, внушать им свою волю. Нептун в этом поле усиливает интуицию, даёт вещие сны, дар предвидения и работу в домашних условиях, развивает чувство коллективизма и партнёрства.

Благоприятная конфигурация с другими планетами и элементами гороскопа указывает на весьма утончённую натуру и идеалистические стремления, даёт склонность к духовному росту, самообразованию и к интеллектуальной деятельности. Люди с таким Нептуном часто получают существенную поддержку влиятельных друзей, близких, родственников, высокопоставленных людей, учёных, в том числе и иностранцев. Пользу могут принести дальние поездки и путешествия по чужим странам, тесные связи с иностранцами.

Нередко здесь проявляется сильное предрасположение к научно-исследовательской работе, к прикладным искусству и науке. Склонность к медицине, особенно народной и восточной, к целительству, фитотерапии, а также к духовным занятиям, психологии и интерес ко всему тайному, оккультному, знахарству, шаманству и т.п.

Эта позиция Нептуна благоприятствует тем, кто обслуживает других людей, особенно хорошо для врачей и целителей, а также для людей свободных профессий, но плохо влияет на тех, кого обслуживают: на лежачих больных, инвалидов, нетрудоспособных и тому подобных.

Люди с Нептуном в VI поле гороскопа, если он слаб или повреждён, с самого детства должны серьёзно относиться к своему здоровью, соблюдать определённую диету, особенно осторожным следует быть в то время, когда транзитные планеты-вредители образуют с катальным положением Нептуна неблагоприятный или зловредный аспект.

При повреждении – ложь, самообман, обман других людей, интриги, склоки, клевета, доносы, анонимки, измена, предательство слуг, сослуживцев, подчинённых, а также возможность краж, афёр, мошенничества. Болезни вследствие нездорового образа жизни или неблагоприятных условий труда, а также болезни от перенапряжения, переутомления, отравления испорченными продуктами питания или сильнодействующими лекарственными средствами.

Сергей Вронский

от




...