0
Какие есть интерпретации Нептун в 3-м ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



5 Ответы

0

Нептун в 3-м доме

Интуитивное мышление. Высоко развита способность выражения увиденного. Часто это сотрудники средств массовой информации. Они охотно делятся всеми своими знаниями и служат передатчиками информации.

Для Вас могут стать проблемой недостаток концентрации, невнимание к окружению; Вы постоянно находитесь как бы во сне. Ваш ум склонен блуждать - если только Вы не используете его для чего-то творческого, требующего воображения. Сухие факты и холодная логика Вас не привлекают, и, если дело Вас лично не вдохновляет и недостаточно эмоционально окрашено, Вы не будете заниматься им долго. Вы обладаете склонностью к сенситивности, интуитивности.

Фрэнсис Сакоян

от
0

НЕПТУН В 3-м ДОМЕ

Окружающие люди и предметы. Положение Нептуна в третьем доме говорит о том, что границы окружающей вас среды почти невозможно установить. Нет четкого разграничения между краем “я” и краем внешнего окружения, и вы плывете мечтательно по своим мирам, вбирая в себя стимулы, а не занимаясь их поиском. Это ощущение безбрежного водного простора, вы подобны рыбе, плывущей в море. Движение наполнено поэзией и грациозностью. Ваша кинетическая энергия соединена с природной или социальной энергией, заключенной в любом непосредственном окружении, и движение отражается в вас, как в танце, где вы являетесь ведомым. Ловушка здесь такая же, как и для Юпитера в 3-м доме, но более ярко и глубоко выражена, и заключается в необращении внимания, пропуске решающих элементов, таких, как дорожные знаки и горные склоны. Задача — выплеснуть себя на окружающий мир, стать единым с этим миром.

Конкретное мышление. Ментальные процессы — это дорога к мистическому центру вселенной. В случае меркурия акцентируется аппарат ментального процесса — факты, очертания, утонченные различия. Здесь же этот аппарат зачастую полностью игнорируется. В случае Юпитера совершается поворот в сторону холистического синтеза. Впрочем, здесь уже был сделан шаг к окончательной целостности. Это не акт философского оптимизма, но состояние веры, состояние молитвы. В случае Венеры разум является дорогой к наслаждениям. Здесь же он является источником мистического благоговения. Логика, по своей природе, требует разъединения: это отличается от того. Задача Нептуна в 3-м доме заключается в том, чтобы оставаться настроенным на конечную цель разума — на осознание того, что все вокруг нас есть Единый. Ловушка — избегать воссоединения, подменяя веру легковерием, молитву — ленью и идеализм — самообманом.

Любопытство. Любопытство здесь принимает форму изумления.

Жизнь столь потрясающа, настолько удивительна, что переполняет чувства. Она способна внушать “благоговейный страх”. Старый индийский миф о вселенной гласит, что жизнь подобна бесконечному числу бриллиантов, нанизанных на ленту, которая уходит от нас навсегда. Каждый бриллиант имеет бесконечное число граней, и всякий бриллиант отражается каждой гранью остальных бриллиантов. Если вас что-то заинтересует, то это приводит к заинтересованности всем абсолютно.

Образование. Обучение может дать ребенку возможность видеть то, что находится за пределами физических границ. Смелая фантазия может превратиться в часть образовательного импринта. Однако исчезновение прежних границ способно привести к сильному замешательству. Раннее религиозное образование может глубоко повлиять на формирование целостной личности — дурно или благотворно. Взрослый человек с таким расположением планеты часто очаровывается мистическим смыслом обучения.

Связь. Если рассматривать только символизм Нептуна, то можно сказать, что ваша речь удивляет своим изяществом. Вашей речи свойственно легкое как дымка, мягкое и изумительное качество утонченности — вы успокаиваете, вдохновляете или обманываете. Нептун больше благоволит поэзии или пению, чем произнесению речей или письму, и среди десяти планетарных типов вас наиболее трудно разгадать. Символика положения превосходит эмоциональность Лупы, социальный такт Венеры; она ведет к сферам, где сказанное наполнено больше интуицией, чем конкретикой; заполнено больше вибрациями, чем физическим звуком. Соблазн здесь расцветает, он очень силен как для слушающего, так и для говорящего.

Билл Хербст

от
0

НЕПТУН В 3-м ДОМЕ

— дает способности рассказчика, сильное влияние бессознательного на мышление, обманы, неясности в информационном обмене. Человек погружен в атмосферу недосказанных, неточно высказанных мыслей. Он может шататься бесцельно по городу, заблудиться в лесу. Легко попадает под чужое влияние в беседе, разбалтывает тайны.

Б.Израитель

от
0

Нептун в 3-м доме

Счастье — это когда понимают то, чему ты учишь.

На низком уровне это положение дает профессионального обманщика: человек обманывает других, хочет он этого или нет; во всяком случае, его воспринимают все по-разному и совсем не так, как он имеет в виду. В свою очередь, он воспринимает людей в стандартном социальном общении с сильными искажениями, по крайней мере, не так, как большинство окружающих.

В социальных ситуациях его словно окружает облако какой-то своей собственной реальности, которая окутывает и людей, с ним взаимодействующих. На низком уровне это используется человеком в корыстных целях, а возвратные удары кармы проявляются в том, что обманывают его: как люди, так и судьба в целом — поначалу наобещает, а потом бессовестным образом надует.

При гармоничных аспектах человек очень любит социальные ситуации, у него легко кружится голова от общения; так же чувствуют себя его собеседники или попутчики, которые любят его (по крайней мере, во время взаимодействия), как им кажется, уже против своей воли.

При поражении характерно чувство вины перед людьми, частично вытесненное, но временами всплывающее с большой силой и зачастую являющееся краеугольным камнем его социальной этики.

Проработка дает большую тонкость восприятия людей, доходящую до мистического проникновения в их души и кармические программы; но для этого надо понять свои истинные обязанности перед людьми (в целом и конкретными личностями), главная из которых — трансляция Божественной любви, и избавиться от чувства ложной вины и ложного долга, своих собственных и наведенных частными лицами и целыми организациями.

Обучение идет с трудом особенно из-за того, что рассеивается внимание.

В подростковом и юношеском возрасте, особенно при поражении III дома, есть риск связаться с дурными компаниями: алкоголь, наркотики, дурманящая музыка (в стиле, определяемом знаком, где стоит Нептун, и его аспектами), сексуальная неразборчивость.

В основе этого может лежать плохое взаимопонимание с учителями и родителями, особенно в поучающей роли.

У человека хорошее интуитивное понимание, но точные предметы ему через интуицию постигать трудно.

Учитель с Нептуном в III доме, если добьется понимания учеников, достигнет многого, поскольку сможет непосредственно, почти в трансе, подключать их к каналу обучающего эгрегора. Но на этом пути будет много препятствий, в которых может проявляться общественное подсознание.

А. Подводный

от
от
согласна со всем вышенаписанным! Просто мой случай! Посоветуйте как его прорабатывать ??? Please!!!
от
Всегда учеба удавалась легко, запоминала все на лету, родители никогда не влияли на меня, была всегда в компаниях где пили и курили, но никогда сама не пила и не курила и не осуждала их
0

Нептун в 3-м поле

Здесь Нептун оказывает очень сильное влияние и на духовную, и на душевную сферу индивидуума и на его интеллектуальные способности. Он даёт плодотворные научные или технические идеи, которые легко можно реализовать. Успех приносят изобретения и рационализаторские открытия и дела. Фантазия и яркое воображение предвещает успех в искусстве, особенно в живописи или графике, в литературе, журналистике, в психологии, социологии, в оккультных науках, в ручном ремесле и хобби с техническим или художественным наклоном. Этих людей могут прославить их «золотые руки» и проворность, как духовная, так и физическая.

Благоприятная конфигурация с другими планетами и элементами гороскопа повышает артистические способности, даёт художественный вкус, способность к творческому вдохновению, чувство красоты, душевную гармонию, интуицию, способность красиво излагать свои мысли в письменной форме. Публицисты или журналисты с таким Нептуном обычно публикуют свои произведения или статьи под вымышленным именем (псевдонимами). По аналогии в преступном мире человек получает прозвище – кличку (погоняло), сопровождающую его долгий период жизни или даже до конца жизни.

При повреждении следует опасаться интриг, клеветы, лжи, обмана, анонимных доносов, избегать скандалов с родными братьями, сёстрами, другими близкими родственниками или с соседями или коллегами по службе.

Сергей Вронский

от
от
Нептун в Козероге в 3, в квадрате к Меркурию. Люблю писать, читать, только что интересно. В школе училась плохо, постоянно прогуливала. Любила литературу, химию, физику, математику. Стихи сочиняла начиная с 15 лет, пишу статьи об астрологии, любовные романы. Разговаривать не умею, легче мысли выразить в смс. В третьем также луна в тригоне к Венере.




...