0
Какие есть интерпретации Юпитера в 10-м ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



6 Ответы

0

Юпитер в 10 доме

Высокое положение в профессии, особенно с годами. Улаживают свои дела исходя из религиозных и моральных принципов. Благие дела ведут к влиятельному положению, но для случайного человека эти дела могут быть незаметны. Большое профессиональное честолюбие, но и честность, надежность при исполнении профессионального долга, общественных дел. Хорошая репутация, это столпы общества.

Ваша карьера или Ваш вклад в мир - по большому счету - затрагивает, вероятно, жизни многих людей, - причем это влияние позитивное, оказывающее им помощь. Ваша цель высока, и Вы обладаете внутренней уверенностью и доверием - и к своим собственным способностям, и к жизни в целом, что позволяет Вам достичь многого. Вы хотите сделать в жизни что-то БОЛЬШОЕ, и Вы получаете необходимую для этого поддержку, поскольку Вы стараетесь не только для своей личной выгоды. Вы хотите как-то отблагодарить мир или улучшить жизнь других людей, а не только свою собственную.

Фрэнсис Сакоян

от
0

ЮПИТЕР В 10-М ДОМЕ

Это человек, занятый какой-либо благотворительной или благочестивой работой. Эти люди получают поддержку от какого-либо влиятельного или знаменитого человека. Они имеют успех в бизнесе, связанном с обучением, религией, правом или банковским делом.

Индубала

от
0

ЮПИТЕР В 10-м ДОМЕ

Коллективная ответственность. Несомненно, вам неоднократно будет предоставляться возможность занять высокий пост, однако сама по себе власть не столь важна для вас. Что важно, так это исполнение задач, которые вам поручены, с ясным осознанием творения максимальной пользы. Делать то, что представляется вам наиболее корректным, правильно не только с точки зрения морали, это также наиболее практичная стратегия для вас, поскольку она открывает двери к осуществлению ваших чаяний. Впрочем, остерегайтесь ловушки самодовольства. Смирение - лучшее противоядие. Задача - использовать каждую возможность для совершения справедливых дел. Никто не скажет вам, что это означает, ибо каждая ситуация требует особого подхода. Ответственное действие требует меньше затрат” и приносит большее вознаграждение, чем любой другой стиль поведения.

Профессиональное честолюбие. Вас интересует профессия, позволяющая контактировать с группой, а не с отдельными людьми, если только иные факторы гороскопа не изменяют символику данного положения. Возможно, вы часто отправляетесь в деловые поездки; впрочем, если путешествия по делу довольно редки, то в этом случае вы заключаете соглашения с людьми, разбросанными по всем странам и континентам как физически, так и в философском смысле. Ваша естественная задача - организовать и наладить работу сети, соединяющей личностей воедино, разработать процедуры проверки ее работоспособности. Для вас естественна торопливость, стремление прибавить шагу, так же, как и преподнесение самого себя в наилучшем возможном виде. Эти факторы более значимы для вас, чем кропотливая работа. Трудитесь упорно, чтобы выглядеть легко и непринужденно.

Миссии и послания. Вы кажетесь нам очень счастливым. Независимо от того, богаты вы или нет, мы видим, что судьба благоволит вам в каждый подходящий момент. Мы вспоминаем о важности социальных контактов, как продукта работы обширной сети взаимодействий между людьми, о значении человеколюбия или участия в работе групп. И, наконец, на вашем примере мы учимся вселенской щедрости. Если вы можете иметь даже то, чего, возможно, и не заслуживаете, то, по-видимому, жизнь на нашей стороне.

Родитель, “внешне связанный” с человеком. Эволюция общества, культура, принципы, а не конкретика ситуаций - вот что интересовало вашего отца. Вы также запомнили его как человека, который любил находиться в социальной обстановке, как человека, который очень легко обращался и командовал чужаками. Вероятно, ваш отец не был так близок к семье, как вам того хотелось. Нельзя сказать, что он не заботился, но, возможно, вы чувствовали, что он больше интересовался внешним миром, чем своим ребенком; его, скорее, занимало преподавание уроков морали, чем простое проявление чувства любви. С другой стороны, от него вы узнали много полезного — как жить в мире, в социальном пространстве. Когда вы повзрослеете, то импринт оптимистичного консерватизма постепенно проявит себя в вашей философии жизни.

Авторитет. Вы заводите отношения с авторитетными людьми, потому что они помогают вам расти как личности и содействуют вашему профессиональному престижу. Вы и в самом деле можете извлечь выгоду, взяв себе в учителя человека, занимающего высокий пост. Вашему собственному стилю властвования присуща естественная королевская красота, словно вы были рождены повелевать. И если вы не утонете в ловушке помпезности, то вы действительно сможете стать необычайным по мощи начальником. Вы отдаете приказы добродушно, рассчитывая, что мудрость, благородство, и порядочность доведут ваши указания до сознания людей. Задача — вдохнуть веру в ваши качества лидера.

Билл Хербст

от
0

ЮПИТЕР В 10-м ДОМЕ

— имеют «столпы общества», координаторы общественных процессов, которые могут преуспеть в политике, занимают административные должности.

Призвание — давать направление общественному развитию, задавать цель. Если Юпитер не поражен, — легкий рост, быстрое завоевание авторитета, хорошая репутация.

Такое положение Юпитера в карте у многих режиссеров, крупных писателей, деятелей культуры.

Б.Израитель

от
0

Юпитер в 10 доме

Стоящая цель сама позаботится о своем достижении.

Юпитер в X доме в символическом падении.

Этот человек будет ставить себе и другим многочисленные и обширные цели и задачи, и остановить его нелегко, в частности, потому, что чувство ответственности за свой выбор здесь снижено: «Не одно, так другое, — думает человек, — если что-то не получится — не беда».

Это положение, если Юпитер не сильно поражен, дает благосклонного непосредственного начальника.

С подчиненными этот человек не будет мелочиться и даст множество мелких поблажек, но количество заданий, которые он раздаст, может существенно превышать их возможности; правда, он не будет слишком строг; если, конечно, подчиненным не придет в голову его критиковать; последнее, особенно при поражённом Юпитере, может вызвать бурю начальственного гнева.

Сильное поражение Юпитера дает частые срывы в отношениях с начальством по причине неумеренных амбиций и самомнения; его и своих; то же и с подчиненными. В этом случае выбор разнообразен, но затруднен, и не один вариант не является до конца удовлетворительным; человеку всегда кажется, что заслуживает лучшего.

Проработка, как и при аспекте между Юпитером и Сатурном, требует решения вопроса: «Кто для кого: мир для меня или я для мира?»

На высоком уровне этот человек своими практическими действиями может сильно сглаживать карму и открывать новые пути развития общества.

А. Подводный

от
0

Юпитер в 10-м поле

При сильном космическом статусе и отсутствии негативных аспектов Юпитер в этом поле способствует завоеванию высокого социального уровня и больших материальных благ, а также завоеванию славы, почестей, титулов, наград, популярности, известности. С таким положением Юпитера человек пройдёт путь к славе намного легче и быстрей, чем остальные люди. Как правило, с таким положением Юпитера люди поднимаются намного выше того социального положения, которое они занимали по рождению.

Профессия, должность, работа всегда имеют особый вес и особое значение. Амбиции этих людей очень велики, но эта позиция Юпитера даёт возможность занять высокий государственный или общественный пост как светского, так и духовного характера, иметь хорошую репутацию, авторитет в профессиональной среде и признание общественности. Также она даёт повышенное внимание и благосклонность начальства и номенклатуры, интерес окружающих, а также признание заслуг.

Здесь, конечно, ярко проявлены не только честолюбие, но и властолюбие, любовь к свободе, стремление к независимости и самостоятельности.

Если Юпитер имеет негативные аспекты с другими планетами и элементами гороскопа, это может выражаться в преувеличении собственного веса и значения, превышении собственной власти, что влечёт за собой различные злоупотребления и конфликты с начальством, органами власти и с законами. Также могут проявляться такие негативные черты характера, как чванство, деспотизм, склонность к тирании, неуважение и пренебрежение к нижестоящим и т.п. Но особенно ярко это проявляется в том случае, если Юпитер имеет негативный аспект с Солнцем. В этом случае проявляется дерзость, наглость, излишняя самоуверенность и самонадеянность, а самомнение и надменность уже становится неотъемлемой частью человека. Человек может не выдержать нагрузки, талант может быть использован не там, где надо, собственная самонадеянность может увенчаться неприглядной ролью «героя нашего времени». Достигнутое социальное положение может оказаться нестойким, за деспотизм и тиранию, возможно, придётся отвечать перед судом общественности. И в этой игре свою роль может сыграть любая из зловредных планет.

Констелляция Юпитера в знаке Тельца часто означает лёгкий заработок и дальновидность в финансовых делах.

Сергей Вронский

от




...