0
Какие есть интерпретации Юпитера в 9-м ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



6 Ответы

0

Юпитер в 9-м доме

Глубокая любовь к философии, религии, к высшему образованию, строгий моральный кодекс и философские принципы, по которым строят свою жизнь. Имеют пристрастие к любой модификации мысли, включая право, религию, философию и высшее образование, хорошие учителя, с успехом работают в вузах. К людям терпимы и душевны. Работа связана с публикацией, докладами, преподаванием, поездками.

Вы очень любознательны и очень интересуетесь дальними странами и образом жизни и мышления, отличающимся от Вашего. В Вас сильно стремление путешествовать по всему миру, увидеть и ощутить его - и чем больше, тем лучше. Также Вас очень интересует изучение философии или религии. Вы преуспеваете за счет связи с другими культурами - значительно удаленными или географически, или мировоззренчески.

Фрэнсис Сакоян

от
0

ЮПИТЕР В 9-М ДОМЕ

Это положение Юпитера указывает на проницательного и принципиального человека, образованного в областях права или религии, путешествующего за моря и получающего благоприятную возможность проповедовать то, что он узнал (или она узнала). Эти люди обеспечены в финансовом отношении и имеют учеников или детей. Они правдивы и могут стать влиятельными учителями или являть собой пример для общества.

Индубала

от
0

ЮПИТЕР В 9-м ДОМЕ

Концептуальные структуры. Положение Юпитера в 9-м доме говорит о том, что вы учитесь и обучаете с одинаковым энтузиазмом, зачастую комбинируя и то, и другое в оживленном диалоге. Вы рассматриваете мысли других людей как залежи, которые необходимо разрабатывать, так как вы понимаете, что каждый знает что-то цепное. Вы прогрессивны, подействуете в русле традиций, и время от времени вас захватывают ментальные клише. Философия, этика, религия или законодательные акты синтезируются в процессе непрестанного поиска идеального обобщения. Вы бросаете новые идеи в котелок, где варится ментальный суп, чтобы ощутить, как изменится его вкус. К сожалению, некоторые люди не способны оценить вашего обращения с их знаниями, приобретенными потом и кровью, как с полуфабрикатами для вашей ментальной кухни, и в результате они могут на вас обидеться. Вы — шеф-повар разума, но прежде чем окунуться с головой в приготовление собственного “кулинарного шедевра”, оцените то блюдо, которое предлагает вам каждый человек. Сражайтесь с помпезностью и избегайте ловушек битвы за справедливость или ментального превосходства. Задача — скромно признать, что источник мудрости — жизнь, а не знание всего обо всем.

Перспектива в сфере культуры. Путешествие в любом виде — это удовольствие. Вы используете каждую возможность для расширения познаний в сфере культуры. Вы желаете лицезреть развитие мира, запечатленное в истории его регионов, вы очень глубоко ощущаете влияние группового сознания, оказываемое в любой точке мира. Обнаружение универсального следа культуры везде, где только ни ступала нога человека, восхищает вас. Вы более всего ощущаете себя как дома тогда, когда вы учитесь, а учитесь вы эффективнее всего в пути, исследуя мир.

Высшее образование. Вы замечаете руководящие принципы в каждом событии, в каждом виде жизненного опыта. Таким образом, весь мир для вас — это классная комната. И как результат, всякое обучение — это просто стимулятор работы вашего плодотворного ума.

Вы можете быть фермером или профессором, но вне зависимости от социальной роли вы в глубине души являетесь интеллектуалом, философом от природы; ваше обучение будет осуществляться вне зависимости от того, где вы находитесь и что вы делаете. Обучение — это величайшее наслаждение для вас, наиболее естественное средство самовыражения, поэтому потворствуйте себе. С выгодой используйте каждую возможность для учебы.

Поиск истины. Вы любите рассуждать об истине, философствовать, выстраивать одну гипотезу за другой и переходить от мизерной информации к самым обширным обобщениям. В действительности, именно эти обобщения вам более всего по сердцу. Вы величественны, когда сообщаете людям истину. Но возникает вопрос: сами-то вы хоть понимаете, что сообщаете? Не обольщайтесь ловушкой бойкой мудрости. Тот факт, что вы способны убедить других, не гарантирует вашей истинной зрелости. Красноречие — это не то же самое, что “золотой” разум или сердце. Вы имеете дар. Не злоупотребляйте им. Не зацикливайтесь на обыденных вещах. Задача — стать утонченным и изысканным. Истина — это конечный продукт эволюции.

Идеальное общество. В вашем идеальном обществе было бы позволено все, ничто не запрещалось бы, кроме, конечно, пессимизма. Каждый человек был бы уверен в себе и заинтересован поделиться оптимизмом с другими людьми, которые обладали бы качеством всесторонней восприимчивости. В бизнесе и политике царила бы атмосфера честности и порядочности. Ограниченные, узкие взгляды не принимались бы в расчет при реализации более обширных замыслов. Каждый должен был бы уважать идеологические воззрения других людей, не конфликтуя с ними. Как правитель мира, вы были бы подобны философу/королю Платона, владеющего мудростью, которая является порождением идеальной проницательности.

Билл Хербст

от
от
Всю жизнь учусь. Имею высшее образование. Преподаватель- психолог .
0

ЮПИТЕР В 9-м ДОМЕ

— дает почти неограниченные возможности познания. У человека сильное абстрактное мышление. Он способен мысленным взором охватывать много проблем, делать выводы, извлекать мораль, обрабатывать большие пласты опыта, находить каждой вещи свое место. Легко завоевывает авторитет благодаря своей дальновидности.

Интенсивные поездки за. границу. Человек проявляет любовь к другим культурам, литературе. Он очень религиозен, имеет дар убеждения. Миссионер.

Лидер направления в науке, искусстве. Учитель, священнослужитель.

Б.Израитель

от
0

Юпитер в 9 доме

Идеал скромности превозмогает суть элитарности.

Юпитер является символическим управителем IX дома.

Этот человек хочет сделать в жизни много; на низком уровне, впрочем, эти действия мыслятся, главным образом, как потребление, например, установка «переспать со всеми женщинами невозможно, но к этому следует стремиться» (при Юпитере в IX доме в Скорпионе). Здесь идеалом часто служит обилие, но сам идеал «я» по отношению к человеку снисходителен и добр, а обилие требований к себе характерно лишь при существенной проработке Юпитера в IX доме.

На среднем уровне идеал «я» ждет от человека большого количества дел и свершений (каких именно, покажут аспекты IX дома), но каждый конкретный провал или неудачу встречает достаточно снисходительно, чем не следует злоупотреблять.

При поражённом Юпитере возможно духовное высокомерие, когда человек по видимости требует с себя очень много, и презирает остальных за слабость их идеалов и низкий духовный уровень вообще.

Духовных учителей много, они учат разным философиям и всесторонне расширяют сознание человеку, что ему очень нравится, а духовно поучать других еще больше. Здесь действительно очень большие потенциальные возможности, но их нужно реализовать постоянным трудом, проникая глубоко в чужие культуры и осваивая иные философские и религиозно-философские картины мира; однако соблазн поверхностности и подмены интереса любопытством остается долго, и человеку будет трудно объяснить, чем это плохо.

Большая любовь к путешествиям в дальние страны, при сильном Юпитере она, возможно, будет важной частью жизни человека.

А. Подводный

от
0

Юпитер в 9-м поле

Это поле гороскопа лучшее место для Юпитера, особенно если в этом поле расположились знаки Стрельца, Рака или Рыб. В древние времена считалось, что люди, имеющие эту локальную детерминацию Юпитера и констелляцию в знаках Овна, Рака, Льва, Весов, Стрельца и Рыб, имеют благосклонность Бога и царя. Но «лучшее» это поле для Юпитера, в основном, в духовном смысле, ибо именно здесь он заставляет своих подопечных заниматься личностным ростом. Люди с Юпитером в IX поле полны энтузиазма и оптимизма, они наделены сильной интуицией, часто обладают даром предвидения. Они обычно религиозны, отличаются большей снисходительностью и терпеливы. Если Юпитер не повреждён, эти люди глубоко нравственны, искренни, честны и откровенны, но часто в их мировоззрении преобладают ортодоксальные догмы.

Успех предвещается во всех делах, связанными с высшим образованием и культурными мероприятиями, с юридической и общественной деятельностью, с религией и миссионерской деятельностью. Здесь есть все возможности для того, чтобы достичь высокого социального уровня как в мирском, так и в духовном плане.

Часто люди с таким положением Юпитера достигают успеха и славы за пределами своей страны. В каких именно странах и регионах их ждёт успех, укажет знак Зодиака, в котором расположен Юпитер. Эти люди уезжают за границу учиться или работать или вообще меняют место жительства, они могут изучать иностранные языки или культуру других народов, часто имеют друзей и знакомых за границей или ведут переписку с людьми из этих стран.

При дневном рождении нередко индивидуум становится знаменитым священнослужителем.

Сергей Вронский

от




...