0
Какие есть интерпретации Юпитера в 8-м ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



6 Ответы

0

Юпитер в 8-м доме

В детстве человек получал слишком много внимания и привык ко вседозволенности. С возрастом получает болезненный жизненный опыт. Необходимо преодолевать лишнюю гордость и не слишком выставлять себя всемогущим, ибо это привлекает в качестве партнеров потребителей, подхалимов и взяткодателей. Необходимо быть очень осторожным в получении материальных выражений признательности. Часто жизнь на износ.

Выгоды через наследства, страховки, общие финансы. Склонность к работе в фирме похоронных принадлежностей, в совете по налоговым вопросам финансовыми посредниками.

Вы достигаете успеха, имея дело с деньгами или имуществом других людей - или если с этим связана Ваша работа, или если Вы получаете средства от партнера по браку или бизнесу. Наследство (материальное или психологическое) в результате супружества или другого близкого партнерства принесет Вам огромную пользу.

Фрэнсис Сакоян

от
от
Жизнь на износ- в точку!  И прихлебатели по жизни пили кровь.
от
Абсолютная правда-все .как пиявки, высасывали ,кому что надо.
0

ЮПИТЕР В 8-М ДОМЕ

Эта позиция обычно указывает на того, кто занимает подчиненное положение. Жизнь таких людей будет долгой, а смерть мирной, спокойной. На их репутации имеется пятно, характер может быть претенциозным или неискренним. В браке может отсутствовать стабильность, они склонны к болезням печени или недиагностируемым болезням.

Индубала

от
0

ЮПИТЕР В 8-м ДОМЕ

Союз. Положение Юпитера в 8-м доме, говорит о том, что вы имеете много возможностей обрести личную оценку, генерируемую в партнерских отношениях. Вы можете достичь союза почти с каждым человеком, ибо внутренне вы открыты этому состоянию. Контакты часто могут быть эфемерными, но, тем не менее, они действенны, и вы должны позволить себе роскошь впитывать оценку о себе в каждом взаимодействии. Ловушка — неспособность развивать более глубокие интимные отношения с человеком. Задача — осознать, что мир — это ваша раковина.

Трансформация. Вы стремитесь к развитию и изменению с энтузиазмом, который не имеет себе равных в сравнении с символизмом положения любой другой планеты в 8-м доме. Впрочем, и здесь существуют ловушки? Вами может овладеть упрощенный взгляд на перемены: чем больше, тем лучше. Поскольку вы, по существу, не являетесь собственником, то вы не считаете нужным чем-то жертвовать. Поскольку вы не “привязаны” к чему-то, то почему вы должны от чего-то отказываться? О, это не так. От чего вам необходимо отказаться, так это от вашей гордости. Смерть эго для вас означает именно это: жертвование чрезмерной гордостью. Задача — избрать истинное смирение вместо фальшивой гордости и не подпитывать ваше эго за фальшиво смиренной маской.

Сексуальное слияние. Освобождение, достигаемое в сексуальном союзе, кажется самым естественным процессом в мире. Вы достигаете его без особых усилий, поскольку ваша чувствительность к добродетели сексуальных отношений сильна и прекрасно развита. Всякий сексуальный контакт должен еще больше пленять и увлекать вас. Если этого не происходит, то вам становится скучно с любимым человеком, вы превращаетесь в незаинтересованного наблюдателя и скоро вы начинаете искать более волнующие сексуальные отношения. Ловушек две. Во-первых, вы можете предъявлять к сексуальным отношениям такие высокие требования, которых вашим партнерам трудно достичь, и в итоге они могут отшатнуться от вас. Во-вторых, вы очень хотите быть свободным, и вы способны отвязаться от любимого человека, стремящегося к напряженной близости. Не отвязывайтесь слишком быстро, этим вы принесете в жертву трансформирующие усилия. Задача — пусть опыт слияния снабдит вас реальной мудростью. Несомненно, вы относитесь к сексуальным отношениям со здоровым любопытством и приятным удивлением, если только нет противоположных указаний.

Сфокусированная интуиция. Ваш интуитивный радар охватывает сразу все пространство. Вы сканируете его в поисках чего-то интересного; ваша психическая чувствительность простирается далеко за узкие рамки извлекаемого вами в другом человеке. Вы можете быть очарованы смыслом сообщений, приходящих из-за пределов человеческого пространства, однако вам необходимо различать истинные сообщения и оккультную чепуху. Ловушка — разбазаривать ресурсы, полагая, что лишь ваше интуитивное видение способно указать вам “верное” решение проблем. Не относитесь пренебрежительно к конкретной работе; всесторонняя зависимость от ваших предчувствий может подвести в критической ситуации.

Задача — использовать ваш интуитивный радар для вхождения в контакт с вашим высшим “я”, отраженного в других людях и несущего в себе вашу истинную мудрость.

Совместное имущество. Ваше отношение к богатству оппортунистично. Вы не можете заводить знакомства с очень многими людьми или иметь слишком много друзей, если вы хотите быть богатым. Ловушка — упускание некоторых благоприятных возможностей только лишь потому, что они требуют от вас упорной работы. Зачем прикладывать усилия, когда взаимодействие, общение с людьми намного развлекательнее? Помните, благоприятные планы и неиссякающее богатство — это разные вещи. Задача — развивать истинно филантропическое отношение к вашим связям, имеющим отношение к богатству. Мир — это действительно ваша “раковина”, однако не забывайте вскапывать грядку каждый раз после сбора урожая. Подобное “налогообложение” хранит ваше счастье и счастье мира.

Билл Хербст

от
0

ЮПИТЕР В 8-м ДОМЕ

Человек стремится изменить культурную среду; служит катализатором новых веяний в культуре. Склонен к мистике, оккультизму, черпает знания из сокровенных (эзотерических), скрытых источников.

Часто получает крупные суммы в виде завещаний или из общественных фондов. Если в VII доме «все нормально», то у человека богатый супруг. Пораженный Юпитер — потеря матери или разрыв с ней (Любому покровителю угрожает опасность).

Опасность от иностранцев, от крупных животных (лошадей, быков, тигров).

Ситуации, способствующие самотрансформации, — процесс получения знаний, философские споры, пребывание за рубежом, любое столкновение с чужой культурой.

Такое положение планеты в карте встречается у астрологов, у людей, связанных с практической магией, оккультизмом.

Б.Израитель

от
0

Юпитер в 8 доме

У гибели широкие края.

При гармоничных аспектах Юпитера существенные перемены в жизни этого человека (женитьба, шаги профессиональной и социальной карьеры) будут обставляться судьбой с большой пышностью, бархатными скатертями и литаврами.

Вообще это положение Юпитера означает, что смерть в одном эгрегоре (VIII дом) есть всегда рождение в другом (тоже VIII дом), который радостно встречает и приглашает (Юпитер).

Даже при поражённом Юпитере человек вполне может руководствоваться пословицей «не было бы счастья, да несчастье помогло», если, конечно, его гордость разрешит ему подобный пассивный взгляд на судьбу.

Дело в том, что в данном случае у человека будет сильный соблазн рассматривать себя как главного и единственного владыку своей (и чужой) кармы, особенно в острых и пограничных ситуациях и положениях, когда у него будут действительно открываться неожиданные возможности и способности.

Нужно, однако, понять, что они суть проявления открывающихся каналов в новые эгрегоры, а не его личное счастье и собственность, и предназначены не столько для него, сколько для других, находящихся в трудном положении и нуждающихся в его помощи.

Психологические кризисы часто связаны с проблемой преувеличенной самооценки и повышенной требовательности к миру и своей судьбе. Нужно понять, что душа никогда не бывает виновата перед человеком, хотя и отправляется подчас в нелегкие испытания в данном воплощении, но лишь он сам может быть перед ней виноват, и догадаться, в чем именно.

Этот человек — естественный неформальный лидер, обычно хорошо вписывается в коллектив и может корректировать его этику, естественно расширяя возможности коллектива, за что пользуется большим уважением.

При сильном Юпитере возможны спекуляции своим уважением и властью, которые при поражении могут окончиться громким падением на самое дно, где, однако, человек надолго не задержится. Такие люди всегда нужны, особенно при создании новых коллективов и в минуты кризисов.

У этого человека будет интуитивное понимание того, сколь широко запустила магия свои руки в дела человека, и если он захочет, он может заниматься любыми ее разделами, на высоком уровне — ее философией, возможностями и принципиальными ограничениями.

А. Подводный

от
0

Юпитер в 8-м поле

Это поле для Юпитера не очень благоприятное (во всех трёх частях поля Юпитер имеет лишь по три балла), так как здесь он нередко указывает на потерю имущества вследствие судебных процессов, преждевременную утрату родных и близких людей или на короткую жизнь детей. Хотя, с другой стороны, именно здесь он предвещает своим подопечным богатство через удачный брак или наследство. При этом расположении Юпитера становятся возможными большие доходы, может быть даже предоставлена возможность распоряжаться деньгами, которые принадлежат другим людям. Часто таким людям сопутствует успех в оккультных науках, они владеют некоторыми феноменальными способностями, например, могут видеть пророческие сны или владеть даром прорицания.

Для данного поля наилучшая констелляция Юпитера в знаках Рака и Льва, кроме того, желательно, чтобы при этом он не являлся доминантом рождения и доминантой этого же поля гороскопа. 

Сергей Вронский

от




...