0
Какие есть интерпретации Юпитера в 6-м ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



6 Ответы

0

Юпитер в 6-м доме

Активный интерес в оказании услуг и конструктивном труде. Желание внести свой вклад на благо других и общества. Может быть врожденное понимание, что дух и душа человека непосредственно связаны с его физическим здоровьем. Работа медиками часто связана с религией. Они работают крайне совестливо и надежно, их ценят.

У Вас серьезное и творческое отношение к работе - к тому, что другие люди считают тяжелой и нудной обязанностью. Вам нравится помогать людям улучшать их жизнь, и чем больше Вы служите другим, тем больше пользы и вознаграждений получаете в ответ. Очень хороший путь для Вас - содействовать каким-либо образом укреплению здоровья.

Фрэнсис Сакоян

от
0

ЮПИТЕР В 6-М ДОМЕ

Это указывает на того, кто служит какому-либо значительному человеку. Люди с таким расположением Юпитера тщеславны, могут часто ссориться с другими. Они обычно здоровы, имеют много возможностей путешествовать. Следует ждать небольшого числа детей и неразумного использования денег.

Индубала

от
0

ЮПИТЕР В 6-м ДОМЕ

Болезнь и лечение. Болезнь вызывается физическими или психологическими излишествами. Вы стремитесь осуществить слишком многое за короткий срок как во внешнем мире, так и в сфере мышления. Вы полагаете, что любое количество стимулов, поступающих к вам, не является чересчур обильным, что вы можете “переварить” любое количество восприятий. Однако помните: желание поглотить огромные объемы впечатлений, стремление к резкой экспансии могут обесточить вас и вернуть вас в прежние границы. Результат — недомогание из-за истощения сил. Ваша печень является особенно уязвимым органом. Задача — обнаружить и скорректировать недоразумения в сфере, регулирующей личные восприятия. Расслабьтесь внутренне, постепенно стирая ваши эксцессы.

Неравные отношения. Вы. не особенно чувствительны к неравному статусу во взаимоотношениях; напротив, вы спокойно осознаете прагматическую необходимость неравенства, понимаете естественный социальный порядок. Вместе с подобным принятием вы обретаете позицию оппортунизма, планируя по всем уровням отношений, плавно скользя на крыльях приятных манер и легкой привлекательности. Если вы обижены на вашего начальника, то вы редко демонстрируете это состояние. Если у вас возникает чувство снисходительности к подчиненным, то вы маскируете его, хотя и не так хорошо, как в обратной ситуации. Ловушка — неосознаваемое злоупотребление привилегиями при помощи притворной искренности. Не пользуйтесь слишком часто преимуществами вашего социального положения. Оставайтесь смиренным и дружелюбным, подтвердите подлинность вашей искренности. Задача — использовать иерархию власти в целях добротворчества — для себя, конечно, но также и для других.

Долг и служение. Помощь естественна для вас, она является источником социальной гордости. Вы предлагаете людям разделить с вами тот подарок, который дарит вам жизнь, каким бы большим или малым он ни был. Чем больше из накопленного вами вы отдаете другим, тем обильнее вас вознаградят в будущем. Ваш особенный метод помощи заключается в напоминании нам, что Бог находится на нашей стороне, что внутри нас сокрыты все средства, необходимые для сотворения целостной и счастливой жизни. Иногда вам самому в это не верится, но если вы противопоставите окружающему вас пессимизму позитивную позицию, то вы вновь обретете оптимизм и уверенность в себе. Напоминая нам, вы напоминаете самому себе. Ловушки — пустые обещания и разбитые надежды. Убедитесь, что ваши слова о хорошей жизни имеют под собой хоть какое-то прагматическое основание, потому что обескураживающие и озадачивающие моменты жизни могут свести на нет разговор о том, что дела будут обстоять лучше, стоит лишь поверить в это. Задача — излагать правду наилучшим возможным способом.

Техническое мышление. Ментальная дисциплина — это “природный наркотик”. Ритмы работы нервной системы и мыслительной активности в точности согласуются друг с другом. Если рассматривать лишь данное расположение Юпитера, то можно сказать, что вы оказываете слабое сопротивление раздуванию эго ментальными стимулами. В социуме же только драматически негативное мнение других людей может оборвать напитывание логическими процессами и вернуть вас в реальный мир. Свободные ассоциации, развлекают вас, однако не обязательно с продуктивным исходом. Недостаток точности и четкости — основная ловушка. Задача — наблюдать поведение людей в социуме и организовывать наблюдения в связный массив информации.

Дисциплина и шаблоны. Вам по душе как регулярность жизни, от девяти до пяти, так и независимый поток жизни, где вообще нет распорядка. Не имеет значения по какой схеме вы живете, пока решаемые вами задачи подключают вас к миру социальной активности. Для вас предпочтительно иметь дело не с конкретными задачами, хотя, естественно, они будут отнимать часть вашего времени, а с вопросами из сферы культуры. Проработкой детальной информации позвольте заниматься другим людям, причем чем большую заботу о деталях вы сможете переложить на их плечи, тем лучше для вас.

Билл Хербст

от
0

ЮПИТЕР В 6-м ДОМЕ

Причины недомоганий человека — перегрузка организма пищей всех видов (не только физической, но и интеллектуальной), экспансия и ассимиляция ненужных продуктов. Страдает печень, поэтому нужна ее чистка.

Человек хорошо управляет коллективом, имеет большое число подчиненных или слуг, которых вдохновляет своим доверием. Может оставлять мелкие проблемы нерешенными (поэтому без слуг не обойтись).

Проявляет способности к педагогике. Может работать в бюро путешествий, быть священником, служить в благотворительной организации.

Человек любит лошадей, крупных собак (типа сенбернара). В отличие от имеющих Марс в VI доме следит за породистостью (хорошая родословная, медалисты).

Б.Израитель

от
0

Юпитер в 6 доме

Крупному начальнику к лицу большие провалы.

Юпитер в VI доме в символическом заточении.

Вообще много — это не обязательно хорошо, особенно если воспринимать свою работу как Божеское наказание. Тем не менее, в отличие от Марса в VI доме, когда человеку предстоит потратить на труд много силы и энергии, Юпитер имеет в виду, что человеку постоянно предоставляются дополнительные возможности поработать и приложить свои усилия в новом виде деятельности, но на этом никто не настаивает.

Поражение Юпитера означает, что открывающиеся возможности заинтересуют человека ненадолго, и его труды не увенчаются быстрым успехом.

Гармоничный Юпитер дает разнообразные способности, владение многими инструментами и счастье в работе. Тем не менее, успех в работе всегда требует достаточно долгого и сосредоточенного труда, и здесь Юпитер, как поражённый, так и гармоничный дает сильное искушение разбрасывать свои усилия, в первом случае — бесплатно, во втором — со слабым, неудовлетворительным (кармически) результатом.

Проработка дает блестящие достижения на любом поприще, особенно указанном аспектами VI дома и Юпитера, на высокого уровня научные, философские и религиозно-философские исследования.

Это положение дает, особенно при сильном Юпитере, склонность к ожирению, крупным выпуклым родинкам, бородавкам, флюсам и опухолям. Нужно соблюдать умеренность в пище, что может быть сложно ввиду хороших кулинарных способностей, особенно при Юпитере в Тельце, Раке или Деве.

Состояние здоровья и настроение сопровождается избытком энергии, общим благодушием и снисходительностью.

А. Подводный

от
0

Юпитер в 6-м поле

Здесь Юпитер при отсутствии неблагоприятных показателей предвещает своим подопечным крепкое здоровье, помощь родных, хорошую работу. Люди с таким Юпитером часто занимают руководящие должности и пользуются уважением сослуживцев и подчинённых как профессионалы своего дела. При этом положении Юпитера лучше, если данный индивидуум обслуживает других людей, например, в качестве врача или целителя, хуже, если его обслуживают другие.

Прибыль могут приносить домашние животные, а в случае, если индивидуум является фермером, то и разведение, торговля хозяйственным и племенным скотом, земледелие. Хороший доход приносят свободные профессии, адвокатская деятельность, церковная служба, общественная и благотворительная деятельность.

При повреждении следует остерегаться Юпитерианских болезней, особенно на почве повышенной экспансивности, эксцентричности, невоздержанности. Эти болезни лечатся диетой, соблюдением гигиены, покоем.

Сергей Вронский

от




...