0
Какие есть интерпретации Марса в 3-м ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



6 Ответы

0

Марс в 3-м доме

Агрессивность и активность интеллекта, большая подвижность ума, быстрая реакция в трудных ситуациях, склонность к косвенным выводам. В разговоре могут быть очень прямолинейны, саркастичны. Много репортеров и политических комментаторов. Часто работают в средствах связи и транспорте.

Остроумны, остры на язык, Вы любите дебатировать, оспаривать мнения других людей. Вы совершенно откровенны, а иногда бестактны. Вы можете быть очень убедительны, отстаивая свою точку зрения, но Вы слишком цените жесткий подход, что иногда вредит Вам. Активная умственная работа хорошо подходит для Вашего агрессивного интеллекта.

Фрэнсис Сакоян

от
0

МАРС В 3-М ДОМЕ

Классические тексты упоминают храбрость, случайности или несчастные случаи в путешествиях, потерю братьев и способность упорно работать ради денег. Эти люди - хорошие ораторы, хорошо могут обращаться с машинами. Можно отметить также способность бороться с болезнью и дух пионера, первопроходца. Они приобретают имущество, получая наследство, или за счет собственных усилий. Может быть успех в области сельского хозяйства.
Индубала

от
0

МАРС В 3-м ДОМЕ

Окружающие люди и предметы. Положение Марса в 3-м доме указывает на то, что ваша напористая энергия направлена на повседневную деятельность в непосредственно окружающей вас среде, вы “выстреливаете” себя в мир. В зависимости от знака, в котором находится Марс, этот процесс можно представить в виде целенаправленного, похожего на воздействие луча лазера, обращения с окружением или же этот процесс может быть подобен выстрелу из охотничьего ружья, снопу дробового заряда, охватывающего широкий диапазон деятельности. Но независимо от калибра заряда и его массы, Марс указывает на побуждение к реальному действию; указывает на человека, который должен пробиваться, проталкиваться во внешнее окружение. Как человек, с автоматическим подзаводом, вы почти всегда заняты, неотступно противодействуя препятствиям или проблемам вашего окружения. Решаемые вами задачи обычно рассчитаны на короткий срок выполнения и на почти мгновенное получение результата после окончания работ. Задача — сохранять личную эмоциональную устойчивость, регулировать энергии желаний так, чтобы они сохраняли дух соревнования, но были бы всегда уравновешенными и беспристрастными. Осваивайте способы физического высвобождения агрессии, завоевывайте окружение, но не разрушайте его и помните, что люди — это нечто большее, чем объекты на поле битвы.

Конкретное мышление. Вы — ментальный воин, страстно выполняющий задачу поиска и захвата сути информации. Ваше мышление проницательное, даже драчливое в своем желании отстаивать суть дела, пробираясь через все несуразности к его сердцевине, и побеждать оппонентов превосходным владением ментальным оружием — “мечом” проницательного восприятия и “щитом” логики. Впрочем, иногда ментальная игра становится важнее истины, и ловушка ментального тщеславия может привести к бесчестию: искажению фактов в свою пользу. Задача — использовать рассудок как хирургический инструмент, отсекающий нагромождения обмана и раскрывающий глубинную истину и, в конце концов, мудрость, спрятанную в самом сердце истины.

Любопытство. Любопытство здесь острое как бритва, оно подобно сигналу сирены, который мобилизует вашу сущность. Любопытство является весьма фундаментальным побуждением и, несомненно, вы без колебаний его провоцируете. Интересно отношение между субъектом и объектом: вначале объект, захватывающий ваше внимание, взбудораживает вас, но как только вы осознаете свое желание, то объект превращается в стимул, заставляющий вас разузнать, что же привлекло ваше внимание. Объект превращается из источника любопытства в цель.

Образование. Физические способности часто развиваются очень рано, и все виды спорта и игр являются прекрасным средством обучения. Впрочем, умение ладить с другими людьми, вероятно, не является одним из легких аспектов подобного положения планеты, потому что агрессия и территориальные притязания достаточно сильны при обычной социализации человека. Процесс начального обучения — арена конфликта, нелюбопытно, что зачастую эффект положителен, потому что конфликт может привести к развитию острого и проницательного мышления.

Связь. Ваш голос открытый, побудительный и часто резкий. Здесь акцептируются такие качества, как быстрота и мощь, а не красота и форма. Сами слова, а также стиль сообщения подбираются так, чтобы произвести максимальное влияние, и зачастую кажется, что слова буквально вылетают из уст говорящего. Все дела вы решаете уверенно, не допуская недомолвок и сомнений. Конфронтация заменяет такт, громкость заменяет грацию, потому что ментальное соревнование — это лейтмотив общения, ваша амбиция — стремление к ментальной победе. Другие люди не должны начинать беседу с вами, если они не подготовились хотя бы к малейшему сражению.

Билл Хербст

от
0

 МАРС В 3-м ДОМЕ

Энергия человека рассеивается, ему трудно взяться за дело как следует и довести его до конца.

Свойственны большая скорость физической реакции, легкость и быстрота, активность в общении. Энергично выражает мысли. Это благоприятное положение для формулирования мысли — мысль отточена.

Тяга к спорам. Информационный обмен используется для самоутверждения. Человека трудно убедить, он склонен навязывать свое мнение, излишне резок в высказываниях.

Связь со скоростными видами транспорта. Возможны аварии, травматизм на транспорте. Потеря братьев. Ссоры с соседями.

Б.Израитель

от
0

Марс в 3 доме

Чужой взгляд не всегда оскорбляет, убийство не всегда вызов.

У этого человека будут очень активные взаимодействия с людьми вообще, но по-другому, чем при Меркурии в III доме, когда они идут в основном ментально, через мысли и разговоры.

В данном случае акцент ставится на энергии, действии, непосредственной работе. Если вы заинтересуете этого человека, он близко подойдет к вам, возьмет за пуговицу и втолкнет в вас свою идею (или целиком свою личность) насильно, взломав все защитные слои без исключения.

При поражении Марса человек будет (часто глубоко вытесненное) ощущать недоброжелательность или откровенную агрессию социальной среды. Возможна мизантропия и, конечно, собственная агрессия, часто немотивированная.

При гармоничном Марсе человеку удаются трудные социальные взаимодействия; у него хорошие способности к работе «локтями».

Вообще этот человек неравнодушен к другим людям, что на низком уровне находит выражение в болтовне и демагогии, а также активных попытках загрести жар чужими руками.

Говоря о расположении Марса в карте, всегда нужно учитывать степень его реализации; нереализованный Марс дает острые фрустрации (часто вытесненные: жить-то надо!) в обстоятельствах, связанных с домом, где он стоит.

В данном случае человеку нужны удовлетворительные контакты с людьми вообще, что во многом зависит от него самого и гороскопом не определяется.

Обучение идет на сильных энергетических потоках и часто приобретает характер военных действий, в которых ученик обычно проигрывает.

В гармоничном варианте большие способности к обучению, усердие и трудолюбие (при слабом и непроработанном Сатурне — на короткий срок).

Зато это учитель с хорошей энергетикой, способный поразить своих учеников. Ему важно соразмерять свою энергетику с энергетикой ученика или, по крайней мере, стараться не забывать начисто про его существование.

При проработке большие возможности преподавания трудных предметов трудным ученикам.

А. Подводный

от
0

Марс в 3-м поле

Марс в III поле даёт склонность к интеллектуальному труду или работе, связанной с перемещениями. Люди с таким положением Марса словоохотливы, у них часто наблюдается быстрая речь, скороговорка, быстрая реакция на любые изменения и новшества, но при этом часто – необдуманность, неосмотрительность, поспешность в решениях, опрометчивость в поступках и действиях.

Эта позиция Марса активизирует связи и контакты с окружающим миром и указывает на тенденцию к соперничеству и конкуренции. В принципе, люди с таким Марсом целеустремлённые, но у них отсутствует терпение, выдержка и выносливость, к тому же они склонны использовать окружающих в своих корыстных целях, незаметно заставляя их работать на себя. Они хорошо знают слабые места людей и ловко используют их в своих интересах. Из-за этого могут возникать споры и конфликты с окружающими. Часто в этих людях происходит жесточайшая внутренняя борьба между высокими идеалами, убеждениями с одной стороны, и низкими животными инстинктами – с другой. Победа той или другой стороны полностью зависит от духовного уровня этих людей.

Марс в III поле наделяет людей любовью к скоростям, поэтому они выбирают виды спорта, связанные с движением: авторалли, велосипедные гонки, авиаспорт. Но это связано с опасностью для жизни: с катастрофами, несчастными случаями, нередко заканчивающимися летальным исходом.

В знаках Рака, Скорпиона, Стрельца и Рыб это положение Марса часто указывает на морские плавания, пребывание в зарубежной стране или на деловые связи с иностранцами.

Сергей Вронский

от




...