0
Какие есть интерпретации Марса во 2-м ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



от
На какие нюансы нужно обратить внимание, если описание вообще не подходит?

6 Ответы

0

Марс во 2-м доме

Активное стремление к финансовому успеху и материальным ценностям. Благодаря своей деловитости хорошо зарабатывают, но и любят тратить, опустошая свою кассу, не успев ее наполнить. Всегда хотят превзойти других. Профессия может быть связана с техникой.

Вы часто делаете покупки под влиянием импульса и можете быть беспечны по отношению к материальным ресурсам и деньгам. У Вас есть какая-то собственность, к которой Вы чрезвычайно привязаны.

Фрэнсис Сакоян

от
0

МАРС ВО 2-М ДОМЕ

Это расположение указывает на людей разговорчивых, любящих споры. Они искусны в области математики, зарабатывают деньги через недвижимость, интересуются политикой и говорят откровенно то, что думают. Они поют или имеют способности к работе на радио. Обычно они оставляют своих родителей еще в своей юности, или же их родители расходятся. Им присуща черта нарушения супружеской верности; они проходят через периоды бедности, но становятся богаче на последующей стадии жизни. Также для них характерны зубные болезни, склонность к курению, огромный аппетит, критичный характер.

Индубала

от
0

МАРС ВО 2-м ДОМЕ

Самооценка. Положение Марса во 2-м доме указывает на то, что суждение о самом себе включает в себя такие понятия, как “желание” и “борьба”. Вы должны утвердить себя, чтобы приобрести личную значимость. Вы должны продираться к ней и часто сражаться за нее. Вокруг темы самооценки могут происходить даже генеральные сражения, на поверхность могут всплывать аргументы, зародившиеся где-то внутри. Злоба, направленная на самого себя, является ловушкой, а задача — агрессивное разрушение негативных чувств, если вы находите, что верите им; сожгите их в пламени желания ради добрых чувств и поступательного конструктивного движения.

Владения. Ради обладания собственностью вы тратите значительные силы. Вы должны сражаться в баталиях местного значения за то, что вам принадлежит. Завоеваниям вы придаете большое значение, ибо вы желаете доказать свой характер с помощью территориальной экспансии. Обычно вы концентрируете свои силы на приобретении, а не на защите или сохранении собственности. Задача — сохранять движение вперед, продвигаясь через владения, не оборачиваясь назад, и рассматривать тему собственности как поле чести и славы.

Деньги. Приобретение и трата денежных ресурсов являются источником значительного тепла, растекающегося внутри вашей личности. Временами вы его ощущаете, и оно проявляет себя в виде пылкого интереса, а иногда — в виде злой агрессии. Деньги зачастую являются театром военных действий, где доказывается смелость и способность “я” утвердить себя. Вы очень желаете обладать личными средствами и властью, которую они дают, поскольку богатство есть символ победы, иногда оно также используется как оружие в борьбе за достижение личного успеха, хотя основная область его использования — в качестве ускорителя, что позволяет вам быстро продвигаться вперед. Задача — соревноваться в полную силу, но по правилам. Не забывайте, что это соревнование в основном с самим собой, а не с другими людьми.

Самоорганизация. Вы подобны скаковой лошади, которая любит бегать. Длительная, сложная работа — это не для вас; вы больше похожи на спринтера, чем на стайера. Ваше естественное, природное стремление состоит в том, чтобы мчаться, вытянувшись в струму, к ясно видимой финишной черте. Вы не мастер, потому что точная, изысканная и детальная работа вам не интересна. Ошибки неизбежны, часто вы их не замечаете, что вынуждает прекращать выполнение некоторых видов работ. Для такого положения планеты идеально подходит физическая работа с мощной эмоциональной составляющей; также следует отметить ваш нюх на кризисные ситуации, здесь вы находитесь “на высоте положения”. Не избегайте препятствий, пробивайтесь сквозь них, решая проблемы по очереди, а не все сразу. Задача — сохранить ваше побуждение, ваш напор на высоком уровне и встречать проблемы лицом к лицу.

Чувственность. Ваши чувство и желание идут рука об руку. Удовольствия здесь совсем не акцентированы, как в случае Венеры, а вместо них присутствует пылкий огонь, пробуждаемый соприкосновением. Этот огонь перерастает из искры в пламя и может превратиться в буйный пожар активности и кинетического побуждения. Желание и эмоциональный жар переживаются больше телесно, чем душевно, потому что физический мир является естественной ареной агрессии. Ловушка состоит в том, что эти взрывоопасные энергии могут иногда непочтительно обращаться с вашим телом, когда прикасаетесь вы к области сражения, а не к источнику наслаждения. Задача — использовать чувственность для целей самоутверждения, в качестве органов чувств, датчиков души, но также не забывать, что всеохватывающая сексуальность включает в себя намного большее, чем простой телесный контакт. Она может начинаться телесным контактом, но должна оканчиваться взаимодействием душ.

Билл Хербст

от
0

МАРС ВО II ДОМЕ

Человека привлекает в вещах возможность непосредственного применения, — инструменты, особенно колющие, режущие; может быть, средства передвижения; все, что сделано из железа, из металла; любые вещи, с помощью которых можно активно воздействовать на внешнюю среду. У него всегда под рукой острый или металлический предмет. Накапливает инструменты и навыки работы, мастерство обращения с вещами. Любит иметь дело с косной материей и ее обрабатывать.

Большая трата сил и энергии. Добывание средств, денежные вопросы превращаются в «поле битвы». При поражении планеты — алчность, стремление побольше урвать.

Преобладает растрата сил и средств. Опасность бесполезного труда. Есть желание трудиться, но не может конструктивно его реализовать.

Черпает энергию из огненной стихии. Предпочитает плотную пищу, мясные продукты.

Б.Израитель

от
0

Марс во 2 доме

Настоящему воину важен его боевой дух, а не состав и вооружение армии противника.

Марс во II доме в символическом заточении.

Здесь внешний мир проявляет большую активность и нередко агрессию в минуты, когда человек к этому совершенно не готов, а внимание его рассеяно. Внешняя среда, особенно при поражении Марса, довольно враждебна, привыкнуть к этому трудно, а научиться защищаться необходимо.

Это положение воина, который должен быть всегда наготове, чтобы неизвестно откуда появившийся враг не застал его врасплох. При этом и сам человек достаточно активен во внешнем мире, и свои ценности отстаивает и добивается их очень энергично, особенно при сильном Марсе или Марсе в мужском знаке. Ему импонирует физическая сила и вообще — доступные его уровню проявления силы: от военной до духовной, но осознать силу мягкости и любви ему, быть может, труднее всего.

Здесь поражение дает сильную фобию, поскольку подсознательно врагом является внешняя среда в целом, и локализовать его не удается.

Проработка идет по пути освоения высших видов энергии и постепенного налаживания отношений со средой, для чего нужно научиться хорошо ее понимать. При этом одним из существенных препятствий будет расхождение в личной и социальной системах ценностей, плохое понимание ситуаций в целом, возникающих вокруг человека. Они воспринимаются гораздо более враждебно-агрессивными, чем являются; с такими же искажениями воспринимается средой и сам человек.

А. Подводный

от
0

Марс во 2-м поле

Люди с Марсом во II поле наделены большой энергией, трудолюбием и работоспособностью, они инициативны и предприимчивы. С Марсом в этой позиции можно иметь много денег. Хотя богатство вряд ли будет накоплено, но зажиточность гарантируется, так как Марс в этом поле даёт возможность быстрого и хорошего заработка. В любом случае своим материальным обеспечением люди с таким Марсом будут обязаны только себе, благополучие зарабатывается собственными усилиями, благодаря исключительно собственному труду.

С другой стороны, отношение к материальным средствам может быть слишком легкомысленным, даже небрежным. Люди с таким Марсом часто теряют деньги по неосторожности или из-за неосмотрительности, а также из-за излишней щедрости и расточительности. Поэтому их бесхозяйственность не даёт возможности накопить денег столько, сколько хотелось бы иметь. Счастье этих людей состоит в том, что все их безумные траты и потери достаточно быстро восполняются, и опять-таки благодаря собственным стараниям.

При положительном аспекте с доминантой VII поля – деньги через партнёра по браку или делу; с доминантом VIII поля – наследство.

При повреждении – систематические материальные потери из-за нерешительности или неосмотрительности.

Сергей Вронский

от




...