0
Какие есть интерпретации Марса в 1-м ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



6 Ответы

0

Марс в 1 доме

Агрессивность, часто выходят из себя. Имеют крепкие мускулы, сильное телосложение, производят впечатление силы и грубости. Честолюбивы, способны на тяжелый труд, жаждут признания и аплодисментов. Любовь к спорту и другим видам закалки. Требуют абсолютной личной свободы, не терпят вмешательства в свои дела. Часто шрам на голове или лице. При заболеваниях - высокая температура.

Вы - тот, кто действует и достигает. Энергичный, мужественный, иногда нетерпеливый, Вы упорно проводите в жизнь свои планы, несмотря на сопротивление других. Вообще Вы часто чувствуете, что другие люди путаются у Вас под ногами и предпочитаете работать сами по себе. Вы активны, напористы, в Вас силен дух соревнования.

Фрэнсис Сакоян

от
0

МАРС В 1-М ДОМЕ

Это является признаком предприимчивого, склонного к конкуренции, энергичного или спортивного характера. Эти люди любят поспорить и часто имеют проблемы в семейной жизни. Они честолюбивы и сделают все ради достижения своих целей. Они владеют собственностью, имеют способности к механике. Храбры и независимы, страдают от огня и несчастных случаев, из них получаются хорошие братья, сотрудники или солдаты, отстаивающие какое-то завоевание.

Индубала

от
0

МАРС В 1-м ДОМЕ

Самовыражение. Положение Марса в 1-м доме указывает на побуждение к спонтанной экспрессии личности. Вы находитесь на переднем крае жизни, вы подвергаетесь резкому воздействию, заставляющему вас излучать “я”, и это воздействие естественное, а не преднамеренное. Желание — первостепенно, даже когда оно не полностью осознается. Вы “ступаете” сильно, вашей личности свойственно чувство жадности, прожорливости, у нее естественный голод. Ловушка заключается в слишком воинственном противостоянии жизни, тогда как задача — действовать настолько спонтанно и непосредственно, насколько вы можете.

Естественная личность. Естественный лик, которым вы наблюдаете мир, занят очередной кризисной ситуацией, разворачивающейся ну прямо здесь, рядом, за углом. Вы стремитесь быть самоуверенным, острым как бритва и иногда откровенно напористым, хотя вы редко это замечаете. Вами руководит острие личного желания.

Ваше имя-ярлык, которое является больше вызовом, чем утверждением, просто говорит: “Пылко”.

Самосознание. “Мужественность” — это ключ к зарождению самосознания. Чем больше в вас спонтанной самоуверенности, тем более естественное излучение окружает желание и, тем лучше вы осознаете центральное, корневое “я”. Вы должны выйти за пределы себя, вне себя, чтобы осознать себя. Когда вы чего-либо хотите, то вы открываете дверь своему внутреннему “я”. Когда же вы переступаете порог, то вы становитесь тем, кем вы являетесь на самом деле.

Границы. Соревнование, конфронтация и прямое побуждение к самовыражению являются мостом между внешней и внутренней реальностями. Бездействие или пассивность повреждают мост между этими мирами, а вот яростная агрессия или напористость вызывают неправильное восприятие и смущающие ошибки в суждениях, ибо “стрела и бычий глаз” лишаются общего видения перспективы. Задача — спонтанно выплескивать себя вовне, но без нанесения огромных разрушений. Помните: ваша мощная энергия — это мост связи, а не разрушительная ракета. Если вы об этом забудете, то другие люди могут в ответ послать свои ракеты.

Жизненность. Ваша жизненность мощная от природы, и ваши восстанавливающие силы работают прекрасно при любом кризисе; вероятно наличие восприимчивости к нервным возбуждениям и опасной, тенденции к случайным повреждениям, таким как порезы, ссадины, или переломы костей, которые требуют хирургического вмешательства. Нередко вы стремитесь “руководить головой”, а в итоге вы получите в награду шрамы на лице. Основной же источник неприятностей — стресс и провоцируемое им искусственное, но напряженное чувство кризиса. Вы должны усвоить техники расслабления, однако это не означает бездеятельности. Наоборот, подразумевается расслабленное действие. Удостоверьтесь, что вы даете достаточное высвобождение на физическом плане мощной энергии вашей личности.

Билл Хербст

от
0

МАРС В I ДОМЕ

Человек воспринимает жизнь как поле борьбы, смысл его жизни — в соперничестве. Он дерзок, напорист, постоянно самоутверждается, отстаивает себя. Если Марс поражен — сверхагрессивность. Не может противостоять разрушительным импульсам, гневу, нарушает стабильность ситуации, без конфликтов ему скучно, бессознательно или преднамеренно провоцирует их.

Красноватый оттенок кожи. Глаза легко наливаются кровью. Тело мускулистое, вид спортивный.

Б.Израитель

от
0

Марс в  1  доме

Атлет на помосте поднимает тяжелую штангу.

Марс в I доме является символическим управителем.

Это положение Марса часто дает физическую силу и крепость конституции, а также очень сильную потребность в самовыражении и самоутверждении, даже если Марс стоит в Раке.

Проявляться это может по-разному, в зависимости от положения Марса в знаке и его аспектов, но в любом случае человек (кармически) должен в жизни много работать — как во внешнем мире, так и во внутреннем, и особенно много усилий посвятить формированию своей личности, т.е. средств самовыражения и восприятия. Однако «должен» не значит будет: эволюционная работа подменяется суетой или профанируется иным способом.

Этот человек имеет сильную личную энергетику и может легко управлять другими, а ему нужно научиться управлять собой, своим внутренним миром.

Такое положение Марса дает соблазн подмены восприятия воздействием, поскольку последнее получается гораздо легче и естественнее; поэтому нужно, с одной стороны, учиться направлять энергию на концентрацию внимания, а с другой — постепенно переходить на более тонкие энергии и высокие вибрации.

Актуальная проблема, особенно при Марсе в мужском знаке, касается избыточной активности, за что впоследствии приходится тяжело расплачиваться.

Нужно приучить себя к тому, что на любое стоящее дело позовут не менее двух раз, а в первый раз, как бы соблазнительно ни прозвучало приглашение, всегда лучше отказаться.

Здесь отсутствие проработки ведет к сильной общей депрессии и разочарованию в жизни, низкой энергетике и сильнейшему мужскому комплексу неполноценности: «я не способен ничего сделать».

У женщин, особенно при слабой Луне, затруднена женская идентификация.

А. Подводный

от
0

Марс в 1-м поле

Марс в I поле гороскопа может быть и конструктивен, и разрушителен, так как проявляет в этом поле полный комплекс своей специфики как позитивного, так и негативного характера: волю, большую энергию, смелость, отвагу, мужественность, агрессивность пробивную силу. Здесь Марс даёт сильное честолюбие и властолюбие.

Люди с Марсом в I поле смело берутся за любые дела и проекты, их привлекает любая цель, ближняя или дальняя, главная их цель – быть «при деле». Они очень целенаправленны и не боятся никаких преград и препятствий, для их преодоления используют любые средства, как дозволенные, так и недозволенные Их девиз: «Цель оправдывает средства» Они до предела самоуверенны, самонадеянны, очень решительны и убеждены в правоте своих решений или действий.

Трудолюбие и работоспособность у них потрясающие, они не любят задержек и остановок, способны работать до изнеможения, чтобы как можно скорее довести начатое дело до конца. Марс в I поле вообще сильно интенсифицирует жизнь своих подопечных, не даёт им ни минуты покоя. Они предприимчивы, у них хороший организаторский талант и способности руководителя, но они очень независимы и стремятся к личной и духовной свободе. Им трудно, даже невозможно находиться под властью другого человека. Чужие приказы вызывают в них внутреннее сопротивление и отпор, так как они всегда сомневаются в правильности и целесообразности этих указаний.

В бой эти люди идут открытым забралом, но бывают чересчур откровенны и прямолинейны, всегда говорят, что думают, никого и ничего не боясь. Это врождённые лидеры, вожди, главари, монархи и диктаторы, деспоты и тираны. Их спонтанные волевые импульсы никогда не поддаются контролю. С одной стороны они явные авантюристы, любители острых переживаний, рискованных и опасных мероприятий, но с другой – законники, для которых закон и справедливость ставится на первое место. Любой отпор или нападение у них проходит в соответствии с их кодексом чести. Как бы там ни было, всегда, по их мнению, должна побеждать справедливость. Они очень требовательны как к себе, так и к другим и никому не дают поблажек.

Рассматривая влияние конфигурации Марса в первом поле с другими планетами и элементами гороскопа, всегда следует учитывать природу знаков Зодиака, в которых находятся обе планеты.

Сергей Вронский

от
от
Я пчмуто не подхожу под все эти описания не люблю спорт, не предприимчива, не энергична и тд. Разве что возможен шрам на голове в детстве укусила собака, фигура ширококостная но здоровье крепким не назовешь( оппозиция с нисходящим узлом и квадраты с Венерой и ураном
от
а у меня наоборот 100% я неуемный любитель-спортсмен-атлет)




...