0
Какие есть интерпретации Венеры в 8-м ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



7 Ответы

0

Венера в 8-м доме

Сверхчувствительность и долгая память на страдание; это мешает страстно желаемому слиянию с партнером и растворению в нем. В детстве человека, вероятно, не принимали всерьез. Необходимо забыть о прошлом и убедиться на опыте в том, что большая любовь - это не смертельно.

Прибыль через брак, партнера и общественное положение. Брак из-за денег. Интенсивность чувств, ревность, страсть обладания.

Вы жаждете очень интенсивных, глубоких, эмоциональных отношений, и даже предпочли бы бурные, буйные отношения гладким, но которым недостает жизненности и страсти. Вы любите всем сердцем и ожидаете от своего партнера всепоглощающей и полной преданности, внимания. Случайные, поверхностные связи не привлекают Вас.

Фрэнсис Сакоян

от
0

ВЕНЕРА В 8-М ДОМЕ

Долгая жизнь и мирная, спокойная смерть - вот обычные последствия расположения Венеры в этом доме. Вступление в брак состоится после некоторой задержки, или этот человек будет в браке дважды, или же он будет состоять в браке с человеком, необычном по характеру. Следует ожидать некоторых не сбывшихся надежд в сфере искусства. Эти люди владеют собственностью и обычно интересуются духовным.

Индубала

от
0

ВЕНЕРА В 8-м ДОМЕ

Союз. Быть рядом с другим человеком — это истинное наслаждение для вас. Жертвование ради любви — очень ценный для вас опыт. Но во-первых удостоверьтесь, что любовь действительно существует, прежде чем жертвовать, и во-вторых, будьте уверены, что другой человек также любит вас. Не склоняйте его к вступлению в союз, потому что это ведет к ловушке неизбежной измены и потери гармонии. Вместо этого воспользуйтесь каждым добрым чувством для выстраивания интимных отношений. Задача — понять, что даже личная любовь есть результат взаимодействия двух индивидуальностей; это нечто, происходящее не из раздельной жизни каждого человека, но создаваемое гармонией соединения их друг с другом...

Трансформация. Венера любит ритуалы во всех формах, даже ритуалы полной сдачи эго. Возможность возрождения имеет свое собственное эстетическое оформление, поэтому вы с готовностью участвуете в этом процессе. Вы восприимчивы к психологическим переменам, ибо вы являетесь гораздо большим, чем просто физическим телом. Ловушка — вера в то, что перемены не затронут те ценности, которые значимы для вас сейчас. Вы полагаете, что останетесь таким же, каким существуете в настоящем, но будете обладать более обширными возможностями наслаждаться прелестями жизни. В некоторой степени такие взгляды выгодны для вас, но в целом это совершенно глупое отношение к собственному развитию. Задача — понять, что смерть означает полный отказ от старых способов понимания, что есть наслаждение, в пользу новых ценностей и, к счастью, новых удовольствий.

Сексуальное слияние. Аромат сексуального союза — это мощный афродизьяк, нежный и изысканный, очень сильный магический напиток. Для вас это сахарная глазурь на пирожном жизни. Здесь акцентируются женские качества: объятие, мягкость, восприимчивость. Независимо от того, мужчина вы или женщина, ваша красота побуждает других людей вступать с вами в союз. Вы знаете, как предложить себя любимому человеку, полностью раскрыться, но существуют и ловушки. Вы можете быть обольстительным, выставляя напоказ привлекательную маску восприимчивости, чтобы поймать в ловушку того, кто вам нужен. Вы можете даже обольстить самого себя, полагая, что вы открыты, тогда как на самом деле — нет. Помните, сексуальное тщеславие — это ваш враг, а не союзник. Задача — понять, что эстетические и физические наслаждения союза действительно стоящие, если они обретаются в контакте с нужным человеком, в нужное время и в нужном месте. При соблюдении этих условий наслаждение полного освобождения приводит к вашему обновлению.

Сфокусированная интуиция. Ваши интуитивные способности направлены на поиск особой цели, на перехват вибраций личной любви. Также вы цените физическую чувственность в других людях. Если вы находите это в другом человеке, то наслаждение наполняет вас, заставляет ваш внутренний мир вибрировать более гармонично. Ловушка — использование подобной чувствительности исключительно для собственных нужд, а не для совместной выгоды, вашей и других людей. Задача — открыть себя невидимым мирам, существующим вокруг нас, мирам невыразимой красоты.

Совместное имущество. Возможно, вы стремитесь получить в наследство деньги или вступить в брак с богатым человеком. В любом случае борьба за деньги есть то, чего вы можете не осознавать. Даже если у вас нет денег, то вы считаете, что вы их заслуживаете, ибо владение деньгами, по вашему представлению, — это право, данное вам от рождения. Независимо от того, заблуждаетесь вы или нет, это соображение пронизывает все решения, принимаемые вами. Ловушка — самодовольное превосходство, тенденция не замечать реальные страдания и лишения в мире. Безразличие может возбудить неприязнь в людях. Задача — использовать все ресурсы для экспрессии любви и грации. Этому процессу могут мешать семья или друзья, однако его не следует прекращать до тех пор, пока вы не заполните любовью весь мир. Вы способны быть воспитателем открытого сердца независимо от того, получаете вы что-либо за свою работу.

Билл Хербст

от
0
ВЕНЕРА В 8-м ДОМЕ

Человек способен аккумулировать большие денежные суммы.

Имеет серьезные эмоциональные проблемы, не может найти гармонию в романтических отношениях; бросается из одной крайности в другую. Сверхсерьезное отношение к любви, ревность. Слишком интенсивно выражает свои чувства.

Основные экстремальные ситуации связаны с любовными делами Наступление таких ситуаций не бывает неожиданным, развивается постепенно.

Б.Израитель
от
0

Венера в 8 доме

По-настоящему гибельна только любовь к себе.

Венера в VIII доме в символическом заточении.

Этому человеку хочется, чтобы основные перемены в его жизни происходили красиво, элегантно и в соответствии с социальными представлениями и нормами.

При гармоничной Венере это чаще всего так и происходит: ухаживание с цветами, свадьба с фатой, развод без драк, скандалов и дележа имущества через суд.

Однако это положение Венеры смягчает смену эгрегоров лишь тогда, когда человек правильно к ней относится, смирясь перед судьбой, даже если она ему не очень нравится. Если же он начинает бунтовать, то Венера, особенно поражённая, удесятеряет его недовольство и социальные конфликты; в этом случае действует установка: «Я хотел как лучше, но раз вы не пошли мне навстречу, пеняйте на себя: пусть мне будет хуже, но и вам не поздоровится».

Здесь красота и гармония требуют от человека жертв, перестройки сознания и психики, а также перемен внешней жизни, которые при поражённой Венере ему не нравятся, а при гармоничной — лень производить.

Психологические кризисы часто связаны с любовью, которая, как иногда кажется человеку, с самого начала обречена и гибельна. В действительности любовь всегда дается для чего-то, а в данном случае — для установления по-настоящему интимных отношений, глубокого проникновения в душу и психику любимого и совместного решения различных проблем, как правило, очень трудных (подробности покажут аспекты Венеры). Если же установка человека в любви чисто потребительская, эти общие нерешенные проблемы трансформируются во взаимное непонимание, а затем отрицательные взаимоотношения или полный разрыв.

При гармоничной Венере этот человек очень любим в коллективе, прекрасно понимает его дух, этику и общее настроение, что влечет опасность конформизма; в сильном варианте это общественный деятель, народный артист и т.д.

Поражение Венеры дает напряженные отношения с коллективом, расхождение по этическим и эстетическим вопросам, что при недостаточной гибкости может привести к остракизму или трагедии.

Это положение Венеры дает хорошее понимание, что такое колдовская красота, будь то человеческая или произведение искусства, и при желании человек может околдовать или даже свести с ума наведенной любовью, что было очень распространено в XVIII веке и раньше.

Проработка требует отказа от корысти и видения в человеческой любви Божественной.

А. Подводный

от
0

Венера в 8-м поле

Венеру в VIII поле следует анализировать очень внимательно и тщательно, чтобы не переоценить её благородное влияние. Дело в том, что для неё Венеры эта локальная детерминация является одной из худших, поэтому ей трудно проявлять здесь свои благородные черты. Единственное хорошее влияние, которое она может проявить – это материальная обеспеченность за счёт партнёра по браку или компаньона по делу, а также возможность получения наследства. И то только в том случае, если Венера имеет хорошую конфигурацию с другими планетами, особенно с доминантом II поля гороскопа или за счёт соответствующих сигнификаторов.

При такой позиции Венеры любые любовные побуждения часто подавляются по самым разным причинам, а любовные связи и интимные контакты нередко носят характер принуждения или даже насилия. Можно говорить даже о том, что почти всю свою жизнь человек с Венерой в VIII поле может находиться под принуждением и в ореоле таинственности. Подавленные чувства периодически взрываются непредсказуемыми проявлениями и эти порывы очень трудно сдерживать. То же самое можно сказать и о любом другом виде союзов.

Нередко это положение Венеры служит указанием на то, что бракосочетание может быть оформлено в поздние годы, и что партнёр будет иметь красивую внешность. Также это может указывать на фатальность в сфере любви и брака или на брак с вдовой (с вдовцом).

Венера в VIII поле может указывать на интерес к оккультным наукам и магии, а также на долгую жизнь, нередко весьма плодотворную, на смерть мгновенную, без страданий, особенно при благоприятной конфигурации Венеры с Сатурном в IV поля гороскопа.

Сергей Вронский

от
0
Венера в 8 доме

Венера в 8 доме – предвещает успех от финансовых сделок, от занятия оккультными и сокровенными науками, от научно-исследовательской работы, астрологии, наследства, вещей и дел, касающихся умерших.
от




...