0
Какие есть интерпретации Венеры в 3-м ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



7 Ответы

0

Венера в 3 доме

Интеллектуальный интерес к художественным и культурным мероприятиям. Могут прославиться как деятели искусств, ученые или писатели. У них никогда не закрываются двери, а сами вечно в поездках. Часто общаются с братьями, сестрами и соседями.

Красивое, изящное и гармоничное окружение очень важно для Вас, Вы обладаете внутренним чувством стиля, конструкции и формы. В общественных отношениях для Вас также важны соблюдение формы и вежливость, и Вы инстинктивно избегаете грубости и диссонанса.

Вам нравится говорить о любви, взаимоотношениях, искусстве, о красивой стороне жизни. Вы цените людей искусства.

Фрэнсис Сакоян

от
0

ВЕНЕРА В 3-М ДОМЕ

Это разумный человек, обладающий способностями к искусствам, писательству или другим формам самовыражения, а также к торговле. Такие люди будут иметь хороших братьев, получать подарки от своих родных. У них обычно мало детей, умеренное финансовое положение; в их характере имеется черта скупости.

Индубала

от
0

ВЕНЕРА В 3-м ДОМЕ

Окружающие люди и предметы. Данное положение планеты в чем-то парадоксально, поскольку Венера хоть и указывает на то, что любят или ценят, и таким образом раскрывает ценность действия, движения, но в 3-м доме Венера нередко акцентирует ментальную или эмоциональную сферы опыта. К данному случаю лучше всего подходит образ танца, текучего движения в окружающей среде. Ежедневная активная деятельность и непосредственное окружение, чтобы доставлять вам удовольствие, должны нести в себе гармонию и красоту. Задача — овладеть грацией движения, развить эстетическую оценку подвижных взаимодействий, происходящих в любом окружении.

Конкретное мышление. Вы получаете неимоверное наслаждение от самой работы, мозга. Вашему менталу свойственна почти геометрическая эстетика; вы оцениваете музыку мыслительных процессов с их индивидуальными мелодиями фактов и паттернами аккордов. Здесь мышлению больше свойственна художественная жилка, а не рассудочная; теплая чувственность, а не холодная логика. •Ловушка заключается в нерасположенности к приобретению любой информации, которая представляется безобразной, смущающей ментал своей формой, тогда как задача — сначала воспринять, а только затем выразить, какова естественная гармония логических ассоциаций, повысить оценочные способности самого разума и содействовать его стремлению к удовольствиям.

Любопытство. Вы не столько любопытны, сколько склонны оценивать. Вдобавок можно сказать, что предметы вас интересуют меньше, чем люди, поэтому вы стремитесь интервьюировать людей, а не вести расследования. Вас может мало интересовать сущность людей, но очаровывать все детали их жизни, самые мелкие факты, которые в целом складывают впечатление о личности. В связи с этим вы иногда можете попасть в ловушку поверхностного отношения к людям или увлечься сплетнями, задача же состоит в том, чтобы развить способность распознавания сердца личности, соединяя незначительные в отдельности факторы и детали в целостную матрицу.

Образование. Символизм Венеры больше соотносится с искусством, чем с наукой, и в связи с этим обучение воспринимается как вид деятельности, доставляющий удовольствие. Процесс получения образования приносит явное наслаждение, и ребенок относится к обучению с предвкушением удовольствий. Позднее такому человеку будет нравиться находиться в потоке повой информации, в особенности, когда эта информация поступает от того, кого считают интеллигентом. Хороший учитель очень схож с хорошим любовником, романтика так и расцветает при взаимном обмене информацией.

Связь. Если в этом доме не находятся другие планеты и нет аспектов, изменяющих символику положения Венеры в 3-м доме, то, возможно, у вас очень хороший, даже прекрасный голос и чарующие манеры презентации речи. Ваша речь спокойная, завершенная и утешающая; иногда ради подчеркивания этих качеств вы специально подбираете слова. Вам нравится красота разговора, и вы стараетесь эстетически отшлифовать речь или письмо. Содержание для вас не так важно, как форма, и поскольку такт столь значим для вас, то, видоизменяя известное утверждение, мы можем сказать, что не так важна правда, как гармония отношений между людьми. 

Билл Хербст

от
0

ВЕНЕРА В 3 ДОМЕ

— дает способность очень гармонично общаться, красиво выражаться, формулировать мысли в приятной форме, тактичность в общении.

Получаемая информация необъективна — человек отбирает только то, что ему приятно, что совпадает с его предыдущими установками и ценностями. Скорость обработки информации невысокая. Трудно воспринимать чистую информацию, обучаться на голом ментальном уровне, — необходима наглядность, эмоциональная выразительность. Не любит общаться по телефону. Чем человек эмоциональнее, тем в большем объеме информация черпается из эмоций.

Возможно романтическое знакомство в транспорте, в период обучения. Нестойкость эмоциональных связей.

Б.Израитель

от
0

Венера в 3 доме

Лотос, являясь любимцем пчел, всё же сам отвечает за качество меда.

Этот человек очень располагает к себе, особенно при дальнем знакомстве. Он будет всю жизнь играть в любовь, хотя бы внутренне. К девушке с Венерой в III доме будут часто обращаться молодые люди с разнообразными, хотя и не всегда оригинальными предложениями и общей идеей познакомиться. Юноша с Венерой в III доме с удовольствием выйдет на вечерний променад: людей посмотреть, себя по последней моде показать. В обществе такие люди котируются высоко, их любят вообще и тем более, что они были на последней художественной выставке и могут интересно про нее рассказать, особенно при мажорном аспекте Меркурия к Венере.

Отношение этого человека к другим сильно зависит от эстетического образа и вообще чересчур лично, хотя и не в такой степени, как при Луне в III доме; но все же принцип «кто красив и мне нравится, тот и хорош, и ему все можно» достаточно сильно представлен в подсознании, и его нужно осознать и откорректировать.

Для человека важна красота его знакомых, но жестко наведенные общественным подсознанием эстетические нормы (фотографии кинозвезд в иллюстрированных журналах) необходимо изменять, сделав акцент на духовном содержании человека, иначе возникает комплекс собственной социальной несостоятельности по причине внешнего несоответствия эстетическому идеалу.

В обучении важна возможность влюбиться в преподавателя; если это никак не получается, усвояемость материала резко падает. Хочется, чтобы учитель был хорошо одет и красиво говорил, иначе ученик страдает или полностью перестает его уважать. Но, конечно, учиться нужно не только фасонам платьев или костюмов преподавателей, но и предмету, о чем должен беспокоиться и сам человек, которому нужно смирится с недостаточной законченностью и совершенством любого курса и себя как объекта обучения.

Впрочем, проработка III дома (наряду с Сатурном) дает при этом аспекте неограниченные возможности совершенства, особенно при аспекте Сатурна к Венере.

А. Подводный

от
0

Венера в 3-м поле

Люди с Венерой в III поле гороскопа достаточно рано и начинают проявлять интерес к противоположному полу, и приобщаются к сексуальному опыту. У них множество мимолётных знакомств, любовных похождений, часто они флиртуют с несколькими партнёрами одновременно. Обычно быстро вспыхнувшие чувства так же быстро охлаждаются и отношения заканчиваются расставанием. Бывает, что отношения, которые начинались как любовный роман, заканчиваются ссорами, но чаще они сводятся к чисто товарищеским отношениям и поддерживаются только в рамках интеллектуального обмена. Нередко знакомства заводятся по переписке или во время поездок, командировок, путешествий, в туристическом походе. Они часто знакомятся в транспорте или в общественном месте – кино, театре, музее, на выставке или просто – на улице.

С другой стороны, при Венере в III поле уже с ранних лет заметны интересы духовного, литературного или художественного характера, но они чаще совмещены с лёгким флиртом и развлечениями, которые у этих людей никогда не снимаются с повестки дня.

Сергей Вронский

от
0
Венера в 3 доме

Венера в 3 доме - успех приносит духовная и художественная, литературная деятельность, поездки и путешествия, письменные работы, помощь со стороны братьев, сестер и близких родственников, соседей.
от




...