0
Какие есть интерпретации Меркурия в 11 ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



6 Ответы

0

Меркурий в 11 доме

Интерес к общению и обмену опытом, хорошо чувствуете себя в обществе, учитесь у других и учите их. Правдолюбие, беспристрастие, оригинальное и объективное мышление, интерес к научным иссследованиям, астрологии, философии, гуманистическим идеям и целям. Дружите, невзирая на происхождение и образ мыслей.

Вы хорошо понимаете групповые интересы, политику, массовые движения и общественные дела. Обмен идеями с группами людей - это как раз то, что Вам хорошо удается и, вероятно, именно этим Вы и занимаетесь. Вы отлично сотрудничаете в коллективных делах и, быть может, состоите в какой-нибудь команде или организации.

Фрэнсис Сакоян

от
0

МЕРКУРИЙ В 11-М ДОМЕ

Это влиятельный человек, имеющий познания во многих областях. Он будет зарабатывать деньги посредством сельского хозяйства, обладания большой библиотекой, он может дружить с важными людьми. Вероятно, это будет правдивый человек, обладающий немалым состоянием, имеющий выгодный бизнес и возможность услышать о знании из правильных источников; ему служат другие люди.

Индубала

от
0

МЕРКУРИЙ В 11 ДОМЕ

Участие в жизни групп. Вас очень интересует то, о чем думают другие люди, и даже более того — то, что находится внутри “коллективного разума” группы. Вас интересует жизнь самых разнообразных культур, вам свойственно неиссякающее желание участвовать в работе самых различных организаций. Являетесь ли вы общительным человеком — это зависит от других факторов (таких, как положение Солнца и Венеры), но любой вариант акцентирует обширность ваших взаимодействий. Задача — расширить сеть вашего общения до таких размеров, пока вы не станете взаимодействовать со всякой социальной группой, создавая, таким образом, гигантскую информационную платформу для вашего разума.

Подходящее поведение. Вас очаровывает спектр социальных соглашений. Какой вилкой есть блюдо, как послать деловое письмо, что выбрать из гардероба на коктейль — эти небольшие детали социальной жизни бесконечно интересны для вашего разума. Более всего важны среди них соглашения в сфере коммуникации: как разговаривать с определенным человеком, что можно говорить ему, а чего не следует. Вам правится интервьюировать других людей, узнавать, о чем они думают. Не имеет значения, следуете ли вы своим собственным правилам корректного поведения, или выработанным другими, не забудьте лишь их выучить. Ловушка — сплетни, а задача — овладеть политикой информационного общения.

Дружба, социальный круг. Дружба основывается на разуме и готовности к коммуникации. Совсем не требуется, чтобы ваши друзья были наиглубочайшими мыслителями в мире, но очень хорошо, если у них быстрый и податливый разум и разносторонние интересы. Если они не наслаждаются беседой, то реально не являются вашими друзьями. Вам правится контактировать с очень большим количеством людей, из числа которых вы могли бы сколотить компанию, поэтому ваш социальный круг очень обширный и разнообразный. Более всего вы заинтересованы в развитии основы дружеских отношений, и вы стремитесь не отставать от жизни ваших друзей. Вам не свойственна социальная восприимчивость, поэтому следите, чтобы не увлечься сплетнями, не обращая внимания на правду. Если рассматривать только данное положение планеты, то можно отметить поверхностность дружеских отношений. Конечно, нет ничего плохого в таком поведении, потому что ваша задача как друга — поддерживать движение жизни, развивать ментальные контакты с людьми. Будьте активны в дружбе. Отправляйтесь куда-нибудь с друзьями, делайте что-нибудь вместе с ними. Но самое главное, прекрасно проведите время.

Совместное творчество. Совместное творчество ментально. Это совсем не обязательно означает, что вы являетесь мозговым центром группы; вы впитываете и развиваете мысли, которые витают рядом с лидером группы. Ваше присутствие содействует свободному обмену идеями, а также дискуссиям об их относительной ценности. Ваша творческая роль — распространение идей и обеспечение конструктивной критики ради идеального самовыражения группы.

Принятие любви. Вы хотите, чтобы чувство любви выражалось в словесной форме. Даже обычная беседа, если она достаточно обаятельна, может интерпретироваться как содержащая признаки любви. Вы восприимчивы к любезностям. Что для вас важно, так это ощущение возбуждения, массирования нервной системы. Любовь может представляться в виде восхитительной игры в прятки. Вполне возможно для вас чувствовать любимым одним человеком и быть готовым к страстному принятию любовного потока, который может вдруг излить на вас другой человек. Вы акробат, способный одновременно жонглировать многочисленными поверхностными романами. Задача — понять, что любовь выражается с помощью разума, но исходит из сердца.

Билл Хербст

от
0

МЕРКУРИЙ В 11 ДОМЕ

Для человека характерны интеллектуальные развлечения. XI дом отвечает за профессиональный интерес, хобби и группы по интересам. Меркурий — это дискуссионные клубы, игры, викторины, требующие эрудиции. Большая тяга к узнаванию будущего, прогнозированию, среди методов — астрология.

Б.Израитель

от
0

Меркурий в 11 доме

Истинно народная мысль имеет оттенок истинно народной серости.

Меркурий в XI доме в символической кульминации.

Этот человек в коллективе очень активен: он много разговаривает, перемещается в пространстве, договаривается, распоряжается, а главное, постоянно думает о группе и ее проблемах. Он может быть очень полезен группе в ее внешней деятельности (всевозможные переговоры и контакты), а также и во внутренней, начиная от совершенствования ее структуры и кончая тщательным обдумыванием взаимоотношений.

На низком уровне, однако, все это сводится к активной болтовне, суете и концентрации мыслительных усилий на проблеме наилучшего использования групповых благ в личных целях.

Поражение Меркурия дает склонность к жульничеству, проявляющемуся как внутри группы, так и вовне, как бы в ее интересах (фактически всегда в своих); при гармоничных аспектах прекрасные способности к организации работы в группе и налаживанию ее взаимодействия с внешним миром.

Проработка дает прямую ментальную связь с групповым эгрегором возможность работы непосредственно там; пророческие способности, касающиеся групповой кармы. Самоутверждение в группе возможно, учитывая вышесказанное, очень сильное, но на низком уровне будет также и стремление получить признание и похвалы коллектива, ничего для этого не делая, в сочетании с ментальной гордыней: «Я — мозг коллектива».

Друзей много, с ними возможно интересное общение, по большей части, на ментальном уровне. Нужно стараться понимать их интересы глубже и не забывать, что у них есть также чувства и эмоции.

А. Подводный

от
0

Меркурий в 11-м поле

Меркурий в XI поле даёт весьма высокий интеллект и оригинальность в сфере мышления и широкий круг общения. Люди, имеющие в Радиксе такой Меркурий, со всеми поддерживают хорошие отношения и общаются с людьми на равных. Определённую роль в жизни таких людей могут сыграть друзья-единомышленники, опекуны, спонсоры, меценаты, доброжелатели. Среди друзей могут быть как руководители государства и политические лидеры, так и представители науки и техники или мира искусств, много приятелей также среди молодых и перспективных людей. Тем не менее, истинных друзей мало, дружба часто носит рассудочный характер, но при хорошей конфигурации Меркурия друзья помогают и вдохновляют.

В знаке Рыб Меркурий может давать сильную тягу к оккультным наукам и всему тайному.

При повреждении: неверный выбор друзей, цинизм, сарказм, склонность к спорам, ссорам, скандалам, конфронтации. Знакомство и дружба ненадёжны, а советы приятелей нередко приносят неприятности и разочарования.

Сергей Вронский

от




...