0
Какие есть интерпретации Меркурия в 9 ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



6 Ответы

0

Меркурий в 9 доме

Интерес к философии, юриспруденции, высшему образованию. Решения принимают из этико-нравственных соображений, а также практичности. Это учителя и профессоры, религиозные наставники. Любят путешествовать, любят дальние страны, не боятся расстояний, чтобы узнать новое.

Вам свойственна неутомимая жажда знаний, мудрости и все большего расширения своего понимания жизни. Вы вечный студент, заняты высшим образованием, философией и религией. Кроме того, Вас интересуют юриспруденция, радиовещание, издательская деятельность, а также область разного рода коммуникаций. Вы также не равнодушны к путешествиям по миру и изучению других культур.

Фрэнсис Сакоян

от
0

МЕРКУРИЙ В 9-М ДОМЕ

Этому человеку будет сопутствовать удача в его занятиях, он будет иметь высокопоставленных друзей. Может практиковать религию вайшнавов (поклонение Кришне). Его имя упоминается в печати, и он получает деньги благодаря рекламе. Эти люди могут зарабатывать деньги путешествуя или перевозя грузы морем. Они хорошо говорят, имеют склонность к благотворительности. Отец такого человека может быть широко известен.

Индубала

от
0

МЕРКУРИЙ В 9-м ДОМЕ

Концептуальные структуры. Положение Меркурия в 9-м доме говорит о том, что вы коллекционируете абстрактные системы, подобно тому как другие люди коллекционируют марки, и конструируете сеть, которая соединяет эти системы воедино. Как ничто другое, вы любите старую добрую домашнюю дискуссию, предпочтительно дебаты. Пока разговор сохраняет оживленность, совсем не имеет значения позиция, которую вы защищаете. Ловушки многочисленны. Ваше мышление чрезвычайно подвижно, но не всегда логично, и нередко вы генерируете очень обширные заключения, основываясь лишь на скудном опытном знании. Вы хотели бы знать все, но будучи не в состоянии охватить все сферы, вы вновь и вновь “пережевываете” определенную тему. На все случаи жизни у вас есть ответ. Как мастер рационализации, вы способны экспромтом “выдать на гора” удобную и выгодную “философию”. Задача — стать настоящим библиотекарем философских знаний.

Перспектива в сфере культуры. Вы не можете не учиться слишком упорно, не поглощать зрением слишком многое, не путешествовать слишком далеко. Все, с чем вы соприкасаетесь, оказывается соединенным еще с чем-то — ваш разум превращается в центральный коммутатор. Вам нравится коммуникация на большие расстояния; зачастую даже телефона будет достаточно. Все средства связи интересны для вас: журналы, туристические буклеты, зарубежные фильмы, — все, что может питать любопытство разума. Вас интересует Мозг Земли, вы желаете удостовериться, что ваша нервная система крепко подключена к сети связи, которая опутывает весь земной шар. Вы рассматриваете чужаков как потенциальных друзей, как новый аванпост вашей сети. Вы стремитесь к экспансии во всем сразу и ни в чем в частности.

Высшее образование. Вероятно, вы не стремитесь приобретать знания лишь в определенной образовательной структуре, вы не склонны исследовать какую-либо специфическую область знаний. Намного вероятнее, что вы проявляете интерес к разнообразным областям образования, беря немного от одной сферы, немного от другой; это больше сходно с осмотром, чем с глубоким изучением. Подобное стремление к разноплановому обучению модифицируется положением Солнца в катальной карте. Если оно находится в 10-м доме, то возможна более узкая специализация или, по крайней мере, подчинение ваших порывов к учебе единой цели, использование знаний лишь в сфере карьеры. Если Солнце находится в 9-м доме, то ваши ментальные интересы более обширны. Если оно в 8-м доме, возможно и то, и другое, все будет определяться иными факторами. Задача — помнить, что диалог более важен, чем чистое обучение. Обучение более всего удается во взаимодействии и двусторонней коммуникации, в жизненном обмене вдохновением и побуждениями.

Поиск истины. Вас очаровывает разнообразие форм истины. Для вас естественно исследовать все ответвления реки, осознавая, что каждое из них в конечном итоге впадает в море. Вы схватываете информацию оком разума, рассматривая ее с разных сторон, сжимая и растягивая, исследуя перемены в ее форме, разрезая ее на тысячи кусочков, разыскивая различия, противоречия и парадоксы. Вы не достигаете конечного продукта, законченной истины. Вы вновь и вновь остаетесь в лаборатории, проверяя, очищая, экспериментируя. Для вас более естественно рассуждать о поиске истины, чем высказывать ее напрямую. Задача — передать нам те структуры, с помощью которых мы могли бы обрести мудрость. Истина — это бесконечный источник любопытства, непрерывное исследование.

Идеальное общество. Вы идеализируете общество, где люди учатся эффективно выражать собственные мысли. В зависимости от знака, в котором находится Меркурий, и от состояния Солнца вы верите либо в открытый доступ к информации, либо в прочный контроль над информацией; первое более вероятно, чем последнее. Впрочем, в любом случае было бы всегда разрешено свободное передвижение от места к месту. Совершенное общество находилось бы в состоянии постоянного изменения. Как правитель мира, вы были бы основным информационным узлом, соединенным со всем и всеми, но тем не менее мобильным, исследующим свое королевство.

Билл Хербст

от
от
Очень интересно
0

МЕРКУРИЙ В 9-м ДОМЕ

Человек не замечает очевидных фактов, но хорошо отсеивает значимое в общем потоке информации. Занят идеологией.

Любое общение ведет к расширению кругозора. Много времени проводит в общефилософских абстрактных рассуждениях. Аналитический ум хорошо взаимодействует с абстрактным мышлением. Это идеолог прагматизма, ученый-теоретик.

Дальняя коммуникация. Междугородная телефонная связь. Электронная почта.

Б.Израитель

от
0

Меркурий в 9 доме

Лучше быть умным в идеале, чем идеально умным.

Меркурий в IX доме в символическом заточении.

Здесь человек мыслит свой идеал «я» и получает от него указания тоже в форме мыслей, что не очень естественно, но зато удобно в конкретных жизненных ситуациях. Идеал формируется человеком во многом с помощью мыслеформ, т.е. во время ментальных медитаций, углубленных размышлений о том, каким он хочет быть, что довольно опасно и может вести к сильным искажениям, поскольку стержень идеала должен быть определенным духовным устремлением, а ментальные спекуляции сами по себе могут привести куда угодно; кроме того, возможна склонность к спорам и аргументам при взаимодействии с идеалом, что также нежелательно: нужно создать себе, пусть с большим трудом, идеал «я», но после этого подчиняться ему безоговорочно, а если идеал несовершенен, переделывать его, а не вступать в дискуссии.

Проработка дает возможность проведения в очень точном соответствии с идеалом, который, в свою очередь, обнаружит незаурядный ум.

Большой ментальный интерес к философскому осмыслению своей жизни, религиозной философии, дальним странам и культурам, но расширение сущностного сознания затруднено, поскольку человек предпочитает расширять, но не перестраивать ментальную картину мира; эмоциональную и экзистенциальную, он склонен оставлять вовсе без изменений (проявление защиты психики), что ведет к ментальной профанации, иногда очень сильной.

Проработка здесь идет по пути принятия тезисов «Понять — значит изменить себя», а также «Знание есть умение». Отношения с духовными учителями и учениками также идут через сильный ментальный фильтр, что значительно осложняет их, по крайней мере, до третьего уровня проработки Меркурия.

А. Подводный

от
0

Меркурий в 9-м поле

Меркурий в IX поле указывает на проницательный, деятельный, практичный ум философского склада. Люди с таким Меркурием наделены научным мышлением, стремлением к образованию, часто имеют литературный дар, пристрастие к наукам и чтению. Меркурий в воздушных знаках усиливает интерес к занятиям, на которые указывает знак Зодиака, в котором он находится. Все явления природы, жизненные факты, любые детали, вещи, дела, события скрупулёзно исследуются и анализируются, подвергаются строгому научному контролю. Здесь Меркурий усиливает интерес к мировоззренческим и нравственным вопросам, к религиозным культам и обрядам, к чужим странам и народам, к их культуре и традициям.

Люди с таким Меркурием часто заняты научно-исследовательской работой, имеют интерес к юриспруденции, литературе, технике, но особенно их отличает тяга к дальним странам. Они любят путешествовать, проявляют активный интерес к иностранцам и иностранным языкам. Со временем у этих людей появляется желание жить и работать за границей или даже взять себе в партнёры человека другой национальности.

Успех в жизни приносят юридическая, издательская деятельность, публикация книг, брошюр, статей, работа в органах прессы. Наиболее успешен будет в качестве философа, церковного служителя, учёного, государственного деятеля, филолога, педагога, воспитателя, духовного наставника, исследователя, адвоката, дипломата, но особенно путешественника (тем более, если Меркурий – в подвижных знаках Зодиака).

Подобное же явление наблюдается и в том случае, когда Меркурий является доминантом IX поля гороскопа, или когда он образует конъюнкцию с фиксированными звёздами: альфы и беты Геркулеса, альфы Близнецов, альфы Лиры, альфы Лебедя, альфы Южной Рыбы и беты Льва.

Блестящие умственные способности отмечаются, если Меркурий в этом поле гороскопа, имеет свою констелляцию в знаках Близнецов, Девы, Весов или Водолея. Положение Меркурия в знаках Рака, Скорпиона, Козерога, Водолея или Рыб даёт интерес к оккультным наукам, так как эти люди обычно очень проницательны и наделены даром предвидения.

При повреждении – бестолковое разбазаривание сил и энергии. Трудности в юридических делах, в канцелярской работе, корреспонденции. Мучительные, бестолковые поездки.

В конфигурации с Ураном – учёный, деятель мира искусства, литератор, оккультист, астролог.

В восточной части гороскопа – математик, священник, литератор, оккультист, астролог.

В западной части – врач, священнослужитель, деятель мира искусства.

Сергей Вронский

от




...