0
Какие есть интерпретации Меркурия в 5 ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



6 Ответы

0

Меркурий в 5-м доме

Интеллектуальный интерес к художественным, творческим занятиям. Много художественных критиков и писателей, особенно драматургов. Тянет к направлениям в искусстве, где содержится информация, служащая средством обучения и пропаганды. Любят шахматы, преферанс и другие карточные игры. Специалисты в финансовых делах, следят за рынком. Заботятся об интеллектуальном развитии своих детей, гордятся ими.

Вам нравятся головоломки и игры, бросающие Вам интеллектуальный вызов. Вам нравится демонстрировать свое умение владеть словом и интеллектом, использовать свой ум творчески, созидательно. Вам бы понравилось быть писателем, актером разговорного жанра, или как-то иначе проявлять свой творческий интеллект.

Фрэнсис Сакоян

от
0
МЕРКУРИЙ В 5-М ДОМЕ

Это образованный человек, талантливый исследователь, способный вести расчеты, хороший писатель или советник. Заботясь об образовании других, такие люди выступают на публике и общаются с теми, кто имеет большой вес в обществе. Эти люди непостоянны, хорошие спортсмены и игроки, часто занимают места в управленческих звеньях. У них может быть много детей; они любят астрологию и преданы чтению мантр и молитв.

Индубала
от
0

МЕРКУРИЙ В 5 ДОМЕ

Сознательный человек. Положение Меркурия в 5-м доме показывает, что вы являетесь актером разума, человеком, склонным к ментальной пиротехнике или словесной гимнастике. В вашем представлении всякое сообщение дарится слушателям как на пресс-конференции; вы осознаете, что слова являются самой творческой частью вашего действия. Ловушки — ментальное тщеславие и педантичное уничижение, тогда как задача — развивать харизматическое и сознательное восприятие разума и его презентации.

Романтика, отдавание любви. Там, где речь заходит о любви, вы — поэт, маг слов. Процесс ухаживания осуществляется между разумами, и то, что говорится, намного важнее того, что делается. Любовь разгорается крайне быстро, ибо нервная система мгновенно откликается на звонкий зов романтики. Впрочем, на других уровнях, кроме ментального, любовь может быть холодной, и это стойкая ловушка. Ключевые понятия здесь — стимулы и образы; флирт разума трансформируется в искусство. Задача, разумеется, заключается в глубоком проникновении в мысли любимого человека, постигая и ваши мысли о нем, и его мысли обо всем. Чтобы завоевать сердце, вы должны очаровать разум.

Сексуальный спектакль. Акт любви — это нечто, о чем вы думаете до, во время и после. Большое значение имеет техника исполнения, и ваш мозг постоянно занят разработкой сценариев сексуального спектакля. Коммуникация так же важна, как и соприкосновение, а зачастую даже и больше, ибо для вас сотворение любви подобно “танцу разума”. Отношениям свойственна живость ртути; это атмосфера слабой отсоединенности от самого по себе акта, словно вы — фотограф, регистрирующий событие. И, подобно фотографу, вы переходите от образа к образу, выхватывая идеальную позу и затем опять продолжаете поиски. Меркурий не разглядывает, не смакует детали, а создает быстро сменяющуюся коллекцию образов, поэтому ловушка — утонченные половые извращения. Задача — сначала удовлетворить потребность вашей нервной системы в стимуляции прекрасными образами, а затем устремить эту красоту на любимого человека.

Личное творчество. Ваш разум вовлекается в любые творческие процессы. Впрочем, положение Меркурия в этом доме мало, что говорит о всестороннем использовании вашего разума. А вместо этого здесь акцентируется быстрота восприятия, легкость обращения со словами и остроумие. Знак, в котором находится планета, и аспекты к ней особенно важны при анализе вашей мотивации и стиля творчества. Например, вы можете быть легкомысленным и шутливым, преподнося наслаждение в качестве основного продукта вашего творчества, или же вы можете быть серьезным и сосредоточенным, работая над творческими проектами, требующими составления сложных схем и стратегий. Задача — создавать новые способы коммуникации с эмоциональными пространствами.

Соревнование. Соревнование возбуждает вашу нервную систему. Ментальное соревнование стимулирует вас, вы получаете удовольствие от мысленной гимнастики. Здесь вы более всего подвергаетесь вербальному риску, который зачастую возникает в сложных логических играх и в играх с запутанной стратегией. Ловушка — “переливание из пустого в порожнее”, не будучи способным заниматься реальным делом, вы можете распространяться о том, насколько уверенно и решительно вы бросаетесь в рискованные мероприятия, а на самом деле это будет лишь игра слов Задача — завоевывать людей не внешним блеском, а завладевать ими по всем аспектам жизни, чтобы можно было продолжать игры.

Билл Хербст

от
0

МЕРКУРИЙ В 5-м ДОМЕ

— дает творчество, связанное с мыслительной работой, письмом, речью. Человек стремится в любом развлечении, празднике найти рациональное зерно, извлечь пользу в ситуации свободного времяпрепровождения, ставит развлечения под контроль ума. Почти не восприимчив к внешней информации, не слушает, что ему говорят.

Ухаживая, пишет письма. Романтические знакомства в библиотеках, в транспорте, на ярмарках. Может быть рационализм в любви. Слабый эмоциональный контакт с детьми.

Б.Израитель

от
0

Меркурий в 5 доме

Разносчик.

Меркурий в 5-м доме находится в символическом падении.

Вообще падение планеты в доме означает не ее слабость, а сложность проработки дома (Меркурий в 5-м доме в Водолее значительно сильнее Меркурия в XI доме во Льве).

Меркурий в 5-м доме означает роль, в которой самое главное — это не внутреннее содержание, а слова, которые человек произносит, или функции (обычно функции связи), которые он осуществляет. Трудно быть великим курьером — для этого нужно, чтобы послание или отправитель были соответствующими по значению.

Проработка дает диктора, комментатора, оратора; при мистических способностях — медиума, способного разговаривать с душами умерших, или телепатические способности, особенно при Меркурии в знаке воды.

На высоком уровне развития человек может быть проводником для ментальных Божественных откровений — пророки, святые.

На среднем уровне при аккуратном воплощении в образ он оказывается наделенным хорошо подвешенным языком — нужно лишь тщательно отделить его от себя, поскольку то, что будет говорить образ, может сильно отличаться от его собственных мыслей — это положение Меркурия дает прирожденных демагогов.

В любви это не мешает, нужно только стараться избегать общепринятых штампов, скажем, вместо того, чтобы говорить любимому человеку, какой он необыкновенный, показать, напротив, его социальные стереотипы и наметить пути их преодоления.

А. Подводный

от
0

Меркурий в 5-м поле 

Здесь Меркурий дарит своим подопечным авантюристическое мышление, высокий интеллект, стремление к хорошему образованию. Часто такое положение создаёт «интеллектуальную перенасыщенность». Меркурий в V поле воспламеняет вкус к самым различным играм, особенно интеллектуального порядка. Указывает на интерес биржевым операциям, финансовым сделкам, пари или другого рода спекулятивной деятельности. Приносит своим подопечным не только благосклонность и доброжелательность окружающих и общественности, но и милость судьбы, что часто выражается как выигрыш в лотерее, везение в азартных играх или как удачная спекулятивная деятельность.

Такой Меркурий даёт повышенный интерес к противоположному полу, особенно к молодым особам, флирту и интимным отношениям, который сохраняется до конца жизни. Даёт также любовь к детям, как к своим, так и внебрачным, которые, скорее всего, у него будут. Правда, в сфере любви заметна некоторая рассудочность, а при воспитании детей – склонность к односторонности, однобокость. Но и любовные партнёры, и дети вносят в жизнь таких людей много беспокойства.

И, тем не менее, люди с таким положением Меркурия неплохо разбираются в педагогике и воспитательной работе. Часто их выносит в мир искусства, из них выходят неплохие сценаристы, драматургии и театральные критики. Они предпочитают творческий вид деятельности, когда ничто не мешает полёту их фантазии. Они изобретательны, способны делать открытия, вносят множество рационализаторских идей. Или просто слывут мастерами различных проделок, розыгрышей, уловок.

Меркурий в знаках Близнецов, Льва и Девы – часто бездетность. В знаках Тельца, Рака и Скорпиона – многодетность, большая семья.

Меркурий в восточной части гороскопа – удачная коммерческая деятельность, в западной – геолог, служащий, педагог, астролог, спортсмен.

При повреждении – неустойчивость духа, непостоянство в делах и отношениях. Убытки от спекулятивной деятельности и азартных игр, в сфере любви различные преграды, препятствия и затруднения. Мимолётные внебрачные связи. Воспитание детей всегда связано с большой тревогой по самым различным причинам.

Плохая конфигурация с Марсом, Ураном или Нептуном означает мучительные любовные связи, скандалы, разводные процессы с разделом имущества, убытки от спекулятивной деятельности и азартных игр.

Сергей Вронский

от




...