0
Какие есть интерпретации Луны в 10 ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



6 Ответы

0

Луна в 10 доме

Потребность авторитета и признания. Часто родители занимают высокое положение в обществе и строят честолюбивые планы в отношении детей, особенно влияет мать. Часто карьера зависит от женщин.

Вы хорошо работаете с народом; люди Вас инстинктивно принимают и понимают. Иметь свое "гнездышко" для Вас не особенно важно, и Вы можете вкладывать большую часть эмоциональной энергии в свою карьеру или общественную жизнь, а не в свою частную жизнь. Очень вероятна профессия, связанная с обеспечением других или заботой о других.

Фрэнсис Сакоян

от
0

ЛУНА В 10-М ДОМЕ

Это сравнительно редкая позиция, служащая признаком человека, имеющего хорошие идеи; из него может получиться хороший помощник в бизнесе. Такие люди популярны, приветливые хозяева, хорошие родители, способны ухаживать за больными. Классические тексты упоминают значительную продолжительность их жизни и их участие в религиозных или общественных организациях.

Индубала

от
0

ЛУНА В 10 ДОМЕ

Коллективная ответственность. Ваша материнская энергия достаточно мощная, правда, вы не всегда распознаете ее действие, ибо оно весьма естественно для вас. Забота о других людях — это глубокий импринт, это ответственность, которую вы рано приняли на себя; обычно, это реакция на вашу мать. В умеренных случаях она, возможно, постоянно находилась рядом с вами, являясь примером величавой, восприимчивой силы. В крайних случаях она могла быть сильной и всецело покровительствующей, или же она отсутствовала, была слабой, либо не удовлетворяла ваши потребности. В любом случае вы усвоили, что ваша задача — заботиться о других. Ваше покровительство касается не только тех, с кем вы связаны в личной жизни, оно распространяется и на других людей. Это потребность откликаться на беды всего мира. Вы выискиваете внутри каждого из нас ребенка, и в зависимости от того, как вы это делаете, данный процесс может быть сердечным или закончиться трагедией. Задача — отзываться на беды и воспитывать такими способами, которые содействуют возрастанию вашей мощи; делать это спонтанно, не прикладывая сознательных усилий.

Профессиональное честолюбие. Ваше отношение к социальному положению в чем-то консервативно, ибо здесь для вас очень важна безопасность. Вас может очень заботить гармоничность развития карьеры, сглаженность ее повседневного течения, так как регулярное поддержание служебных дел в хорошем состоянии — это само сердце данной символики. Что касается вашей реальной профессии, то для вас более естественна служба сервиса, чем сфера производства, потому что вас больше притягивают люди, чем вещи. Вы могли бы достичь успеха в любой профессии, которая связана с покровительством, выживанием или удовлетворением потребностей. Ваше честолюбие соединено с личной безопасностью.

Миссии и послания. Сочетание уязвимой мягкости и мощной защитной поверхности отчетливо заметно другим людям, что позволяет им без помех воспринять универсальное послание. Ваши личные эмоции иногда проявляются почти невидимо, однако ваша непрестанная забота о чувствах других людей очень заметна. Ваше присутствие напоминает нам о существовании основной человеческой потребности в защите. Мы учимся у вас материнским качествам — либо как их исполнять хорошо, либо как их не следует исполнять. В любом случае ваша миссия состоит в том, чтобы раскрыть нам смысл, процесс и результат материнского влияния, мощь детских импринтов и важность безопасности, во всех возможных смыслах этих слов. Родитель, “внешне связанный” с человеком. Возможно, в вашей семье классические родительские роли поменялись местами. Вероятно, ваша мать играла доминирующую роль в оформлении вашего восприятия внешнего мира. Возможно, ваш отец был женственной фигурой, более похожим на мягкого воспитателя, чем на прочную структурирующую силу, однако этот вариант менее вероятен. Сама по себе смена ролей не представляет особой проблемы, правда, создает тенденцию к объединению обычно дифференцированных ролей отцовства и материнства.

Авторитет. Вы полагаете, что корректная роль авторитета — покровительствовать, обеспечивать безопасность и отдавать свою силу в критических ситуациях. Ваша потребность в занятии авторитетного поста сильна, но не вполне осознаваема. В действительности, необходимость совершить сознательный выбор в отношении авторитетного положения или власти может привести к конфликту, потому что вы чувствуете себя в более комфортабельном состоянии, просто инстинктивно откликаясь на потребности других людей.

Билл Хербст

от
0

ЛУНА В 10 ДОМЕ

— встречается в картах у людей искусства. Велико влияние матери на выбор профессии. Человек несамостоятелен в выборе жизненного пути, тяготится жестким графиком работы, избегает ответственности. Его призвание — опекать людей, создавать им комфортные условия.

Медработник, повар, работник службы быта.

Б.Израитель

от
от
Врач по образованию и призванию- совпало.
от
Работаю на производстве, в мастерской нахожусь один, осознанно дистанцировался от директоров и начальства - это совпадение (создание стабильного и безопасного пространства); занятие своими творческими делами с использованием производственной базы - это ещё одно совпадение (раскрытие творческого потенциала в комфортных условиях); и, естественно, все сотрудники моей и соседних организаций приходят с просьбой о помощи в починке или производстве новой вещи, причём, о цене не говорю: отзывчивость и хорошее качество исполнения работы являются стимулом для людей платить за сделанную мною работу. Единственное условие, сам выбираю, кому помочь: всем, кроме женщин и директорских профессиональных родственников и знакомых. Женщинам не помогаю, потому что эти тупые овцы ставят себя выше, чем человек с образованием, но, как они говорят, "вынужденный переодеваться в грязное, чтобы заработать", а родственничкам и знакомым - потому что они директорские шестёрки и лизоблюды. И тех, и тех хочется лишний раз проучить за слишком лёгкое получение желаемого в жизни: первых - за тупость и недалёкий ум, вторых - за расслабленность и успокоенность под директорским столом. В итоге, от такой избирательности получается один хороший побочный эффект: две названные категории своими глазами видят, что именно их обходит помощь. Но вот правильно ли они понимают, отчего так происходит и понимают ли вообще?..
от
Работа в детском саду: психолог, воспитатель, руководитель физвоспитания.
от
Фу,какое мужланство!
от
У вас цель косвенно поставить их на место, а напрямую не пробовали? Единственное что они понимают, что у вас к ним неприязнь. Почему? Да потомучто вы избирательная грымза. Уверен они думают что то вроде этого. Не обижайтесь. Разберитесь почему вам так важно чтобы они поняли за что? Тут и кроется неразрешенная внутренняя травма.
0

Луна в 10 доме

Истинно религиозный народ воспринимает политические выборы как мистерию.

Луна в X доме в символическом заточении.

Это сложное положение: человек внутренне очень не равнодушен к власти, но какое именно он имеет к ней отношение и какую роль она должна играть в его жизни, ему неясно.

Роль Луны в карьере и в конкретных выборах может выражаться по-разному, например, через участие в них женщин (в виде отчасти материнской фигуры); влияние матери и ее образа также будет очень сильно, например (что типично при поражении Луны), в его детстве мать могла воспитывать в ребенке честолюбие, лишая необходимой любви и ласки, и теперь он подозрительно надеется компенсировать себя, заняв высокий пост в той или иной иерархии.

В отсутствие проработки это положение дает больших эгоистов, поскольку выборы целей и задач и отношения с начальством и подчиненными по X дому предполагают безличное отношение, а Луна, наоборот, представляет принцип его, и человеку очень нравится выбирать, начальствовать и подчиняться, внося в эти занятия сугубо личное отношение и корыстный интерес.

Проработка идет по пути формирования безличного отношения к ситуациям X дома и осознания их духовной роли, что человек интуитивно ощущает, но испытывает сильнейшее желание ее профанации, с которым придется долго сражаться.На среднем уровне человек может хорошо чувствовать конкретную карму и даже как-то передать свои ощущения другим (и осознать для себя), если преодолеет природную лень и выработает чувство ответственности за людей, фактически вручивших ему свою судьбу и смотрящих на него глазами практических духовных учеников, а необязательных советов следует давать как можно меньше, чтобы не пойти по пути серого учительства и ученичества.

А. Подводный

от
0

Луна в 10 поле гороскопа 

Положение Луны этом поле гороскопа ярко выделяет негативные качества эссенциальной природы знака Зодиака, в котором находится Луна, и негативные качества самой Луны. Активность человека с такой Луной находится в зависимости от ритмики транзитной Луны. Вместе с лунными фазами меняются внутренние импульсы индивидуума, настроение, что сильно отражается на его деятельности. Реализация идей, намерений и планов проводится непоследовательно, прерывисто. Творческий и созидательный момент проявляется лишь на эмоциональном подъёме. Нет желания – нет деятельности, а перенапряжение душевных сил может привести к нервному срыву и истерикам, особенно, у женщин.

Эта позиция Луны часто указывает на профессию не по призванию души, а по необходимости или при непосредственном участии в выборе профессии матери или какой-либо другой близкой женщины. Через этих же женщин индивидуум может сделать карьеру, осуществить свои социальные устремления. Мужчины с этой позицией Луны могут рассчитывать на благосклонность влиятельных женщин и на их помощь, как в продвижении по службе, так и в реализации своих планов. Успеху также содействует деятельность, связанная с общественностью (профсоюзный деятель), публикой или детьми. Особенно это проявлено при нахождении Луны в знаках Близнецов, Девы, Стрельца или Рыб.

Сергей Вронский

от
от
Постоянно работала в женских коллективах




...