0
Какие есть интерпретации Солнце во 2 ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



6 Ответы

0

Солнце во II доме

Стремление накапливать деньги и собственность с целью развития жизни, а не только для собственного удовольствия. Деньги зарабатывают для достижения финансовой независимости.

Собственность дает Вам чувство защищенности, и Вы очень неравнодушны к тому, чем владеете. Вы также обладаете естественным, инстинктивным пониманием всего, что связано с экономикой, финансами, торговлей и оценкой стоимости товаров.

Фрэнсис Сакоян

от
0

СОЛНЦЕ ВО 2-М ДОМЕ

Эти люди внутренне сильны, хотя внешне спокойны. Они могут упорно работать ради денег и способны содержать большую семью. Способны проявить упорство и несут потери, выступая против властей. Они могут контролировать себя в еде; страдают от зубных болезней; говорят они гордо, значительно; их внешний облик внушителен. Эти люди образованны, имеют среднее финансовое положение. Некоторое время они так или иначе служат в управляющих органах, живут независимо от своих родителей, но получают от них финансовую поддержку.

Индубала

от
0

Солнце во II Доме 

Самооценка. Положение Солнца во 2-м доме указывает на то, что сущностная жизненная Цель человека сосредоточена на теме суждения о самом себе. Психологическая самооценка обусловливает направление и осуществление вашей жизни в целом. Все в вашей жизни в конечном итоге будет возвращаться к самооценке, и любой опыт можно оценить напрямую с помощью вашего личного ощущения его значимости — мимо вас, для вас, через вас. Если вы не верите в себя, то в спешке вы придете в никуда. Поэтому сначала примите себя таким, какой вы есть, не беспокоясь о том, что происходит, а затем постарайтесь сделать так, чтобы это принятие проявилось через вас.

Владение. Здесь мы также отмечаем фундаментальную важность личной тождественности, проявляющейся через собственность. Коренная цель вашей жизни может быть понята при помощи изучения личной собственности — что есть “мое”? Наиболее же естественный для вас вид собственности указывается другими факторами, такими, как знак, в котором находится Солнце, и аспектами к нему. Зависть является ловушкой, а ваше стремление превосходить других в количестве владений — это дорога, ведущая к осуществлению вашей жизненной цели. Признание собственной значимости — это задача, которую надо выполнить, тогда как невосприимчивость других людей или исключение их из круга общения — это яма, которой следует избегать.

Деньги. Приобретение богатства — это центральная тема, вокруг которой разворачивается ваша жизнь. Всегда ли у вас достаточно денег? Можете ли вы иметь их слишком много для собственного блага? Действительно ли деньги раскрывают вашу истинную ценность как человека? Вы пришли на Землю для того, чтобы узнать смысл понятия “заработок”; владения или деньги важны для осуществления жизни только тогда, когда они зарабатываются, и таким образом их можно рассматривать истинно как продукт личного труда. Ловушка состоит в том, чтобы судить обо всем с чисто денежных позиций. Задача — основывать вашу самооценку на качестве работы, которая выполняется ради заработка, а не на основе самих по себе денег, а затем насладиться тратой денег на самого себя.

Самоорганизация. Центральное “я” должно быть вовлечено в любой вид личной деятельности. Ни на чем не экономьте и сохраняйте целостность, либо работая вместе с вашим “я”, либо вместе с ним развлекаясь. Работа — это основа процесса самосозидания, и ее продуктивность является доказательством личной ценности. Как и для всех уровней этого дома, где рассматривается положение Солнца, анализ знака, в котором находится Солнце, и аспектов к нему особенно важен для оценки стиля личного труда, ловушкой является противоречивость. Вы можете подрывать свой труд верой, с одной стороны, в то, что он никчемен, а с другой стороны, что ваша работа заслуживает большего, чем ее оценивает рынок. Задача состоит в том, чтобы вы ощущали свою телесную природу во всей полноте. Пот вашей работы — это осязаемое проявление вашей духовной добродетели.

Чувственность. Принцип получения удовольствия является решающим для вас. Вы узнаете о том, что существование в физическом теле является временным, и о том, что значительная часть пребывания в физическом теле связана с чувством удовольствия. Прикосновение — это сугубо личный опыт, и ваша жизнь заполнена соприкосновениями в значительно большей степени, чем жизнь других людей, вы живете ими, ибо соприкосновения подключают вас к источникам космической энергии, необходимой для работы вашего человеческого аппарата; задача для вас состоит в следующем: сделать так, чтобы каждое физическое событие раскрывало свои положительные чувства. Выжмите из мира каждую каплю удовольствия.

Билл Хербст

от
от
прекрасно сказано
от
Соглашусь
от
очень правильно сказано
0

СОЛНЦЕ ВО 2 ДОМЕ

Человек уделяет большое внимание имущественным вопросам, обеспечению материальной независимости, Приобретает вещи, крупные по размеру, длительного пользования, престижные. Увлекается коллекционированием золотых украшений, предметов искусства, роскоши, а также предметов, связанных с передачей энергии и света, — люстрами, фонарями, зеркалами. Каналы поступления энергии связаны с солнечным излучением, человек получает энергию через световые волны, не нуждается в большом количестве твердой пищи. При сильной позиции — избыток жизненной энергии, гиперсексуальность.

Б.Израитель

от
от
Надо же, я только что насладилась солнечной ванной, в очередной раз убеждаясь, что я солнцезависимый человек. )))
0

Солнце в 2 доме

Внемлите гласу вопиющего в пустыне.

Вообще факт присутствия Солнца в доме означает императивную необходимость проработки последнего, а потому, как правило, некоторое его поражение, независимо от аспектов Солнца.

В данном случае человек испытывает императивное воздействие среды, в разных случаях по-разному, но вынуждающее человека выработать вполне определенную этику поведения в ситуациях II дома, часто отличающуюся от общесоциальной. Более того, среда вынуждает его формировать и личную систему ценностей, которые также могут быть не совсем обычными. Это, прямо скажем, нелегкая задача, но принятая этика и ценности человека все же не устраивают, и если он не выработает и не приобретет свои, он чувствует себя крайне неуютно, как путник в ночи без крыши над головой.

Наоборот, проработка II дома сделает его большим авторитетом, к его мнению в этических вопросах многие будут прислушиваться и ему следовать.

В то же время это положение предполагает большую ответственность, человеку следует быть очень точным во взаимодействиях со средой, а особенно в финансовых вопросах, иначе он рискует профанировать духовные ценности.

Например, передавая рукопись, он должен затребовать с издателя сумму, соответствующую вложенному в свой труд вдохновению (за вычетом гражданского пафоса), и ни копейкой больше или меньше.

На низком уровне проработки Солнца во II доме человеку постоянно кажется, что он всегда и во всем прав, а особенно в вопросах этики, и истина в последней инстанции так и лезет из него в окружающее пространство, хотя последнее и делает временами слабые попытки сопротивления...или же решительно задает задачи, к большому недоумению и обиде человека, который всегда имеет в виду только самое лучшее и правильное.

А. Подводный

от
0

Солнце во II поле гороскопа 

При сильном космическое статусе Солнца и отсутствии негативных аспектов – хорошие, устойчивые финансовые дела, зажиточность, даже богатство. Деньги легко зарабатываются, но также легко и тратятся. Выгоду приносят протекции, покровительство, опекунство, бизнес и коммерческая деятельность в крупных масштабах.

В этом поле гороскопа Солнце создаёт жизненных практиков, реалистов, прагматиков, расположенных к материальным благам, комфорту, уюту, даже роскоши, любящих земные удовольствия. Для успешной деятельности им необходима твёрдая почва под ногами, чувство безопасности, гармоничный микроклимат и, разумеется, достойная оплата труда.

Из хороших черт характера следует отметить упорство, настойчивость, выдержу, терпение, целенаправленность, работоспособность. Они самоуверенны, обладают недюжинной пробивной силой. Они большие консерваторы, но, тем не менее, способны воспринять прогрессивные идеи, правда, лишь в той мере, в которой это требует окружающий мир и общественные традиции.

В них сильно развиты чувства долга и ответственности, как работники они честны, добросовестны, аккуратны и порядочны. Действуют, опираясь на логику и сообразительность, очень решительны и тверды как скала, полагаются лишь на себя, на свои силы и реально оценивают свои возможности. Физически они сильны, а психически – устойчивы и непоколебимыми. Их отличает прекрасная самодисциплина, самоконтроль и самообладание. В деле они очень конструктивны, методичны, осмотрительны и осторожны, когда нужно, могут сконцентрироваться над чём-то одном. Они никогда не повышают голос на подчинённых, а споров и ссор, конфликтов и конфронтации избегают. Друзьям они верны, к единомышленникам преданны.

При повреждении могут проявляться такие черты, как своеволие, своенравие, упрямство, могут проявляться различные капризы, причуды, прихоти, не исключаются истеричность и приступы лени. Неуверенность в будущем, мало инициативы и предприимчивости, упущенные возможности. Нередко их мучают необузданные животные инстинкты.

Сергей Вронский

от




...