0
У кого как проигрывается звезда Вега  в натальной карте? И с какой планетой аспектирует? Поделитесь своими наблюдениями.
от (710 баллов) в категории Натальная карта



от
У моего сына солнце соединение вега
от
доброго дня
кто может прокомментировать
вертекс +вега?
от
У меня Вега на анценденте и действительно в свое 56 лет я одинока.Хотя и не страдаю от этого ,наоборот кайфую.

2 Ответы

0

Вега (Wega) альфа Лиры

Справка: Бледная звезда цвета сапфира, находящаяся в нижней части Лиры. Название происходит от Аль-Ваки - "Падающий"; в средневековье была известна под именем Vultur Cadens - "Падающий Грифон", т.е. стервятник. Часто неправильно пишется Vega.

Влияние: По Птолемею, природа Венеры и Меркурия; Аль-Видас говорит о Сатурне в тригоне с Юпитером в земных знаках - особенно, Козероге и Тельце. Вавилоняне называли Вегу "звездой королевы жизни". В хорошей космической конфигурации Вега дает художественный талант, особенно музыкальные и актерские способности, но также и тягу к удовольствиям. 

Такие эксцентричные богемные натуры могут вести распутную и беспорядочную жизнь, если есть другие подтверждения в карте. Вегу при соответствующей аспектации можно найти в натальных картах государственных и политических деятелей, личностей, сыгравших большую роль в истории. Добродетель, тяга к идеалу; оптимизм, утонченность, непостоянство; человек серьезный, трезвый, хоть и выглядит иногда зазнайкой и гуленой.

Соединение:

С Солнцем: Субъект может занять влиятельное положение, снискать почести, обрести широкую известность, однако ему угрожает полное забвение, многочисленные утраты. Высокое положение в бизнесе, спорте, религии, в любых общественных делах. Критическое мышление, резкие манеры, сдержанность; несмотря на кратковременное признание; влиятельное положение; неискренние друзья. 

С Луной: Высокое положение в необычных сферах деятельности, в юридической и военной сферах, в общественных делах. Руководящие способности. Человеку угрожают направленные против него интриги, но он не будет знать о них до тех пор, пока ему не причинят какой-либо вред или не принесут убытки. У него есть враги, явные и тайные, которые создадут серьезные осложнения. Субъект бесстрашен, он потерпит поражение лишь из-за своей неосторожности или оказавшись втянутым в интриги. 

С Меркурием: Такие люди могут быть очень откровенными, что также станет причиной разного рода осложнений. 

С Венерой: Эти люди могут стать слишком суровыми, равнодушными по отношению к друзьям и коллегам. 

С Марсом: Человеку свойственно внутреннее мужество — он готов либо добиться своего, либо умереть. Он может придерживаться непопулярных идей, политических, религиозных. Некоторые из таких людей могут быть жестокими в своих замечаниях или разговорах, им свойственна совершенная бесчувственность. Если не проявлять осторожность, возможны опасные ситуации. Занятия наукой, непопулярные взгляды, моральная смелость, прибыль.

С Юпитером: Высокое общественное положение в выбранной сфере деятельности. Такие люди остро реагируют на любое препятствие. Потери, связанные с юридическими мероприятиями, неплохой заработок; возможен арест.

С Сатурном: бурные страсти, своеволие, оригинальность, трудности меркурианского характера; репутация страдает из-за ложных обвинений; конфликты с вышестоящими; трудности в доме; если дети и есть, то их мало; вторая половина жизни более благоприятна.

С Ураном: критический склад ума, резкость, сдержанность, бурные страсти, материалистическое умонастроение; много доходов и убытков, тайных и открытых врагов.

С Нептуном: застенчивость, любовь к музыке, занятия оккультизмом; практичный и научный ум; связи с оккультными обществами; материальный достаток - правда, присутствует опасность разориться;  естественная смерть в глубокой старости - особенно, если Марс хорошо аспектирован.

При соединении с МС или Асц обещает большой успех, дает стойкость характера, жизненную мудрость.

В.Робсон

назад от (617 баллов)
0

ВЕГА в натальной карте

"Вега" по-арабски значит "падающий орел", главная звезда в созвездии Лиры, ярчайшая звезда Северного неба, имеющая свойства Венеры в смеси с влиянием Нептуна и Меркурия. Вавилоняне называли Вегу "звездой королевы жизни" В хорошей космической конфигурации Вега дает художественный талант, особенно музыкальные и актерские способности, но также и тягу к удовольствиям. 

Вега была на Асценденте в картах астрологов и писателей, затрагивающих эту тему: у Карла Брандлера-Прахта, Синдбада, Вейса; а также у Наполеона III, французского политического деятеля Пуанкаре, у бывшего короля Болгарии Бориса. Конъюнкция Веги с Солнцем - в картах философа Рудольфа Эйкена, актрисы Марин Шелл, писателя Пауля Людвига, физика Ньютона, бывшего федерального канцлера Аденауэра. Вега в конъюнкции с Меркурием - в карте французского пророка Нострадамуса; соединение с Марсом - в карте бывшего генерала Эйзенхауэра, у социолога Нолль-Ньюман.

Эбертин, Хофман

назад от (617 баллов)




...