0
У кого как проигрывается звезда Рас Альхаге  в натальной карте? И с какой планетой аспектирует? Поделитесь своими наблюдениями.
от (710 баллов) в категории Натальная карта



от
Звезда Рас Альхаге в соединении с Ураном (управитель 7 дома). Отец был алкоголиком, умер от сердечной недостаточности, когда мне было 18 лет. Первый супруг также оказался алкоголиком, прожили недолго, я ушла от него, через три месяца он погиб (разбился на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения), мне было 29 лет. Второй супруг не пьёт, сейчас мне 37 лет.
от
Пережила много бед в детстве и юности, токсичное окружение, куча комплексов, которые проработала во второй половине жизни, теперь меня зовут "хирургом Душ", я вижу людей насквозь и знаю, как им помочь избавиться от своих травм и комплексов, я знаю что сказать т в какой момент, какую практику применить. Потому что прошла через это сама и четко знаю, по какому пути идет осознание.
от
Теперь стало проигрываться, после того, как узнали некоторые близкие) стали читать этот сайт, заметно)) подшутили) до этого не было ничего из описанного

2 Ответы

0

Рас Альхаг (Rasalhag) альфа Змееносца

Звезда цвета сапфира на голове Змееносца. От Расу-ль-Хавва - "Голова Укротителя Змей".

Влияние: По Птолемею, обладает природой Сатурна и Венеры; Аль-Видас полагает, что похоже на секстиль между Марсом и соединением Юпитер-Меркурий. Люди с выраженным влиянием этой звезды часто беззаботны в применении медицинских препаратов, лекарств-галлюциногенов, невоздержанны в употреблении возбуждающих средств и продуктов, всевозможных деликатесов, склонны к злоупотреблению табачными изделиями и алкоголем. 

Для этих людей есть опасность укусов ядовитых насекомых, змей, им может угрожать нападение разъяренных животных и бешеных собак. Помимо этих низших злотворных воздействий от Рас-Альхаге исходят и более высокие энергии, хотя немногие люди способны настроиться на их волну. Звезда наделяет человека свободомыслием, широтой взглядов, склонностью к благотворительности, философскими идеями. Необыкновенная способность создавать зрительные образы.

Соединение:

С Солнцем: Высокое положение в бизнесе, астрологии, литературных занятиях, в сферах деятельности, связанных с общением с людьми. Такие люди наделены способностью мыслить масштабно, разрабатывать идеи, зачастую опережающие их время. Им доопределенной степени требуется уединение, но все же это не отшельники, если, конечно, в них не разовьется подозрительность. Сдержанность, глубокомыслие, любознательность, нерешительность, одиночество; привлекательная внешность, благодаря занятиям атлетикой; благосостояние оставляет желать лучшего; безразличие к общественному мнению.

С Луной: Высокое положение в бизнесе, философии, астрологии, литературных занятиях, спорте. Этих людей отличает подвижность ума, они могут обрести известность в религиозной сфере. Субъект наделен способностью к «пространственной визуализации», он может выдвигать далеко опережающие его время социальные, религиозные или технические идеи. В определенной степени ему необходимо уединение, но его нельзя назвать одиночкой. Чаще всего такие люди бывают индивидуалистами и не заботятся об общественном мнении. Слава, благодаря культовым мероприятиям; прибыль.

С Меркурием: У человека острый, живой ум. Возможно использование религии в профессиональных целях, например, в спиритуализме и т.п. Основной мотив данного соединения — резкость. Такие люди могут связать свое имя с непопулярными идеями и навлечь на себя критику, не всегда открытую. Не исключено, что субъект окажется в опасном положении, что приведет к проявлениям буйства. Вызывающие манеры; подвергается критике за научные, религиозные или философские взгляды; трудности в браке; ссоры, на которые подстрекает кто-то со стороны; несчастья из-за противоположного пола; не слишком хорошо с точки зрения заработка.

С Венерой: Субъект может стать уединенной личностью, но не одиночкой. Такие люди нередко бывают подозрительными и достаточно скрытными. Некоторым свойственна порывистость, подверженность внезапным переменам. Среди них есть и такие, которых можно назвать непредсказуемыми, и очень осторожные люди. Сообразительность, образованность, тайны, склонность все подвергать сомнению.

С Марсом: Литературные труды, речи, разговоры могут принести человеку неприятности, навлечь на него критику, создать определенные трудности. Это приведет к некоторому разочарованию, может создать ситуацию, связанную с бурным проявлением страстей, особенно, если человек имеет отношение к общественным делам. Это соединение благоприятствует материальным приобретениям.  Такой человек может найти выход для своего воображения в такой сфере, где проявятся его творческие способности. 

С Юпитером: Высокое положение в любых общественных делах. Обычно такие люди навлекают на себя острую критику, но это не сказывается на их положении. Подающий надежды дипломат, карьера в области дипломатии, религии и права, при этом человека сопровождает голос критики; прибыль.

С Сатурном: решительность, твердые взгляды, успех; раздоры в доме из-за ревности.

С Ураном: кипучие страсти, сильная, но непостоянная натура, честолюбие, интерес к оккультизму; польза от общественной деятельности, а также от людей влиятельных и более зрелого возраста; неблагоприятно для брака и рождения детей; неприятности с представителями противоположного пола.

С Нептуном: двуличие, эгоцентризм, литературные или ораторские способности, занятия оккультизмом, религией или наукой.

В.Робсон

назад от (617 баллов)
назад от
А Соединение с Асцендентом?
0

Рас Альхаге (Rasalhague) с Асцендентом

Соединение фиксированной звезды Рас Альхаге с Асцендентом в натальной карте указывает на человека с острым умом и сильным стремлением к самосовершенствованию. Они могут обладать целительными способностями или интересоваться эзотерическими знаниями. Однако они также могут столкнуться с проблемами доверия или тайны в отношениях. Это положение может указывать на трансформационный путь, на котором индивидуум учится интегрировать свою внутреннюю мудрость с внешним проявлением.

Кризисы и препятствия от звезды, в конечном итоге приведут к духовному росту и самопознанию. Это соединение так же вызывает сильный интерес к изучению оккультных тем. Люди с этим расположением могут быть привлечены к астрологии, таро или другим мистическим практикам, и они могут преуспеть в этих областях.

назад от (710 баллов)




...