0
У кого как проигрывается звезда Кастор в натальной карте? И с какой планетой аспектирует? Поделитесь своими наблюдениями.
от (916 баллов) в категории Натальная карта



от
Кастор+Сатурн, 3 дом (1/3) (а вообще был как-то расчет, что это 2 дом, и мне кажется этот расчет точнее был, ближе к истине), квадрат с Марсом и Юпитером (11 дом).

В одной сказке богатырь подал бабушке хлебушка, а бабушка не хлебушек взяла, а богатыря за руку - и огреб богатырь кучу неприятностей ни за что. Это обидно. И неприятно.

Потом не удивляйтесь, что богатырь нервный стал...

Сейчас, на расстоянии, могу сказать, что вред приносили (и особенно однажды) люди, прикидывающиеся другом. Ну, знаете, как маньяки прикидываются... и не только маньяки. Медицина у нас такая же: "если вас поцарапала кошка, срочно ставьте прививку от столбняка" - "да что вы ходите с царапинами, вам лишь бы не учиться/не работать" - "да нет у вас перелома, что вы ходите зря?" (перелом был).
Причем тут медицина? А Лилит в 11 доме, в Рыбах, в самом начале.

В принципе, аналогичная ситуация, но мягче (если лягушку варить потихоньку...) произошла следом, можно сказать, что по причине. И... также и третья по причине завершения второй.
Во второй (немного, несколько вспышек) и третьей ситуации присутствовали ярость, злость, в третьей - в какой-то момент чуть не до взаимного убийства.
2 и 3 ситуации - это 2 брака, с разводом, в последний раз с милицией.
Товарищ в 3 сит (2 брак) (который оказался не товарищ, совсем) считал, что вправе в пятницу напиться и бить почем зря моих детей. Просто так, за то, что громко дышат, не там стоят. Не знаю, что он про меня сочинял, порвала все связи, потеряла телефон, симку не восстанавливала, переехала.

(При этом Солнце в секстиле с Марсом - указание на счастливый брак, вроде бы... но - нет.)

Во 2 сит (1 брак) "потеря репутации", если и была, то я её не ощутила, я необщительный человек. Хотя попытки там были, это точно. Это было так: человек начисто извращает факты и он "белый", а мне отводит другую роль. Впрочем, когда кто-то меня спрашивал - я рассказывала историю от и до, и спрашивающий человек менял мнение (Давно я эту историю не рассказывала что-то ))) ).

День первой свадьбы - между т. и р. сплошные тригоны и секстили,
Марс т+Венера т в 7 доме в квиконсе к Сатурну. дружненько так, и парс фортуны в 7 доме, те 1 градус меньше точного квиконса (18,5грд Стрельца), парс Фортуны - 1 градус больше точного квиконса (Стрелец 20°23'33").
УзлЫ тоже прицепились: 19 Девы/19 Рыбы.
Лилит в квиконсе с Марсом.
Солнце т в квадрате к МС (р), норм. работы почти не было, только подработки. Но зато как в декрет ушла, так подработками и занималась, ну и норм. работа на 4м году брака ещё появилась.
И Нептун и в квадрате у Урану и Хирону (в радиксе Уран-Марс оппозиция, Хирон-Марс коньюнкция),
развелась я с этим "Марсом" по причине его вранья и любви "ходить к девушкам в гости" (а эти девушки потом на меня косятся) и тратить мои средства на подарки мне, выдавая это так, как будто это он мне подарил за свои (вовремя сказав, что доллары ходил менять сегодня утром, типа такого, причем не мне, я узнала, что он это говорил  - случайно). Я внимания на эти моменты не обращала. До тех пор, пока этот человек, и копейки не выкладывающий из своей зп (а надо кушать всем,  надо садик, надо квартплату, ребенка одеть, себе колготки/трусы хотя бы раз в год купить - это всё из моих средств), привел в гости нашу общую знакомую, и при ней меня обвинил, мол мясом не кормлю (а на какие шиши, если то, что готовлю - нос воротит, спрашиваю что приготовить - не говорит, абы что (покупные пельмени) есть не будет, оно простоит, прокиснет, соответственно деньги на мясо потрачены (мои) и у меня больше нет, он свои на продукты не тратит, только когда на д.р. закупаемся 3 раза в год...)

Меня переклинило уже в тот момент, наверное. Но коротенько, в руки я себя быстро взяла.
И ответила: "- а ты на это мясо деньги выкладываешь?" Подруженька поняла, стыдно стало, глазки в пол, а этот вообще будто не понял, даже не сказал ничего. Теперь я понимаю - он ей потом другое напел, пока я не догадалась, что дальше будет. И вот через какое-то время она мне и говорит: "что же это не я за него замуж вышла?", тогда как именно она же меня за него выпихивала, а я не очень-то хотела, и если бы не тот первый стресс, как бы оно мне и даром не надо, и с приданным не надо....

Я неделю подумала, другую подумала. Но, собственно говоря, развелась я с ним ещё и потому, что мне было видение, что он умрет, и почему-то именно в выкуп я сказала "да я разведусь!". Дичь, да? Но я всегда переживала когда отец в командировки уезжал, представляла, что он спасается из того, что нарисовал страх.  Ну и вот тут что-то похожее было. Наверное это до той фразы "а что же не я" было. Потому что это совсем другая причина, и именно она вела меня дальше. То есть эта мадам меня в это запихнула, а теперь выставила меня, как будто я ей песню перебила? Да я в бешенстве была. А потом
А потом он написал, что наверное надо ему ехать в Америку на заработки (без меня на пару лет, он вообще сразу, в начале брака, собирался всё, да не складывалось, и меня расстраивало, что меня никто и не звал с собой при этом, я просто ощущала что не знаю, что со мной будет), и тут прямо к слову пришлось "ты приезжаешь - мы разводимся". Потому что меня уже добило это всё. Он тогда в отъезде был, до этого он из этого отъезда прислал мне цветы в подарок, через одноклассника, а одноклассник мне отдал букет и говорит - твой муж мне денег должен, вот столько (букета три можно купить таких, если правильно помню). Ещё в том же году у меня просили его долги его родственники, срочно причем им надо было! также он мне оставил свой "сотовый", чтобы там не потерять, и надо было ежемесячно за него платить. И всё такое прочее. Я работала в тот год на нормальной работе, а ели мы с дочерью - крошки у моей матери подбирали, благо лето и дача, ну дочь в садике ещё кушала.
И пока он не приехал, я собирала, в ярости, все претензии (денежные, в основном, потому что их посчитать можно, и доказать, а обжималки с посторонними не докажешь), выстраивала в пламенную речь... Речь была огонь, но виноватым себя товарищ не признал.

==
Про Кастор с Сатурном пишут: стеснительность, недоверчивость, эксцентричность, оригинальность, редко когда заметная; человек пишет лучше, чем говорит, значительные интеллектуальные способности, любитель вникать в детали, предрассудочное отношение к общепринятым взглядам, _неблагоприятно для брака_, какие-то странные семейные обстоятельства, болезнь детей в раннем возрасте, _в течение всей жизни - заработок нелегким трудом._ - и вот это я могу сказать что однозначно про меня

==
Вообще, если дома посчитать иначе, то Сатурн ещё и во 2 дом попадает, и в квадратуре с Юпитером и Марсом он дает дополнительно такое: "Вокруг денег могут быть конфликтные ситуации и разбирательства. Человек будет тратить много энергии на зарабатывание средств и все равно не будет доволен результатом".
от
Кастор на вершине 4го дома. Унаследовала непреодолимую злобу, наверно, всего рода. Боролась и борюсь с ней, стало несравнимо лучше, перестала мстить, иногда только злословить могу от бессилия. Но и над этим я работаю. Прорвемся.
назад от
да у меня знакомый ослеп  полностью.обладал точно. яростью и вспышками ярости.ревностью  и диктаторством над кем можно.а так в обществе очень даже приятный  человек был .в 45 ослеп.потерял все что обрел до этого .06.10.1974- 21.10

2 Ответы

0

Кастор (Castor) в карте

Кастор - двойная, яркая и бледно-белая звезда на голове Северного Близнеца. Представляет Кастора, смертного (одного из двух Близнецов), прославившегося мастерством укрощать коней. Иногда его называют и Аполлоном, символически же именуется "Грядущим Господином".

Влияние: Согласно Птолемею, обладает природой Меркурия; по Вильсону, Саймонайту и Пирсу, подобен Марсу, Венере и Сатурну; Аль-Видас сравнивает эту звезду с Луной, Марсом и Ураном. Дает утонченную натуру, острый ум, успех в области права и издательского дела, много путешествий, любовь к лошадям, внезапные почести и славу.

В соединении:

С Солнцем: редкие оккультные дарования, правительственный пост, связанный с иностранными делами.

С Луной: стеснительность, чувствительность, недоверчивость, оккультные интересы и психические способности.

С Меркурием: явные психические способности, которые делают человека объектом критики, но в конце концов вызывают уважение.

С Венерой: необычный образ жизни, много ярких событий: как падений, так и взлетов.

С Марсом: много путешествий, много взлетов и падений.

С Юпитером: интерес к оккультизму и философии, возможны потери из-за закона, коммерческие операции или путешествия.

С Сатурном: стеснительность, недоверчивость, эксцентричность, оригинальность, редко когда заметная; человек пишет лучше, чем говорит, значительные интеллектуальные способности, любитель вникать в детали, предрассудочное отношение к общепринятым взглядам.

С Ураном: человек совестливый, чувствительный, незаурядная психическая сила, делающая человека объектом критики; желание всем угодить; благоприятный показатель для брака и прибыли, если дети и рождаются, то их мало, зато с ними устанавливаются хорошие отношения.

С Нептуном: чувствительность, романтизм, тяга к острым переживаниям и развлечениям; преуспевает в делах, связанных с водой, интерес к оккультизму, работа в театре, актерский дар - особенно в жанрах, где не требуется говорить; много путешествий и перемен места жительства; некоторое несогласие дома; ранняя женитьба - особенно, если гороскоп женский; неплохой заработок.

В.Робсон

от (733 баллов)
0

Кастор в натальной карте

Эту звезду вместе с Поллуксом из созвездия Близнецов называли также "Тиассовыми глазами" - название, данное этим двум звездам древними германцами. Вавилоняне считали обе эти звезды неразлучной парой - "пастух и воин". Финикийцы полагали, что эти звезды-близнецы помогают при опасности в морских путешествиях.

Кастор проводит влияние Меркурия в сочетании с Юпитером. Соединяясь с Луной и Меркурием, наделяет людей под ее влиянием добродушием и высокими моральными качествами. Считают, что она дает человеку изысканные манеры. Соединение с Солнцем или Марсом способствует энергичности, дает также ироничность и склонность к цинизму, что зависит от положения Меркурия и Марса в карте в целом.

У Элзбет Эбертин, положившей много сил и энергии в защиту астрологии. Кастор был в конъюнкции с Марсом. Она вела дискуссии с учеными, редакторами газет и государственными служащими, спорила с ними, а одержав победу, не могла отказать себе в остром словце. 

Примечательно, что у ее коллеги Георга Хофмаиа Меркурий в космограмме стоял там же. У писателя Эриха Кастнера Кастор соединялся с Марсом. Он стал известен, благодаря язвительной критике современного ему общества,   которому  он  поставил   "кривое  зеркало" ("Zerrspiegel"- журнал в Германии). Хорошо известен за критический настрой писатель Ханс Магнус Энценсбергер, написавший и редактировавший произведения, критикующие современную эпоху, и остросатирические стихи. 

Современники называли его "сердитым молодым человеком". В его гороскопе Кастор делает конъюнкцию с Плутоном  мидпойнте Марс/Юпитер. Бетховенская пианистка Элли Ней всегда имела собственное мнение. В ее карте рождения Кастор соединялся с МС. У Томаса Манна было соединение Кастор-Луна. Трагическая судьба Марии Антуанетты, королевы Франции, окончившаяся смертью на гильотине, была предопределена соединением Кастора с Марсом.

Эбертин, Хофман

от (733 баллов)
от
А на северном узле,как читают соединение этой заезд?
от
Когда Кастор сливается с Северным Узлом в натальной карте, это указывает на человека с естественным даром к коммуникации, адаптивности и многосторонности (характерные черты Кастора).
Он притягивается к опытам, которые включают в себя обучение, сетевые связи и обмен идеями, соответствуя символике Северного Узла роста и судьбы. Это расположение поощряет его принимать различные точки зрения и развивать коммуникативные навыки, чтобы осуществить свою жизненную цель. Это если энергия Кастор находит позитивный выход и не задерживается в квадратах, оппозициях и тау квадратах  в котором участвует Северный Узел.




...