2
Что означает конфигурация аспектов "Перст Судьбы", "Перст Божий" или "Йод" в натальной карте? И как проигрывается в жизни?
от (31 баллов) в категории Натальная карта



2 Ответы

1

Вытянутый треугольник действительно похож на стрелу-указатель. Планета и дом, на которые направлено острие, часто символизируют сферу деятельности и черты характера, требующие корректировки и активации, либо подсказывают, где именно включится Иод, внося непредвиденные перемены, переворачивающие привычный мир с ног на голову. Подробнее.

от (229 баллов)
0
Этот паттерн создает особую и сильную энергию, более сильную, чем вы могли бы получить с помощью этих аспектов сами по себе. Мне нравится использовать здесь аналогию с кристаллом, очень определенной и уникальной структурой, содержащей особую энергию, на создание которой ушло много времени. Человек с конфигурацией "Перст судьбы" будет бороться с этой изнурительной и невротической энергией, особенно в начале жизни.

Энергия двух планет в секстиле фокусируется подобно лазерному лучу на точке воздействия. Секстиль – положительный аспект, создающий энергию. Квинконксы принимают эту повышенную энергию и еще больше повышают вибрацию. Первоначально самый негативный потенциал секстильных планет проявляется через планету разрежения. Люди с этим паттерном Йод будут ощущать это как постоянное нарастание, а затем снятие напряжения.

Йод в натальной карте этой жизни означает, что эта жизнь, чтобы собрать все воедино, исправить ошибки и выплатить кармический долг. В этой жизни навыки нужно совершенствовать и использовать конструктивно и бескорыстно на благо других. Навыки показаны секстильными планетами, задачи - квинконсами, а миссия или задача - высшей планетой. Квинконс — это аспект кармической перестройки.

Астролог Элида Маркисон говорит об конфигурации Йод и называет эту модель аспекта «Духовным воином», указывая на борьбу за преодоление трудностей и развитие души. Что касается ранней борьбы и, наконец, осознания чудесного потенциала, заключенного в кристаллической структуре, она пишет, что для того, чтобы Йод «работал положительно, сначала должен быть соблюден определенный эволюционный стандарт». Время этого эволюционного скачка или серии скачков будет показано аспектами, особенно соединениями с планетой фокусирующей  энергию "Йода" в результате затмений и транзитов внешних планет.

Элида утверждает, что с помощью этой конфигурации нам нужно «развить большое чувство индивидуальности и уверенности в себе. Этому человеку, возможно, придется снова и снова играть роль спасателя и жертвы, пока он не разовьет понимание личного и коллективного служения. В отношениях с другими они будут исследовать области переживаний, которые не понимаются на обычном уровне, поскольку они будут включать коллективные бессознательные модели поведения. Ему или ей придется соответствовать внутренним стандартам, а не соответствовать социальным стандартам поведения. Из-за этого человек будет вызывать непонимание и агрессивные реакции со стороны окружения».

Алан Дж. Уимет цитирует астролога Билла Тирни (Dynamics of Aspect Analysis), описывая конфигурацию Йод как «достижение развилки дорог и необходимость двигаться только в одном направлении, и к отбрасыванию или психологическому освобождению от определенных интересов, и привычек, которые будут вовлечены в то, что появляется на горизонте». Что касается «развилки дорог», если вы выберете направление, отличное от того, которое выбрал для вас Бог, то вселенная, скорее всего, даст вам пинок под зад. Чем дальше вы отклоняетесь от намеченного пути, тем сильнее удар.
от (52 баллов)
от
А если в карте 6 перстов ???  Это вообще приговор?
от
У меня 4 ;)
от
У меня 2 ПЕРСТА,  ну не знаю, что сказать.
А вот у моей знакомой ни одного ПЕРСТА,  зато есть СЕКСИЛЬ, а судьба как *опа. И по жизни безолаберная, все её проблемы от её поступков.
от
У меня три перста . Два перста, где вершина Хирон в 12 доме и в тельце, в первом случае в основании луна в 5 доме в весах и Нептун в 6 доме в стрельце, а во втором случае в основании плутон в 5 доме  в весах и Нептун в 6 доме в стрельце.  Третий перст с вершиной парс фортуны в 12 доме  в близнецах, с основанием вертекс 6 дом в скорпионе и селена 7 дом в козероге.  Подскажите, как нужно прорабатывать?
от
У меня 5 перстов.
Видимо вечный ученик я.
от
А у меня 8 !)) Есть над чем поработать ))
от
У меня 9  ааааа))) что делать-что делать))))




от
У меня включенная Луна на вершине, в близнецах 11 дома.
А основание... Меркурий (упр Близнецов)  в 4 (дом Луны) и Уран ( хозяин 11 дома).
У меня всё смешалось в вершине, поэтому не очень понимаю как отрабатывать по основанию и какие задачи решают квинкосы.
При этом прошлый узел в 11 доме находится
от
У меня видимо рекорд - 11
от
У меня 6 перстов с вершиной в Хироне и один с вершиной в Сев. Узле.. Хочу понять, что всё это значит... )
от
У меня тоже есть перст с хироном на острие и двумя планетами в основании перста.  Я раньше хирона всегда трактовала как целительство, и пришлось мне этим заняться. И действительно,  есть постоянная неуверенность в этом, но и знающие люди сказали, что это моё предназначение. Так что у меня реально совпало... хотя хирон - это ведь не только о целительстве.
назад от
у меня 17 перстов судьбы )) ппц
назад от
А что значит перст судьбы Лилит-Луна-Юпитер? Нигде не нашла толкование, разбор, ничего не понимаю, даже как посмотреть положения планет их связи с другими и тд, чтоб расшифровать. Судьба по жизни тупиковая, вообще ничего не могу изменить, ничего от меня не зависит.




...