1
Что означает конфигурация аспектов Трапеция, "Колыбель" в натальной карте? И как проигрывается в жизни?
от (31 баллов) в категории Натальная карта



3 Ответы

1

Конфигурация аспектов "Трапеция" считается условно положительным фактором, поскольку вознаграждение идет только после борьбы с внешними обстоятельствами и мучительными сомнениями. Это проигрывается через оппозицию планет в основании. Подробнее.

от (229 баллов)
0
Конфигурация аспектов "Трапеция", образующаяся, когда четыре точки гороскопа последовательно соединены тремя секстилями, при это первая и последняя точки находятся в оппозиции.

П.Глоба указывает, что натив, имеющий в карте Трапецию, может накапливать энергию, но только с позиции борьбы. Брать от жизни он может только выстрадав, т.е. пока в его жизни не будет развала, размежевания, активной борьбы, он не сможет построить что-то новое. Силы созидания в жизни человека важнее, но без отказа от чего-то, без выбора он не сможет построить лучшее будущее. Человек может уйти от борьбы, тогда он станет заторможенным и будет находиться в условиях комфортной тюрьмы.

Трапеция не даёт в жизни защиты, пока её не выстрадаешь. В худшем случае построенное здание может рухнуть, если человек выбрал позицию защиты, не подготовив, не расчистив основания. Так же и в характере - незыблемость может разрушиться, спокойствие и стабильность могут смениться истеричностью, изменчивостью. Когда оппозиция, входящая в Трапецию, входит также в тау-квадрат, кажущееся прочным основание может разрушиться с треском.

Дж.Негус считает Трапецию в основном гармоничной конфигурацией, требующей некоторого равновесия. Трапеция указывает на помощь извне - т.е. даёт ситуацию человека, который в какой-то момент оказывается в нужном месте в нужное время.
от (618 баллов)
0
Трапеция дает однонаправленное движение, которое сопровождается, в конечном счете, успехом. Это удачная конфигурация. Здесь много красных фигур и есть оппозиция, чтобы вытолкнуть вверх всю скопившуюся энергию.

Противостояние обозначает проблему, а секстили и трины показывают, что произойдет, если вы научитесь решать эту проблему.
от (52 баллов)




...