0
Какие есть интерпретации: Сатурна в 1 ДОМЕ Соляра?
от в категории Солярный гороскоп



от
Весь год работаю над собой и своими страхами, борюсь с неверием в себя и побеждаю. Параллельно в транзитах Сатурн квадратит натальный Сатурн. Тяжело, постоянно препятствия на пути. Ощущение, что раньше порхала всю жизнь, а в этом году постарела и поумнела. Занялась здоровьем, стала себя ограничивать во вредном, похудела
от
У меня вот начинается, в 1 Сатурн и Плутон, асц в ♑. Сейчас пошла в спорт зал, хожу стабильно. В этом году я классрук в 9 классе, а это очень много работы, подготовка к экзаменам, ответвенность, придется быть взрослым- начальником контролёром, что ещё не знаю ,напишу в конце года.
от
ЭТО тяжелый год. Сатурн в натале упр 6 домом в близнецах
у меня начали сильно болеть суставы, колено левое особенно, все хрустит. Случился мой переезд от семьи (за год было около 6 переездов марс в 3 доме соляра и все они тяжелые), самостоятельная жизнь во всех смыслах рассчитывать могла только на себя, а если просила чужую помощь, то потом плохо себя чувстовала, окончание универа и переезд в другой город. НЕ ХОЧЕТСЯ НИ С КЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, ЗАКРЫЛАСЬ, УБРАЛА 70-80% ДРУЗЕЙ, два раза чуть не пдохла от обычных простуд или ангины,потом было 4 отравления за год, хотя я обычно не травлюсь) а может там и ковид был, все вместе ...... короче пипец

в работе большие успехи, поднятие чеков, убрала много блоков
от
У меня в этом году Сатурн в 1 доме, болят суставы, поставили аутоиммунное заболевание, иммунитет атакует организм. Еще 3,4 дом попали в 12, тоже закрылась ото всех, так еще и в больнице лежала.
от
Лечусь от онкологии, принимаю химиотерапию, затем операция и радиотерапия . Очень тяжёлый год
от
Занятость колоссальная, местами плохо спала из-за  ощущения, что всем что-то должна по работе = востребованность. Спортом занимаюсь всегда, в этот год наняла тренера (чемпионку мира) чтобы сделала из меня конфетку, тренировки почти каждый день, режим питания = видоизменилась в лучшую сторону. Именно этим и проработала данную позицию. Во второй половине года встретила будущего мужа.
Верно, что требует усилий, превосходящих возможности,  утомление физически и морально. Но Сатурн в нк без напряжения и в Соляре имел больше позитивных аспектов, 1 квадрат к урану в 4 дом (солярный) папа сломал плечо. А для меня год был хороший.
от
ограничения в вопросах красоты и преображения внешности. нет денег на более качественные средства по уходу за кожей лица, тела. одежда, которая нравится, тоже не по карману. золотое яблоко не было в моем городе, а так хотелось потому что в лэтуале и рив гоше нет искренне понравившихся парфюмов. пришлось брать какие есть




от
Хорошо живете, дай бог чтобы у всех только такие проблемы были

4 Ответы

0

Сатурн в 1 ДОМЕ Соляра

Сатурн в I доме всегда приводит субъекта в состояние подавленности, переутомления, он медлителен в работе, часто в связи с состоянием здоровья, имеющего тенденцию к ослаблению. Эта позиция Сатурна в СОЛЯРЕ, даже если она облагорожена и имеет хорошие аспекты, по-видимому, требует от субъекта усилий, превосходящих его возможности, зачастую она обозначает лицо, утомленное физически и морально; значит, она часто отмечает год борьбы, успех в которой зависит от совокупности показателей карты СОЛЯРА.(А.Волгин)

от (618 баллов)
от
реально ощущая отсутствие физических и моральных сил.
от
Не хотела ходить на работу. Была затяжная депрессия. работа с психологом
от
В депрессии, вплоть до самоубийства...истощена эмоционально и физически, жуть
от
Действительно очень тяжелый аспект. Постепенно нарастающее напряжение привело к ощущению принудительного отключения тела и сознания, как бывает в дни, когда не выспишься.
от
А для меня, наоборот, очень удачный год. Работала и пахала правда, вдобавок была очень требовательна к себе, но при этом была счастлива. Ну и поскольку Сатурн управитель 7,отношения развивались.
от
Падение интереса к своему проекту, должности, компании. Желание уединения. Наезды руководства. Уход по собственному желанию с высокой должности, вдобавок потеря работы вообще. Уход в никуда. Нежелание работать вообще...Предательство подруги. 8 месяцев восстановления здоровья и интереса к людям.
от
Не хочется ни с кем общаться, хочется покоя, тишины, умиротворения, даже с друзьями не хочется общаться, проверка дружбы на прочность в определенных обстоятельствах




от
Действительно год борьбы, со своим страхами и установками. Но я себя держала в дисциплине, хоть иногда и уносило в депрессию, но на время. Еще похудела но не специально
от
было мощнейшее выгорание на работе, физическая и моральная истощенность. тяжелый год.
0

Сатурн в 1 ДОМЕ Соляра

Замедляет процессы, может задерживать, укреплять или расшатывать положение или даже его разрушить при плохих аспектах Плутона. Это положение неблагоприятно даже при хороших аспектах, которые только умеряют неблагоприятное действие Сатурна. Депрессии, снижение веры в собственные силы, веры в себя, снижение иммунитета против болезней, душевные и телесные страдания, потребность в изоляции и уединении. Если Сатурн в радиксе сильный, то следует ожидать новый период жизни, благоприятный или неблагоприятный в соответствии с аспектами. В благоприятных случаях Сатурн в I доме приносит успех, он медленный и связан с преодолением препятствий. Лучшее положение, когда Сатурн находится в последней трети дома. Чем ближе Сатурн к Асценденту Соляра, тем более неблагоприятно его влияние.
Положение Сатурна в I доме больше касается психологического климата в жизни индивидуума и его здоровья. Представляет собой уравновешенное усилие, размышление и упрочнение, укрепление. Соединение Сатурна с Асцендентом в большинстве случаев указывает на заболевание, характер протекания которого можно оценить по природе аспектов Сатурна. Так, при сильных лучах хороших аспектов организм быстро справляется с болезнью и в течение месяца здоровье приходит в норму. При диссонирующих аспектах болезнь затягивается на целый месяц: такое положение может также указывать на угрозу принудительной изоляции, на угрозу ранения. (В.Копылов)

от (99 баллов)
от
Страдания физические и психологические.. Вообще первая половина соляра завершение цикла жизненного  (болезнь авария эзоляция погружение в себя одиночество) а вторая половина начало нового (переезд путешествие знакомство с будущим мужем и перерождение в каком то смысле)
от
уединение и одиночество. в первой половине уволилась с работы,  для меня это был большой шаг, разрушить отношения.  депрессия, не хотелось ничего. просто приходила в себя полгода.
от
Умерла скоропостижно мама через 12 дней после дня рождения, вышла замуж, за месяц 2 переезда
от
Скажите пожалуйста, а какие ещё планеты у вас стоят в 1 доме соляра?
от
Пусть так и будет , первая половина действительно изоляция , отшельничество  , вторая половина надеюсь закончиться позитивно , хочу продать дом и переехать , на счет мужа встретить !?! Вроде есть муж
от
Закрыла наркозависиму
дочь в реабилитационный центр на ближайший год
от
В том году умер отец, пришлось ехать в свою страну для решения всех важных вопроосов. На похороны уже не успела. Не могу сказать, что очень сложно перенесла его смерть - послежние годы были очень тяжелые отношения, но какой-то внутренний перелом произошел. Еще заболела короной, 3 недели провела дома в полной изоляции. А так неплохой был год




от
С пневмонией в стационар легла. Неудобно признаться - сама медицинский работник и работаю в поликлинике. Лечилась, но не справилась самостоятельно
0

Сатурн в 1 ДОМЕ Соляра

В этом году человека ждут большие нагрузки, повышение уровня ответственности, отсутствие возможности свободно распоряжаться своим временем. Это может быть необходимость в течение года заниматься скучной, рутинной, физически тяжелой либо грязной работой. Это может быть событие, заставляющее «притормозить», сесть на месте, событие, ограничивающее свободу, а иногда и физическую подвижность — болезнь самого человека (часто — перелом ноги, проблемы с позвоночником), либо болезнь близкого, при котором нужно быть рядом. Иногда указывает на склонность к депрессии, одиночество, отчуждение от окружающих.  (М.Левин)

от (99 баллов)
от
Нагрузки, ответственность, отсутствие времени, событие заставившее сесть на месте и это всё рождение сына и декрет.
от
Год с таким положением Сатурна был одним из тех, про которые потом с течением времени понимаешь, что он был переломным, я переехала в другой город, сменила работу, были трудности, но сжав волю в кулак я несмотря на трудности и физические, и психологические просто выживала и двигалась вперёд, что принесло плоды в будущем.
от
Затяжная болезнь, ограничение движений, операция на позвоночнике, потеря работы ,длительное восстановление после операции
от
Болезнь мамы ,
от
Депрессия,сложный  перелом ноги, операция, 1,5 месяца в лангете дома...
от
Умерла мама, через 8 месяцев умерла бабушка, через месяц родилась внучка, пандемия - реально - самый страшный и ужасный год моей жизни. Всё с ног на голову. Наследство. Долги, кредиты...Просто борьба за выживание...и всё это Сатурн.
от
Да уж, читаю клиенты страшно становится . У меня в сл году будет Сатурн в 1 доме в срляре . Сейчас идёт транзитом по второму . Жопа с финансами , долги , напряжение и тд. Но в соляре на сл год сатурн тригон солнце , тригон кету , и секстилт разу . Негативных аспектов нет вроде. Надеюсь не жёсткий секс будет )




от
Перемена места жительства, но не окончательная, в планах снова переезд, который до мая невозможен (дочь заканчивает обучение).
Депрессия, неверие в свои силы, усталость от несправедливости на работе, но тем не менее есть планы на открытие своего дела, а значит, нужно будет много и упорно трудиться.
Ах да, ещё проблема с коленом.
от
Да, совпало что болезнь близкого родственника, узнала о беременности, в эмоциональном плане было очень ужасное состояние. Тревоги, депресси, слезы. Потом предательство близкого человека. Ушла в декрет. Но эти ужасные состояния потом стали огромным толчком в духовном развитии и обретением душевного спокойствия
от
Очень сложный год, одиночество, бесконечная борьба
от
Та же ситуация.
от
У меня у дочери компрессионный перелом позвоночника.  В итоге сижу с ней постоянно.  Нет возможности отделиться , работать и заниматься своими делами.  Очень точно сработало !
от
меня был компрессионный перелом позвоночника, лежала без движения 8 месяцевю никаких благоприятных прогнозов не давали. Была молоденькой девочкой, врач сказал маме, что ни ходить, ни рожать не смогу. Итог- через 8 мес. зачесались ноги. то есть стала ходить и имею 5 детей. Все наладится, дочка Ваша выздоровеет.
от
Это было действительно тяжело: переосмыслила свой круг общения, кругом было предательство и насмешки, замкнулась в себе и сидела дома. Мне буквально приходилось вытаскивать саму себя за волосы из всех тех прошлых годов, где я образно спала и не хотела ничего замечать. Сатурн заставил, дал пинка через людей, которые оставили меня в тяжелом моральном состоянии. Но в это же время я начала понимать что могу все сама
от
постоянная физическая нагрузка(стройка), конечно дало осложнение на поясницу. Вся ответственность , покупка стройматериалов, распределение прав и обязанностей тоже на мне .И так во всех сферах- давай сама!
от
Как с меня списано! Болезнь матери внезапно приковала меня!
от
Сатурн в 1 доме. Начала самостоятельно снимать квартиру, хотя до этого всегда с кем-то, перешла на новую работу, где больше платят и условия лучше, работа- дом, работа-дом весь год так, с некоторыми друзьями распрощалась практически, оставшись в  одиночестве. Чувствую ответственность за свою жизнь и обязанности на работе.
0

Сатурн в I доме соляра.

Человек испытывает вынужденные ограничения в своих действиях, вызванные событиями в сфере натального дома-проекции Сатурна. Это может быть воспринято им как невезение, крах планов, несчастливое стечение обстоятельств, множество препятствий. Обычно этот год запоминается как один из самых «плохих» в жизни. Характерно состояние подавленности, дискомфорта, ухудшение общего самочувствия, не обязательно связанное с конкретным заболеванием. Но в соединении с Асцендентом Сатурн может указывать на возникновение заболевания согласно природе знака Зодиака. Зачастую требования к человеку в этом году значительно превосходят его возможности, из-за чего его воспринимают как не оправдавшего надежды. Потребность в уединении, обдумывании шагов. В связи с этим совершение ряда опрометчивых поступков. Фигурально выражаясь, в этом году во всех своих бедах человек виноват исключительно сам. Обычно позиция либо предваряет год крупного перелома в жизни, либо закрепляет человека на положении, достигнутом в предыдущем, переломном году. В последнем случае человек как бы подтягивает тылы. Напряженная борьба за успех. Недостаток, изъян в делах дома радикса, в который попал Сатурн. В негативной аспектации: человеку может быть нанесен урон, вред в области, указанной натальным домом, в который попал Сатурн. Возможны ранения, изоляция от общества (добровольная, вынужденная или насильственная), другие неприятности в зависимости от аспектов. (И.Тимошенко)

от (227 баллов)
от
Не согласна, что со всем происходящим в жизни виноват сам человек. Виноват только сатурн со своими ограничениями и жизнь. Например, не сам человек посылает болезнь родственникам, за которыми ему придется ухаживать.
от
Разрыв 10 летних отношений, смена работы, смена сферы деятельности, переезд в другое место жительства, резкое уменьшение и перераспредиление финансов, одиночество, погружение в себя, изоляция в квартире. Переломный год, морально сложный, но я прошла его и поняла, насколько я сильная!
от
После школы не поступила в ВУЗ мечты, потому что поздно собралась подавать документы
от
Бесконечная борьба за успех, трудный в моральном плане год, невозможность вернуться домой из-за войны. Все до кучи.
от
Попала под сокращение в связи с войной
от
ужасный год, борьба за место под Солнцем, непонимание коллеги, подставы и грязные сплетни,тут даже не я виновата, старалась, молчала, все равно выводили из себя, Сатурн жесток, даже будто Бог не слышит тебя, забирал тех кто мне дорог , сделала вывод в таких годах нельзя ни за что держаться и сопротивляться, чем меньше движения, тем лучше, эмоции пережить внутри себя, все равно никто не поймет, объяснять бесполезно, а наоборот во вред себе сделаешь, еще хуже настроишь человека против себя
от
Переломный год был, развод,переезд, новая работа, очень изматывающая,вообщем полная трансформация.




от
Химиотерапии, операция, лучевая терапия, полное истощение физическое и психическое....
от
Нагнетающее чувство, что веселье закончилось. Чуть что неправильно сделаешь - сатурн тут же прибьёт гвоздями по самое не хочу. Неуверенность в себе. Чувство, что тебя прокляли. Будет преследовать еще чувство, что все тобой недовольны, в особенности люди пожилого возраста. С ними могут быть конфликты. Так что как-нибудь да придется поддерживать, если не дружественные, то нейтральные отношения с сатурнианцами, помните что вы ходите по минному полю. Будет желание изолироваться ото всех, на свет не выходить. С другой стороны, к концу соляра вы поймёте, что приобрели ценный опыт и качественно повзрослели, и все те переживания которые вы испытывали до этого соляра будут казаться вам "детскими". Вы поймёте что на фоне страданий по бывшему есть куда более важные, серьезные вопросы и проблемы. У вас будет чувство что вы постарели на лет 10, но стали намного мудрее. И всё же на протяжении всего соляра вы будете несколько напряжены, особенно если вам приходится действовать в одиночку. Вы будете чувствовать себя спокойнее, если с вами рядом постоянно кто-то есть, будь то муж/жена, друзья или родители.
от
В тот год, когда мой Сатурн проходил по 1 дому, я была еще студенткой. Папа вдруг внезапно решил отправить меня в закрытую школу-интернат за границей. Помню свой ужас, одиночество, незнание культуры и языка, в результате была депрессия, плюс ежедневная монотонная учёба изо дня в день одно и тоже. Через год все наладилось, выучила язык, завела новых друзей и закончила  школу с отличием . Так что Сатурн через преодоление трудностей, дал мне в итоге стимул расти над собой.
от
в точку- уединение, никаких амбиций. Финансовое выживание. Нежелание двигаться вообщем, только ради детей шевелюсь по дому. Но в тоже время такое спокойствие и понимание ненужной суеты. Радость от обычных вещей - природы, смеха детей, голоса мамы по телефону. Полное равнодушие к атрибутам успешной жизни. Муж рад наверно что даже пилить его сил и эмоций нет.
от
Полностью изменились приоритеты, беда за бедой, роковые ошибки, жизнь разделилась на до и после, понимание, что все тлен, что волновало меня раньше, это было все не важно. Все мои недостатки сыграли решающую роль в разрушении жизни моей и моих близких. Подавленное состояние, близкое к суициду, здоровье разрушено. Полное принятие и смирение, спасибо за каждый новый день, в котором я могу жить.
от
Поставили тревожно депрессивное, уже пол года принимаю таблетки. На фоне депрессии исхудала. Есть аспект Сатурн/луна , в прогрессиях солнце квадрат Плутон
от
Сатурн в 1, уволилась с работы , уехала жить к родителям на время, непонимание куда двигаться дальше, узнала о тяжёлой болезни отца, почти не с кем не общаюсь, и странно то что в 2014 Сатурн был тоже в 1 , год был максимально расслабленный и счастливый эмоционально
от
Стала ответственной, дисциплинированной, терпеливой (до этого порхала как мотылёк с цветка на цветок), короче, повзрослела. Много физически тяжёлой работы, но и силы делать её тоже есть. Невозмутимость, никакие козни коллег не смогли вывести меня из себя, упорства как у танкиста. Нравилось всё планировать. Своё жизнь распланировала лет на 15 вперёд.
назад от
Очень сильно поругалась с отцом. Выгнал из дома. Ходила к психологу весь год.




...