0
Какие есть интерпретации Лунных узлов: Северный (Восходящий, Раху) в 12-м ДОМЕ - Южный (Нисходящий, Кету) в 6-м доме, в Натальной карте?
от в категории Натальная карта



от
Южный узел в 6 доме даёт нативу изобилие врагов, но и силы одержать победу над ними. 6 дом символизирует родственников по материнской линии, южный узел даёт завистливых родственников и плохие отношения с ними. Вред и опасность исходящая от сотрудников и обслуживающего персонала. Северный узел способствует переезду на далёкую заграницу. Призывает отказаться от подчинения, прекратить гнуть шею и искать чужое одобрение. Успех в изучении иностранных языков. Уединение, отдых, отречение. Уезжайте по дальше от родных мест и не впускайте в свою жизнь личностей шестого дома. Эзотерика, медитации, психология - вот ваше предназначение.
от
Кратко, в точку. Все по сути, понятно. Благодарю.
от
От соседей и лжедокторов. От аферистов по 6му дому и по 12му.

2 Ответы

0
Северный узел в 12 доме - Южный узел в 6 доме

Жертвуя своим здоровьем, его в то же время следует старательно поддерживать.

Этот человек видит традицию в сохранившихся исстари приемах труда, инструментах, способах поддержания и восстановления здоровья (народная медицина и т.п.). Он скептически и крайне недоверчиво относится к новшествам в этих областях, считая, что они не только сомнительны и чаще всего неэффективны, но и разрушают связь общества с его прошлым. С другой стороны, этот человек живо интересуется новыми социальными веяниями, связанными с развитием милосердия, помощи тяжело больным, немощным, инвалидам и попавшим в беду. Его также интересуют современные взгляды на жертвы, жертвенность, в частности, жертвенный труд, их необходимость и значимость; в этой области его взгляды неустойчивы и должны балансироваться оформленными (даже слишком) представлениями о личном труде и норме здоровья.

Наиболее устойчивыми и консервативными будут программы подсознания человека, поддерживающие его тонус и здоровье и управляющие общими процессами восстановления и потери сил, а также не слишком тяжелого труда. Формируемыми заново и с большой степенью свободы выбора будут программы подсознания, регулирующие тяжелый, бессмысленный для человека труд и вообще его состояние в момент принесения существенной для него жертвы, а также программы, включающие его сострадание, милосердие и бескорыстную помощь страждущим, и регулирующие поведение, когда он пытается вызвать жалость к себе.

А. Подводный
от
0

Восходящий Лунный Узел в 12-м поле. Нисходящий Лунный Узел в 6-м поле

В прошлой жизни индивидуум был полностью поглощён своей работой. Организованность, дисциплина – были его жизненным кредо, а трудолюбие и работоспособность – его сутью. Он навязывал другим свои взгляды, мнения, критиковали их, если они не соответствовали их представлениям о жизни.

Из прошлой жизни как наследие остались и трудолюбие, и работоспособность, и желание помочь людям. Но теперь эти люди должны уходить от резкой критики в чужой адрес, они должны обуздать свою нетерпимость, избегать открытой борьбы. С этим положением Узлов бывает так, что к духовному прогрессу приводят инвалидность, нетрудоспособность, больничная койка или работа с больными, слабыми, немощными людьми. Для того, чтобы лучше всего понять себя, этим людям необходимо уединение. Лучше всего им подходит творческий труд или духовные занятия.

С этими позициями Лунных Узлов рождается много талантов, пророков и прорицателей, а также людей с выдающимися способностями во многих областях жизни, людей с выдающимся умом, «золотыми руками». По мере приближения Восходящего Лунного Узла к куспиду XII поля, сильнее проявляются чувства милосердия, сочувствия, сострадательность и стремление облегчить страдания других людей.

При акцентированном XII поле гороскопа – созвучие внутреннего мира с настроениями и требованиями мира внешнего. Это положение усиливает понимание всех угнетённых и обиженных, чувство общности с ними и стремление помочь им. Борьба против тайных врагов и их козней увенчается победой индивидуума, так же, как и борьба с вредными влияниями извне. Правда, здесь подсознательный мир является более сильным, чем действительный, реальный, но им руководит потенциальная интуиция и дар предвидения.

При акцентированном VI поле – человек-одиночка, весь смысл жизни вложен в работу. Для достижения результатов он должен трудиться упорно и настойчиво. В связи со слабым здоровьем – частые заболевания. Человек старается проявлять дисциплину во всём, что связано с гигиеной, диетой, здоровьем.

Сергей Вронский

от
от
В моём случае декретный отпуск стал тем самым периодом нетрудоспособности, который дал толчок к духовному росту (это первый декрет) и проявлению таланта к музыке (второй декрет). Вот думаю, может ещё одного ребёнка родить?
от
Потрясающе!!!
от
В одном из годов у меня было 8 больничных листов болела разными болезнями,работала всегда и даже сверхурочно ,что бы хоть как то существовать ,не заметила как мой ребёнок стал взрослым.В астрологию пришла в 48 лет.Всегда было завидно ,почему одним ,которые не достигли ничего в жизни женщинам, не имеющим образования,красоты ,профессии все дают мужья,а я работаю как лошадь и имею крохи.В 49 лет оставила страну и выехала работать по контракту в другую страну.Физически не работаю,здоровье не позволяет,ухаживаю за старичками до их окончания жизненного пути,а времени на то что хочу нет все равно,не вижу как растет теперь мой внук.Вернуться некуда так как отдала жилье сыну и его семье.Вышла замуж в здании тюрьмы за заключённого а бывшем здании очень старого монастыря,но разводимся по его инициативе,так как это удовольствие дорогое содержать его в тюрьме.(он сказал ,,ты выбрала деньги")
Луна моя в Рыбах в 12 и Палада тоже.
Сев.Узел в Водолее в 12д.
от
Татьяна, чувствую по стилю, что вы хороший человек, грамотная, трудолюбивая , благородная женщина. Очень хочу, чтобы постепенно все наладилось у Вас. Ваша удача даст мне надежду на хорошую жизнь моего ребенка, у которого такие же аспекты. Давайте надеяться вместе.
от
Меркурий в Козероге (читать и писать получается намного лучше,чем воспринимать информацию на слух),Сатурн у меня во 2доме,деньги лёгкими не были никогда.
от
С 20 лет работала в ритейлер на руководящих должностях. В 37 переехала жить в далекую заграницу и ушла в декрет в 37 лет на развороте кармических узлов. 3 года декрета дали мне обрести  новую профессию целитель- наставник. И раскрыть мой дар проводника высших сил. Все  это гармонично раскрылось  на основе второго образования психолога полученного накануне декрета.
от
12дом (сев узел) в близнеце, 6дом (юж узел) в стрельце. 2 и 8 дома пустые. 5 и 7 дома заполнены по три планеты в каждом.
Тяжелая семья. Полное непонимание, рукоприкладство, унижение от родителей.
Много двоюродной родни. Большинство асоциальные. Отец переселенец из СССР. Мать коренная русская.
Родилась в деревушке в Сибири. С детства хороший голос и слух. Писала достойную прозу.
Снмья не позволила на вышку в журналистику/публицистику. Заставили на медика.
7 лет тяжелой учебы, и ненавистной медицины, но лучшее время, обретения силы, друзей, жажды путешествия и обретения внутренней личности - вдали от семьи (на Урале).
По окончанию ВУЗа вернулась на родину. Тяжелая депрессия и работа, в которой я со своим средним дипломом знала куда больше купленных "отличников" (всегда бесила эта несправедливость). Конфликт с чинушем-гл врачом, который воровал 3/4 зарплаты себе в карман. А я вела 3 участка, доп категорию граждан и вызова+доп блигадная нагрузка, в общем с 9 до 9 6 дней в неделю.
Забыла, что такое петь, потеряла литературный слог, да и в принципе интерес к жизни.
С детства влюбчивая. Сами отношения были очень редко и не продолжительно, но всегда были поклонники по переписке, или в далеке.
Однажды ради одного такого бросила Сибирь и уехала в столицу. Нашла там работу(тоже тяжелую,но выгодней). Сняла жилье. Выучилась на права. Продружили мы не долго, но это было лучшее время в жизни - когда чувствовалось, что жизнь снова только в моих руках, я могу многое, и хоть адски тяжело, но я добиваюсь желаемого и любима. От человека осталась программа - вкалывала потом лет 8 на своё жильё.Сменила пару машин. Сменила 4 работы, дошла до крупнейшей ино фирмы. Всё это время одиночество, лишь пара душевных друзей на растоянии. Программу мат обеспечения выполнила и сдалась. Всю жизнь часто болела, а работой добила себя до тяжелой аутоиммунки-организм поедает хрящевую ткань. В нашей стране даже диагноз такой существует только шопотом,на основании Европейского опыта. Так как отложила на черный день, ушла с работы. Как раз закончила ремонт. И с первого дня заехала с парнем жить - буквально на днях в клубе познакомились и он прилип ко мне. Тяжелый человек, но уважает мою свободу, сильный дух, слабость организма, внимателен к моему больному здоровью. ЖИвем уже 8 лет. Переехала на юг. Так как холода меня совсем разбивают в паралич. Не расписались. Мне скоро 40. Детей нет. С детства был бешенный тестостерон-лечила несколько лет безуспешно. Когда сам прошел - детей уже расхотелось. Давно не работаю. Изучаю инвестирование. Кручусь немного в этом плане. Дома. Год назад посетила родину. Нашла свои тетради... Начала заново писать. Сначала ужас что... Сейчас уже лучше. Пришла муза. Жаль, что гормон уже нет - получается красиво, но бесчувственно... А, да, 3 операции. Одна из них на горле. Теперь петь не могу. Слух идеальный, а голос отвратительный...Это ужасно осознавать. Но я хотя бы пока еще хожу! А летом еще и стараюсь "тур походить" - так здОрово осознавать, что пока еще активно ходишь!!!... Очень люблю поглощать знания. Многому учусь параллельно и одновременно. Жалею, что в нашей стране наука никому не уперлась (пыталась пару раз устроиться, зп предлагали-что квартиру съемную не оплатишь, не то что еще на что-то, смешно прям. Либо, мол, откаты, жонглирование тендерами, взятки и тд - а я этого не умею и противно, поэтому отказывалась сразу.)
Жизнь так же имеет схожие паттерны - даже если меняешь съемное жилье(его у меня мноооого было) с хорошими людьми вокруг, не успеешь разложить вещи, как их меняют твари конченные. (Простите, но пьянь, асоциальные, орущие и хамоватые-кому чужие границы,что хаос родной.) Друзья касаются жизни моментами(как правило душевно), потом исчезают( и я переезжаю) прибрав себе на вооружение мои советы,которые часто меняют их жизнь сильно в лучшую сторону. Кому-то помогла кв получить 80%бесплатно, кому-то работу в верхах получить, кому-то переехать вовремя в шоколад"... Я словно чувствую, где намекнуть, что у человека есть лучший шанс. С детства есть способности к ясновидению.Но помогают только другим - для себя, ощущение, словно я себе в черном пятне. Ничем помочь не могу. Поэтому забросила это дело - логично что обидно. На кой оно мне. Но, со временем поняла, что после этого меня принял к себе "свет". Кто в теме, поймет о чем я. Есть ряд духовных тел, которые всегда дают знать, что меня слышат. Особенно, когда долгое время кажется, что из живых и близких по душе людей, совсем нет рядом. Внезапно случается чудо духовного плана, конкретно намекающее, что о тебе хотя бы помнят в том "измерении", где ты не живешь и по сути не ужалось оно нигде.. Но приятно, что хоть где-то... В остальном - ничего не жду. И не очень хочу. Полюбила море(суставы больные, да). Пишу в стол. Много знаю о витаминотерапии и профилактике. Изучаю косметологию, чисто для себя. Читаю множество иных знаний, натальные карты, астрономия(люблю звезды). Очень любила клубы и танцы(теперь только лежа музыку слушаю)) и иногда пою немножко, но голос пугает... Не имею никакого понятия, что дальше делать. Работать с людьми не хочу. Медицина отбила полностью желание(и здоровье, и нервы). Да и сил работать-только на удаленке, но нет приятного направления в ней. Продолжаю инвестиции и развиваю своего мужчину(он меня мледше, да еще маменькин сынок,но начал стараться). Если однажды наступит момент уйти из материального мира - вздохну спокойно! Я достаточно насмотрелась и попробовала в жизни. В моем нынешнем состоянии и далее - нет тут ничего интересного для меня. Буду рада отмучаться и улыбнуться покою!




от
Анн, у меня тоже узлы 12 в близнецах, 6 в стрельце. Вы не хотели бы изучить нутрициологию? Создать свой канал по теме медицины? Я например, со своим узлом в 12 в близнецах изучила уже всё _ и астрологию, и таро, и всякие аффирмации, даже хиромантию)) Мне это легко дается. И мне очень комфортно быть иногда в одиночестве, особенно на природе, вода, заряжаюсь этим.
от
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как интерпретировать следующие положения узлов: у меня Северный узел (Восходящий, Раху) в 12 доме, но в знаке Девы. А Южный узел (Нисходящий, Кету) в 6 доме, но в знаке Рыбы.

Когда читаешь расшифровку: Северный узел - в Деве, Южный - в Рыбах, то она практически прямо противоположна информации о том, когда Северный узел - в 12 доме, Южный - в 6 доме.
от
Восходящий узел 12 дом в Деве _ детективное агенство, медицина но более такая нетрадиционная, клининг ( возможно агенство по уборке таких помещений) в закрытых каких то помещениях, агенство по подбору персонала_ типа _ горничные и такого типа, скрытая бухгалтерия, и т.т.




...