0
Какие есть интерпретации Хирона в 9-м ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



4 Ответы

0

ХИРОН В 9-м ДОМЕ

— дает яркий педагогический талант. Чем сложнее предмет, тем лучше человек объясняет. Талантливый популяризатор. Имеет широкие возможности знакомства с редкими культурами. Для него не проблема достать нужные книги. Стремится к парадоксальности проповеди. Редко бывает религиозным. Верит больше в науку.

Лингвист, программист, преподаватель иностранных языков.

Б.Израитель

от
0

Хирон в 9-м доме

Пути Господни неисповедимы, пока не пройдены.

У этого человека непростые отношения с идеалом "я", и далеко не всегда этот идеал требует от человека следования стандартным и социально апробированным добродетелям. Иногда идеал прощает поступки, казалось бы, явно предосудительные и как будто смеется над стандартными проявлениями совести и долга, а иногда требует каких-то очевидно несущественных вещей; впоследствии, правда, может оказаться, что это не так. Здесь проработанный идеал включает стремление к постижению того, что кажется совершенно непонятным, и материализации планов и объектов, которые всегда считались тонкими, эфемерными и почти не доступными не то, что использованию, но даже отчетливому восприятию. Здесь идеал "я" обладает прекрасным чувством юмора и умением нестандартно смотреть на вещи, в том числе на философские обобщения и религиозные концепции; проработка дает эти качества и самому человеку. Вообще наличие Хирона и особенно высших планет в девятом доме означает прямое вмешательство высокого эгрегора в процесс формирования идеала "я", и человек должен очень внимательно прислушиваться к его указаниям, помня, что здесь можно ощутить прямое дыхание своей судьбы. Отношения с духовными учителями порой парадоксальны, методы обучения могут напоминать принятые в дзен-буддизме, но шансов на хаос больше, чем на просветление, и нужно уметь не потерять терпения, собирая остатки прежней картины мира в новую мозаику и стараясь понять в ней хоть что-нибудь.

В дальних странах могут быть удивительные события и происшествия, сильно сбивающие с толку, смысл которых обнаружится много позже. К незнакомым культурам отношение любопытства, но при углублении возможны неожиданные достижения, как внешние (остроумный синтез разных культур), так и во внутренней жизни (скачок в эволюционном развитии). При проработке очень интересный подход к чужим культурам, свежий взгляд и своеобразные интерпретации.

А. Подводный

от
0

Хирон в 9-м Доме

Учительство, духовное учительство; смысл жизни в учении, развитии, обретении своей философии. Может быть философская школа — под любой “крышей”; не место важно — направление. Дальнозоркий пытливый ум. Прозорливость.

Владимир Колесников

от
0

Хирон в 9-м поле

Хирон в 9-м поле дарит своим подопечным сильную тягу к просторам, поэтому поездки, командировки и путешествия в чужие страны для них обычное явление. Здесь выражена тяга к высшему образованию, к наукам и научно-исследовательской работе, а также стремление к расширению своего духовного горизонта и интеллектуальных возможностей. Этих людей привлекают культурные и духовные ценности, традиции, культовые ритуалы, обряды и другие аспекты жизни народов и цивилизаций, как древности так и современности. Нередко эти люди становятся миссионерами, проповедниками, профессиональными путешественниками, участниками различных экспедиций, но нередко становятся просто странниками, бродягами, или вдохновенными Дон-Кихотами. Эти люди становятся пионерами-первооткрывателями, заполняющими белые пятна на географических картах, в науках, в мире искусства и художеств, в новых структурах государственного строя или в новых политических направлениях. Они на всё имеют свой взгляд, своё мнение, так что их переубедить достаточно сложно, практически невозможно. Бесполезно также пытаться сбить их с намеченного пути. Всю жизнь эти люди находятся в поисках чего-то нового, ещё неизведанного, их привлекает всё прогрессивное.

Сергей Вронский

от
от
А к тут с отношениями? Учить своих партнеров уму разуму?
от
да бывает такое , конечно же если сам уверен в том , что какой либо совет поможет человеку в дальнейшем действиях.




...