0
Какие есть интерпретации Плутона в 1-м ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



5 Ответы

0

Плутон в 1-м доме

Углубление в себя и задатки сильной воли. Часто такой человек происходит из бедной семьи и с детства борется за существование. Это не проходит бесследно, позже он будет одиночкой и захочет обособиться. Телосложение грубое, сверлящий взгляд, замкнут. Трудность в сотрудничестве с другими. Способность и потребность в регенерации посредством внутренних источников энергии. Заботятся о своем здоровье, но им надо помнить, что тело служит духу, а не наоборот.

Вы сильная личность, склонны всем сердцем, страстно вовлекаться в то, что Вас в данное время интересует. Вы легко доходите до крайностей и, тем самым, причиняете неудобство более уверенным, добродушным людям.

У Вас может быть необычный дар влиять на других людей, а также Вы сами можете быть сильно подвержены влиянию властных, сильных людей, которым потом подражаете.

Вам следовало бы научиться с пользой применять личную власть. Отрицательная сторона этого - то, что Вы можете манипулировать другими, навязчиво стремиться к самовозвеличиванию. С положительной стороны, Вы можете быть носителем той силы, которая ведет к изменениям, росту и оздоровлению в мире.

Фрэнсис Сакоян

от
0

ПЛУТОН В 1-м ДОМЕ

Самовыражение. Положение Плутона в 1-м доме указывает на глубокую интенсивность самовыражения. Словно вся мощь бессознательного расположилась прямо на поверхности “я” на всеобщее обозрение, и эта мощь имеет большое влияние. Люди стремятся без обиняков симпатизировать вам, или, наоборот, высказывать свою нелюбовь, иногда поступая так вопреки самим себе. В некоторых случаях люди одновременно любят и ненавидят вас, испытывая к вам одномоментно чувства влечения и отторжения. Это происходит, потому что ваше естественное излучение требует психологической конфронтации между вами и другими людьми, хотя в большой степени это требование и неумышленное. Энергия, которую вы излучаете, загадочная, обещающая больше, чем видно на первый взгляд, с намеком на опасность. Любопытно то, что вы часто относитесь безрассудно к неотразимой природе вашей собственной личности, а потом удивляетесь, почему это другие люди столь непонятно поступают с вами.

Естественная личность. Ваш естественный лик трудно читать, но его невозможно игнорировать. В нем есть что-то темное и нависающее, неопределенное, невидимое, но ощущаемое очень отчетливо.

Ваше имя-ярлык гласит: “Я не такой, каким я вам кажусь; я отличаюсь в ту или иную сторону по сравнению с представляемым вами образом”.

Самосознание. Спокойная интенсивность самовыражения и мощное высвобождение подсознательных энергий способствуют осознанию внутреннего “я”. Вы владеете глубинными эмоциями, ждущими своего часа внутри вас, под поверхностью, и когда они высвобождаются, то это приводит к более глубокому осознанию вашей сущности. Впрочем, когда эмоции находятся в стадии “подготовки”, то осознание внутреннего “я” подобно чистому листу; вы просто существуете, не зная ничего о своем текущем состоянии. Но когда эти интенсивные чувства прорываются наверх через вашу внешнюю личность, то они создают настолько возвышенное ощущение “я”, что это осознание остается с вами надолго после затихания извержения. Вы пользуетесь памятью о “я” до следующего взрыва глубинного вулкана. Этот процесс подобен поиску нефти. Нефтяной фонтан вам попадается очень редко, но когда вы его находите, то он восполняет все ваши затраты на бурение пустых скважин, прежде чем вы наткнетесь на следующий фонтан.

Границы. Магнетизм мощных и целеустремленных эмоций создает контакт между вашей внутренней реальностью и внешним миром. Поверхностность, блокировка или “замороженность” экспрессии разрушают линзу связи, а все формы скрытой манипуляции — такие, как эмоциональное господство — соединяют оба мира вместе в хаотическую связку и подвергают их безмолвному террору. Задача — найти способ сплавления ваших внутреннего и внешнего миров, не уничтожая ни один из них.

Жизненность. Вы владеете замечательными восстанавливающими силами, хотя следует отметить, что психологические расстройства доставляют вам больше беспокойства, чем физические. Вы являетесь объектом воздействия всевозможных интенсивных и навязчивых привычек, однако стремление к жизни в этом случае акцентируется намного сильнее по сравнению с символизмом положения в этом доме любой другой планеты. Вам совершенно необходимо научиться смягчать тенденцию к сжиганию вашего тела любовью к напряженным эксцессам. Если вы должны “вращаться” вокруг чего-либо, то вращайтесь вокруг вашей позитивной жизненности. Техники обратной связи оказывают в этом случае чрезвычайно мощное влияние, поэтому чаще напоминайте себе, что Жизнь через вас желает проявить себя. Если что-то негативное все еще существует, произведите очистку. “Если твой глаз доставляет тебе неприятности, вырви его”. Однако помните, что подобные крайние меры следует использовать только тогда, когда все другие средства исчерпали себя.

Билл Хербст

от
0

ПЛУТОН В 1-м ДОМЕ

Человек видит вокруг сплошные трансформации. Плохо различает середину цикла, — ему заметны только начало и конец. Такое расположение планеты дает два типа людей: одни, придавленные Плутоном, относятся к жизни со страхом и фатализмом, плывут по течению, ничего не меняя; другие обладают мощной волей, как тараном прокладывают себе дорогу в жизни, сметая все на своем пути, подавляют чужую волю, навязывают свои взгляды, хорошо чувствуют интересы коллектива, говорят от имени масс, в социально значимые моменты возбуждаются и становятся неуправляемыми.

Плутон накладывает сумрачность на черты лица, дает тяжелый проницательный взгляд и ощущение потока энергии, идущей от человека.

Б.Израитель

от
0

Плутон в 1 доме

Смерть есть не финальная, но обратная сторона жизни.

У этого человека в глазах часто будет мрачно-давящее выражение. Он несет с собой рок, финальное очищение, а это не самая приятная процедура.

Видение мира может быть довольно обыкновенным, за одним отличием: в некоторых случаях она становится удивительно подробным, а сам человек — проницательным, когда возникает ситуация вскрытия того или иного нарыва и необходимость чистки от грязи и мусора.

Этот человек буквально высвечивает то, что люди стремятся скрыть от других и себя; в его присутствии трудно врать и заниматься самообманом, что проявляется при проработке Плутона в I доме.

На низком уровне в его подсознании может быть программа тотального самоуничтожения, оформленная в виде, например, черного пессимизма, или фатализма пессимистического толка, порой в сочетании с достаточной проницательностью.

Эта личность вряд ли будет жизнерадостной или теплой, даже при сильном Юпитере. Однако человеку нужно стараться точно ограничивать и направлять свое воздействие на мир, иначе деструктивное разрушение коснется и его лично, не оставив прежде всего надежд внутри и света снаружи.

При проработке это может быть психолог очень высокого уровня, но вообще главный урок Плутона — это выработка смирения, которое в данном случае должно нейтрализовать (часто вытесненную) жажду личного мирового или, по крайней мере, районного господства.

А. Подводный

от
0

Плутон в 1-м поле

Плутон в I поле оказывает самое сильное влияние на человека как личность, высвобождая его сверхчеловеческую силу, волю и энергию, увеличивая его психические способности, сверхчувствительность, подсознательную мощь и его магическую силу. Такой психический потенциал просто не может оставаться в «подполье», поэтому он будет искать выход и приложение в практической жизни, в творческих вспышках. Накапливаемая энергия должна разряжаться, чтобы избежать переизбытка, который чреват опасностью бесконтрольного взрыва.

Такой Плутон сильнейшим образом влияет на расположение духа и настроение индивидуума, на его душевный настрой: возбуждает психику, является источником сильных волнений, переживаний, порождает внутреннюю тревогу, усиливает идеалистические и эгоистические стремления. Кроме того, здесь увеличен потенциал самых примитивных животных инстинктов, которые также требуют выхода. Если этого выхода нет, это может довести человека или до нервно-психического расстройства, или до несчастного случая, или до тяжёлого заболевания, в крайнем случае – до преступных акций, разрушений или саморазрушения. Особенно сильно это проявляется, если Плутон образует конъюнкцию с Асцендентом или находится в середине поля.

Вообще эта позиция Плутона является хорошей лишь для высоко духовных людей, которые готовы отдать все свои силы и умение на благо других. Эти люди готовы бескорыстно творить, созидать, служить верой и правдой своему народу, государству и всему человечеству, поэтому им лучше иметь профессию или работу, связанную с людьми.

На всех остальных он влияет отрицательно, а часто и драматически, вовлекая во всякого рода бурные демонстрации, бунты, путчи, мятежи, восстания, революции, государственные перевороты. Эти люди могут даже стать исполнителями или жертвами террористических актов.

Благоприятная конфигурация Плутона с другими планетами и элементами гороскопа усиливает вес и значение индивидуума как личности, даёт сильное властолюбие, самоуверенность и пробивную силу и приносит благоприятные перемены.

Плохой аспектариум, особенно со зловредными планетами, усиливает негативные черты характера, такие, как эгоизм, корыстолюбие, самонадеянность, надменность, и даёт грубость, наглость, бесцеремонность, агрессивность, безжалостность, беспощадность, склонность к преступным акциям.

Сергей Вронский

от




...