0
Какие есть интерпретации Нептун в 10-м ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



5 Ответы

0

Нептун в 10-м доме

В карьере большую роль играет интуиция. Хорошо для министров, психологов, астрологов, ясновидцев. Карьера часто связана с делами, происходящими за кулисами, тайно, при особых мерах предосторожности. Часто кто-то из родителей необычайная личность или имеет необычную профессию. Артисты, музыканты, художники.

Вы очень идеалистичный человек и хотите видеть свои идеалы, надежды и мечты воплощенными в конкретную реальность повседневного мира. Вы стремитесь заставить свои идеалы действовать.

В молодости у Вас могли быть трудности в поисках своей цели или места в жизни. В начале самостоятельной жизни Вы, вероятно, были заняты поиском путей, позволяющих Вам проявить в карьере свое воображение, фантазию и идеалы. Вашим призванием может быть работа, требующая сострадательного служения - например, медицина. Если Вам не хватает целостности и честности, Вы быстро скатываетесь к противоположной крайности и можете противопоставить себя другим нечестностью и обманом.

Музыка, искусство, кинематограф и эстрада - такие сферы деятельности хорошо Вам подходят.

Фрэнсис Сакоян

от
0

НЕПТУН В 10-м ДОМЕ

Коллективная ответственность. Ответственность, которая лежит на вас, не конкретизирована, она “разлита” по всем сферам вашей жизни. Она не сосредоточена, не сконцентрирована; ваша дхарма проявляет себя в каждом действии, в каждой ситуации, в каждом жизненном обстоятельстве. Сострадание тотально и неявно; здесь нет разделения на ситуации, в которых вы проявляете сочувствие и которые отвергаете. Впрочем, это не означает, что вы всегда ощущаете себя комфортно. Это не обязательно означает, что вы — затычка во все дырки. Попытайтесь просто принять людей, в то же время позволяя им продолжать борьбу. По-настоящему поддерживать — не означает быть костылем для людей, но ободрять, поощрять. Истинное понимание — это не избавление от ответственности, но помощь в ее осуществлении. Вы не должны давать ответы на все вопросы, просто верьте в добродетель вселенной. Ответственность, которая лежит на вас, — жить в потоке этой веры.

Профессиональное честолюбие. Ваше честолюбие пронизано ароматом мягкости; вероятно, вы не склонны избирать профессии, требующие соревнования. Вас может привлекать духовное служение, либо традиционное, церковное, либо служение посредством психических или оккультных занятий. Медицина и целительство очаровывают вас, однако вы не стремитесь достичь высот общественного положения, предпочитая работать как Мать Тереза. Прекрасна любая профессия, где возможен контакт с образами, например, графический дизайн. Вас привлекает театральное искусство, а также музыка или актерская деятельность. Возможна работа в сфере химических исследований или фармацевтики, потому что вам интересна алхимия. Это положение склоняет к делам, которые по сути не являются такими, какими предстают вовне, что может привести к замешательству, обману или даже к публичному скандалу. Избегайте подобных сомнительных возможностей, они являются лишь теневым аспектом честолюбия. Устремитесь к идеалам и учитесь соединять прагматическое и божественное.

Миссии и послания. Ваша жизнь показывает нам, что реальность не противоречит фантазии, ибо вы одновременно существуете в обоих мирах. Мы узнаем, что можно не ограничиваться эгоистическим интересом к самому себе, но воспринимать и то, что находится вне нас. Обстоятельства пашей жизни больше не связывают нас по рукам и ногам, ибо мы вновь открываем для себя чудеса воображения, силу мечтаний и идеалов. Наконец, нам напоминают о необходимости развивать сострадание к людям. Этому нас может учить ваша собственная мягкая сила, стойкость вашей доброты либо ваше изящество, разрушающееся всякий раз, когда обнаруживается иллюзорность ваших мечтаний. В любом случае вы вводите нас в соприкосновение с мистерией тонких пространств бытия.

Родитель, “внешне связанный” с человеком. Возможно, вашего отца влекло больше духовное, чем материальное; он был человеком мягким и сострадающим. Если так оно и было, то его идеализм или артистизм произвел на вас неизгладимое впечатление. Впрочем, он мог быть мечтателем или эскапистом, который не смог справиться с ответственностью, возложенной на него реальной жизнью или родительским долгом. Вы могли вырасти в обстановке злоупотребления алкоголем либо другими химическими препаратами; в семье, где кто-то был мучеником. В любом случае вас привело в замешательство отсутствие прочности окружения вашего детства — почему-то именно для вас в мире не нашлось надежной опоры.

Авторитет. Ваше отношение к авторитету может быть либо почтительным, либо недоверчивым, или и тем, и другим вместе. Ваш собственный авторитет основывается на утонченной силе Сострадания и нежности. Работайте старательно, чтобы стать надежным, чтобы на вас могли полагаться. Вы можете завоевать уважение людей, но более вероятно, что вы завоюете их любовь. Авторитет должен исходить из более высокого источника, чем ваше эго, поэтому держите ушки на макушке, и тогда все у вас будет получаться превосходно.

Билл Хербст

от
0

НЕПТУН В 10-м ДОМЕ

Человек становится знаменитым в области религии, искусства. Если он вписан в социум, то может заниматься музыкой, живописью, психиатрией, психологией, фармакологией, бактериологией, химией, возможно, морским делом. Если Нептун очень сильный и поражен, то человеку очень трудно вписаться в общество, он бежит от любой ответственности, уходит в мир грез.

Основная задача — размывать существующие структуры. Чутко воспринимает высшие эманации, может давать новую идеологию.

Б.Израитель

от
0

Нептун в 10-м доме

Нет в жизни счастья бездельнику.

Нептун в X доме в символическом падении.

Это трудное положение Нептуна, опасное для человека, но еще больше — для людей, от него зависящих.

На низком уровне он дает чрезвычайную любовь к власти и самой атмосфере властвования, которая затмевает и туманит конкретную ситуацию и действия человека в момент ответственного выбора, касающегося, быть может, судеб большого количества людей.

Ситуации X дома предлагают безличное отношение, будь то жизненный выбор, разговор с начальником или подчиненным, постановка конкретных целей и задач, однако Нептун в низшей и средней октаве дает очень сильное включение «эго» через медитацию или чувство кайфа, которые человек невольно испытывает в подобных ситуациях.

При поражении X дома накладывается еще (часто вытесненное) чувство вины перед миром за свои (прошлые и будущие) ошибки во взаимодействии со внешней кармой, которую человек хорошо чувствует, но плохо видит.

В то же время только Нептун дает человеку ощущение истинной жизни и счастья, поэтому к власти человека (по крайней мере, подсознательно) тянет очень сильно, и ему нужно это осознать и стремиться стать членом наиболее духовной из всех иерархий, которые его примут. Но где бы человек ни работал, он легко сможет заморочить голову своему начальнику и подчиненным и выдать им черное за белое, чем не нужно злоупотреблять, иначе внешняя карма начнет регулярно обманывать его самого.

Чувство ответственности формируется с большим трудом; помогает проработка Сатурна и осознание кармического смысла своих действий.

Советы этого человека сущностны и духовны или совершенно обманчивы.

А. Подводный

от
0

Нептун в 10-м поле

Нептун в X поле чаще всего проявляет себя в качестве планеты-вредителя. Только в исключительных случаях, когда он «кристально чист», можно ожидать от него чегото хорошего, и то, в основном, в таких сферах, как наука, искусство и оккультные науки: астрология, магия, алхимия, метафизика и тому подобные. Эта позиция Нептуна хороша для тех, кто своей жизненной целью избрал служение обществу, государству, народу или всему человечеству[20]. Эти люди могут достичь славы, обрести известность, популярность, но все эти достижения будут результатом их упорного труда. Часто им оказывают тайную помощь друзья, доброжелатели, единомышленники и даже власть предержащие. Правда, в некоторых случаях жизненная цель, возникшая под знаменем высочайшего идеализма, имеет весьма утопический фундамент и окружена туманным, сумеречным светом, главным образом, из-за излишней фантазии, богатого воображения, заблуждений или личной несостоятельности.

Нептун в этом поле даёт повышенную чувствительность, эмоциональность, восприимчивость, впечатлительность, также определённые феноменальные и сенситивные способности, они могут быть благотворными, но лишь при условии, что Нептун не повреждён. В противном случае он действует во вред рациональному мышлению и логике.

Кроме уже сказанного, следует добавить, что у большинства людей эта позиция Нептуна остаётся весьма проблематичной, так как людей, которые могли бы воспринимать тонкие космические вибрации Нептуна без вреда для себя, ещё очень мало. На земле живёт очень мало людей, которые имеют исключительно тонкую и восприимчивую душу, радарная система которых работает на космических волнах специфического характера. Остальные люди, с низким или средним духовным уровнем, воспринимают эти вибрации слабо, неясно, неуверенно, ненадёжно и, чаще всего, искажённо, поэтому их цели расплывчаты и теряются в тумане хаоса, путаницы, неразберихи, приводя к недоразумениями, разочарованиям, неопределённости, нерешительности, и несут больше вреда, чем пользы.

Вибрации Нептуна находят отзвук в человеческой душе, а результаты этого отзвука воплощаются в иллюзии, обман, даже в галлюцинации, то есть в итоге получается весьма фальшивое отражение истины. Влияние Нептуна выливается в ослаблении всего трезвого, разумного, логичного.

По нашему мнению, всё, что касается Нептуна, его позиции в знаках и полях гороскопа и особенно его аспектариума с остальными планетами и элементами гороскопа, требует очень осторожного и внимательного подхода, так как это играет большую роль в правильности его интерпретации и всего гороскопа в целом. Влияние Нептуна вообще, а из данного поля гороскопа в частности, имеет очень большой диапазон. Эта позиция Нептуна, например, может указывать как на мелкого жулика или простого обманщика, так и на глобального мошенника и величайшего авантюриста мирового масштаба. Это влияние одинаково распространяется как на мистика, мага, алхимика, метафизика, оккультиста или астролога, так и на писателя-сказочника, писателя-фантаста, на крупного учёного или изобретателя. Даже больше – под этим влиянием находятся как безобидные идеалисты-утописты, так и самые грустные меланхолики и мечтатели, а также философы, преследующие свои, не очень ясные или слишком абстрактные идеалистические цели, далёкие от реальной действительности. Здесь абстрактность явно превалирует над конкретностью.

Эти люди, как правило, резко отличаются от своего окружения не только сверхсильной психикой, но также богатейшей фантазией и весьма искажённым воображением. Они обладают даром внушения и самовнушения, но склонны к самообману, что мешает им ориентироваться в реальном мире. Особенно этому подвержены медиумы-профессионалы, спиритуалисты и оккультисты.

При повреждении – нерешительность, сомнения в самом себе, закулисная борьба, интриги, скандалы, обман на службе, испорченная репутация, беспринципность, чрезмерное увлечение оккультизмом, мнительность, тревожность.

Самое вредное влияние наблюдается в том случае, когда Нептун образует аппликационную конъюнкцию с Меридианом или вредный аспектариум с Асцендентом, доминатом рождения, Солнцем, Луной, Меркурием или Сатурном, так как в этом случае возможны серьёзные психические отклонения, вплоть до психических заболеваний или преступных акций.

Хороший аспектариум с Луной и Меркурием порождает гениев.

Сергей Вронский

от




...