0
Какие есть интерпретации Нептун во 2-м ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



5 Ответы

0

Нептун во 2-м доме

Идеалистическое отношение к деньгам и собственности. Деньги попадают в дом при таинственных и странных обстоятельствах, а затем опять ускользают. Эти люди часто экстравагантны, и им трудно сколотить капитал.

У Вас может быть изрядная путаница с деньгами, финансовыми делами и собственностью. Возможно, эти вещи слишком мало значат для Вас, а может быть, Вы просто толком не знаете, как с ними обращаться.

Вы можете найти себя в искусстве, музыке или занятиях, требующих сильного воображения.

Фрэнсис Сакоян

от
0

НЕПТУН ВО 2-м ДОМЕ

Самооценка. Положение Нептуна во 2-м доме указывает на то, что самооценка связана с чувством сострадания или вселенской любви. Если вы понимаете и принимаете других людей как личностей, если великодушие жизни в целом подтверждается верой и чувством юмора, то появляется и любовь к самому себе. Ловушки включают в себя замешательство и недоверие к самому себе, неспособность определить свою врожденную ценность, что приводит к тенденции обесценивания себя и разрешению другим людям эксплуатировать себя. Задача — обновить личную веру путем непрерывного принятия ее из окружающей среды. Примите любовь, которую Бог посылает вам через всех пас; возьмите ее, конечно, с истинным смирением, примите ее на самом деле.

Владение. Нептун указывает на сентиментальное отношение к личным владениям. Как и в случае Венеры, вы любите прекрасные предметы, однако здесь акцентируется форма, а не содержание. Что для вас важно, так это доступность предметов и возможность их использования, а не само наличие собственности, ибо у вас нет ни настроения, ни интереса заботиться о собственности, хранить или оберегать ее. Вы пришли на Землю не для приобретения и удержания возле себя вещей, но для обретения вдохновения и для совместного владения имуществом, чтобы установить более гармоничную связь с вселенной, стать более сострадающим и менее изолированным. Задача — оценить в полной мере ваши духовные владения, а не материальные.

Деньги. Деньги представляются вам вездесущими, причем в большом количестве, но неосязаемыми. Деньги могут казаться вам иллюзией или фантазией; вам сложно представить, что ваши средства существуют в конкретной, пригодной к употреблению форме. Временами в сфере финансов возникает путаница, клубится обман и обольщение, ибо вам сложно устоять перед чарами богатства. Деньги вы расходуете главным образом для реализации ваших личных чаяний, на идеальные, а не прагматические цели. Это положение планеты лучше всего работает в “режиме приема”, когда средства текут к вам почти магически, и задача состоит в том, чтобы сохранять веру, что приобретения и потери в сущности бессмысленны; поддерживать хорошее настроение и сильную веру в то, что вопреки спадам и подъемам в сфере личного богатства вселенная надежно обеспечит вас.

Самоорганизация. Вы работаете так, как будто находитесь в состоянии оцепенения. Вы интуитивно сливаетесь с выполняемой задачей, ощущаете единство субъекта и объекта так, что “исполнитель” исчезает, а в результате вы приобретаете опыт, подобный дзен буддистскому, опыт простого делания, когда нет исполнителя. Это погружение в процесс работы может быть для вас очистительным и возвышающим вас, однако оно также может быть истощающим, если к выполнению работы вы подходите, не имея достаточного духовного просветления. Поскольку оценить тяжелую работу по существу вам не всегда по силам, то вы создаете чувство потока или ритма в ходе физического труда. Задача — увидеть идеальный конечный продукт ваших усилий, а затем изучить то, что получается в реальности благодаря вашей грациозной работе.

Чувственность. Ваше отношение к телу и чувствам текучее, невыразимое, почти мистическое. Временами прикосновение может быть источником непередаваемого благоговейного страха, настолько огромного, что вы неспособны провести физические границы между вами и другими людьми. Наслаждение для вас — то же самое что и слияние, поглощение, где тело является проводником к Богу. Впрочем, физическое может занимать лидирующую позицию в вашей жизни, быть тяжелым и нежелательным бременем, которое не облегчит даже поток наслаждений. В моменты преобладающего влияния физического кажется, что ваше тело доказывает фрагментарность природы жизни человека, отчужденность от божественности духа. Задача — с состраданием принимать парадоксальную природу физического ощущения, выйти за рамки пагубной привычки получать удовольствия и тем не менее радоваться магическому и возобновившемуся единению, которое могут зачастую создавать подобные удовольствия.

Билл Хербст

от
0

НЕПТУН ВО 2-м ДОМЕ

Человек поддается массовым настроениям при приобретении вещей, эмоциональному состоянию. Устанавливает психическую связь с вещью. Сам процесс приобретения беспорядочен, человек не может понять свои истинные нужды, попадает под превалирующую в данном месте и времени моду. Собирает химические реактивы, лекарства, стекло, бутылочки, аквариумы, видео- и аудиокассеты, религиозную утварь.

Имеет нюх на источники доходов. Откуда берутся деньги и куда деваются — непонятно.

Восполняет затраты через воду, водоемы, лучше всего большие — море, океан. Все процессы, связанные с ресурсами, идут на бессознательном уровне. Если пытается контролировать их, то получается только хуже (лучше плыть по течению).

Б.Израитель

от
0

Нептун во 2-м доме

Мир не то, чтобы иллюзорен, но крайне неубедителен.

У этого человека, скорее всего, постоянные недоразумения во внешнем мире, по крайней мере, они часто возникают, как только он расслабится и понизит свое чувство ответственности за происходящее вокруг него. Деньги уплывают из рук сами собой, но иногда так же и приходят, и на низком уровне человек может быть крайне необязателен в финансовых вопросах, а при поражении Нептуна и вовсе откровенным жуликом.

Здесь (как и при Сатурне во II доме) необходима очень тщательная проработка внешней этики, ибо в данном случае человек склонен слишком многое себе прощать и слишком многое (в данную минуту неприятное) во внешнем мире просто не принимать во внимание.

В гармоничном варианте это человек, у которого плывет голова и возникает ощущение счастья всякий раз, когда его никто не трогает, и он может спокойно существовать в фоновом режиме среды, ни о чем не думая.

При поражении, наоборот, постоянный мистический ужас перед внешним миром, иррациональное чувство вины перед ним, часто вытесненные до общего дискомфорта.

Большие трудности с честным поведением в среде и, наоборот, склонность (и способность) забыться, выйдя на городскую улицу, или на природу, под мягкую мурлыкающую (Нептун в Раке) или громкую Львиную (Нептун во Льве) музыку, заполняющую по возможности все окружающее пространство.

Проработка трудна, поскольку требует выработки внутренней честности и дисциплины в общей этике взаимодействия с внешним миром, в тех областях, где этого особенно не хочется, поскольку именно там человек находит счастье и забвение. Тем не менее, она дает высокие результаты, в частности, умение видеть во внешнем мире Божественную Любовь, а также способность научить этому других.

А. Подводный

от
0

Нептун во 2-м поле

Нептун во II поле в основном оказывает влияние на деньги, финансовые сделки и материальную сторону жизни, качество которых зависит от конфигурации Нептуна с другими планетами и элементами гороскопа. Если Нептун имеет сильный космический статус и образует хорошую конфигурацию с Юпитером или управителем II поля гороскопа, это предвещает изобилие и даже богатство. Оно приобретается через успешные крупные предприятия, удачное капиталовложение, финансовые сделки, биржевые операции или просто в результате счастливого случая – выигрыша в лотерее или в других азартных играх, на лошадиных бегах и т.п. Прибыль может нести и профессиональная деятельность, если она связана с миром искусства, коммерческой деятельностью или с одной из нептунианских профессий, например, с медициной, целительством и пр. Анализ многочисленных индивидуальных гороскопов показал, что наибольший успех могут принести профессии, связанные с работой в больницах, с секретной службой, морскими плаваниями, банями, барами, ресторанами, гостиницами, общественными учреждениями, культурно-развлекательными программами.

При повреждении – также возможность обогатиться, но другим способом – противозаконным: за счёт лжи, обмана, мошенничества, спекуляций и т.п. Здесь почти всегда можно говорить об убытках и потерях из-за неудачных финансовых сделок, из-за поспешных, не до конца обдуманных планов, опрометчивых поступков или из-за обмана, мошенничества, но на сей раз из-за партнёров или других людей.

Во время неблагоприятных аспектов Нептуна, которые можно определить на многие годы вперёд, необходимо следовать лишь тщательно продуманным планам, касающимся финансов, отказываться от любого рода авантюр. В эти неблагоприятные периоды люди становятся слишком наивными, непрактичными, их способность разумно распоряжаться деньгами или другими материальными ценностями падает, а нередко в эти периоды люди испытывают сильные приступы лени или их преследует невезение, неспособность заработать даже самый необходимый минимум. В это время они нуждаются в финансовой помощи. Такие периоды пассивности могут длиться месяцами.

Хороший аспект с Солнцем и управителем II поля предвещает большое состояние. Часто прибыль приносят художественная деятельность, прикладное искусство, художественное ремесло, хобби.

Сергей Вронский

от




...