0
Какие есть интерпретации Нептун в 1-м ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



5 Ответы

0

Нептун в 1-м доме

Тонкое интуитивное чувствование собственной личности и свойств окружающего мира. Сильная зависимость от влияния подсознания. Следует избегать спиртного и наркотиков, так как они открывают путь к отрицательным психическим явлениям. Талант в музыке и искусстве. Внешность имеет ореол таинственности, глаза иногда производят магнетическое действие.

Вы учтивы, мягки и впечатлительны. Вы склонны "растворяться" в своем окружении и не производите на других очень сильного яркого впечатления. У Вас может быть недостаточно развита способность отождествления себя и окружения, особенно в молодости.

Чувствительны и сострадательны, Вы не любите сражения и, вне зависимости от того, что заявляете, в сердце Вы пацифист.

Фрэнсис Сакоян

от
0

НЕПТУН В 1-м ДОМЕ

Самовыражение. При расположении Нептуна в 1-м доме спонтанная личность является мечтательной и, возможно, мистической. В ней присутствует отчасти “мягкость” восприятия Венеры, но намного больше чего-то потустороннего, словно вы ощущаете не такой мир, какой чувствуют все остальные люди. Вы, вероятно, не излучаете себя с абсолютной точностью и меткостью, и действительно, вы можете страдать от попадания в ловушку смущения в отношении того, как себя выражать, когда требуется точность экспрессии. Однако в тех ситуациях, где определенность выражения не требуется, ваша личность пылает почти магическим пониманием, которое далеко не похоже на обычное или рациональное понимание мира. Вы можете ощущать, что не полностью “соответствуете” своей личности, словно вы носите чьи-то одежды. С другой стороны, вы великолепно притворяетесь, и задача состоит в том, чтобы поднять мощное воображение до уровня глубокой эмпатии к другим людям.

Естественная личность. Среди десяти планетарных символов символизм Нептуна более всего “замаскирован”. Его разгадывание подобно изучению фотографии, снятой аппаратом с весьма размытым фокусом; контуры расплылись, и фотография стала в большей степени впечатляющей, чем нечто выражающей.

Ваше имя-ярлык гласит: “Я чувственный, мягкий, потусторонний, ясновидящий, слегка смущенный, эмоционально уязвимый и очень восприимчивый”.

Самосознание. Сострадание, чувствительность и мягкая или мечтательная экспрессия личности благоприятствуют осознанию вашей истинной внутренней природы. Ваш способ обретения сознания — это мистерия инверсии: чем меньше вы действуете как вы сами, тем больше вы осознаете, что вы существуете. Чем больше вы выходите за границы себя, позволяете выйти вне себя, растекаетесь за оболочку себя, тем отчетливее вы вдруг обнаруживаете, кто же вы есть. Когда вы разрешаете себе соединиться с всеобщим Единением Жизни, тогда вы пробуждаете в себе индивидуальное “я”. Оно может быть запутанным, но без него нельзя существовать. Запомните, что поиск требует, чтобы вы от себя отказались — не ради нас, но ради того, что намного больше, чем любой из нас. Всякий раз, когда вы теряете ваше внутреннее “я”, позвольте ему исчезнуть, и оно вернется.

Границы. Естественная симпатия к другим людям, всеобщность любви и концентрация на спокойной фантазии в спонтанном проявлении личности корректно соединяют внутреннюю и внешнюю реальности. Отсутствие веры во вселенную разбивает эту связь, отчуждает вас от вашего истинного “я”, а самообман, бегство от мира или фанатизм замутняют обе реальности, а в результате — мученичество или повреждение смысловой целостности. Задача — воссоединиться со всем, что существует, но выполнить это так, чтобы не утопить вашу собственную индивидуальность.

Жизненность. Восприимчивость и полнота слияния у вас настолько ярко выражены, что инфекционные заболевания и наркомания становятся довольно опасными для вас, также опасны все виды психосоматических заболеваний. Будьте осторожны в обращении с лекарствами. Вам необходимо научиться упорядочение пользоваться интуитивным воображением, чтобы содействовать собственному благополучию и чтобы в буквальном смысле слова избежать болезни, выйти за ее пределы. Разделение на составные части и реинтеграция — это ключевые процессы, и вы можете содействовать процессу реинтеграции посредством трансценденции, грациозного выхода за рамки любого негативного психологического процесса или физического недомогания. Болезнь высвобождается, а не покоряется. Любовь к самому себе превращается в здоровье. Ваша сила не в физической жизненности, а в вере.

Билл Хербст

от
0

НЕПТУН В 1-м ДОМЕ

Мир перед глазами человека расплывается. Он плохо видит границу между предметами, явлениями, собой и остальным миром. Слабое чувство собственного «Я», растворяется в среде. Сверхчувствительность. Дар сопереживания. Иногда доходит до самопожертвования. Способность подражать окружающим, бессознательно воспринимать их манеру поведения. Успокаивающе действует на окружающих, вызывает сонливость. Сглаживает противоречия, легко находит компромисс, уходит от острых вопросов, ответственности или неприятных обязанностей. Его трудно зацепить, он скользкий.

Внешне оставляет впечатление сонного или пьяного.

Б.Израитель

от
0

Нептун в  1  доме

Бог выражает уважение к человеку своей любовью к нему.

В глазах этого человека всегда характерный туман, как будто он находится не вполне здесь, а частично (или целиком) еще где-то.

Художественный талант, если он есть, получит здесь мистическое, или во всяком случае, иррациональное оформление, если человеку удастся соблюсти чувство меры; в противном случае может получиться нечто несообразное или вовсе ничего, помимо глубокого «запоя», если можно так назвать цикл приема наркотиков. Имя этой личности — экстаз, переходящий в самообман и обратно, и тезис об иллюзорности наблюдаемого материального мира здесь не нуждается в обосновании; что же касается расстояния от Бога до дьявола, то его здесь порой нужно измерять микронами, а лучше числом праведников в ближайшей церкви.

Здесь отчаяние и наслаждение жизнью перемешаны порой до однородного состояния, но самооценка редко бывает высокой, хотя временами человек может буквально истекать самодовольством, сам того не замечая. В глубине души он презирает многих других, которые рассуждают и думают, что могут понять, — он-то знает, что понимает по-настоящему только он один, а у остальных — иллюзия понимания, но им этого не объяснишь. Иногда хочется выразить себя не только гримасой и жестом, но язык беспомощен, внутри звучит музыка, но до мелодии никак не доходит, и это, может быть мучительнее всего остального...

А. Подводный

от
0

Нептун в 1-м поле

Люди с Нептуном в первом доме живут как бы под маской, их покрывает некая вуаль, богато вышитая тихим, скромным узором благочестия и даже набожности, под которыми скрывается истинная личность этих людей. Но она (вуаль) скрывает не только то, что находится под ней, но и искажает то, что находится вовне. В итоге – самообман, иллюзии или, наоборот, сознательное притворство и обман других. Эти люди могут слышать, то, что никем не произносилось, видеть то, чего в действительности нет или не было. Они живут в мире фантазий и воображения, часто не отличая реальный мир от вымышленного. То, что они видели и ощущали во сне, в трансе или медитации воспринимается ими как действительность. Но когда они находятся в этом состоянии, они получают ответы на многие вопросы.

Нептун в I поле, если он имеет сильный космический статус и образует хорошую конфигурацию с другими планетами или элементами гороскопа, дарит своим подопечным исключительные психические способности, которые доходят до гениальности, особенно, если в этой игре дополнительно участвуют Меркурий и Луна. Эта позиция Нептуна почти всегда указывает на сильную интуицию, способности медиума, вещие сны, дар предвидения, гадания или пророчества. Здесь проявляются таланты, связанные с миром искусства, особенно талант музыканта-исполнителя, композитора, певца, художника, живописца-мариниста. Такой Нептун способствует актёрам кино, театральной сцены, эстрады, цирка, даёт им возможность самовыражения, так как при наличии такого Нептуна актёр будет не просто играть роль, а жить жизнью этого героя. На зрителей такая игра производит сильное и глубокое впечатление. Неистощимая фантазия и умение «видеть» воображаемые картины помогает романистам-фантастам или писателям-сказочникам в их труде, а мистикам и спиритуалистам находить «общий язык» с духами при общения с потусторонним миром

Повышенная чувствительность, тонкая восприимчивость, сильная впечатлительность, этих людей без труда направляют их в мир подсознания с его вещими снами и видениями и держат их психику в постоянном напряжении, в состоянии «повышенной готовности». Для некоторых людей это хорошо, например, для людей искусства, но большинство из них свои нептунианские дары воспринимают как настоящее бремя. Их богатая фантазия и слишком яркое воображение, изобилие ярких и красочных картин, галлюцинаций, могут мучить не только душу и чувства этих людей, но и их дух и разум. Обманчивость ощущений, иллюзии, заблуждения и даже извращённость психики – всё это возможно даже при идеальной позиции Нептуна и при отсутствии к нему негативных аспектов.

Сергей Вронский

от




...