0
Какие есть интерпретации Урана в 11-м ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



5 Ответы

0

Уран в 11-м доме

Открыты для мира, так как придерживаются истины и фактов. Гармонический настрой и солидарность с людьми. Интуиция воспринимать законы и принципы мироздания. Необычные друзья, дающие пищу для ума и души. Часто примыкают к группам, преследующим гуманные и научные цели, в браке и любви богема, необязательность.

У Вас необычные, даже эксцентричные друзья, и Вы, вероятно, входите в группы, сообщества, организации или клубы, которые проводят в жизнь прогрессивные или нетрадиционные идеи, заняты социальными изменениями или каким-нибудь новаторством. Вы отличаетесь динамичным, творческим подходом к делам бизнеса и организаций.

Фрэнсис Сакоян

от
0

УРАН В 11-м ДОМЕ

Участие в жизни групп. Положение Урана в 11-м доме говорит о том, что участие в работе групп важно для вас, однако нельзя сказать, когда такое случится. Вы входите в группу моментально и также внезапно покидаете ее. Ваша роль в организациях — роль непредсказуемого человека, опрокидывателя статус кво. Вы выходите на сцену, когда группа готова к изменению. Задача — производить максимальный эффект при минимальном разрушении, храня в душе чувство человеколюбия.

Подходящее поведение. Вас намного сильнее заботит проявление вашей индивидуальности в своевольной деятельности, чем обретение признания через подходящее поведение. Вы очень хорошо осведомлены, чего от вас ждут другие люди, впрочем, их надежды вас не особенно трогают. Фактически, парадокс состоит в следующем: вы полагаете, что вас должны принимать, не требуя от вас какого-либо приспосабливания к другим людям. Вы можете обрести дурную славу, намеренно опрокидывая общественные планы, лишь бы произвести эффект. Поэтому избегайте ловушки нанесения вреда самому себе — “наказал мужик бабу — повесился”. Задача — быть необычным, но в то же время привлекательным для других людей.

Дружба, социальный круг. Вы хотите, чтобы ваши друзья были необычными, поэтому вас притягивает к людям с яркой индивидуальностью. Они могут быть откровенно эксцентричными, но это особенно очаровывает вас. Они могут быть гениальными или сумасшедшими, учеными или революционерами, кем угодно, однако их мышление должно быть оригинально или необычно. Ваш социальный круг динамичен, он имеет слабую устойчивость. Друзья появляются и исчезают, ваши взаимоотношения с ними крайне изменчивы. Вы можете почти мгновенно очень тесно сблизиться с человеком, но нечто способно разорвать эту близость так же быстро. Это не является проблемой, пока вы помните, что цель дружбы в вашей жизни — направить вас к новым горизонтам сознания, пробудить и даже иногда встряхнуть вашу жизнь. Вы хотите, чтобы друзья раскрыли вашу искрометность, и так или иначе это сбудется.

Совместное творчество. Вы — посторонний человек, который внезапно появляется на творческой сцене; вы — революционер, который взрывает статус кво; вы — “белая ворона”, чья проницательность и озарение провоцируют внезапные и зачастую бурные взлеты группового творчества. Кто был тот человек в маске? Ваша творческая роль — предохранять группу от застоя, направляя ее к новым свершениям.

Принятие любви. Ожидайте неожиданностей в любви. Ухаживание приходит совершенно неожиданно, на удивление внезапно, оно пробуждает в вас возвышенное состояние бытия, словно до этого вы и не жили. Это измененное состояние сознания, настолько поляризованное, что оно не может долго сохраняться. Так и происходит. Ощущение, что вас любят, может исчезнуть так же быстро, как и возникнуть, впрочем, процесс смены состояния также ценен. Любовные отношения возникают и исчезают равномерно, не сбивая вас с ног. Некоторые из ваших самых возвышенных видов любовного опыта кратковременны, они подобны неожиданным встречам, “летучим голландцам”. Более длительные отношения подвергаются многочисленным испытаниям. Сначала на пути появляется гора, затем гора исчезает, затем... Безопасность для вас не играет никакой роли. Любовь должна отключать вас от обыденности. Задача — пусть опыт принятия любви встряхнет вас, переведет на более высокие обороты. Изучение изменчивой природы данного опыта позволяет понять, в чем заключается ваша уникальность.

Билл Хербст

от
0

УРАН В 11-м ДОМЕ

— дает свободное интеллектуальное творчество. Человек находится в постоянном поиске единомышленников, организует группы, но это неустойчивые образования. Чем идеал дальше, выше, недостижимее, тем более устойчива группировка.

Его представление об устройстве общества близко к анархическому: полная свобода, и независимость всех членов общества, глобальная взаимосвязь разных направлений человеческой деятельности.

Он строит масштабные проекты, мысленно живет в далеком будущем.

Б.Израитель

от
0

Уран в 11 доме

Если группа знает, что с ней будет завтра, то она спит.

Уран в XI доме является символическим управителем.

Это трудное положение, как для человека, так и для коллектива, в котором он окажется. У человека будут слишком оригинальные идеи, касающиеся групповой работы и отношений внутри группы, причем объяснить ему что-либо будет очень трудно, и энергия, с которой он будет свои цели провозглашать, может оказаться неуправляемой.

Сильное поражение Урана может дать манию (подробности покажут аспекты Урана, например, квадрат Юпитера — мания величия в коллективе, оппозиция Солнца или квадрат Сатурна — мания преследования коллективом, но все это должно подтверждаться всей картой), но лишь при условии продолжительного сильного включения Урана.

В обычном состоянии человек будет просто отличаться некоторыми странностями и мелкими эксцентричностями поведения в коллективе, на которые люди не будут обращать особого внимания.

Проработка дает, во-первых, умение продуцировать действительно нужные коллективу идеи, гениальность которых очевидна сразу (а иногда не сразу, но тогда человек может, тем не менее, ее доказать), а во-вторых, способность читать знаки судьбы, которые этот человек встретит в групповой работе, взаимоотношениях с членами коллектива и друзьями.

Отношения с друзьями будут неровными; выносить дружбу этого человека нелегко, поскольку он слишком привержен своим идеалам, часто посещающим его в обществе друзей и заслоняющим от него весь остальной мир. Тем не менее, став его другом и как-то приспособившись к этим особенностям, можно узнать и испытать на себе много неожиданного и необычайного, хотя и не всегда приятного и безопасного.

А. Подводный

от
0

Уран в 11-м поле

Люди с Ураном в XI поле строят свои концепции на твёрдой почве сильных аргументов и голых фактов, отказываясь от вековых традиций и общепринятых правил и законов общества, в котором они живут. Они живут по собственным правилам и больше всего на свете ценят свободу и независимость. Любым видам партнёрства они предпочитают дружбу, которая должна иметь духовноинтеллектуальную основу. Реже отношения держатся на основе взаимовыручки и банальных развлечений. Друзья и единомышленники являются источником пищи как для их ума, так и для души. Но они находят в своих друзьях, опекунах и добродетелях не только моральное утешение и душевное удовлетворение, но часто и материальную поддержку, протекции и рекомендации влиятельных людей.

Их друзьями обычно бывают люди незаурядные, необычные, известные своими передовыми взглядами. Это могут быть представители науки, техники, мира искусств, изобретатели, конструкторы, рационализаторы, представители государственного аппарата, администраторы, функционеры, активные члены политических партий или тайных обществ. Люди с таким Ураном и сами имеют неплохие познания и способности, как в сфере традиционных наук, так и в сфере сокровенных, они так же, как и их друзья, являются членами какихто обществ и общественных организаций.

Обычно дружеская привязанность возникает быстро, в результате внезапной или неожиданной встречи. Друзья появляются как бы ниоткуда и также внезапно уходят. Первую скрипку в отношениях со своими друзьями играют всем нам знакомые импульсивность и азартность. Некоторые встречи носят судьбоносный характер.

Эти люди склонны идеализировать само понятие «дружба», и придают ей первостепенное значение. Дружба здесь оказывается намного крепче брачных уз, духовный единомышленник явно превалирует над партнёром по браку. При этом нельзя сказать, что их друзья абсолютно безупречны в моральном смысле. Натура этих людей весьма увлекающаяся, повинующаяся первому впечатлению, поэтому они поначалу излишне идеализируют друзей, воображая их чуть ли не ангелами. Когда же обнаруживается настоящий облик нового друга, далеко не соответствующий их внутреннему представлению о нём, следует глубокое разочарование и последующие страдания. Тогда они могут впадать в другую крайность и приписывать бывшим друзьям теперь уже негативные качества, которыми они не обладают. Возможно поэтому понастоящему близких друзей у них бывает немного, если они вообще есть.

Сергей Вронский

от




...