0
Какие есть интерпретации Урана во 2-м ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



5 Ответы

0

Уран во 2-м доме

Беспорядочные финансовые обстоятельства. Бесхозяйственное обращение с деньгами, зарабатывают и тратят с одинаковой неожиданностью. Рискованные финансовые предприятия. Заработок денег путем изобретений в области электроники и других естественных наук. Часто занимают деньги у друзей или сами дают взаймы.

Вы безрассудно, импульсивно или очень необычно обращаетесь с деньгами, материальными ценностями и собственностью. Более того, Вы не хотите, чтобы Ваше имущество Вами владело. Обязанности, связанные с владением вещами, кажутся Вам гнетущими.

Вы также можете зарабатывать деньги, занимаясь чем-то необычным, очень нестабильным или новаторским, требующим изобретательности. Ваша удачливость, вероятно, всю жизнь изменяется в широких пределах.

Фрэнсис Сакоян

от
0

УРАН ВО 2-м ДОМЕ

Самооценка. Положение Урана во 2-м доме показывает, что самооценка основывается на генерируемых вами качествах уникальности и независимости. Чтобы иметь хорошее самочувствие, вы должны психологически отделиться от импринтов общества или семейных штампов и научиться видеть себя свободным. Возможны радикальные перемены самооценки, внезапные и непредсказуемые расстройства в личной оценке и такие же внезапные возрождения хорошего самочувствия. Задача — быть оригинальным, обращать особое внимание на гуманитарную сферу и не быть никому обязанным.

Владение. Вам нравятся необычные или уникальные объекты, вас привлекает все, что гениально сконструировано или оригинально выполнено. Философия личной собственности основательная, но драматически изменчивая; периоды времени, когда вы получаете огромные или внезапные подарки, сменяются временами отвержения собственности, периодами потерь или некоторого аскетизма. Задача — выбирать такие владения, которые, бы отражали вашу уникальность, а, перемены в сфере собственности все больше пробуждали осознание вашей независимости от материального мира. Вы и ваша собственность — это не одно и то же; вы — это ваше отношение к собственности.

Деньги. Вы можете внезапно обрести богатство, но также быстро его и потерять. Деньги вы часто зарабатываете необычными способами — иногда выходя за рамки общественных правил или закона. Вы — потенциальный гений в отношении поиска источника денег в тех сферах, которые другим кажутся бесплодной пустыней; вы — “перст Божий”, приносящий доход в самых худших условиях. В целом процесс зарабатывания и траты денег разделяется на отдельные фазы; деньги приобретаются в периоды волевой дисциплинированности, а после следуют времена снисходительной растраты средств. Ваше отношение к деньгам отмечено радикальными философскими взглядами: консервативным приправлением каждой благоприятной возможности приобретения денег чувством “за все происходящее я благодарю лишь себя”; сердечным гуманным стремлением к совместному владению личными средствами; вы — крестоносец общества, подобно Робин Гуду ищущий политической и экономической справедливости в коллективе. Задача — рассматривать деньги как символ перемены в вашей жизни, важный для вас до тех пор, пока он усиливает вашу личную независимость.

Самоорганизация. Положение Урана во 2-м доме указывает на необычные методы работы. Вы никогда не читаете инструкций и не следуете установленным правилам, вы предпочитаете пользоваться своими собственными процедурами. Вам нравится выполнять задания, не взаимодействуя с другими людьми, и даже когда кооперация необходима, то и в этом случае превалирует мощное чувство своеволия. Вы способны молниеносно проникать в суть поставленного перед вами задания, но несмотря на это часто вы внезапно переключаетесь с одной задачи на другую без видимой причины или невпопад, как может показаться. Однако людям не нужно себя обманывать; вы следуете схеме, целиком и полностью составленной вами самими. Задача состоит в том, чтобы сплавить вашу гениальность и ваши усилия и сделать это так, чтобы не отбросить других людей, а пробудить в них новые и более производительные методы труда.

Чувственность. Ваша чувственность, как правило, характеризуется словами “спокойное, замкнутое физическое состояние”; однако она создает неверное представление о вашей взрывоподобной и нервозной деятельности. Вы способны моментально включаться в получение наслаждений от прикосновений. Ваши нервные рецепторы в данном случае особенно пылкие, однако, это не обычная форма чувственности. Сознание как будто влетает в ваше тело и вылетает из него совершенно непредсказуемым образом; этот процесс управляется источником, находящимся внутри вас, а не сознательной волей. Задача — сознательно использовать наслаждения для пробуждения себя, а после пробуждения не терять связи с вашей истинной индивидуальностью.

Билл Хербст

от
0

УРАН ВО 2-м ДОМЕ

Человек любит иностранные вещи, особенно из экзотических стран, модерн, новинки, только что созданные, падок на рекламу. Ему трудно накапливать, но если удается — это электроника, компьютерные программы, носители информации, оптические приборы, может быть, вещи очень старые, редкие, антиквариат.

Встречи с астрономами, астрологами, математиками, физиками могут изменить благосостояние. Общественные процессы сильно влияют на материальную сферу (это характерно для всех высших планет).

Источники энергии: воздух, частично огонь, электромагнитные поля, космические излучения. Голодание не представляет труда.

Родители дают полную свободу. Экспериментальное воспитание.

Б.Израитель

от
0

Уран в 2 доме

На то и щука в море, чтобы карась не дремал.

Этот человек не очень легок в общежитии, хотя в основном переносится лучше, чем когда Уран стоит в I доме.

Независимо от аспектов, положение Урана в доме означает его поражение; в данном случае внешний мир всегда представляет для человека определенную опасность, таит угрозу резких и неожиданных флуктуаций и воздействий. Довольно долго человек не понимает, что поведение среды во многом есть реакция на его собственное поведение в ней, поскольку в данном случае эта взаимосвязь далеко не так очевидна, как, например, при Солнце во II доме.

С другой стороны, этому человеку скучно, когда все вокруг идет ровно и спокойно, его так и подмывает это спокойствие нарушить, посмотреть, что получится.

Его общая этика может сильно отличаться от социально утвержденной и как будто предусматривает возмущение общего спокойствия.

На высоком уровне проработки человек учится читать знаки судьбы и по незначительным проявлениям внешнего мира угадывать направление его дальнейшего развития, что делает всю его жизнь гораздо осмысленнее. Однако это приходит не сразу, и вначале уранические прозрения бывают эпизодическими, и человеку важно не зазнаться, а систематически работать над своей общей этикой, добиваясь постоянного контакта с высоким эгрегором.

Вообще это положение при проработке дает блестящие способности к любой внешней и умственной деятельности, а на низком уровне, и особенно при поражении Урана, человек способен (а часто имеет искушение) походя разрушить любой фрагмент внешнего мира, без малейшего сожаления впоследствии.

А. Подводный

от
0

Уран во 2-м поле

Уран во II поле гороскопа предостерегает своих подопечных об обманчивой тенденции принимать желаемое за действительное. С этой позицией Урана финансовое положение обычно весьма неустойчиво, маятник благосостояния беспрерывно качается в диапазоне от внезапной головокружительной удачи до полного сквозняка в кармане (или в голове). В наших наблюдениях есть изобилие примеров, когда прибыль приносили какое-либо открытие, изобретение или рационализаторская работа, техническое нововведение, начало нового направления в искусстве, просто счастливый случай в лотерее или при биржевых операциях. Нередко Фортуна одаривает своего подопечного или внезапным большим подарком, или неожиданным наследством от богатого родственника. Успех возможен в общественной деятельности, а популярность приносят контакты с публикой и массами народа, лекции, выступления, публикация трудов. Также хороший заработок приносит проворный ум и ловкие руки, занимающиеся ремеслом. Но в целом, материальное положение зависит от знака Зодиака и планет в этом поле.

Хороший аспектариум обещает прибыль от духовных занятий и умственного труда.

Сергей Вронский

от




...