0
Какие есть интерпретации Юпитера в 5-м ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



6 Ответы

0

Юпитер в 5-м доме

Творчество в искусстве, воспитании, спорте и во всем, что связано с детьми. Их детям обычно везет, они дослуживаются до почета и признания. Интерес к философии и религии, зарекомендовывают себя в школе и получают высшее образование. Их дела часто связаны с биржей, вкладами, воспитанием, искусством, сферой развлечения.

Вы весельчак и игрок, бросаетесь в игру с радостным самозабвением. Что бы ни вызывало Вашу любовь или энтузиазм в данный момент, Вы готовы бросить ради этого все остальное. Вы любите спорт, отдых, азартные игры и можете относиться к жизни как к развлечению. Ваши дети или творческие занятия приносят Вам много счастья и удовлетворения.

Фрэнсис Сакоян

от
0

ЮПИТЕР В 5-М ДОМЕ

Это благочестивая и удачная позиция. Из этих людей выходят хорошие учителя и советники. Склонны к молитвам. Ими могут быть сделаны хорошие капиталовложения. Следует ожидать небольшого числа детей. Им сопутствует добрая слава; они обладают большим личным обаянием.

Индубала

от
0

ЮПИТЕР В 5-м ДОМЕ

Сознательный человек. Положение Юпитера в 5-м доме говорит о том, что вы стремитесь проецировать вовне ауру жизнерадостного великодушия, добродушного оптимизма, социального апломба и, более всего, от природы мудрого разума. Как и в случае Меркурия, здесь акцентируется мышление, но оно менее педантичное, менее вербальное, а более обобщенное, ориентированное на образное понимание. Как и в случае Венеры, здесь присутствует социальная грация и естественный такт, но эти качества менее мирные, а больше восторженно экспрессивные. Вы тонко чувствуете, каким должно быть подходящее социальное поведение; также вам нравятся величественные социальные ритуалы. Ловушка заключается в чрезмерной самоуверенности — не заниматься подробным изучением вашего стиля действия, а полагаться на то, что вас вывезет ваш талант. Задача — всесторонне использовать вашу харизму, которая, вроде, дана вам от рождения.

Романтика, отдавание любви. Ритуалы ухаживания у вас более ровные и гладкие, чем у других людей. Риск отторжения вы ощущаете не очень отчетливо, словно ваша уверенность прочна, как бетонная стена. Ваша любовь экстравагантна, вы просто купаетесь в море романтики. Любовь — это опыт многих, опыт “мы”. Ловушка — разъединение спектакля и реальности; хотя внешне любовные отношения складываются легко, иногда вы обещаете больше, чем делаете на самом деле. Задача — позволить любви изливаться из вас, пусть она расцветает во внешнем мире личных взаимоотношений.

Сексуальный спектакль. Сотворение любви — это естественный, свободный акт самовыражения, возможность проявить себя вовне. Любовная игра радует вас, ее вы ожидаете с нетерпением и предвкушаете физические ощущения, которые она дает вам. Вы несколько неразборчивы в выборе партнеров, ибо вас больше интересует наслаждение, получаемое от ухаживания, чем реакция любимого человека. Ловушка подобных добродушных отношений — многое в способе предполагаемого принятия вашей любви может представляться вам само собой разумеющимся, тогда как задача — всесторонне “эксплуатировать” каждую возможность экспрессии вашего сексуального творчества, сотворения веселого представления.

Личное творчество. Юпитер — это символ экспансии, и здесь он символизирует расширенную экспрессию, увеличивая в размерах и все более драматизируя каждое творческое действие. Вероятно, вы не очень-то удовлетворяетесь одной или двумя творческими акциями. Варианты синтеза старых форм в нечто оригинальное в данном случае столь многочисленны, что вы, возможно, будете вскользь, на любительском уровне, поверхностно интересоваться самыми разными сферами творчества, ухватывая это отсюда, а это оттуда, иногда создавая совершенно новую категорию художественного выражения. Ловушка — бесполезная экстравагантность, тогда как задача — преднамеренная, целенаправленная драма.

Соревнование. Вы — прирожденный командный игрок, человек, который способен полностью влиться в группу и в итоге стать ее капитаном. Вы цените любые социально употребимые эстетические формы, однако в мире искусства вы больше комментатор, чем участник. Мощное предчувствие удачи пронизывает символику данного положения. Вы уверены в победе, и эта вера, благодаря утонченным интуитивным факторам, нередко приносит плоды — вы попадаете в нужное место в нужное время, однако она может привести вас к падению, если вы будете слишком часто полагаться на Госпожу Удачу, не обращая внимания на детали и не работая с ними. Задача — использовать ваши природные таланты для грациозного одержания победы, описывая другим людям, сколь удивительны могут быть азартные развлечения жизни, и укрепляя в ходе этого процесса веру в себя и социальную позицию.

Билл Хербст

от
0

ЮПИТЕР В 5-м ДОМЕ

Если есть дети, то отношения с ними устойчивые. У человека большие способности к рекламе, самореализация в сфере искусств.

Это человек большого сердца. Страсть к грандиозным развлечениям, феериям, мистериям. Он любит крупные постановки, крупные формы (например, оперу и балет, а не камерное искусство). Склонен к необузданности в любви. Для мужчин такое положение планеты — признак донжуанства (если остальная карта не противоречит).

Б.Израитель

от
0

Юпитер в 5 доме

Меценат.

Этот человек кажется больше и толще. Ему импонирует роль Деда Мороза, приносящего детям подарки. И в его в жизни будет много возможностей быть щедрым и осчастливливать других; вопрос в том, захочет ли он играть подобную роль: помимо элементарной зависти (почему им, а не мне), его, особенно при поражении Юпитера, может терзать высокомерие: кто они такие, чтобы я дарил им подарки?

Это положение Юпитера дает величие роли (и богатство) по сравнению с личностью, что на низком уровне человек пережить совершенно не в состоянии и решительно отождествляет свои образы, предназначенные для окружающих, с собой лично.

Юпитер дает ощущение причастности, и как бы постоянное приглашение сыграть значительную роль в любой ситуации, например, свадебного генерала.

Но над этой ролью надо работать и, находясь в ней, давать, а не брать, в чем и заключается смысл этого положения Юпитера в доме.

При гармоничных аспектах этого человека любят, он может (если захочет) украсить любое общество и влюбить в себя кого угодно, чем склонен злоупотреблять.

Напряженные аспекты Юпитера дают высокие требования к окружению: оно должно быть почтительным, внимательным, и все время рукоплескать или падать в обморок от восторга.

Проработка заключается в перенесении требовательности к другим на образы «я», тщательной их отделке и подготовке применительно к каждому конкретному случаю.

Это положение Юпитера потенциально дает много возвышенных чувств, мыслей, Божественной любви и снисходительности, которые человек не должен принимать на свой счет, но по возможности транслировать в мир.

А. Подводный

от
0

Юпитер в 5-м поле 

Юпитер в 5-м поле даёт здоровый оптимизм, энтузиазм, усиливает творческий потенциал в любой сфере деятельности. А также предоставляет возможность завоевать авторитет среди профессионалов и иметь хорошую репутацию в обществе. Эта позиция Юпитера также хороша для капиталовложения и предпринимательства, так как кроме больших возможностей обещает удачу, счастливый случай.

Такой Юпитер пробуждает интерес к педагогике и вопросам воспитания молодого поколения. Люди с Юпитером в таком положении делают всё, чтобы их дети получили хорошее образование и воспитание, чтобы они были здоровы, счастливы и довольны своей судьбой. Это положение Юпитера часто предвещает брак по любви и многочисленную семью, за исключением того случая, когда планета имеет свою констелляцию в знаках Близнецов, Девы или Козерога. В этом случае благоприятные возможности могут быть нейтрализованы, как и в случае, если Юпитер будет иметь только негативные аспекты.

Экспансия Юпитера здесь проявляется, в основном, в увеселительных сферах. Это выражается в любви к всевозможным развлечениям в кругу весёлой компании, в страсти к спекулятивной деятельности и азартным играм, к различным хобби. Много радости приносят различные культурные мероприятия – посещение концертов, музеев, выставок, кино, театров или других публичных представлений. Всё это наряду с удовольствием может приносить и прибыль, если владелец такого Юпитера выберет сферу деятельности, связанную с увеселениями и развлечениями.

Сергей Вронский

от




...