0
Какие есть интерпретации Юпитера во 2-м ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



6 Ответы

0

Юпитер во 2-м доме

Деловитость, стремление к развитию, которое привело бы к заработку денег и приобретению владений. Часто по делам службы эти люди связаны с владениями землей, продуктами питания, больницами, с психологией, воспитанием, сбором пожертвований, поездками и публикациями.

Богатство, материальное благополучие, благосостояние очень важны для Вас, и Вы никогда не выберете профессию, которая не была бы многообещающей и не давала бы Вам возможности роста (в том числе и финансового).

Вы очень великодушны и иногда беспечны с деньгами; Вы не цепляетесь за них, а хотите тратить в удовольствие, чтобы сделать жизнь насыщенной. Все, что касается денег, Вы делаете по большому счету - зарабатываете ли Вы их, тратите или пускаете на ветер; Вы можете коллекционировать красивые, ценные вещи (предметы искусства, ювелирные изделия и т.д.).

Фрэнсис Сакоян

от
0

ЮПИТЕР ВО 2-М ДОМЕ

Обладатели такого расположения могут зарабатывать деньги благодаря своим знаниям. Они имеют хорошего партнера по браку, помогающего им в трудные времена. Разговорчивы, им трудно контролировать свой язык. Склонны к молитвам, могут толковать книги по праву или философии, обычно наслаждаются радостями семейной жизни.

Индубала

от
0

ЮПИТЕР ВО 2-м ДОМЕ

Самооценка. Положение Юпитера во 2-м доме указывает на то, что суждение о самом себе соединено с оптимизмом и социальным успехом. Оптимизм укрепляет положительное самочувствие. Чем больше возможностей для социального выражения вы используете, тем лучше вы живете. Однако преувеличенная самооценка приводит к разочарованию, потому что задача состоит в том, чтобы не просто чувствовать себя хорошо, но превращать легкость социального контакта в реальную, земную выгоду. Леди Удача всегда с вами, но не нужно к ней привязываться и зависеть от ее прихотей.

Владение. Собственность здесь становится ареной возможностей. Вы получаете подарки, но вряд ли они являются результатом действия “счастливой судьбы”. Они приходят к вам благодаря вашей прекрасно развитой интуиции и в равной мере прекрасно развитым общественным взаимосвязям. Вам необходимо использовать преимущества, предоставляемые социальными отношениями, для приобретения владений и великодушно обращаться с личным имуществом. Не удерживайте его, не цепляйтесь за него, потому что задача состоит в том, чтобы понять фундаментальную истину старой поговорки: “Что легко пришло, то легко и ушло”.

Деньги. Накопление денег ассоциируется с положительной позицией и широким развитием умений и навыков жизни в социуме. Эти качества должны находиться в свободном использовании и не ограничивать роста вашего социального положения, увеличивать возможности самовыражения в социальных сферах коллективной жизни и работы. Ловушка заключается в растрате личных средств, почивая мертвым сном на лаврах или надеясь, что судьба подарит вам неиссякающий водопад денег. Задача: создать непрерывно расширяющуюся сетеподобную основу взаимодействий путем достоянного вложения в социум поступающих к вам средств.

Самоорганизация. В случае положения Юпитера во 2-м доме, как и в случае Меркурия, можно говорить о ментальной ориентации в работе. Однако ментальность отличается тем, что она существенно концептуальна, а не аналитична; знание целостного положения дел более важно, чем решение специфических проблем. Как и в случае Венеры, существует тенденция идти путем наименьшего сопротивления при решении задач. Это положение планеты прекрасно подходит для работы в сферах, имеющих сетевую структуру, потому что вы имеете наклонность к социальным видам работ и превосходите других людей в мотивации, по организационным и управленческим способностям. Задача — обходить препятствия подобно воде. Не позволяйте себе увязнуть в болоте или дать перегородить себя плотиной, ибо для вас решающим является психологическое ощущение свободного движения. Насвистывайте во время работы.

Чувственность. Ваш чувственный опыт является всеохватывающим и полноводным. Прикосновение рассматривается как способ связи с другими людьми, и получаемое в результате наслаждение является явным доказательством вашего участия в совместной социальной работе. Вы ощущаете легкость и непринужденность, естественность в обращении с вашим телом. Это может привести к увлечению атлетизмом; движение способно доставлять вам утонченную радость. Существует предрасположенность, как и для Венеры или Луны, к употреблению прекрасной пищи ради получения чисто чувственного наслаждения, а также уважение социальных ритуалов гурманства или истории питания. Вы не пропускаете ни одного физического стимула для получения наслаждения, ибо в данном случае моральные ограничения весьма слабы, но это может привести к ловушке впадения в крайность и нездоровой тенденции употребления вашего тела, чтобы воспользоваться другими людьми. Задача — полностью разузнать о всех способах самовыражения, которые может раскрыть соприкосновение, но сделать это так, чтобы облагородить себя.

Билл Хербст

от
0

ЮПИТЕР ВО 2-м ДОМЕ

Для человека важно, чтобы приобретенные им вещи были дорогими, длительного пользования, чтобы они ценились в обществе и ими можно было похвастаться. Он отдает предпочтение вещам зарубежного производства, — «импортное всегда лучше». Размеры особенно важны. Не разменивается на мелочи. Из трех машин выберет самую большую и дорогую.

Проблема: как распорядиться большим объемом средств, куда потратить (в том числе жизненную энергию). Важно найти каналы отвода энергии.

Обычно высокий социальный статус родителей (если Юпитер не поражен), добротное домашнее воспитание.

Б.Израитель

от
0

Юпитер в 2 доме

Самомнение рождественской индюшки значительно выше, чем у подруг.

Вообще Юпитер дает расширение спектра проявлений дома, в котором он стоит. В данном случае это означает большое количество разнообразных проявлений внешнего мира, который в целом, если нет сильного поражения Юпитера, относится к человеку благожелательно и склонен приносить дары; у человека временами будет много денег, или по крайней мере, способов заработать, но зато он склонен так же широко их тратить. Для него естественно жить в роскоши, но (особенно при проработке) так же естественно трудиться, обогащая и украшая свой мир.

Этот человек склонен смотреть на различные проявления внешнего мира широко, особенно те, которые не сильно затрагивают его лично (нужно заметить, что это довольно редко встречающаяся черта); общая этика его обычно согласована с социальной, и нестандартных ценностей ждать от него трудно (если, конечно, во II доме нет Хирона или Урана). Этот человек ценит изобилие, щедрость, не любит нищеты и убожества — на том уровне, на котором он находится, и в соответствии со знаком, где стоит Юпитер (и II дом). Например, при Юпитере в воздушном знаке человек ценит богатство и пиршество мысли, в водном — эмоций и переживаний, в земном — вещей и практических достижений. 

При гармоничных аспектах Юпитера человеку постоянно везет, окружающая среда благоприятна и щедра.

При поражении — тоже везет, но все время как-то не так, и баланс между человеком и средой сильно нарушается, есть риск стать паразитом или из-за непомерной внешней гордыни, зазнаться и посвятить свою жизнь исключительно поверхностному самоутверждению за счет других.

А. Подводный

от
0

Юпитер во 2-м поле

Юпитер во II поле даёт максимальный успех и преуспевание во всех делах, связанных с деньгами и ценностями, а также хорошие возможности для капиталовложений, и финансовых сделок.

В некоторых случаях эта позиция Юпитера способствует накоплению духовных ценностей. Самый большой заработок возможен при занятии с юриспруденцией, банковскими делами, биржевыми операциями, научной, литературной и религиозной деятельностью, педагогикой, высшим образованием и культурными мероприятиями. Прибыль могут принести и дальние поездки, путешествия. Нередко выгодны бывают операции с чужими деньгами и капиталом. Обещается также богатое наследство или тесное деловое сотрудничество с партнёром по браку.

Вторым фактором, помогающим укрепить материальное положение, является счастливый случай, как, например, выигрыш в лотерее или на бегах. Правда эта позиция Юпитера предостерегает от необдуманной спекулятивной деятельности, к чему это положение Юпитера весьма располагает.

Юпитер в знаке Тельца – лёгкая прибыль, богатство, то же самое в конъюнкции или в хорошем аспекте с доминантой II поля.

Хороший аспект с Меркурием, Венерой, Марсом – успех в финансовых cделках, бедность исключена.

При повреждении – состояние теряется из-за неудачной спекулятивной деятельности, мотовства. Шаткая прибыль от заработка нечестным трудом.

Сергей Вронский

от




...