0
Какие есть интерпретации Марса в 9-м ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



6 Ответы

0

Марс в 9-м доме

Интерес к поездкам, спорту на свежем воздухе, философии, социальным, религиозным, воспитательным проблемам. Это рыцари идеалов, которым поклоняются. Ищут новых всеобъемлющих знаний. А это ведет к поездкам в дальние страны, к изучению философии и других гуманитарных наук. Часто вступают в военные объединения.

Вы обладаете страстными убеждениями и готовы при необходимости сражаться за них. Вы готовы посвятить значительную часть Вашей энергии и сил чему-то важному и будете решительно действовать в соответствии со своими убеждениями, а не просто придерживаться их.

Иногда Вы бываете так сильно захвачены своими идеями и настолько отождествляетесь с ними, что не способны воспринимать тех, кто имеет другие философские взгляды.

Фрэнсис Сакоян

от
0

МАРС В 9-М ДОМЕ

Этот человек может потратить много сил на поддержку какого-либо дела или движения. Таких людей мучит гнев, тревожит государственный аппарат, они непродуктивно вкладывают деньги в имущество, машины или прочие вещи, символизируемые Марсом. Они с большим интересом относятся к философским спорам, но навязывают свое общество другим. Следует отметить также их склонность к насилию и недостаток близости с отцом.

Индубала

от
0

МАРС В 9-м ДОМЕ

Концептуальные структуры. Положение Марса в 9-м доме указывает на страстный интерес к ментальному сражению — мышление разжигает ваш пыл. Вы желаете продемонстрировать великодушие вашего разума. Каждый раз, когда вы сталкиваетесь на вашем пути с новым вопросом, вы должны дать на него ответ, чтобы можно было двигаться дальше. Поначалу ваше отношение к вопросам — обычная бравада, и как следствие, вас может сразить любой хитрый вопрос. Но по мере приобретения опыта ваша уверенность растет. Вы овладеваете игрой знания, обучаясь побеждать глупые вопросы и противостоять более глубоким вопросам. Ловушка — спорить ради самого спора. Задача — мыслить ясно и логично, пробиваясь сквозь зачастую завуалированные и извилистые паттерны религии, философии или морали. Простота и ясность — вот ваш путь.

Перспектива в сфере культуры. Покорением иных территорий вы стремитесь удовлетворить вашу страсть к путешествиям; вы можете бросить все дела и в мгновение ока пуститься в путь. Чем дольше вы находитесь в чужеродной обстановке, тем более обширные потоки адреналина циркулируют внутри вас. Слишком мощное возбуждение вызывает паранойю, временами вы можете ощущать себя подобно Кастеру (Caster), окруженному враждебно настроенными индейцами.

Если вы попадаете в эту ловушку, то ищите родственный человеческий контакт в чужеродном окружении, ибо он может успокоить дикого зверя, находящегося внутри вас. Задача — выйти за пределы границ вашей культуры. Путешествие в буквальном смысле слова более важно, чем путешествие в мыслях — разъезжайте по миру. Вам больше по душе полная беспорядков Копастога, загроможденная вагонами, чем комфорт роскошного туристического Винпебаго. Живите своим умом и превратите ваши приключения в легенду.

Высшее образование. Желание знать больше, видеть дальше будоражит вашу жизнь. Словно ведущая собака вашей упряжки “заразилась” невероятным по мощи побуждением преследовать кроликов в лесу. То, что вам уже известно, очень быстро теряет свою привлекательность, поэтому изучайте только то, что способно освежить вашу жизнь. Традиционные общественные институты вполне подходят для вас, ибо дипломы — это ваши награды. Если вы решаете постигать определенный вид знаний, не останавливайтесь, не бросайте учебу до тех пор, пока вы не овладеете предметом, по крайней мере его основами. Но временами ваша устремленность, прямота побуждения мешает вам оценивать топкости концептуальной системы. Эта наивность заставляет вас все выше и выше взбираться на гору знаний. Поиск истины. Обретение истины не является проблемой. Если на вашем пути появляется стена, то вы ее прошибаете. Не склонный к утонченности и искусности поведения, вы игнорируете исключения, парадоксы и искривления пути, разыскивая базовую истину. Ваш разум рассекает всякую жизненную ситуацию на простые и понятные компоненты — на истинное и ложное. Великолепно, если ситуация поддается такому делению. Но взаимодействия людей не всегда подчиняются этому архетипу, и вам необходимо попять, что истина, которую вы ищете, действительно может сосуществовать с истиной, которой владеют другие люди. Поэтому прежде чем повергнуть ваших оппонентов на землю, а это является серьезной ловушкой, не забудьте спросить себя, не владеют ли они более глубокой истиной в сравнении с вашей. Осмотритесь перед прыжком и не применяйте оружие, не посмотрев противникам в глаза — они могут оказаться друзьями, а не врагами. Реальная задача — искоренить скрытую тьму внутри себя. Сражайтесь за истину, но помните, что война — это не философия, а лишь крайнее средство установления мира. Истина — это меч и щит.

Идеальное общество. Вы идеализируете ясность и простоту архетипической нравственности, где добро и зло четко разграничены, где каждый знает свое место в мире, а управляет миром сильнейший. Вы создали бы такой мир, где сексуальные побуждения выражались бы более открыто: мир, где желание почиталось бы как наивысшая эмоция, как самый чистый стимул. Как правитель мира, вы были бы подобны гордому самураю, сильному, свирепому и доблестному.

Билл Хербст

от
0

МАРС В 9-м ДОМЕ

Характерны идеологические споры до рукоприкладства. Человек может очень активно пропагандировать идеи. Если Марс поражен, — идейный фанатизм. Открытое соперничество, соревнования способствуют расширению кругозора. Путешествия связаны с физической нагрузкой (туризм). Конфликты в зарубежных поездках, с учителями.

Тренер, агитатор, коммивояжер, гид, педагог.

Б.Израитель

от
0

Марс в  9 доме

Силы идеала должно хватить на то, чтобы остановить человека.

Идеал «я» этого человека энергичен; на низком уровне это идеал силы (представляемой в стиле знака на куспиде IX дома). Этот человек будет энергично формировать свой идеал, а последний будет также энергично вмешиваться в его жизнь, что может не понравиться «эго», которое, в свою очередь, попытается принять активное участие в формировании идеала: либо отдалит сферу его компетенции, либо максимально приблизит его к себе.

При поражении Марса идеал «я» будет часто подвергать человека сильной и деструктивной критике, от которой он будет очень страдать и может в результате получить комплекс полного неверия в себя как в духовное лицо.

Проработка дает энергичный и настроенный на актуальную реальность идеал «я», который поможет формировать сильные и конструктивные образы «я», и с их помощью человек совершит немало подвигов.

В дальних путешествиях, с духовными учителями и учениками человек очень энергичен; сила вдохновения буквально переполняет его, что может мешать обучению, которое в основном должно идти на высоких вибрациях, но слабой энергетике.

Расширение сознания и создание идеала «я» не следует, во избежание сильных психологических кризов, производить бульдозером и подъемным краном.

Чужие культуры вызывают интерес, но также требуют большого труда для своего постижения, и здесь, как и в духовном развитии, кавалерийская атака быстро захлебнется.

А. Подводный

от
0

Марс в 9-м поле

Здесь Марс оказывает определённое влияние на философские взгляды и мировоззрение, меняет или искажает религиозные чувства и отношение к культовым обрядам. Эта позиция Марса усиливает упрямство, строптивость, ревность, завистливость, догматизм, стремление осуществить свои идеи любыми путями. Во избежание неприятностей необходимо следовать кодексу чести, быть честным, благородным, справедливым.

Марс в IX поле даёт любовь к поездкам, но следует учитывать, что дальние поездки и долгие длительные путешествия разрешаются только при сильной поддержке Юпитера, Венеры, Солнца или доминанта IX поля гороскопа, в остальных случаях следует опасаться дорожных катастроф.

Констелляция Марса в знаках Рака, Скорпиона, Стрельца и Рыб предвещает пребывание в зарубежных странах;

Марс в знаках Воды грозит возможностью утонуть, в знаках Воздуха – опасны все поездки, но особенно воздушным путём;

Марс в знаках Рака, Скорпиона, Стрельца, Рыб указывает на заграничные поездки, на успешность которых укажут аспекты с их доминантами и планетами, имеющими констелляцию в данных знаках.

Сергей Вронский

от




...