0
Какие есть интерпретации Марса в 5-м ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



от
Объясните мне почему у меня в этом году многое с солярного гороскопа не проигралось и на будущий год смотрю не радует уже. Хотя планировала другое, карта говорит  не о том, о чем я планирую.
Время с бирки, дата и место рождение все правильно.

6 Ответы

0

Марс в 5-м доме

Вы активно включаетесь в игру, любите игры с элементами соревнования и разнообразную физическую деятельность. Вас очень привлекает атлетизм и другие подобные занятия. Вы захватываете инициативу и в спорте, и в любовных приключениях: Вы пылко стремитесь ко всему, чего бы ни пожелали.

Умелая работа с инструментом. Способности к тренерской работе.

Фрэнсис Сакоян

от
0

МАРС В 5-М ДОМЕ

Рожденные с Марсом в 5-м доме могущественны и служат на руководящих должностях. Расположение имеет некоторый недостаток в отношении детей, и данные люди должны быть удовлетворены даже самым малым их числом. Они имеют благоприятное положение в области образования и искусны в стратегии, в военном деле, в спорте и т.д. Страдают от обид. Им недостает чувствительности, они теряют свое высокое положение, могут проявиться язвенная болезнь, газ в желудке.

Индубала

от
0

МАРС В 5-м ДОМЕ

Сознательный человек. Положение Марса в 5-м доме говорит о том, что ваша сознательная личность спонтанная, непосредственная и очень мужественная по тональности. Проекция эго настолько автономна и напориста, что нередко основным мотивом вашего действия может стать желание влияния на других людей (зрителей). Вы подобны ракете с тепловой головкой самонаведения; вы бросаете себя на сцену, в центр внимания. Желание личного признания и способность к импровизации в кризисной ситуации являются вашими отличительными чертами. Вашему эго правится быть на высоте положения. Ловушка — властное вторжение, тогда как задача — сконцентрироваться подобно лазерному лучу с целью осуществления блестящей активной деятельности.

Романтика, отдавание любви. Ваша романтика полна страстности. Ей присущи мощное побуждение, чувство сознательного желания. Это чувство имеет окраску соревнования, оно буквально бросает вызов, это вспышка агрессии. Вы — стрела, летящая в глаз быка. Любовные отношения здесь более непосредственные в сравнении с символикой положения других планет в этом доме; они более физичные и вспыльчивые. Зачастую в романтических отношениях в ответ вы не говорите “пет”, и это является серьезной ловушкой для вас. Вы полагаете, что вас принимают, хотя на самом деле такого может и не быть; особая задача для вас — успешно сотворить любовные отношения вне зависимости от влияния адреналина личного огня. Желание — это все для вас.

Сексуальный спектакль. Марс дополняет Венеру, и 5-му дому он сообщает мужской аспект сексуальности. Эта “мужественность” в сексуальном общении существует вне зависимости от биологического строения тела. Она указывает на побудительный стимул к любовной связи, словно вы — воин, которого бросают в прорыв на штурм горы.

Если сказать, что данное положение указывает на страстную натуру — значит выразиться весьма сдержанно. Сексуальные отношения можно охарактеризовать наиболее физическими терминами, такими, как “слияние тел посредством сердца”. Ловушка — очень быстрая потеря себя в стремлении осуществить задуманное и уйти, тогда как задача — раскрыть все грани желания, присущего тому взаимодействию, в котором вы находитесь, пусть это желание проявится в полную силу.

Личное творчество. Творчество — это не просто событие для вас. Это передний край вашей жизни. Когда вытворите, то вы делаете нечто большее, чем просто проявляете себя. Вы порождаете себя в каждом творческом событии. И как результат, ваше эго все глубже и глубже вовлекается в творческий процесс, и вы становитесь все более и более уязвимы к неудачам. Но к счастью, несмотря на разрушительное влияние отвержения или неудачи, вы всякий раз воскресаете из пепла, как только новое приключение попадает в поле вашего зрения. Задача — использовать творчество для самообновления.

Соревнование. Вы — сильный конкурент и благородный противник. Это положение указывает на юношеское хвастовство, где все вызовы — “пересеки эту линию, если хватит смелости” — как личностные, так и территориальные. Вам нравится швырять себя в новые сферы, ибо всякая ситуация, источающая аромат риска, дает возможность доказать не только ваше мастерство, но главным образом законность вашего существования. Авантюра зачастую является неотразимой приманкой, подобно красному флагу, развевающемуся перед мордой быка. Впрочем, перед самым моментом действия вы можете испытывать непреодолимый страх. Военная метафора особенно подходит для данного случая: награды не дают за пустяки, награды даются за храбрость — за действие в присутствии страха. Чем выше гора, тем сильнее вам хочется на нее взобраться.

Билл Хербст

от
0

МАРС В 5-м ДОМЕ

— дает большой азарт, страсть к приключениям. Такое положение планеты — признак авантюризма. Чем более поражен Марс, -тем более опасны приключения и авантюры.

Человек любит спортивные игры (увлечен духом соревновательности).

В отношениях с детьми — борьба за первенство, борьба воль. Непослушный ребенок.

Б.Израитель

от
0

Марс в 5 доме

Забияка.

Этот человек создан для того, чтобы творить внешние энергичные внешние образы «я».

При сильных аспектах Марса возможны способности к спорту, хотя физическая сила больше при Марсе в I доме.

Возможно, для того, чтобы сформировать себе образ, понадобится немалое время и усилия; но зато эффект превзойдет все ожидания. С другой стороны, это положение Марса означает, что на человека будет оказываться большое давление, в частности, на его личность, и создание мощного образа «я» первоначально может идти как защитная реакция на это давление.

Вообще следует иметь в виду, что давление, оказываемое судьбой на человека с целью заставить его сформулировать тот или иной образ бывает существенно сильнее, чем ему бы хотелось, поскольку первая реакция человека — принять воздействие, включая I дом и адаптируя его программы, т.е. модифицируя личность. И только тогда, когда это оказывается невозможным, и часто лишь в качестве средства защиты психики от разрушения или раздвоения, человек включает свое наиболее мощное оружие во взаимодействиях с окружающим миром — внешние образы «я», т.е. те роли, с которыми он не отождествляет себя.

На низком уровне проработки Юпитера человек будет очень сильно воздействовать на окружающих, чаще всего совершенно не замечая ни проявляющейся при этом своей силы, ни результатов воздействия (точнее, не связывая их со своей персоной).

Проработка идет по пути совершенствования образов и перевода их на более высокие вибрации и тонкие воздействия, а также более адекватного восприятия ситуаций.

В любви энергичен, активен, может быть груб, но сильный защитник.

В искусстве создает произведения, которые говорят сами за себя; нужно стараться быть тоньше, иначе возникнет тенденция силой заменить оригинальность.

А. Подводный

от
0

Марс в 5-м поле

Марс в 5-м поле даёт повышенный интерес к противоположному полу и любовной игре. Он способствует яркому самовыражению, самоутверждению и способствует творческому настрою.

Марс в этой позиции говорит об активности, предприимчивости, смелости и решительности, желании быть первым и в труде, и в спорте. Но излишня импульсивность, опрометчивость, тяга к рискованным предприятиям и спекулятивной деятельности, склонность к случайным и внебрачным связям, потворство своим желаниям, страсть к азартным играм сулят большие неприятности, связанные не только с материальными потерями, но и потерей авторитета, престижа, репутации. 

Сергей Вронский

от




...