0
Какие есть интерпретации Венеры в 4-м ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



7 Ответы

0

Венера в 4-м доме

Эмоциональная связь с домом, хозяйством, гармоничные отношения с членами семьи. Любят приглашать к себе гостей, любят накормить и создать уютную атмосферу. Дом хорошо обставлен. Тесные гармоничные отношения с родителями, которые как правило оставляют им наследство, есть шансы пожить в старости богато. Любовь к земельному участку, природе, цветоводству.

Для Вас очень важен удобный, полный любви и тепла дом, и Вы вкладываете огромное количество своей энергии, чтобы он был именно таким. Вы великодушно делитесь своей любовью с членами своей семьи; иметь тесные семейные связи - вопрос первостепенной важности для Вас. Когда Вы дома, Вы счастливы.

Фрэнсис Сакоян

от
0

ВЕНЕРА В 4-М ДОМЕ

Это указывает на обладание разнообразной собственностью, родительское счастье, счастье в домашней жизни, дружбу с людьми искусства и сильные романтические желания в сердце. Эти люди могут получить хорошее образование, наследство, иметь хороший транспорт и жить в живописных, восхитительных местах. Они имеют религиозные наклонности, из них могут получиться хорошие матери, учителя, садовники, декораторы. У них чистое сердце, находиться с ними рядом легко.

Индубала

от
0

ВЕНЕРА В 4-м ДОМЕ

Микрокосм. Положение Венеры в 4-м доме говорит о том, что личная любовь действительно очень личная. Любовь является сущностью вашего приватного “я”. Комфорт, наслаждения и эстетическая оценка заполняют наиболее личные уровни жизненного опыта. Ловушка — притворная эмоциональная закрытость или эмоциональный эгоцентризм, тогда как задача — охранять ваши чувства заботы путем теплого, сердечного выражения их любимым людям в прелестные моменты обоюдной сердечной открытости.

Личная безопасность. Ваш дом — это место, где царствует красота. Вы не жалеете средств, чтобы с комфортом и эстетическим очарованием обустроить ваши владения. Как снаружи, так и изнутри все должно быть изящным и элегантным: если ваше окружение достаточно спокойно, то, вне всякого сомнения, ваши отношения с людьми также будут миролюбивыми. Ловушка — вы часто чрезмерно полагаетесь на дом как на источник наслаждений, постепенно замыкаясь в семье. Задача — сделать ваш дом раем и для себя, и для любимых вами людей.

Эмоциональные штампы. Импульсы наслаждения/страдания очень сильно повлияли на формирование ваших импринтов. То, что несло в себе любовь или наслаждение, было принято; то, что несло в себе дискомфорт или отторжение, было отвергнуто. Подобно Луне, но в меньшей степени, Венера указывает, что материнское или женское воздействие сформировало основные импринты. Наличие или отсутствие гармонии явилось важным обусловливающим фактором. В семье вы были объектом красоты, и вы это чувствовали; вы очень рано усвоили, что определенные феминистские качества вашего самовыражения, такие, как восприимчивость и готовность поддерживать мир и содействовать гармонии в социальных ситуациях, будут лежать в основе вашей оценки другими людьми.

Родитель, “внутренне связанный” с человеком. Ваша мать явилась образцом красоты и наслаждений, человеком, продемонстрировавшим вам, что значит быть женщиной. Этот опыт мог быть положительным или отрицательным, или, что более вероятно, чем-то средним. Повзрослев, вы станете использовать эту внутреннюю модель в любой ситуации, касающейся вашей личной жизни, такой, как обустройство вашего дома или способ выражения любви. Это не обязательно означает, что, став взрослым, вы будете “подобным ей”, хотя и такое возможно. Это означает, что либо вы постараетесь создать свой стиль, взяв за основу поведение вашей мамы, либо вы станете избегать ситуаций, в которых проявляется ее влияние. Или же вы будете использовать эту модель в поисках человека для создания семьи; человека, похожего на нее либо полностью противоположного ей.

Приватная интуиция. Личная интуиция занимает пространство “приятных чувств”. Внутренние водители воспринимаются вами как не слишком хорошие консультанты по проблемам реальной жизни, потому что, по всей видимости, они не передают вам информацию. Послания от “Высшего Я” напоминают вам о красоте жизни. Они выполняют функцию помощи, позволяя вам отдохнуть от испытаний и бед прагматической внешней жизни. Ваши руководители наполняют вас нежностью и любовью. Они раскрывают ваши глаза, указывая путь к красоте, обновляя ваше чувство нежности и преданности, помогая по-иному взглянуть на вашу собственную жизнь и жизнь вокруг вас.

Билл Хербст

от
0

ВЕНЕРА В 4-м ДОМЕ

У человека тесный эмоциональный контакт с родителями. Дом комфортен, разукрашен. Обязательно мягкая мебель, картины. Глубокая эмоциональная связь с традициями семьи. «Делатель кладов». Опора на обаяние.

Б.Израитель

от
0

Венера в 4 доме

Эстет.

Это положение Венеры, если она не стоит совсем гармонично, дает трудно реализуемую внутреннюю установку: постоянно видеть мир внешний и внутренний как красивый.

Гармоничные аспекты Венеры надевают розовые эстетические очки, когда ржавый гвоздь видится нежной тычинкой; поражение Венеры создает обратный эффект, но в любом случае гармония Вселенной (внешней и особенно внутренней) видна человеку лишь на высоком уровне эволюционного развития, когда Бог является ему как откровение любви и красоты, а до тех пор религиозные чувства проявляются в моменты утверждения жизненной позиции, сначала деструктивной: «Мир безобразен, в нем нет любви, а одно уродство всеобщей ненависти», затем более конструктивной: «В мире следует искать гармонию, излучая свою любовь и сострадание». Здесь духовная проблема заключается в переходе от пассивной позиции «Красота в мире служит мне» к активной: «Я служу красоте мира», что при проработке дает не только людей искусства, но и человека, каждое проявление которого можно рассматривать как художественное произведение: он так говорит, двигается, строит отношения с людьми, радуется и переживает, что все это можно без дублей снимать на пленку.

Если Венера не сильно поражена, в доме у этого человека будет красиво, много предметов искусства и людей, имеющих к нему отношение. В этом доме много любви, и если эта любовь не станет эксплуатироваться в корыстных целях, с годами ее количество не уменьшается.

А. Подводный

от
0

Венера в 4-м поле

Здесь Венера, как правило, не имеет особенного значения, так как в IV поле гороскопа она направлена на собственный домашний очаг, в котором создаётся небольшой культурный центр, с приятными уютными уголками. Дом таких людей обычно обставлен с большим вкусом, прекрасно художественно оформлен. Венера в IV поле дарит не только хороший вкус, но и сильную привязанность к дому и семье. Правда, для создания определённого микроклимата этим людям необходимо вложить немало сил, умения и терпения.

Люди с Венерой в IV поле большие гурманы, они любят сладкое, лакомства, редкие дорогостоящие деликатесы.

Эта их слабость с годами начинает неблагоприятно влиять не только на фигуру, но и на здоровье вообще. Так как эти люди очень чувственны, то и любовная сфера им не чужда. Это положение Венеры может указывать на счастливую любовь в конце жизни, определённую удачу в квартирных вопросах, долгую жизнь и спокойную старость.

Сергей Вронский

от
0
Венера в 4 доме

Венера в 4 доме способствует всему, что требуется для теплого и уютного, комфортного и красивого домашнего очага. Имеется в виду хорошая пенсия, наследство, долгая жизнь и спокойная старость. Успех приносят любые занятия в домашних условиях, это может быть мир искусства и художеств, особенно музыка и наука, научно-исследовательская работа, литература, древняя история и культура, мифология, археология.
от




...