0
Какие есть интерпретации Венеры во 2-м ДОМЕ Натальной карты, Локальной карты (при переезде - релокации) ?
от в категории Натальная карта



7 Ответы

0

Венера во 2-м доме

Любовь к богатству, ценностям, предметам искусства, драгоценностям, всему прекрасному, что можно купить за деньги. Предпочитают иметь богатых супругов и любовников, которые могут дать комфорт. Талант в сделках, особенно касающихся искусства, шанс своим искусством зарабатывать деньги.

Вы считаете, что забота и нежность должны выражаться осязаемо, и Вы любите дарить и получать подарки. Вы высоко цените роскошь, комфорт, изящество, красивые вещи. Вы можете быть потворствующим себе и экстравагантным. Вам надо остерегаться стремления считать своей неотделимой собственностью людей, которых любите, и все, что Вас окружает.

Фрэнсис Сакоян

от
0

ВЕНЕРА ВО 2-М ДОМЕ

Это опять-таки прекрасное расположение Венеры, служащее признаком человека с привлекательным лицом, не испытывающего недостатка в деньгах, с доброжелательной манерой речи и способностями к поэзии. Такие люди владеют имуществом, счастливы в семейной жизни. У них есть драгоценности, они говорят дипломатично, у них романтический или с большой тягой к эротике характер, любят хорошо поесть и им выпадает удобная возможность произносить речи перед большим числом слушателей.

Индубала

от
0

ВЕНЕРА ВО 2-м ДОМЕ
Самооценка. Положение Венеры во 2-м доме говорит о том, что значимость личности оценивается на основании достижения успеха или провала в личной любви. Красота или удовольствие позволяют вам чувствовать себя хорошо, особенно если и то, и другое напрямую соотносится с “я”. Синдром примадонны является ловушкой, которой надо избегать, потому что задача — понять, что личная значимость является вашим правом от рождения лишь тогда, когда вы позволяете протекать через вас чувствам настоящего великодушия, восприимчивости и искренней заботы.
Владение. Положение Венеры во 2-м доме указывает на ярко выраженное тяготение к материальному. Красивая или дорогая собственность рассматривается как доказательство вашей личной красоты, а собственность в целом должна усиливать ваше чувство эстетической грациозности. Вы хотите, чтобы вас окружала красота — предметы искусства, так сказать. Ловушка заключается в смешивании предметов красоты с красотой внутри вас, полагая, что эти предметы и есть красота. Задача — рассматривать владения как “символический”, но реальный выход вовне вашей внутренней грации; сделать осязаемой личную красоту души.
Деньги. Деньги также являются символом удовольствия или красоты. Финансовые ресурсы рассматриваются как дорога к осуществлению эстетической стороны жизни или к совместным владениям; и очень часто деньги соотносятся с фундаментальной способностью чувствовать и выражать личную любовь — вы могли бы вступить в брак, чтобы обезопасить богатство. При таком положении планеты на деньги действительно можно купить счастье, и задача состоит в том, чтобы сосредоточиться на этом положительном аспекте, поскольку ловушка предполагает противоположное, а именно: недостача денег создает несчастье.
Самоорганизация. Стиль работы главным образом ровный. Вы больше танцор, чем рабочий; вы больше эстетичны, чем атлетичны. Вас привлекают задачи, где требуется создавать красоту и гармонию. Тяжелый ручной труд обычно вам не по душе. Впрочем, вы очень последовательны, работаете степенно и ровно, как только попадаете в поток работы. Вам больше нравится работать с кем-то, чем в одиночку. Задача — осуществить “уловку Тома Сойера” и выставить даже трудную работу настолько привлекательной, чтобы другие люди захотели выполнить ее, поскольку их помощь предпочтительна при выполнении ручной работы.
Чувственность. Материальные наслаждения, сами по себе, достигают здесь непревзойденного уровня. Здесь главенствует чистое удовольствие, поскольку прикосновение является видом оценки; тела, особенно ваше собственное, являются живым источником эстетического удовлетворения. Чувство здесь роскошное — это песня гармонии, а физическим стимулятором является восторг. Эмоциональное переживание любви слито с материальностью, физичностью, и вы используете соприкосновение как для выражения уже существующей любви, так и для подбодрения любви, которая может расцвести. Ловушка — крайняя замкнутость, тенденция к погружению в личное наслаждение, забывая о том, что взаимная связь между людьми есть самый лучший источник межличностной любви. Задача — проявить любовь в физическом плане настолько, насколько это возможно; почувствовать естественную восприимчивость тела; насладиться прикосновением таким способом, который украшает сущностное “я”.
Билл Хербст

от
0

ВЕНЕРА ВО II ДОМЕ
— дает эстетический подход к приобретению вещей. Человек может быть равнодушен к реальной пользе. Если Венера поражена и в мужском знаке, у человека много красивых и «ненужных» вещей.
Такое положение планеты обычно для коллекционеров. Что человек коллекционирует — зависит от аспектов, от знака. Если Венера в Близнецах, то марки, если в Весах — небольшие картины, монеты, если в Стрельце — картины побольше.
Тратит деньги очень неохотно, особенно при гармоничных аспектах
Потребляет много углеводов.
Б.Израитель

от
0

Венера во 2 доме

Одни люди несут свою красоту в мир, другие берут эту красоту для себя.

Венера во II доме является символическим управителем.

Здесь очень многое зависит от уровня проработки.

Этот человек настроен на ощущение красоты и гармонии, внешнего мира, и сильно страдает от их отсутствия. Его норма отношения с людьми — любовь, теплые, сердечные чувства равно с мужчинами и женщинами. Конфликты в окружающем пространстве он воспринимает очень болезненно.

Чем сильнее аспектирована Венера, тем большей любовью со стороны окружающей среды он пользуется.

Но при поражении это дает ему мало радости и много отрицательных переживаний, связанных с плохим пониманием происходящего вокруг него.

Гармоничные аспекты дают мягкого и доброго человека вообще, т.е. в ситуациях II дома, когда среда не слишком активна.

Проработка дает большую власть над внешним миром, основанную не на деньгах (что характерно для низшего уровня), а на транслируемых вовне красоте, любви и расположению. В любом случае, человеку очень приятно и желанно красивое материальное окружение, он как никто ценит человеческую красоту, и если Венера не сильно поражена, его эстетические критерии хорошо согласуются с социальными.

Сильная Венера может дать способности к искусству, а главное — душу художника, для которого окружающая среда всегда является источником эстетических переживаний.

Это положение Венеры дает ценителей и меценатов.

А. Подводный

от
от
У меня Венера управитель 2 дома, находящаяся в 7 доме в рыбах, ещё во 2 доме находится Юпитер, с 24  лет работаю в индустрии  красоты, , через 2 года открыла свой салон, 1 дом сильный там стелиум из 3 планет, Марс, Луна, и Сатурн. У сына Венера в весах во втором доме, очень этому рада
0

Венера во 2-м поле

Эта локальная детерминация Венеры также считается одной из лучших, ибо при ней всегда можно рассчитывать на хорошее материальное обеспечение. В данном случае Венера принуждает своих подопечных – заботиться о собственном материальном благе, даёт умение обращаться с ценными бумагами, делать выгодные капиталовложения или способствует приобретению недвижимости. Жизнь предоставляет людям с Венерой во II поле много финансовых возможностей. Часто в этом большую роль играют данные Богом внешняя красота, обаяние, очаровательность, особенно у особ женского пола. Эти люди часто наделены артистическим или вокальным талантом, который проявляется достаточно рано, и в этом случае родителям приходится поддерживать их как в моральном , так и материальном смысле.

Большой успех ждёт их в профессиях, связанных с искусством, особенно в качестве певца, скульптора, актёра, танцовщицы, успех предвещается и в области моды, дизайна или в любой другой художественной сфере.

Сергей Вронский

от
0
Венера во 2 доме

Венера во 2 доме приносит успех в мире искусства и художеств, особенно - в качестве актрисы, певицы, балерины, танцовщицы, а также в области мод, косметики, парфюмерии.

В соединении с Солнцем - финансовый успех; с Меркурием - успех в торговле, в мире искусства, особенно в литературе. При ночном рождении - успех в мире искусства и во всех делах, связанных с художественным промыслом, ремеслом, прикладным искусством.
от
от
У бывшего Венера во 2 доме в соединении с Солнцем в Деве...  непрекращающиеся измены в жизни, жмот даже для себя- покупает в большинстве только б/у вещи, на барахолках,  считает каждую монетку - деньги есть; осуждает,что так же живут его родители...
от
Венера в падении (в Деве) у Вашего бывшего отыгрывается таким вот образом. Также ретроградная Венера или Венера в аспекте с Сатурном даёт интерес к старинным вещам, бережливость.




...